Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 08.04.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Дорогой форум!!
Всех поздравляю с праздником Пасхи!!

Вот моя творожная Пасха:
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 08.04.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Всех С Пасхой! Счастья, счастья, счастья! ХРИСТОС СОВКРЕСЕ!
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 08.04.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
ЖЕНЯ, какая вкуссснятина!!!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 08.04.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
ЖЕНЯ пишет:
Девочки,Спасибо вам большое за похвалу! Мне мой тортик тоже очень понравился.И готовится он достатосно просто.Шоколадные яйца я купила в магазине.На фотографии они кажутся небольшие тк пасха получилась достаточно крупная(киллограмма 2),а на самом деле они по 9-10 см в длину.А листочки я приготовила сама.Взяла листочки от розы,растопила шоколад и кисточкой нанесла шоколад на внутреннею поверхность листочка.На несколько минут убрала в морозилку а потом очень деликатно отделила зелёный листочек от шоколадного.Разноцветные они получились тк я по тихоньку добавляла кусочки белого шоколада.
Рецепта как такового нет.Я почитала различные рецепты как готовятся пасхи,поняла принцип и составила свой рецепт из своих любимых продуктов.Получилась очень вкусная и нежная пасочка :чеесы:
-2 кг фромаге бланц,точнее то что от них осталось после подвешивания.
-1 банка варёной сгущёнки
-75 гр масла сливочного
-20 цл сливок
-горсть изюма замоченного в белейзе
-рюмочка ликёра белейз
-порезанный на кусочки мармелад
А что такое " белейз "...?
просвятите, пожалуйста
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 08.04.2007, 19:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
perla пишет:
А что такое " белейз "...?
просвятите, пожалуйста
Ирландский крем-ликер созданный в 1974 году в Дублине.
Очень популярен во всем мире, продается в 167 странах. Производится на основе смеси сливок, ирландского виски, шоколада, верескового меда и ароматизаторов. Имеет нежный и очень своеобразный вкус.
Алкоголь - 16%.
Рекомендуется употреблять в чистом виде, со льдом, в сочетании с кофе или в составе коктейля.

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 09.04.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
MARGOO пишет:
Ирландский крем-ликер созданный в 1974 году в Дублине.
Очень популярен во всем мире, продается в 167 странах. Производится на основе смеси сливок, ирландского виски, шоколада, верескового меда и ароматизаторов. Имеет нежный и очень своеобразный вкус.
Алкоголь - 16%.
Рекомендуется употреблять в чистом виде, со льдом, в сочетании с кофе или в составе коктейля.

[IMG]хттп://щщщ.щинещорлд.ру/пицс/арт1/арт233_03.йпг[/IMG]
спасибо, ни разу не пробовала, наверно вкусно
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 09.04.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
perla пишет:
спасибо, ни разу не пробовала, наверно вкусно :чеесы:
Оччень вкусно!!!!!
Я от него просто балдею!В Ирландии пристрастилась.
Хотя сами ирландцы его не очень,они больше пиво хлещут.
Обязательно попробуйте.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 10.04.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Мне тоже очень нравится, хотя я вообще не люблю алкоголь. Но этот напиток такой... скажем очень "десертный", поэтому на вечеринках и клубах самый любимый. Еще "Пина Каллада" замечательно. ням ням
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 23.04.2008, 08:38
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Поднимаю актуальную на сегодняшний момент тему. У кого есть новые идеи?
Всем приятных хлопот и высоких куличей!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 23.04.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
У меня есть идея, но только она не новая, вернее, новая только на нашем форуме, а рецепт сам по себе старый уже. Поскольку делаю ее в первый раз, то рецепт выложу здесь, а то так всем в личку не успею до праздника написать. В общем, утащила я его с кукинга, автор рецепта - мама форумчанки:
"Рецепт мама привезла из ссылки в 30-е годы. Нигде такого не встречала.
Понедельник. 3 кг сметаны вылить в мешочек и повесить стекать на ночь. Творог - я делаю сама: 3 л молока, 3 л кефира в кипящее молоко вылить кефир, размешать и выключить. Остудить и повесить стекать. На следующий день (вторник) положить творог и сметану вместе стекать под гнет.
В среду: протереть творог и 200 гр масла через сито. Соединить со сметаной, 1 кг сахара, 2 яйца, ванилин, цукаты, изюм орехи примерно по 1 стакану. Мешаю рукой в большой миске. Потом по пасочницам. Пасочницы ставлю в холодильник, там они стекают до воскресенья.
Конечно, получается много, но мы с гостями все съедаем. Эта пасха не портится до двух недель и даже дольше. Такой нежной пасхи я не встречала ни у кого"

Учитывая, что куличи печь и делать пасхи можно еще в течение трех недель после праздника, то должно пригодиться
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 23.04.2008, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Verunenok, супер!
Есть пара вопросов:1)- 1кг сахара -это не много ли будет? или вы просто опечатались? 2 ) я сметану не кладу, только масло. Не очень ли жирно получается со сметаной? какую вы покупаете? и когда вы ее подвешиваете стекать, то я плохо себе представляю, что там остается?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 23.04.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Azzaz, это не я опечаталсь Это цитата автора (потому я и поставила кавычки). Мне кажется, все дело в том, что она использует 3 кило сметаны + 3 литра молока+3 литра кефира, это же астрономические количества! Поэтому я все пропорционально уменьшаю, иначе получится ну очень много, а с сахаром вообще отдельная песня - я стараюсь практически везде положить меньше, чем по рецепту, так что все время пробовать надо, всыпая сахар постепенно.
Сметану я покупала цельную, то есть совсем не обезжиренную , подвесила ее в нескольких слоях марли (через один слой она точно просочится вся, мне кажется) . Что там остается? Скажем так, остается немного по сравнению с начальным количеством..
Не жирно ли? Делаю этот рецепт впервые, но по прошлому опыту могу сказать, что диетическим блюдом здесь и не пахнет Но ведь раз в год!!!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 23.04.2008, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Verunenok, мне кажется, что сметану добавляла мама этой дамы для того, чтобы добавить жирности творогу. Прикиньте, молоко было 1,5%, масло дорого -уже тогда 3 руб кило стоило (а Вологодское и того дороже), сметана была дешевле. нет? Ели вы все уменьшаете, то в каких пропорциях вкуснее всего класть орехи-изюм -цукаты на , скажем, отжатого 400 гр. творога?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 23.04.2008, 16:47     Последний раз редактировалось Verunenok; 23.04.2008 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Цитата:
мне кажется, что сметану добавляла мама этой дамы для того, чтобы добавить жирности творогу
вот, а я этих реалий не учитывала: я в счастливом 80 родилась Может, вы и правы, надо попробовать как-то сделать без сметаны - в качcетве лабораторного эксперимента
Насчет пропорций орехов-изюма и тп.:на 400 гр отжатого творога я бы положила пол-стакана начинки, может, даже чуть поменьше (хотя, если все уменьшить пропорционально, то получится стакан начинки (а не 3) Но это "мои" количества (как и сахар - индивидуально) - не люблю, когда в пасхе больше цукатов-орехов, чем творожной массы... да и вообще, я только цукаты в пасхе уважаю
Новичкам-первопроходцам: твердые элементы (орехи, изюм, цукаты) вмешиваются в самом конце приготовления.
В общем, посмотрю, что выйдет - в первый раз делаю по этому рецепту, даже и не знаю, чем привлек, наверное, фразой про бесконечную нежность.
PS (после размышления над жирностью первоначалных ингридиентов) это получится не пасха, а удар по печени прямой наводкой Надо запастись мезимом, мало ли что ...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 23.04.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Девочки, может я не нахожу, и во французских магазинах продают пищевую краску?
Не хочеться только луковой шелухой яйца красить.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 23.04.2008, 19:34
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Cime пишет:
Девочки, может я не нахожу, и во французских магазинах продают пищевую краску?
Не хочеться только луковой шелухой яйца красить.
Я в прошлом году все мыслимые и немыслимые магазины облазила и, честно признаться, не нашла. Красила луковой шелухой. Можно со шпинатом проварить или со свеклой.
В Германии, насколько я знаю, к Пасхе много пасхальных наборов с красками продают. А тут вот нет. Да и Пасха католическая уже прошла.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 23.04.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
novice2000, понятно. Спасибо за ответ. Значит опять-только шелухой.
Я видела в теме ,Margo кажется, писала о способе красить яйца, обвязав их перед варкой разноцветными нитками. Не знаю получиться ли у меня обвязать круглое яйцо.
В Германии в русских магазинах сразу и крашеные варёные яйца продают.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 23.04.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Cime пишет:
Я видела в теме ,Margo кажется, писала о способе красить яйца, обвязав их перед варкой разноцветными нитками. Не знаю получиться ли у меня обвязать круглое яйцо.
Я знаю, как! Яйцо заворачивается в марлю или тонкую тряпочку, а с концов перевязывается ниточками - как конфета. Предварительно яйцо можно смочить водой и обвалять в сыром рисе, и уже так заворачивать в марлю. А можно на яйцо приложить маленький листочек, а потом заворачивать. А еще можно нитками яйцо перевязать или резинками - тогда будет полосатое
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 24.04.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
во какие получились не супер высокие, ну уж какие уродились
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 24.04.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Красивенькие какие, а галавное - уже готовы! Я только после работы смогу заняться...Иииииииххх... всю ночь придется сериалы смотреть, пока куличики будут печься.
ПС Вчера муки Франсиновской Сюпрем купила, но что-то боюсь разочарования, никто не пробовалее для куличей? Есть ощутимая разница? Я как-то даааааавно уже покупала, хочу в сравнении с обычной мукой посмотреть на двух разных замесах, действительно ли есть разница.
vrubelru У вас обливка жидкая получается, то, что надо, у меня все время крутизна, ни одного картинного подтека! Это белки с пудрой и лимонным соком или что-то еще?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.04.2008, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Cime пишет:
Девочки, может я не нахожу, и во французских магазинах продают пищевую краску?
Не хочеться только луковой шелухой яйца красить.
Мне одна формучанка купила в Париже в русском магазине. Написала что нет проблем с этим. Краска на 100 яиц,5 цветов.
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.04.2008, 16:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
vrubelru,
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.04.2008, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Cime пишет:
во французских магазинах продают пищевую краску
Есть, есть пищевые красители! Которые в кремы добавляют! Красный, зеленый, желтый цвета!
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.04.2008, 18:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Как оригинально украсить яйца? Готовимся к Пасхе



От техники росписи зависит и название: крашенки и крапанки, писанки и малеванки, скробанки и дряпанки. Так, яйца, окрашенные в один цвет, принято называть крашенками. Писанки – яйца, расписанные с помощью определенной техники с использованием воска. Скробанки и дряпанки – окрашенные в темный цвет, с выцарапанными острым предметом (например, иголкой или шилом) узорами. Малеванки – с нарисованными кисточкой картинками. В наши дни появились и другие способы окраски и украшения яиц – искусственные красители, наклейки, аппликации, восковые карандаши и т.д. Наверное, вы заинтересовались этим кулинарным искусством? Итак, отправляемся на кухню – творить.

Крашенки. Это самый простой способ – отварить яйца в луковой шелухе. Лук – сильный природный антисептик, поэтому вареное яйцо может храниться достаточно долго. В зависимости от цвета шелухи и времени варки окраска яиц получается от светло-рыжей до темно-коричневой. Альтернатива – купить в магазине красители разных цветов. Маленькие хитрости: чтобы яйца не лопнули при варке, подержите их в тепле при комнатной температуре около часа, а в воду добавьте 1 столовую ложку соли. Чтобы окрашенные яйца блестели, их надо насухо вытереть и смазать подсолнечным маслом.

В крапинку. Окуните яйцо в воду и обваляйте его в сухом рисе. Затем аккуратно заверните яйцо в марлю, завяжите концы марли ниткой, чтобы рис был плотно прижат к скорлупе. Далее варите обычным способом в луковой шелухе.

Мраморные. Оберните яйца в луковую шелуху и сверху обмотайте каким-нибудь хлопчатобумажным материалом и завяжите. Потом «разденьте» яйцо от шелухи.

Полосатики. Понадобятся цветные нитки, которые легко линяют. Возьмите яйцо и аккуратно обмотайте ниткой. Потом положите яйцо в воду и варите, как обычно. Когда яйцо сварится и остынет, размотайте нитку.

Малеванки. Название произошло от украинского слова «малювати», что означает «рисовать». На малеванках принято рисовать кисточкой и красками. Можно использовать акварель, гуашь или специальный лак.

Удивительные картинки. Нарисуйте и вырежьте маленькую картинку из самоклеящейся бумаги. Приклейте бумажную фигурку на яйцо. Осторожно оберните заготовку капроном и завяжите концы ниткой. Положите яйцо в подкрашенную воду и варите до готовности. Потом фигурку снимите.

Расписные.Понадобятся тонкое перо и плакатная тушь. Сварите яйца в луковой шелухе так, чтобы они были разных оттенков: желтоватые, красные, коричневые. Приготовьтесь, яйцо надо расписывать в 4-5 заходов. Если перо держать под наклоном, то линии будут толстые, с подтеками, а если прямо, то тонкие. Самое сложное – придумать рисунок.

Бисерные. Понадобятся клей ПВА, кисточка для клея и блюдце с разноцветным бисером. Кисточкой хорошо смазать бочок вареного яйца клеем и аккуратно обмакнуть его в блюдце с бисером. Затем эта же процедура проводится с другой стороны. Такие яйца очень красиво смотрятся на проволочной подставке.

Писанки. На яйцо нужно нанести восковым карандашом рисунок. Воск плотно прилегает к поверхности скорлупы и закрывает ее от воздействия краски, поэтому эти места остаются не прокрашенными. Затем окрасить яйца в шелухе или пищевыми красками.

Автор Елена Братишкина, http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15518/.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.04.2008, 19:54     Последний раз редактировалось vrubelru; 24.04.2008 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Verunenok, глазурь: один белок+1 стакан сахара взбить как для безе (2 минуты белок взбить, потом сахар потихоньку). по идее еще надо сок пол-лимона, но от лимона как раз очень жидкой может получиться. вот у меня подтеки как раз от первой глазури с лимоном, пришлось сделать вторую без, чтоб шапочка получилась.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.04.2008, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
vrubelru, очень аппетитные. А чем Вы расписывали ХВ?
__________________
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.
Софи Марсо
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.04.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Отражение, шоколадом. где-то Кирилл в своей теме показывал даже , как цветочки делать
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.04.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
еще добавлю, что рецепт у меня какой-то ужасно старый, чуть ли не дореволюционный и рассчитан на то, что куличи пекут именно в четверг, тк они "доходят" до воскресенья и достаточно сухенькие, чтоб с пасхой шло хорошо
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 25.04.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Всем привет!
Сегодня буду печь кулич после работы, по рецепту где используем сливки вместо молока!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 25.04.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
vrubelru пишет:
шоколадом
Сначала надо на бумаге ручкой нарисовать, потом сверху пергамент положить, чтобы рисунок видно было, и рисовать шоколадом, как последний застынет, перенести на нужное место шоколадный рисунок. Как на кальке рисуете тушью.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пасхальная служба, собор Александра Невского, Париж kid Что-Где-Когда 6 11.09.2011 22:50
Выпечка и где ее есть! Пилот Секреты хорошей кухни 20 30.07.2007 16:05
Руан. Пасхальная встреча в русском ресторане Dnepr Что-Где-Когда 0 12.04.2007 19:39
Французские десерты и выпечка dollparts Секреты хорошей кухни 1 26.07.2006 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX