Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 18.07.2021, 16:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.033
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На уровне обывателя даже ясно, что вакцинированные, а их уже почти 50% никаких мер предосторожности не соблюдают, спокойно перемещаются по стране, маски не носят. И к чему это приведет, как не к очередной волне?
Ничего подобного. Я провакцинировался в конце мая и маску ношу. И знаю других провакцинированных, которые деиствуют аналогично. Перемешения по стране разрешены всем.
EHOT сейчас на форумах  
  #1502
Старое 18.07.2021, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не поняла, вы не верите в то, что впш знакомый не болел или не верите в наличие у него антител? Ну не сам же он анализы рисовал!
Я не верю, что у него большое количество антител. Откуда им взяться, если не болел? То, что он не болел, я знаю. Он каждый день был на работе. Тест он мог и не сдавать, а брякнуть, что есть антитела, чтобы к нему не приставали с прививкой.
Tatius вне форумов  
  #1503
Старое 18.07.2021, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Кругом враги и .... жизнь - боль. Да, бросьте вы! Вас не устроит никакая информация. Вы просто не понимаете сути, и не можете признать этого. Этот момент понятен. Но проблема в том, что вам при этом зачем-то нужны единомышленники.
Пустые посты, не по сути, говорят только о Вашем состоянии. Ну, не понимаю сути, допустим. Я до нее и не пыталась тут добираться - единственное, о чем написала - о недостатке информации, которая мешает оценивать ситуацию. Никакие единомышленники мне не нужны, тем более, виртуальные. Вы вот нарисовали себе собеседника, а между тем то, как Вы его видите, это не о нем, а о Вас в большей степени рассказывает. Лучше придерживаться предмета разговора, тогда Вашу проницательность можно будет оценить.
lipa1 вне форумов  
  #1504
Старое 18.07.2021, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Моногра́мма — знак, составленный из соединённых между собой, поставленных рядом или переплетённых одна с другой начальных букв
Да, с монографией попутали.
Tatius вне форумов  
  #1505
Старое 18.07.2021, 16:10     Последний раз редактировалось lipa1; 18.07.2021 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ничего подобного. Я провакцинировался в конце мая и маску ношу. И знаю других провакцинированных, которые деиствуют аналогично.
Так среди вакцинированных есть и вполне здравомыслящие люди. Но и они не пойдут сдавать тест для посещения массовых мероприятий или поездки в поезде, если правительство им это разрешило. Я в принципе против деления людей на ваксов и анти). Но кто-то вот вполне довольствуется этим. Я про то, что эти меры не ко времени, если речь о борьбе с пандемией. Они, скорее, логичны только для увеличения числа вакцинированных. А вирус, тем временем, не выбирает, ему почти (есть вероятность. что привитые меньше подвержены, пока только вероятность) все-равно, кто перед ним - в*** или антив***.

Меня, во всяком случае, не искусственное противостояние интересует, а то, как реально влияет вакцинация на пандемию. Мы уже почти достигли планового процента привившихся, пора бы уже понимать перспективы. И, кстати, доля людей, которые без всякого принуждения привилась, достаточно велика, чтобы не вводить принудительные меры. Нужно оставлять возможность популяции на различные варианты выхода из критичной ситуации. Во избежании катастрофических для нее последствий.
lipa1 вне форумов  
  #1506
Старое 18.07.2021, 16:13
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Про то, как передают вакцинированные вирус. Например вот шотландское исследование мед.работников и членов их семей.

https://www.medrxiv.org/content/10.1....11.21253275v1
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1507
Старое 18.07.2021, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это побочное действие вакцины! :-). Причем такая побочка в основном от признанных в ЕС вакцин, которые колют во Франции. Сколько в России знакомых, привитых Спутником, так такого накала эмоций и агрессии у них не наблюдала. Вакцинировались или чтобы себя защитить или для свободы передвижений, но никто ни разу не сказал, что во имя спасения человечества и что они свои руки и руки своих детей для этого подставили.
Вряд ли главная цель нажиться на вакцинах. Это так, приятный бонус. Главные цели более глобальные. Под истерией пандемии и вакцинации можно любой закон протащить и в мировом масштабе куски пирога отхватить.
Недаром же в макроновском спиче после сообщений о запретах того и сего для невакцинированых, никто не заметил инфы о пенсионной реформе. И сколько такой инфы еще останется незамеченной, но претворенной в жизнь. И тоже, конечно, под лозунгом борьбы за спасение человечества.
--------------------------------------------------------
--да ,вы правы -
все делается для того чтобы в людях посеять страх и панику
-запуганными людьми легче руководить и протаскивать любые
законы под шумок ...................;
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #1508
Старое 18.07.2021, 16:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ему почти (есть вероятность. что привитые меньше подвержены, пока только вероятность)

откуда такое утверждение? Подкрепите свой бред хоть чем нибудь!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1509
Старое 18.07.2021, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Да, с монографией попутали.
Применительно к данному конкретно случаю и с учетом деталей это называется по-другому, а именно - завралась. Если бы это было одно недоразумение...
Соседка вне форумов  
  #1510
Старое 18.07.2021, 16:23     Последний раз редактировалось lipa1; 18.07.2021 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Подкрепите свой бред хоть чем нибудь!
Дама, Вас не видно, но слова выбирать все равно стоит. Ясно, что подкреплять я Ваш боевой настрой ничем не буду. 20 страниц только об этом и речь, что пока нет данных, которые бы позволили судить об эффективности прививок. На мышах же проверили, что сколько-то процентов заражаются, болеют... потому и говорят о вероятности, прогнозе. А Вы, похоже, не в курсе....На людях вот еще не проверили (точнее, проверили а добровольцах, но реальные факторы отличатся от опытных), только пару исследований на малой выборке провели. Ищите сами, хотя тут уже и ссылки давали.
lipa1 вне форумов  
  #1511
Старое 18.07.2021, 16:37
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Дама, Вас не видно, но слова выбирать все равно стоит. Ясно, что подкреплять я Ваш боевой настрой ничем не буду. 20 страниц только об этом и речь, что пока нет данных, которые бы позволили судить об эффективности прививок. На мышах же проверили, что сколько-то процентов заражаются, болеют... потому и говорят о вероятности, прогнозе. А Вы, похоже, не в курсе....На людях вот еще не проверили (точнее, проверили а добровольцах, но реальные факторы отличатся от опытных), только пару исследований на малой выборке провели. Ищите сами, хотя тут уже и ссылки давали.
Как можно разговаривать с людьми, которые не готовы отвечать за свои слова.
Я за свои отвечу: то, что вы несете совершеннейший бред. Существует уже десятки исследований, доказывающих эффективность вакцин. Да, в зависимости от возрастной группы и варианта вируса, эффективность разная. Но утверждать, что она лишь вероятна, это верх бредятины.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1512
Старое 18.07.2021, 16:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.033
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я в принципе против деления людей на ваксов и анти
А есть такое деление? Есть места, куда нужен пасс, и есть куде не нужен. И есть те, у кого этот пас есть, так как они переболели, привились или сделали тест... я особои разницы не вижу. Прививку, еше раз, я делал не для паса, а от Ковида.

Единственная удобство прививки я вижу в том, что, если вы улетели в другую страну, и перед вылетом у вас обнаруживают Ковид, то вам надо как-то там изолироваться итд. В случае с прививкои у вас таких непредвиденных ситуации быть не может.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так среди вакцинированных есть и вполне здравомыслящие люди. Но и они не пойдут сдавать тест для посещения массовых мероприятий или поездки в поезде, если правительство им это разрешило
А Вы поидете делать, если скажут, что Вам тест не нужен?
EHOT сейчас на форумах  
  #1513
Старое 18.07.2021, 16:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ЛЕГКО. Легко болевших. Вы много раз писали, что у вас нет тяжело болевших, что во Франции, что в России. Вам цитаты натаскать?
Натаскайте, если у вас много свободного времени. Я писала и не один раз примеры как именно болели знакомые (сколько дней в больнице/дома, под кислородом/без и т.д). Большинство болели в легкой форме или средней тяжести. Хотя некоторые называют тяжелой форму, кондаинеделю температура, ломота в костях и болит голова.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У вас видимо, логика хромает.

Когда у пожилого человека прямо сразу после / во время ковида, не успел он выздороветь, случается инсульт, скорее всего этого связано с ковидом. Это известное осложнение ковида.

Инсульты вообще бывают и сами по себе.

Так как после вакцинации массово инсультов не наблюдается (у вас наверняка другие секретные данные от именитых врачей), то, вероятнее всего, инсульт у пожилого человека через сколько-то дней после вакцинации с ней не связан.
Связку пожилой человек после ковида - инсульт вы сами додумали, хотя речь шла о разных людях.
Массовых инсультов как последствий вакцин не наблюдаются, но в отдельных случаях инсульт может быть спровоцирован вакциной. Французский врач (не мой знакомый) мужа подруги считает очень вероятным, что инсульт у него был спровоцирован именно вакциной. Муж этот наш с вами ровесник. Не знаю как вы, а я себя к пожилым пока не отношу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1514
Старое 18.07.2021, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я за свои отвечу: то, что вы несете совершеннейший бред.
Ответите, наверное.
lipa1 вне форумов  
  #1515
Старое 18.07.2021, 17:06     Последний раз редактировалось lipa1; 18.07.2021 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы поидете делать, если скажут, что Вам тест не нужен?
Нет, не пойду. Потому я говорю не о конкретных людях, а о том, что их подталкивают к поведению, которое не очень вяжется с опасной пандемией. Одних вынуждают тестироваться без повода со стороны состояния здоровья, других исключают. Нелогично. Ведь они все в результате в одном "вагоне", я об этом. То есть рискуют все. Другое дело, что, судя по тому, что я вижу, реальная жизнь плохо согласуется с этими мерами, их нарушают постоянно в силу самих условий жизни.
lipa1 вне форумов  
  #1516
Старое 18.07.2021, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И, кстати, доля людей, которые без всякого принуждения привилась, достаточно велика, чтобы не вводить принудительные меры.
А за последние несколько дней еще 4 миллиона записавшихся на вакцину прибавилось.
azalea вне форумов  
  #1517
Старое 18.07.2021, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У вас видимо, логика хромает.

Когда у пожилого человека прямо сразу после / во время ковида, не успел он выздороветь, случается инсульт, скорее всего этого связано с ковидом. Это известное осложнение ковида.

Инсульты вообще бывают и сами по себе.

Так как после вакцинации массово инсультов не наблюдается (у вас наверняка другие секретные данные от именитых врачей), то, вероятнее всего, инсульт у пожилого человека через сколько-то дней после вакцинации с ней не связан.
Удивительно А тут утверждают, что рак появившийся через какое-то время после вакцинации или смерть через 4 дня - совершенная случайность, и ни о чем еще не говорит. Какая-то двойная мораль.
Baila-baila вне форумов  
  #1518
Старое 18.07.2021, 17:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Связку пожилой человек после ковида - инсульт вы сами додумали,
?? Сколько уже писали об этом. Как осложнение ковида.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1519
Старое 18.07.2021, 17:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Удивительно А тут утверждают, что рак появившийся через какое-то время после вакцинации или смерть через 4 дня - совершенная случайность, и ни о чем еще не говорит. Какая-то двойная мораль.
Байла, а если бы человек умер даже не через 4 дня, а, допустим, в тот же день, например, от того, что кирпич на голову упал, вы бы тоже считали, что это из-за вакцинации? Вы считаете, что совпадений не бывает? И что все сколько-то дней после вакцинации не могут болеть и даже умирать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1520
Старое 18.07.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Рак за 3 дня не появляется и тем более не выявляется. Так что связать вакцинацию и рак логически очень сложно.
А вот то, что ковид провоцирует инсульты даже у совершенно здоровых (читай без гипертонии) людей, это уже неоднократно подтвержденный факт.
Я вчера писала о смерти 11 летней девочки от инсульта в Эстонии. У нее не было сопутствующих заболеваний, умерла именно от инсульта. при вскрытии выяснилось, что она заражена ковидом (симптомов заражения вирусом у нее не было) и множество сосудов поражено, множество мелких внутренних кровотечений.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1521
Старое 18.07.2021, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А израильской статистике верите, по которой из лежащих в реанимации 50% вакцинированные?
во-первых я такой статистики не видела! Во-вторых, еще раз!!!, в реанимациях Израиля в основном, старики, у которых иммунка не работает уже.. Там хоть 5 вакцин сделай! У них привиты все молодые, но, непривиты дети-вот дети и разносят тем самым старикам, которые уже на "ладан дышат". Сейчас Израиль активно вакцинирует детей и они надеятся покончить с ковидом раз и навсегда.. Думаю, у них получится, ибо, это единственная страна, которая реально закрыла границу, когда это было нужно. Я выкладывала передачу Александра Гордона-там интервью с главврачом детского госпиталя Тель-Авива. Он все очень четко обьяснил. Ксати, и об тяжелых осложнениях у детей после Ковида рассказал.
maryshka вне форумов  
  #1522
Старое 18.07.2021, 17:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.033
Кто лежит в реанимации в Израиле не знаю, но там их всего 63 человека. То есть слишком мало чтобы писать 50% таких, или других (с учетом того, что привито у них около 60%). С другои стороны везде пишут, что основнои вектор распространения дельты в Израиле это непривитые дети.
EHOT сейчас на форумах  
  #1523
Старое 18.07.2021, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
походу вам скучно и вы всякую чушь тут пишете
-заработали на машину ?рада за вас .
а мне не надо зарабатывать на машину -она и так у нас есть в моей семье
и не одна машина у нас даже ;
смешно читать вас
спасибо вам ! повеселили меня -подняли мне настроение@@@@@@###
Судя по логике и стилю Вам лет 20 ))) я отвечаю на ваши сочувствия, что мне надо пользоваться машиной! Я рада, что у меня есть чем пользоваться и что мне есть, пока (в сложившейся ситуации мы все рискуем остаться без работы) куда ехать каждое утро. Вас, например, радует, что у вас в деревне есть банкомат и булочная-я же ничего не имею против и не сочувствую Вам, хотя у меня на улице целых 3 банка и 2 булочных )))
maryshka вне форумов  
  #1524
Старое 18.07.2021, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не нашла на доктолибе.
Но вроде как без пасса нельзя заходить в коммерческие центры?
Это хотят ввести с августа и коммерческие центры свыше 20 000 м.кв...те что меньше 20 000 кв.м. заходить можно без пасса
Alenka2018 вне форумов  
  #1525
Старое 18.07.2021, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кто лежит в реанимации в Израиле не знаю, но там их всего 63 человека. То есть слишком мало чтобы писать 50% таких, или других (с учетом того, что привито у них около 60%). С другои стороны везде пишут, что основнои вектор распространения дельты в Израиле это непривитые дети.
так и есть-дети привезли из-за границы и передали старикам, которые и лежат в реанимации! да, они вакцинированы, им от 84.. иммунка уже не работает(((
maryshka вне форумов  
  #1526
Старое 18.07.2021, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы в разделе объявлений постите свои просьбы взять вас няней в семью с детьми. Только больной на голову пустит вас в свой дом, доверит своих детей, видя Ваш уровень знаний, воспитания и манеру общения.
А может хватит на личности переходить ?Вы тут все хороши ,но суть вопроса не кто как живет ,на что живет ,какую работу ищет ,а все таки коронавирус ,вакцинация и все ,что с этим связано.
Alenka2018 вне форумов  
  #1527
Старое 18.07.2021, 18:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Это хотят ввести с августа и коммерческие центры свыше 20 000 м.кв...те что меньше 20 000 кв.м. заходить можно без пасса
Я за август и спрашиваю, не буду же я сдавать тест в июле, чтобы сесть на поезд в августе
Спасибо за уточнение про 20 тыс.м2, нужно уточнить размер нашего ком.центра.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1528
Старое 18.07.2021, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я за август и спрашиваю, не буду же я сдавать тест в июле, чтобы сесть на поезд в августе
Спасибо за уточнение про 20 тыс.м2, нужно уточнить размер нашего ком.центра.
Как они сказали будут идти по сан паспорт те коммерческие центры которые закрывались при последнем карантине ,может поможет вам.
Alenka2018 вне форумов  
  #1529
Старое 18.07.2021, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.751
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Это хотят ввести с августа и коммерческие центры свыше 20 000 м.кв...те что меньше 20 000 кв.м. заходить можно без пасса
О, то есть в отдельностоящий магазин, например, Интерспорт, войти можно будет и без пасса? Это все меняет!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1530
Старое 18.07.2021, 18:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
А может хватит на личности переходить ?Вы тут все хороши ,но суть вопроса не кто как живет ,на что живет ,какую работу ищет ,а все таки коронавирус ,вакцинация и все ,что с этим связано.
Ну так и не пишите (не вы лично) детский лепет. А то получается, что тем, у кого нет двух машин, нужно пройти на выход. К чему эти пальцы веером с двумя машинами в теме про короновирус? При этом, ищут работу няней.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX