Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 12.04.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
dada, именно эти я из России привезла
Но вот здесь есть похожие : http://www.magasinrusse.fr/lang-ru/p...c-hohloma.html
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 12.04.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oksy75, спасибо большое!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 13.04.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Привезла из России вот такую форму для творожной пасхи. Не рекомендую. Вода из творога впиталась в дерево, оно разбухло и его заклинило, невозможно разъединить. Пришлось пасху вытряхивать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 14.04.2015, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Oksy75, а я тоже хочу наклейки под хохлому, как у вас. Где вы их заказали?
dada, в магазине Арарат, около Парижа, у нас папа в этом году случайно купил эту красоту (т.е. он просто всё купил, что там было для окраски яиц). Там именно хохлома (или он случайно такую выбрал, не знаю). Вот их адрес:
https://plus.google.com/102396290075...ut?gl=fr&hl=fr
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 15.04.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Привезла из России вот такую форму для творожной пасхи. Не рекомендую. Вода из творога впиталась в дерево, оно разбухло и его заклинило, невозможно разъединить. Пришлось пасху вытряхивать.
А вы марлей форму разве не выстилали?
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 15.04.2015, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеБармалесик пишет:
А вы марлей форму разве не выстилали?
Выстилала. Но по идее, формочка должна разъединиться. Там ведь еще буковки ХВ должны объемно отпечататься. Так что когда мне пришлось вытряхивать пасочку (стороны формочки никак не хотели разъединяться т.к. разбухли от влаги, которая вместо того, чтобы вытекать на тарелку, впиталась в стенки формочки), я переживала, что буковки ХВ смажутся. Но вроде ничего. Но все равно непорядок.
Потом формочка подсохла и прекрасно разъединилась. Написано, что сделана из липы, якобы не впитывает влагу. На самом деле - впитывает. Покупали в церкви, вроде даже освящена.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 26.04.2016, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Все рецепты пасхального теста даются с расчетом на 1 кг муки. Не подскажете это сколько средних пасочек получится? Мне бы три пасочки, средненьких. А из 1 кг муки наверное будет много?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 29.04.2016, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Я последние пару лет делала итальянскую коломбу, и оба раза она получалась воздушная, ажурная и нежная. Идеальный куличик В этом году я делаю кулич в хлебопечке, не могу долго стоять на кухне пока что. Не знаю, что получится, но пока два раза поднялся, держится, не опадает.
А вот такая у нас коломба обычно бывает могу поделиться рецептом, если будут желающие
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 29.04.2016, 20:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Verunenok, красота.
На свежих дрожжах?
Я в прошлом году делала кулич по облегченному рецепту (я со свежими дрожжами не дружу), не плохо получился.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 29.04.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
MARGOO, там можно пакетик сухих или свежие, но без принципиальной разницы
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 29.04.2016, 21:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Verunenok, дааа, я неправильно выразилась - я не дружу с дрожжевым тестом.(((
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 30.04.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
да, хозяйка из меня еще та !
На выходе было 12 яиц для украшения

До финиша дошли лишь 7

Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 30.04.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Verunenok,
ах , как всё красиво и выпечка , ммм ... !!!
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 30.04.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Verunenok, а где такие подставочки под яйца можно купить?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 30.04.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Oksy75, а они были в моих наборах с наклейками

alfi, спасибо в этом году кулич совсем другой формы, но пахнет вкусно. Я вместо изюма клюкву добавила, посмотрим на вкус
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 30.04.2016, 19:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
До финиша дошли лишь 7
Но ведь дошли!
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а где такие подставочки под яйца можно купить?
Я такие получила в наборе (показывала в теме Русский магазин).
До этого поста я и не знала что это подставки.


__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 01.05.2016, 07:24
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Verunenok, а дайте, плиз, рецепт коломбы. Я в этом году делала на одних желтках, но увеличила кол-во муки и молока, а 7 желтков оставила без удвоения, поднималось хорошо, а вот при выпечке - очень мало, но вкусный. Зато глазурь делала по новому рецепту тоже, очень удалась, и, главное, не крошится при разрезании.
Христос Воскрес!
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 01.05.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
sbaikal, поделитесь рецептом глазури, а то я всегда в пакетике покупаю.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 01.05.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ну и где рецепт Коломбы? Я очень хочу.
А я делала Кружевной, тот, что выше давала. Все супер получилось. Я только чуть промахнулась: формы низковатые для этого теста. Надо было или нарастить бумагой (думаю они бы в 2 раза выше были бы запросто и еще более воздушные) для выпечки или совсем мало теста класть, даже меньше одной трети, как рекомендовали. На я подумала что тесто если надо вверх само расти будет - наивная - а оно через край. Когда в духовку ставила, тесто было почти вровень, я думала в горячей духовке он больше расти не будут - куда там.
Ну и он очень воздушный, глазурь поездку "на посвятить" малость не выдержала.
Но в общем и целом я очень довольна результатом:
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 01.05.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Да, кстати, sbaikal, что делать, чтоб глазурь не крошилась? Поделитесь, пожалуйста.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 02.05.2016, 05:55
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Svet, и я делала Кружевной, но я добавила муки, молока, изюм, вот видно, поэтому мало поднялось. Даю рецепт глазури, довольна, теперь ее всегда буду делать.
Глазурь на желатине: чайную л. желатина заливаем двумя ст.ложками воды и отставляем, готовим сироп: стакан сахара заливаем 4 ст.ложками воды и ставим на небольшой огонь, как сахар растает и сироп нагреется, выливаем в горячий сироп набухший желатин, размешиваем, желатин растворяется, но не кипятим ни в коем случае, снимаем и начинаем взбивать миксером. Постепенно масса становится белой и чуть увеличивается в объеме, на куличе она еще белеет и становится блестящей. Слишком теплой не стоит наносить, но и слишком остывшей тоже, после нанесения, быстро украшайте кулич, желатин быстро схватывается. Но все украшения держатся крепко, глазурь не трескается, ровная, блестящая, у меня толщина местами 2мм. Хватило на один большой кулич, 4 небольших. Если глазурь застыла, а еще не все куличи покрыты - поставьте на огонь кастрюльку с нею, секунд через 30-40 она снова станет жидкой.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 02.05.2016, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
sbaikal,
Спасибо, интересно. Надо будет попробовать.
Изюм я тоже добавляла. А вот муки не надо. Я тесто в кастрюле ложкой вымешивала, на стол не стала выкладывать. Немного руками месила смазанными растительным маслом: оно не то, чтобы жидкое, но форму не держит.
Я прошлый раз делала погуще и оно хуже поднялось. Еще и осело, когда вынула из духовки. Вкусное все равно, но стало плотноватым после выпечки, на кекс похоже. Для кулича неправильно это.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 02.05.2016, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
sbaikal, Svet,
Ловите !
Итальянская коломба
"Ингредиенты для двух коломб (или куличей) массой по 750 граммов:

Для теста:
• 30 гр. хлебопекарских прессованых дрожжей (свежих) или пакетик сухих (10-13 граммов). Принципиальной разницы между видом дрожжей нет, берите те, которые по сроку годности свежее. Не берите сухие быстродействующие дрожжи - они нам не подходят. На пакетике так и написано - сухие быстродействующие. Их не покупаем ни в коем случае, так как рецепт коломбы не предназначен для такого вида опары.
• 255 гр. коричневого тростникового сахара, не найдете, что же делать, берите обычный белый smiley
• 600 гр. хлебопекарской муки как можно более мелкого помола. Хорошо, если у вас есть возможность использовать специальную итальянскую муку, смесь "для тортов и десертов".
• 170 мл. молока (60 мл. для опары+ 110 мл. для замеса теста)
• 4 яйца
• 250 гр. сливочного масла
• 1 пакетик ванильного сахара
• цедра 1 лимона, цедра 1 апельсина
• 50 мл. сока-фреш из цитрусовых (25 мл. апельсинового + 25 мл. лимонного)
• 50 гр. миндальной муки или мелко молотого миндаля
• 1 ст. ложка апельсинового ликера Cointreau (куантро) или любого сладкого алкоголя с цитрусовым или ореховым вкусом
Для глазури:
• 4 яичных белка
• 100 гр. сахарной пудры
• 1 пакетик ванильного сахара
• 50 гр. миндаля
• 50 гр. фундука
• 15 гр. крахмала
• 15 гр. муки

Для декора:
• миндальные хлопья
• сахарные гранулы


Способ приготовления

Выливаем 60 мл. молока в чашку, нагреваем в микроволновке до 37º. Пробуем, чтобы вашему пальцу не было горячо. Молоко должно быть приятно теплым. Растворяем в молоке 5 граммов сахара и дрожжи.

Даем дрожжам активизироваться в течении 10-15 минут, они должны набухнуть и подняться пышной "шапочкой". По структуре готовые к использованию дрожжи напоминают сбитый в пену яичный белок.
Если вы сделали все по описанию, а дрожжи повели себя иначе, пробуйте еще раз. Снова греем молоко, добавляем сахар и новые дрожжи. Смотрим.
Дрожжи - живой продукт, поэтому могут вести себя каждый раз по-разному. Опара - не тот случай, когда надо экономить. Если дрожжи пошли мелкими пузырьками, значит, готовы к использованию.

Выливаем их в миксер, добавляем 100 граммов муки. Замешиваем тесто. Формируем из него шар.


Кладем "колобок" в миску, накрываем пищевой пленкой.
Нагреваем духовку до 80-100 градусов. Выключаем. Не забудьте выключить!
Открываем дверцу, кладем на нее деревянную разделочную доску, на доску полотенце, на полотенце миску с опарой. Забываем на полчаса.
Опара за это время должна увеличиться в размере в два раза, вы заметите, что процесс пошел тогда, когда шарообразно надуется пленка.

Теплую готовую опару перекладываем в миксер, одновременно добавляем половину ингредиентов для коломбы.
В такой последовательности:
• опара
• 400 гр. муки
• 250 гр. сахара
• 125 гр. размягченного сливочного масла
• 2 яйца
• 110 мл. теплого молока
• цедра одного лимона и одного апельсина.
Замешиваем тесто в миксере сначала на маленькой, затем на средней скорости до однородного состояния.

Вот такое должно получиться тесто. Не жидкое и не плотное.

Снова накрываем его пленкой. Я уже не перекладывала тесто в отдельную миску, для экономии времени и моих сил оно дальше отстаивалось в миксерной чаше. Убедитесь, что ваша чаша достаточно большая.
Ставим тесто для отстаивания в теплую выключенную духовку на час или полтора. Сколько времени понадобится вашему тесту, чтобы увеличиться в объеме в три раза, я точно сказать не могу. Это зависит от температуры внутри духовой камеры и "жизнеспособности" дрожжей. Если нет духовки, держите тесто в теплом месте около 3 часов. Посматривайте на него.
Но! Так написано в итальянских книгах. Я три часа ничего не выстаивала, у меня процесс пошел гораздо быстрее.

После того, как вы убедились, что теста стало больше в три раза, добавляете в него вторую часть ингредиентов: 100 гр. муки, 2 яйца, 125 гр. масла, ванилин, ликер, цитрусовый фреш, миндальную муку.
Смешиваем по тому же принципу: сначала медленно, затем быстро.

Практически готовая коломба. Это не прабабушкин кулич, не суйте туда руки. Тесто может вам показаться жидковатым, но, пожалуйста, не добавляйте больше муки.
Коломба пропечется, даже не сомневайтесь. А с большим количеством муки она может получиться не такая воздушная и пропадет вся прелесть этой выпечки.

Подготавливаем формы. Я заранее знала, что на Пасху буду печь коломбу, поэтому купила в Америке силиконовые формы в виде голубок.
Кстати, если кто не знает, расскажу, как проверить вашу силиконовую форму на качество: выверните ее наизнанку, в месте выворота силикон не должен меняться в цвете. Если не проявляются белые или другого цвета полосы - ваша форма не токсична.
Вы можете испечь голубку в любом другом виде. Это ко мне в блог могут прийти любители поумничать и рассказать, что здесь я делаю не так, а вы у себя дома можете экспериментировать с коломбой, как душа пожелает))

Заполняем тестом формы на одну треть. Силиконовой лопаткой или шпателем, не надо вам руки пачкать, тесто достаточно липкое.

Выложили и перенесли на плиту, над духовкой, которая уже нагревается для выпечки голубок.
Тесто должно постоять еще час и подняться уже в формах.

Подготавливаем глазурь.
Перемалываем в блендере орехи.

Пересыпаем в чашу миксера. Добавляем по 15 гр. крахмала и муки, 4 яичных белка, ванильный сахар, 100 гр. сахарной пудры и взбиваем на высокой скорости.

Взбитую массу вы можете разделить пополам и в одну часть добавить ложку какао или горячий шоколад в порошке.
Таким образом у вас получится два вида глазури - ванильная и шоколадная.

Аккуратно, стараясь не потревожить тесто, которое еще "работает", выкладываем столовой ложкой глазурь на тесто. Посыпаем сахарной посыпкой.

А сверху - хлопьями миндаля. Можно и другими орешками, но с миндалем в таком виде вкусней всего!

У меня осталось много теста, я его разложила по всем имеющимся в доме формочкам.


После того, как вы залили коломбу глазурью и посыпали посыпкой, держите тесто в теплом месте еще 40 минут.
Двадцать минут тесто выстоялось в форме до залития глазурью, сорок минут должно выстояться с глазурью. Не запутайтесь)
Подошедшее, готовое к выпечке тесто должно занять в форме две трети. Некоторые хозяйки заполняют формы тестом наполовину, с тем расчетом, чтобы тесто к моменту выпекания поднялось вровень с формой, но тогда коломбы или куличи при выпекании поднимаются еще больше и вылезают наружу из формы. Мне так не нравится. На голубку бесформенная масса тогда точно не похожа.
Наступает самый ответственный момент.
Нагреваете духовку до 160ºС.
Ставите противень посередине, а если сомневаетесь в качестве форм и возможностях духовки, ставите под противень миску с водой - она защитит коломбу от пригорания.
Время выпекания большой формы 50-60 минут, маленьких 40 минут.
Проверяем готовность коломбы деревянной палочкой. Если палочки нет, а хлопья миндаля уже зарумянились, духовку можно выключать.
Достаем коломбу. Если у вас силиконовая форма, даем голубке в ней полностью остыть, из антипригарной вынимаем в теплом виде. Из бумажных, конечно, доставать не нужно.

Посыпаем голубку сахарной пудрой. Украшаем."

Рецепт вот отсюда, там бонусом фотографии пошаговые
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.05.2016, 08:15
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Verunenok, спасибо, сохранила! Пасха долго, поэтому можно печь.

Svet, а я выкладывала на стол, месить замучалась, дрожжей я удвоила норму, опара очень быстро подошла, а вот тесто - нет. Мб, ему тепла мало было, надо будет сделать, как Verunenok, в формы закладывала текучим. Надо будет еще раз сделать, не отходя от рецепта.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.05.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
выкладывала на стол
Я выкладывала прошлые разы, но сейчас смотрю я там с мукой переборщила из-за этого-приходилось муки подсыпать.

Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
дрожжей я удвоила норму
Зачем? там весь фокус рецепта в малом количестве дрожжей.

Это в чем-то у вас ошибка. У меня тоже был момент тесто плохо подходило в прошлые разы, а в этот раз хотело удрать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 03.05.2016, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Verunenok,
Спасибо
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 13.04.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вопрос к тем, кто готовил творожную пасху из fromage frais - как надо сделать? просто дать стечь или поставить в микроволновку, как кто-то готовил творог в соответствующей теме?
Заранее спасибо
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 14.04.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Izumka, я делала по разному. Мне больше нравится заваренный творог, просто его не нужно переваривать, буквально прогреть не давая кипеть и на сито стекать. А потом лучше протереть через сито.
Но можно, конечно, и не заваривая, кому что нравится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 20.04.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
На эту Пасху решилась приготовить кулич и пасху. Готовила по этим рецептам:
https://www.edimdoma.ru/retsepty/100...ami-i-mindalem
https://www.edimdoma.ru/retsepty/542...eptu-moey-mamy
Впервые в моей жизни у меня получилось дрожжевое тесто. Как же я над ним издевалась, ошибалась, по времени не вписывалась, передержала, перегрела, совершила все возможные ошибки и тесто выжило. Куличи получились! Настолько получились, что я осмелела и приготовила еще и пасхальные булочки:
https://www.edimdoma.ru/retsepty/541...alnye-bulochki.
Руки чешутся еще что-нибудь приготовить из дрожжевого теста. Так хочется дорасти до пирожков...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 20.04.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
. Мне больше нравится заваренный творог,
вы начали есть творог?????
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пасхальная служба, собор Александра Невского, Париж kid Что-Где-Когда 6 11.09.2011 22:50
Выпечка и где ее есть! Пилот Секреты хорошей кухни 20 30.07.2007 16:05
Руан. Пасхальная встреча в русском ресторане Dnepr Что-Где-Когда 0 12.04.2007 19:39
Французские десерты и выпечка dollparts Секреты хорошей кухни 1 26.07.2006 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX