Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.02.2007, 15:40
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Vishivanka, в мерию точно не нужно? Только свидетельство о рождении?
Enuma Elish вне форумов  
  #212
Старое 16.02.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Enuma Elish, не нужно. У меня не требовали. Но, если Вы сомневаетесь, возьмите ее с собой во Францию. Все равно, для посольства ее надо переводить и апостилировать. В мерию нужно свидетельство о рождении, сертификаты coutum и celibat, мед. сертификат, ну и дальше по списку. У Вас уже есть список документов?
Vishivanka вне форумов  
  #213
Старое 17.02.2007, 01:10
Дебютант
 
Аватара для starjuly
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Откуда: Marseille
Сообщения: 89
Отправить сообщение для starjuly с помощью MSN
Dobruy den'!!!!

Ya sobiraus priglasit' svou mamy i sestry na venchanie, rospis' uze bula, u meny vopros podskazite pozalusta strahovku nujno oformlyt sdes' vo Franzii i potom eze odnu na Ukraine ili podoudet i eta- franzuskaya!!
Spasibo za ranee vsem!!
starjuly вне форумов  
  #214
Старое 17.02.2007, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
starjuly,для получения виз Вашим родственникам будет необходимо предъявить страховки в посольстве.Нет необходимости дублировать страховки,вполне можно оформить только украинские,что будет дешевле,чем французские.Главное условие-страховое покрытие должно быть не менее 30000 евро.Примерная стоимость такой страховки на месяц на одного человека -100 гривень(может быть чуть больше или чуть меньше в зависимости от старховой компании).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #215
Старое 20.02.2007, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
Здравствуйте! Я все-таки не понимаю зачем нужно ехать мне во Францию до регистрации брака. Разве мой жених сам, без меня не может получить " Оголошення про одруження у французькiй мерiї"? Если нет, то по какой визе туда ехать? Дело в том, что в туристической визе мне отказали. И если все-таки удастся приехать во Фр. можно ли выйти замуж по этой визе (конечно имея все остальные документы), а потом просто вернуться за визой жены.
P.S. Извините, что так много вопросов. Я просто очень переживаю из-за всего этого.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #216
Старое 20.02.2007, 14:25
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Vishivanka, спасибо Нет, списка документов у меня нет пока. Но кажется где-то на сайте должна быть эта информация. Если справку о судимости не требуют, то я ее и делать не буду, я не буду оформлять визу невесты.
Sophie1212, насколько я понимаю, то ехать нужно в связи с тем, что брак международный и правила по этому поводу весьма стороги.
Enuma Elish вне форумов  
  #217
Старое 20.02.2007, 18:34     Последний раз редактировалось lorana; 20.02.2007 в 19:23..
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Sophie1212 пишет:
Разве мой жених сам, без меня не может получить " Оголошення про одруження у французькiй мерiї"?
Попросите жениха сходить в мерию, ему там дадут список документов и все раскажут. Я слышала, что требования мерий иногда могут немного отличаться, поэтому всегда лучше проверить самому. Мы в эту пятницу были в мерии, у меня там спросили, смогу ли я приехать на подачу документов и о собеседовании с мером никто не говорил (може быть еще не время - мы список документов уточнили, вопросы задали).

Sophie1212 пишет:
Если нет, то по какой визе туда ехать? Дело в том, что в туристической визе мне отказали. И если все-таки удастся приехать во Фр. можно ли выйти замуж по этой визе (конечно имея все остальные документы), а потом просто вернуться за визой жены
Если верить информации, которую я почерпнула на форуме, то можна жениться здесь, имея и другой тип визы (не только визу невесты), главное чтобы она была действительной. Но собственного опыта у меня в этом нету, поэтому, может быть тот,кто уже имеет такой опыт меня дополнит или поправит.
lorana вне форумов  
  #218
Старое 20.02.2007, 18:43
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Enuma Elish пишет:
Если справку о судимости не требуют, то я ее и делать не буду
Мне в мерии ничего никто не говорил о справке о несудимости. И в списке документов для мерии ее тоже нету.

Я думаю, эта справка нужна в посольстве для получения визы.
lorana вне форумов  
  #219
Старое 20.02.2007, 18:54     Последний раз редактировалось lorana; 20.02.2007 в 19:33.. Причина: добавлена дополнительная информация
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Enuma Elish пишет:
списка документов у меня нет пока. Но кажется где-то на сайте должна быть эта информация
Список документов, которые от меня требует мерия:
1. certificat coutume & certificat celibat (- менее 6 мес. до подачи досье)
2. Acte de naissance (свидетельство о рождении) - менее 6 мес
3. carte de sejour (или паспорт с действительной визой)
4. certificat medical prenuptial (медсправка, должна быть сделана менее чем за 2 месяца до подачи досье)

На форуме есть хорошее сообщение # 9 про Украину https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5993
Единственное отличие апостиль уже принят на Украине (по крайней мере у меня на документах он стоит).
lorana вне форумов  
  #220
Старое 20.02.2007, 19:13
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Список документов, который я написала требует моя мерия. А так как я слышу, что требования мерий могут немного отличаться, то лучше уточнить этот список в вашей мерии.
Мы уже спрашивали в другой мерии (хотели сравнить и узнать можно ли мне обойтись без сертификатов от укр. посольства - coutume и celibat), весь список не помню, но сертификат celibat назывался по другому ("капаситэ матримониал"- как то так, не помню как пишется на фр.; и было написано в списке, что он выдается в своей стране, а потом заверяется и переводится на французкий - только кем переводится - посольством или нет- не знаю - это нас не интересовало, поэтому и не уточняли).
Еще одно замечание: я нахожусь во Франции сейчас, поэтому не знаю, может ли это влиять на список документов.
Но, в любом случае, даже если списки будут отличаться, я надеюсь, что это поможет сориентироваться. Удачи всем!
lorana вне форумов  
  #221
Старое 20.02.2007, 21:09     Последний раз редактировалось Nancy; 20.02.2007 в 22:06.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для starjuly
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Откуда: Marseille
Сообщения: 89
Отправить сообщение для starjuly с помощью MSN
Добруы день!!

С лета 2006 года вучел закон что вуходит замуй по тыристическоы висе Ц нелсы нузно расписуватсы иммея висы Д. Ето нам сказали в Префектыре Марсеиллы!!
Сказали просит на Украине Визу эну!!!

При отправке сообщения, пожалуйста, пользуйтесь транслитом.
starjuly вне форумов  
  #222
Старое 20.02.2007, 22:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
starjuly,
О необходимости долгосрочной визы мы также обсуждали в теме "Новое о замужестве". Как показывает опыт, в мэрии могут расписать по тур.визе. Но для получения вида на жительство придется вернуться на родину за визой жены.
Nancy вне форумов  
  #223
Старое 22.02.2007, 10:54
Дебютант
 
Аватара для Sophie1212
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Сообщения: 18
lorana пишет:
Список документов, которые от меня требует мерия:
1. certificat coutume & certificat celibat (- менее 6 мес. до подачи досье)
2. Acte de naissance (свидетельство о рождении) - менее 6 мес
3. carte de sejour (или паспорт с действительной визой)
4. certificat medical prenuptial (медсправка, должна быть сделана менее чем за 2 месяца до подачи досье)

На форуме есть хорошее сообщение # 9 про Украину https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5993
Единственное отличие апостиль уже принят на Украине (по крайней мере у меня на документах он стоит).
Подскажите, где Вы ставили апостиль. Нужно ехать в Киев или же это можно сделать в моем областном городе.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Sophie1212 вне форумов  
  #224
Старое 22.02.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Sophie1212 пишет:
Подскажите, где Вы ставили апостиль. Нужно ехать в Киев или же это можно сделать в моем областном городе.
апостиль ставят только в Киеве, но нужно заранее проставить печать в областном загсе
Maryna вне форумов  
  #225
Старое 22.02.2007, 11:30
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Maryna,простите а на чем печать в ЗАГСЕ ставить? В теме про апостили написано, что в Украине на свидетельства выданные до 91 апостили не ставят, только на нотариально заверенные копии. Или Вы говорите о справке о семейном положении?
Enuma Elish вне форумов  
  #226
Старое 22.02.2007, 11:39
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Sophie1212 пишет:
Подскажите, где Вы ставили апостиль. Нужно ехать в Киев или же это можно сделать в моем областном городе
Я отнесла свидетельство о рождении в контору, которая занимается переводами (находится напротив посольства Франции в Киеве), мне там все и сделали. Т.е. сделали копию Свидетельства+ нотариально его заверили, потом поставили апостиль на копию, том сделали перевод на французкий. Если правильно помню за это я заплатила больше 100гр.. Ездить нужно было дважды - одтдать документы+забрать их.
lorana вне форумов  
  #227
Старое 22.02.2007, 11:41
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Enuma Elish пишет:
простите а на чем печать в ЗАГСЕ ставить?
У меня стоит на нотариально заверенной копии.
lorana вне форумов  
  #228
Старое 22.02.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Enuma Elish пишет:
Марына,простите а на чем печать в ЗАГСЕ ставить? В теме про апостили написано, что в Украине на свидетельства выданные до 91 апостили не ставят, только на нотариально заверенные копии. Или Вы говорите о справке о семейном положении?
идете в загс и выписываете свидетельство на новом бланке, потом ставите отметку в облзагсе, а потом в Минюсте в Киеве.
Апостиль на копии действителен 6 меcяцев, кажетcя. Не будете ж вы каждый раз новую копию и апостиль делать?!
Maryna вне форумов  
  #229
Старое 22.02.2007, 11:48
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Правда в мерии у меня потребовали сделать перевод сидетельства во Франции. Причина может быть: 1) мой перевод уже "старый" - сделан более 6-ти месяцев; 2) не понравилось, что перевод сделан в Украине.
До причины докапываться не стала
lorana вне форумов  
  #230
Старое 22.02.2007, 11:49
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Maryna, действительно! Я не знала, что так можно. Спасибо
Enuma Elish вне форумов  
  #231
Старое 22.02.2007, 11:50
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Maryna пишет:
Апостиль на копии действителен 6 меcяцев, кажетcя. Не будете ж вы каждый раз новую копию и апостиль делать?!
Я тоже об этом читала,поэтому согласна, что надежней на свидетельстве.
lorana вне форумов  
  #232
Старое 22.02.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
кстати, новое свидетельство выписать дешевле чем копию сделать и апостиль пожизненный,
но это уже в тему об экономии
Maryna вне форумов  
  #233
Старое 22.02.2007, 11:58
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Maryna пишет:
новое свидетельство выписать дешевле чем копию сделать
А как вы выписывали новое свидетельство, в обмен на старое? И вы случайно не в курсе, обязательно ли это делать в том населенном пункте, где свидетельство получалось 1й раз?
lorana вне форумов  
  #234
Старое 22.02.2007, 12:01
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Maryna, еще есть вопрос, вы не знаете случайно, обязательно ли это делать лично владельцу свидетельства или можно к примеру его родителям?
lorana вне форумов  
  #235
Старое 22.02.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
lorana пишет:
А как вы выписывали новое свидетельство, в обмен на старое? И вы случайно не в курсе, обязательно ли это делать в том населенном пункте, где свидетельство получалось 1й раз?
Вы делаете запрос по месту Вашего рождения. Я отправляла запрос по почте (с конвертом с обратным адресом и маркой), т.к. ехать прилично, да и с работой не получалось.
Vishivanka вне форумов  
  #236
Старое 22.02.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
lorana пишет:
МарынаА как вы выписывали новое свидетельство, в обмен на старое? И вы случайно не в курсе, обязательно ли это делать в том населенном пункте, где свидетельство получалось 1й раз?

, еще есть вопрос, вы не знаете случайно, обязательно ли это делать лично владельцу свидетельства или можно к примеру его родителям?
старое остается, на новом пишут "копия"
да, в 1-м загсе.
выдадут только родителям или лично вам
Maryna вне форумов  
  #237
Старое 22.02.2007, 12:49
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Vishivanka, Maryna, спасибо вам за информацию
lorana вне форумов  
  #238
Старое 23.02.2007, 06:13
Новосёл
 
Аватара для NataliS
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 1
Maryna пишет:
апостиль ставят только в Киеве, но нужно заранее проставить печать в областном загсе
Нет, это не так. Апостиль ставится в городах Украины, где: а) есть представительство МИДа Украины; б)есть лицензированные переводчики. Лично я ставила во Львове.
Чтоб узнать детальнее есть ли Вы Вашем городе подобная услуга-позвоните в МИД Украины. Удачи!!!
__________________
"В стадах нет ничего хорошего, даже если они бегут за тобой" Ф.Ницше
NataliS вне форумов  
  #239
Старое 23.02.2007, 11:23
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
NataliS, спасибо
lorana вне форумов  
  #240
Старое 23.02.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
NataliS пишет:
Нет, это не так. Апостиль ставится в городах Украины, где: а) есть представительство МИДа Украины; б)есть лицензированные переводчики. Лично я ставила во Львове.
Чтоб узнать детальнее есть ли Вы Вашем городе подобная услуга-позвоните в МИД Украины. Удачи!!!
а причем здесь МИД и переводчики к свидетельству о рождении ?
Вы пользовались услугами переводчиков? Так это уже другой вопрос, печать они все равно ставили в Киеве в Минюсте.
Maryna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX