Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.12.2010, 05:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.281
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Я тоже везу полчемодана лекарств и опять во вторник повезу.Но на этот раз с рецептами. Ко всему перечисленному у форумчан я добавляю.Везу солпадеин (только это мне помогает от головной боли), ци-клим(может его вообще нет во Франции?) и Remo-wax . Во Франции пыталась заменить его:так еще хуже с ухом встало.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.12.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я тоже везу полчемодана лекарств и опять во вторник повезу.Но на этот раз с рецептами.
А разве наши рецепты годятся во Франции?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.12.2010, 22:27
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А разве наши рецепты годятся во Франции?
годятся...я просила доктора в России написать рецепт по латыни и, предъявив этот рецепт во фр. аптеке купила препарат без проблем..
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.12.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Валокордин вообще-то нельзя, в нем фенобарбитал или что-то вроде.
А что вместо него можно из успокоительного? Пустырник не помогает.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 26.12.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рыжая, зачем охапками аспирин и парацетамол ? Он тут копейки стоит и возмещается страховкой, если хотите. Без рецепта тоже можно купить.
А вот аскофен можете купить или цитрамон.
Я корвалол покупаю, но не пью его почти никогда, на всякий случай.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 26.12.2010, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Везу солпадеин (только это мне помогает от головной боли)
Novacetol, prontalgine, migralgine
Кроме корвалола и фестала, вообще не понимаю, что можно везти из дома. С лекарствами во Франции напряг что ли?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.12.2010, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
годятся...я просила доктора в России написать рецепт по латыни и, предъявив этот рецепт во фр. аптеке купила препарат без проблем..
Большое спасибо, буду знать!

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рыжая, зачем охапками аспирин и парацетамол ? Он тут копейки стоит и возмещается страховкой, если хотите. Без рецепта тоже можно купить.
А вот аскофен можете купить или цитрамон.
Я корвалол покупаю, но не пью его почти никогда, на всякий случай.
Потому что мама у меня пьет аспирин каждый день -- и вообще я сначала думала, что мне это мерещится, но мои местные знакомые тоже подтвердили, что российские аспирин и особенно парацетамол помогают гораздо лучше, чем местные, чем даже родной бауэровский аспирин. Я с ними делилась нашими лекарствами --у меня есть знакомая с фибромиалгией, и она теперь всегда меня просит привозить ей русский парацетамол, т.к. ей только он помогает. Странно, да? Вроде та же рецептура...

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Novacetol, prontalgine, migralgine
Кроме корвалола и фестала, вообще не понимаю, что можно везти из дома. С лекарствами во Франции напряг что ли?
Не напряг, а просто всё по рецепту -- с каждой мелочью беги к врачу, цыгань рецепт. К нашей местной деревенской врачихе записываются на три недели вперед -- это же я умру от боли, пока рецепт получу на то необходимое, что в России аптеки продают свободно (тот же фурадонин). Местные мне так и объяснили, что это во Франции такая фармако-врачебная мафия: чтобы и врач, и аптека могли навариться: первый на приеме больных просто ради выдачи рецепта, а вторая на продаже всего необходимого только по рецептам.

Еще хорошо, что наша местная деревенская врач крайне некомпетентная (и этим в округе знаменита), поэтому только радуется, когда больные ей облегчают задачу: я пришла, сказала, "У меня цистит, я от него принимаю фурадонин" --она выписала, 22 евро получила -- вот вроде и врач
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.12.2010, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рыжая, аспежик тот же (ацетилсалициловая кислота) без рецепта, совсем недорого. А если для сердца, то кардежик. Есть просто парацеталом Биогаран, дешёвый, не хуже нашего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.12.2010, 02:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
а я всегда прошу прислатъ мне "колдрекс";не то что бы "фервекс" не помогал;но;"колдрекс"- вкусный. И таблетки от горла с шоколадным вкусом

родственикам мужа - иодид;не знаю то ли нет тут иода; то ли; им мил именно наш... но просят раз в год стабилъно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.12.2010, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Местные мне так и объяснили, что это во Франции такая фармако-врачебная мафия: чтобы и врач, и аптека могли навариться: первый на приеме больных просто ради выдачи рецепта, а вторая на продаже всего необходимого только по рецептам.
Лекарства, которые я написала, без рецепта. В аптеке мне несколько раз шли на встречу и с такими, что только по рецепту.

Последний раз с циститом погнали к врачу. Наотрез отказались что-то продать. Я вначале злая была на них, но в итоге была даже рада: попала к врачу, которая мне понравилась. Они сами обзвонили, нашли того, кто согласился по срочному принять в пятницу под вечер. Я даже думаю от своей к ней перейти, но вроде и моя меня устраивала. Вдруг новая при ближайшем рассмотрении окажется хуже. Та, к которой я попала случайно, выслушала, сама анализ сделала прямо в кабинете, проверила почки и выписала антибиотик. Фурадонин я не знала, что здесь есть.

В Париже конечно с врачами проще: тех кто меня не устраивает, я просто меняю. Терапевта несколько лет искала, пока мне мою не посоветовали. Больше года я к ней ходила, а вот теперь задумалась об этой, другой. Мне понравилось, что она не погнала на анализ, а у нее все под рукой было. И моя мне как-то прописала при цистите traitement-minute и у меня рецидив случился, там тоже пришлось срочно к другому врачу идти. Это у нее один такой прокол был, потому и думаю переметнуться. К тому же у моей подмены нет (мне в августе пришлось тоже искать срочно самой) и она принимает только с утра. А там целый кабинет именно терапевтов.

Я в любом случае всех подходящих врачей собираю в файлик.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.12.2010, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
родственикам мужа - иодид;не знаю то ли нет тут иода; то ли; им мил именно наш... но просят раз в год стабилъно.
По-моему здесь соль йодированная. Они передоза не боятся?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.12.2010, 02:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Свет, не знаю... мое дело их снадбитъ; Все живы;я уже лет 5 его им вожу или заказываю у родных.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 26.12.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, у меня муж всегда только цитрамон пьёт, говорит, дай мне таблетки от головы русские, а то наши французские не помогают, капли в нос "Санорин" тоже только признаёт, хотя тут тот же "Aturgy"l есть, но у него от него в носу сухость дикая, а "Санорин" на масляной основе. И "Пиносол" тоже ему нравится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.12.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рыжая, аспежик тот же (ацетилсалициловая кислота) без рецепта, совсем недорого. А если для сердца, то кардежик. Есть просто парацеталом Биогаран, дешёвый, не хуже нашего.
Спасибо, Droopy! Я не возражаю, я просто говорю, что, по мнению некоторых, наш почему-то лучше помогает (что,конечно, странно -- аспирин, он и в Африке аспирин). Может, это эффект плацебо...

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Лекарства, которые я написала, без рецепта. В аптеке мне несколько раз шли на встречу и с такими, что только по рецепту.

Последний раз с циститом погнали к врачу. Наотрез отказались что-то продать. Я вначале злая была на них, но в итоге была даже рада: попала к врачу, которая мне понравилась. Они сами обзвонили, нашли того, кто согласился по срочному принять в пятницу под вечер. Я даже думаю от своей к ней перейти, но вроде и моя меня устраивала. Вдруг новая при ближайшем рассмотрении окажется хуже. Та, к которой я попала случайно, выслушала, сама анализ сделала прямо в кабинете, проверила почки и выписала антибиотик. Фурадонин я не знала, что здесь есть.

В Париже конечно с врачами проще: тех кто меня не устраивает, я просто меняю. Терапевта несколько лет искала, пока мне мою не посоветовали. Больше года я к ней ходила, а вот теперь задумалась об этой, другой. Мне понравилось, что она не погнала на анализ, а у нее все под рукой было. И моя мне как-то прописала при цистите traitement-minute и у меня рецидив случился, там тоже пришлось срочно к другому врачу идти. Это у нее один такой прокол был, потому и думаю переметнуться. К тому же у моей подмены нет (мне в августе пришлось тоже искать срочно самой) и она принимает только с утра. А там целый кабинет именно терапевтов.

Я в любом случае всех подходящих врачей собираю в файлик.
Здесь есть аналог фурадонина -- nitrofurantoin или furadantin. А этот traitement-minute мне абсолютно не помогает. Вообще мне кажется, во Франции есть много лекарств, которые не помогают совершенно. Мой муж того же мнения и часто заказывает лекарства со знакомыми голландцами и англичанами.

Но в аптеках действительно могут пойти навстречу... а иногда мы говорим,что лекарство нужно для собаки, тогда тоже могут продать
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.12.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, проникся значит ; я тут ввела в массы иодную сеточку - называют это "мое имя + марабу"; такое вот волшебное средство.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.12.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, а это дело - йодная сетка чудеса творит
Вот что ещё надо из России - перцовый пластырь и горчичники. Кому-то, может, не помогает, а мне ещё как.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 26.12.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, я от них чешусъ... а банки не прижилисъ;если кому нужны- отдам
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 26.12.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А этот traitement-minute мне абсолютно не помогает.
Вот и мне новая врач сказала, что фигня это. Я вам даже такое не буду выписывать. Почему я и задумалась, может к ней перейти?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 26.12.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вот что ещё надо из России - перцовый пластырь и горчичники.
Да, я тоже наладила прямые поставки горчичников из РФ.
Не скрывая говорю, что экономная я.
Просто жаба душит покупать горчичники во Франции по спекулятивной цене - 11.50 евро (за 10 шт)
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 26.12.2010, 15:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я ничего не привожу, смешно даже. Здесь все есть, тем более бесплатно. Но в самый первый раз привезла мазь "Финалгон", у меня иногда прострелы бывают и она очень хорошо прогревает.
Только несколько дней назад муж согласился на уговоры и опробовал привезенный "оттуда" медикамент. Был несказанно удивлен, что так хорошо помогает. Но эта мазь и здесь есть, не знаю по рецепту или нет.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 26.12.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Livi, а как здесь финалгон называется ? Нам он тоже хорошо помогает, а, если заболеваю, я им пятки мажу и носки тёплые надеваю. Но скоро закончится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 26.12.2010, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Livi, а как здесь финалгон называется ? Нам он тоже хорошо помогает, а, если заболеваю, я им пятки мажу и носки тёплые надеваю. Но скоро закончится.
FINALGON
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 26.12.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Livi, тот же самый ? Тогда куплю. Сколько он тут стоит ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.12.2010, 01:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
у меня муж ... капли в нос "Санорин" тоже только признаёт, хотя тут тот же "Атургы"л есть, но у него от него в носу сухость дикая, а "Санорин" на масляной основе. И "Пиносол" тоже ему нравится.
Ой, у меня тоже муж только русские капли капает. Причем сам следит за нашим запасом капель)), боится, кк бы не кончились, вовремя напоминает мне. Я тоже не нашла здесь капель хоть как-то помогающих.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.12.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Также вожу Левомицетин и Фуразолидон. Тут, конечно, есть и свои лекарства - Интетрикс (слабенький), потом Эрцефурил (у нас это Фуразолидон), но стоит он за 10 капсул около 5 евро - грабёж среди бела дня. Аналога левомицетина я тут не видела, у меня все проживающие в Европе приятельницы им лечатся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 27.12.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, Атюржил неплохие капли, но грубые, есть и Детюржилон, но он с кортикостероидом - я не любитель. Деринокс мне вообще никак, Насонэкс при аллергическом рините, но мне тоже как мёртвому припарка. Это я про местные лекарства.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.12.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
есть и Детюржилон, но он с кортикостероидом - я не любитель.
В тех дозах, в каких он в этом препарате, и в виде спрея, вы можете им пользоваться хоть ежедневно, и никакого вреда для организма не будет, я вас уверяю)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.12.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, видимо, поэтому он и слабый...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.12.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ИринаС, видимо, поэтому он и слабый...
Да нет, дело не в этом - т.е. может быть этот препарат и слабый, но дело не в кортизоне - кортизон в препаратах местного применения вообще не оказывает системного воздействия на организм. Чтобы добиться побочных эффектов, кортизон надо принимать таблетками, в больших дозировках, и долго.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 27.12.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
А капли мне лично (и моему мужу) францизские не помогают из-за того, что в них нет ничего на базе эфедрина, т.е. сосудосужающего, пусть про него и говорят, что надо принимать с осторожностью (а во Франции вообще запретили), однако если не принимать, то у меня лично нет никакого оттека от синусов и начинает гайморит.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX