Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 09.02.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Сейчас ЕМТ переименовали и, если не ошибаюсь, продлили срок до месяца.
Marine Saf вне форумов  
  #1412
Старое 09.02.2016, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Сейчас ЕМТ переименовали и, если не ошибаюсь, продлили срок до месяца.
бесплатно вкалывать месяц, например, в доме престарелых - это жесть

Нюшка, если вам повезет, по после ЕМТ вам профинансируют учебу или ее часть на курсах, на ту специальность, на которую вы прошли этот ЕМТ и ваша мотивация подтвердилась. Если вы пройдете по конкурсу на эти курсы, конечно. Я, например, ЕМТ прошла, а на курсы не поступила, не набрала баллы.

Если вы были аниматором на ЕМТ, то вам за это никто не заплатит.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1413
Старое 09.02.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Sirniki, Мне объяснили, что мне будут звонить, если аниматор заболел на замену и я могу отказывать и искать работу.

Больше всего, что меня пугает насчет стажа ЕМТ по медсестре это график, я не могу рэботать по субботам. Поэтому я думала попытаться найти подработку временно, пока я буду заниматься курсами.

Сейчас начинаются школьные каникулы и я буду сидеть дома с детьми, а когда каникулы закончатся собираюсь просить ЕМТ стаж бесплатный. Как я понимаю я имею право попробовать разные профессии. Просто берет сомнение может это несеръезно и глупо бесплатно работать?
nushka121121 вне форумов  
  #1414
Старое 09.02.2016, 23:23
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Montenegro, мне сказали в местном неофиц филиале Пол Емплуа, что если Поль Емплуа офиц откажет, то они должны написать, что отказывают, тогда школа медсестер попросит профинансировать другой государственный источник забыла как он называется. Денег у меня сосвсем нет только заплатить за доссье в школу медсестер, я не сильно верю в финансирование, но думала может смогла бы позже поступить. Совестьница сказала, что будет стипендия. Главное сдать экзамен.
Вторая проблема после финансирования дети. Муж работает по субботам и почти все дни до 9 вечера. У меня никого нетж, кто бы мог с ними сидеть, а поэтому держать кого то, если я не работаю на какие средства. Муж мне дает добро только на курсы, которые не платные. Я ему не рассказываю о своих демаршах потому что поддержки от него нет.
Поэтому я ищу сейчас любую частичную занятостъ, не готова я оставлять их одних в 7 и 8 лет. Поэтому не тороплюсь и ищу работу.
nushka121121 вне форумов  
  #1415
Старое 09.02.2016, 23:31     Последний раз редактировалось nushka121121; 09.02.2016 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Аниматора дали на но еще не офомили и сомнение пошло оформят ли
Как то очень не серьезно
Если 10 часов отработала в январе, а они говорят на февраль перенесут и это не контракт а досье а контракта еще нет и он не подписан. Не думала, что мэрия может так мухлевать, или в таких случаях месязами надо ждать, я им сказала, что хотела в актуализации написать что работала, они говорят нет вы типа напишите что не работали и ещё удивились что я спрашиваю

Если я уже несколько часов отработала и видела как аниматоры на гутерах и в столовой работают зачем мне просить стаж ЕМТ на аниматора. Там все молодые и без акзента работают, орут как резанные, а я не могу так кричать
nushka121121 вне форумов  
  #1416
Старое 09.02.2016, 23:44     Последний раз редактировалось nushka121121; 09.02.2016 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Учиться или не учиться? Какую частичную занятость искать? Уже пыталась касиром, продавщицей в булочной, уборкой на дому, у меня российский диплом экономиста, я его перевела но не подтвердила, я это из перечисленного выше не хочу делать. Возникают часто проблемы с поясницей, нет особого здоровья чтообы заниматься физическим трудом.
Я буду искать ЕМТ ближе к дому, а потом можно его указывать в резюме и мотивационном письме, чтобы пойти уборщицей в больницу или дом престарелых, чтобы хоть как то что-то
nushka121121 вне форумов  
  #1417
Старое 09.02.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Здесь прочитайте, кому интересно про изменения ЕМТ. Сейчас можно на месяц, а потом еще и продлить на еще один месяц http://drh.resofrance.eu/2015/02/10/...2015-la-pmsmp/
Marine Saf вне форумов  
  #1418
Старое 09.02.2016, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Я буду искать ЕМТ ближе к дому, а потом можно его указывать в резюме и мотивационном письме
Да, мне так советовали сделать, но по специальности.
А в булочной что не так? Рано начинать - поздно заканивать?
Small_birdie вне форумов  
  #1419
Старое 10.02.2016, 00:09     Последний раз редактировалось nushka121121; 10.02.2016 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, мне так советовали сделать, но по специальности.
А в булочной что не так? Рано начинать - поздно заканивать?
Я была на испытательном сроке 2 месяца, там надо было мороженные багеты и всю выпечку на подносы выкладывать в комнату где тесто поднимается la chambre de pousse, а потом в печку, продавать, мыть всё, с 13 ч до 19ч, у меня ещё 2 месяца немели и дергались пальцы, видно было обморожение, подносов надо было штук 20 выкладывать и на каждом по 10-20 круасанов, без перчаток, перчаток не давали и они так все работают .
Надо было работать в субботу а центр досуга детского закрывается в 7 вечера, так ещё я платила знакомой
Очень тяжело, плюс таскать тележки, подносы и деньги ещё считать, мыть витрины внутри, остатки засовывать в морозильную комнату, ещё морозильную комнату в порядок приводить, и все один человек
Я пару лет назад 3 часа продавала развесное мороженое, меня не взяли потому что у меня не всегда получались шарики или по другому поводу, но заплатили, короче это тоже было.
Очень очень давно я работала проавщицей в булочной 3 часа в день, было много клиентов и работа была "легкая" по сравнению, но потом я очень долго долго искала и не нашла, а теперь везде требуют, чтобы ты все делал, так и не берут меня, я больше в булочных не ищу
nushka121121 вне форумов  
  #1420
Старое 10.02.2016, 00:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Учиться или не учиться? Какую частичную занятость искать? Уже пыталась касиром, продавщицей в булочной, уборкой на дому, у меня российский диплом экономиста, я его перевела но не подтвердила, я это из перечисленного выше не хочу делать. Возникают часто проблемы с поясницей, нет особого здоровья чтообы заниматься физическим трудом.
Я буду искать ЕМТ ближе к дому, а потом можно его указывать в резюме и мотивационном письме, чтобы пойти уборщицей в больницу или дом престарелых, чтобы хоть как то что-то

Работа уборщица , ash в больницах и тем более в домах престарелых это очень тяжёлый физический труд , + так же как и медсёстры в госбольницах , конечно если вы сдадите экзамен сначала и отучитесь три года, а во время обучения все практики / стажи на неделе , но утренние и вечерние смены
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1421
Старое 10.02.2016, 00:17
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, мне так советовали сделать, но по специальности.
По Вашему российскому диплому или по будушим курсам?
nushka121121 вне форумов  
  #1422
Старое 10.02.2016, 00:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.02.2016 в 00:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
nushka121121, ни то, ни другое, скорее, по пройденным к тому моменту фр. курсам.
И немного по диплому, да.
Small_birdie вне форумов  
  #1423
Старое 10.02.2016, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Денег у меня сосвсем нет только заплатить за доссье в школу медсестер, я не сильно верю в финансирование, но думала может смогла бы позже поступить. Совестьница сказала, что будет стипендия. Главное сдать экзамен.
А вот это самое главное. Обратите внимание. что сейчас идет запись в школу мед сестер, у нас она продлиться до 19 февраля, в вашем регионе может быть осталась всего неделя, срочно записывайтесь и срочно начинайте готовится. Учитывая, что конкурс 100 человек на место, то ....готовится нужно очень хорошо. Предварительная запись тут http://www.pre-inscription.fr/ ищите свой регион и срочно отправляйте досье, если хотите поступать на мед сестру и с сентября учиться, экзамен стоит около 100 евро.
sirniki вне форумов  
  #1424
Старое 10.02.2016, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Не думала, что мэрия может так мухлевать,
Еще как может мухлевать, я свою зарплату за декабрь все еще жду, забыли заплатить за работу в выходные и ночные, заплатят в марте, и то, потому что я лично пришла к бухгалтеру в мэрии и сообщила о том. что забыли начислить. А то, кто забыл, бухгалтерша или дой дом престарелых "забыл" подать эти данные, я не знаю. Но за декабрь у меня уже 3 зарплатных листа и будет четвертый, т.е. в третий раз "забывают" что-то заплатить, Формулировка бухгалтера была вообще замечатаельная "А я думала вы уехали"...да я уезжала, но зарплату то надо заплатить.
По идее вам должны были за январь уже начислить, сходите в бухгалтерию мэрии, может они думают, что у вас это была практика? У вас есть какие-то бумаги, что вы работали, записи вашего времени?
sirniki вне форумов  
  #1425
Старое 10.02.2016, 15:24     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.02.2016 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Учитывая, что конкурс 100 человек на место, то ....готовится нужно очень хорошо. Предварительная запись тут http://www.pre-inscription.fr/ ищите свой регион и срочно отправляйте досье, если хотите поступать на мед сестру и с сентября учиться, экзамен стоит около 100 евро.
Ну насчёт 100 человек на место вы всё таки загнули
вот ссылка на статистическую таблицу .
http://www.cervo-coaching.com/ifsi/l...u-concours.php

конкурс на медсестру очень серьёзный и его сначала надо пройти и первые экзамены начнуться весной, так что при записи сейчас , остаётся мало времени на подготовку если её вообще нет и не было никакой базы и учтите французкий должен быть, на очень на хорошем уровне письменном и устном .
Для повышения шансов на поступление лучше всё таки пройти подготовительные курсы и подавать досье сдавать экзамены сразу в несколько школ .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1426
Старое 10.02.2016, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ну насчёт 100 человек на место вы всё таки загнули
Даже 10 человек на место - это серьезный конкурс.
Несколько выдержек по городам, количество желающих, на количество мест в школе:
à toulouse 3155 candidats pour 235 places
Pour Montpellier: 121 places pour +1700 candidats
BREST CHU : 683 candidats pour 82 places
BREST CRF : 1000 candidats pour 90 places
La Roche sur Yon: environ 1200 candidats pour 197 places
sirniki вне форумов  
  #1427
Старое 10.02.2016, 16:49
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У вас есть какие-то бумаги, что вы работали, записи вашего времени?
Да, есть. Подожду.
nushka121121 вне форумов  
  #1428
Старое 10.02.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Да, мне лучше год поготовиться самостоятельно и попробовать пройти стаж, может поискать что-то без диплома типа уборщицы в каком-нибудь мед. заведении.
Сейчас думаю может мне по моему российскому переведенному диплому экономиста-менеджера попроситься на стаж, только кому они тут нужны, зато не надо учиться, может быть ближе к помошнику бухгалтера, что вообще можно сделать с дипломом 2001 года, полученным в России?
nushka121121 вне форумов  
  #1429
Старое 10.02.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Экономист-менеджер водного транспорта 5 лет вечернее обучение, стажа и практических работ не было, была дипломная работа, российская трудовая книжка потеряна, работала ближе к специальности в России 1 год экономистом цеха металлобрабатывающего завода и несколько месяцев в цехе экономистом Прядильно-ниточного комбината. А так в России диспетчером на телефоне и в частной почте подписку вбивала и разговаривала с клиентами почты по доставке журналов, а ещё на каком то предприятии вбивала в бухгалтерскую программу операции, закончила в россии бухгалтерские курсы 2 месячные и ни дня не работала бухгалтером.Во время учебы работала секретарем на кафедре экономической теории и в столовой в университе мыла посуду, потом диспетчером на телефоне и мне после окончания университета предлагали работать преподавателем кафедры экономической теории, а я отказалась, подумала, что преподавать это не моё. А сейчас думаю, что могла попробовать.
А во Франции закончила 2месячные курсы от лидла Начальник по кассам и прошла стаж и не работала потом ни кассиром ни шефом по кассам, работала здесь продавщицей в булочной в 2 местах немного.
Мама моя около 36 лет работает мастером маникюра и педикюра, бабушка всю жизнь проработала врачом-кардиологом, я в детстве мечтала быть ветеринаром, а оказалась безработной домохозяйкой.
nushka121121 вне форумов  
  #1430
Старое 10.02.2016, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
nushka121121, все понятно. Без реальной помощи и поддержки мужа не медсестру не выучиться. 3 года серьезной учебы. Чтобы поступить французы учатся год на платных подготовительных курсах. Лично мое мнение, что без такой подготовки и погружения у вас не получится поступить из-за конкурса огромного.

То, что у вас есть уже хоть какая-то бумага от проф. курсов здесь - уже плюс. Значит, вы владеете кассовым аппаратом и т.п. Почему не ищете работу кассиром в большом магазине? Их же кучи на каждом перекрестке.. Можно хотя бы проситься в первую смену по будням и во вторую по выходным, когда муж дома.

+ вы еще молодая. Попробуйтесь в бутики. Отнесите свои СВ, когда пойдете приодеться надо поизысканней, мне кажется. СВ надо отредактировать.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1431
Старое 10.02.2016, 19:00     Последний раз редактировалось nushka121121; 10.02.2016 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Montenegro, а как я объсню. что я закончила курсы и нигде кассиром не работала и на кассах они в субботу работают?Думаете, что если скажу, что в субботу я не могу работать, а только по воскресеньям они могут меня взять?Большинство супермаркетов открыто по субботам и закрыто по воскресеньям.
С погрузчиком электрическим у меня работать не получается, я его боюсь. В лидле очень тяжело реботать и в АЛДИ, если только можно было найти сидеть на кассе в других супермаркетах, я в свое время очень много отправляла емейлов. Если отнести резюме и мотивационные письма. У нас в Сампли индуска, которая главная взяла новенькую индуску, она так медленно работает, а так у нас АЛДИ около дома там молдаванки наши на кассах, я знаю что такое в дискаунте работать, надо иметь здоровье.И хлеб в печку засовывать, и товары раскладывать и на кассе сидеть.
У меня проблемы с поясницей, на стаже в лидле пришлось поднимать и перестьвлять коробки по 10 кг если не больше с садовыми инструментами типа электропилы, и двигать металлические конструкции и туда все что в каталоге раскладывать, они там часто и моют, собираютт ненужный картон, бобины которые выше тебя 3 например разложить по полкам, в таких местах мало сидят на кассах.
nushka121121 вне форумов  
  #1432
Старое 10.02.2016, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
а как я объсню. что я закончила курсы и нигде кассиром не работала и на кассах они в субботу работают?Думаете, что если скажу, что в субботу я не могу работать, а только по воскресеньям они могут меня взять?
У вас магазины по воскресеньям работают? У нас нет, т.е. у нас вас не возьмут, но, вероятно в вашем городе в воскресенье работают и смогут вас взять, сходите узнайте, предложите свое СВ во все магазины. Возможно, что сейчас уже начинают искать замену на летние отпуска, может быть вы и приглянетесь. По поводу работы ASH посмотрите на форуме в соответствующей темке, там много полезного написанно. Составте правильно свое мотивационное письмо и относите лично, обычно к лету ищут сезонных работников, на замену своим, которые уходят в отпуск.
По поводу работы в субботу - решайте проблемы помере их поступления, вполне возможно, что можно с кем-то поменяться, или ищите няню на субботу официальную, они стоят не дорого, а вдруг ваш муж именно в эту суботу сможет с детьми побыть или свекровь/свекр.
sirniki вне форумов  
  #1433
Старое 10.02.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Montenegro, а как я объсню. что я закончила курсы и нигде кассиром не работала и на кассах они в субботу работают?Думаете, что если скажу, что в субботу я не могу работать, а только по воскресеньям они могут меня взять?Большинство супермаркетов открыто по субботам и закрыто по воскресеньям.
Для начала нужно что бы вас туда взяли на работу , а один день, как суббота можно нянечку найти для детей, (тысячи семей мам так и поступают) .

И я думаю если в вашей ситуации > без местного опыта и квалификации, вы сразу начнёте рассказывать про проблемы и детей и ставить свои условия , то вас мало где возьмут на работу конкуренция большая и выбор у работадателей тоже большой !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1434
Старое 10.02.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
или ищите няню на субботу официальную, они стоят не дорого, а вдруг ваш муж именно в эту суботу сможет с детьми побыть или свекровь/свекр.
Няню надо искать когда работу найдёшь. Что это за официальная няня которая стоит недорого?
Нет у него по субботам железно, подственников у нас нет, есть двоюродный брат мужа с семьёй, не хочу у них оставлять детей
nushka121121 вне форумов  
  #1435
Старое 10.02.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
И я думаю если в вашей ситуации > без местного опыта и квалификации, вы сразу начнёте рассказывать про проблемы и детей и ставить свои условия , то вас мало где возьмут на работу конкуренция большая и выбор у работадателей тоже большой !
Я на собеседованиях говорила, что нет проблем где детей оставить, так все равно не брали
nushka121121 вне форумов  
  #1436
Старое 10.02.2016, 19:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Составте правильно свое мотивационное письмо и относите лично, обычно к лету ищут сезонных работников, на замену своим, которые уходят в отпуск.

или ищите няню на субботу официальную, они стоят не дорого,

А в летние каникулы дети не в школе , и так же нужно с ними сидеть, если нет бабушек итд.... то няня и стоит она не дешево и и учтите CAF возмещает расходы на няню до 6 лет и толькo
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1437
Старое 10.02.2016, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Няню надо искать когда работу найдёшь. Что это за официальная няня которая стоит недорого?
Assistante maternele, идете в местное RAM и просите список ассистенток, я просила мне помочь найти такую, которая бы была "на подхвате", мне нашли. Это официальные нянечки, стоят 3,30 в час, из этой суммы КАФ еще сколько то возмещает, получается около полутора евро час.
sirniki вне форумов  
  #1438
Старое 10.02.2016, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
то няня и стоит она не дешево и и учтите CAF возмещает расходы на няню до 6 лет и толькo
Если 3,30 в час (без возмещения) дорого, тогда да...нет смысла искать работу. Разве что самой становиться нянечкой и смотреть за чужими детьми у себя дома.
Кстати, а как тогда аниматором работать, они же работают или до школы или после школы?
sirniki вне форумов  
  #1439
Старое 10.02.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Тогда да...нет смысла искать работу.
Почему нет смысла искать работу ? Просчитать финансово доход и расход , и подумать об совместной семейной организации присмотра на каникулах .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1440
Старое 11.02.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Экономист-менеджер водного транспорта 5 лет вечернее обучение, стажа и практических работ не было, была дипломная работа, российская трудовая книжка потеряна, работала ближе к специальности в России 1 год экономистом цеха металлобрабатывающего завода и несколько месяцев в цехе экономистом Прядильно-ниточного комбината. А так в России диспетчером на телефоне и в частной почте подписку вбивала и разговаривала с клиентами почты по доставке журналов, а ещё на каком то предприятии вбивала в бухгалтерскую программу операции, закончила в россии бухгалтерские курсы 2 месячные и ни дня не работала бухгалтером.Во время учебы работала секретарем на кафедре экономической теории и в столовой в университе мыла посуду, потом диспетчером на телефоне и мне после окончания университета предлагали работать преподавателем кафедры экономической теории, а я отказалась, подумала, что преподавать это не моё. А сейчас думаю, что могла попробовать.
А во Франции закончила 2месячные курсы от лидла Начальник по кассам и прошла стаж и не работала потом ни кассиром ни шефом по кассам, работала здесь продавщицей в булочной в 2 местах немного.
Мама моя около 36 лет работает мастером маникюра и педикюра, бабушка всю жизнь проработала врачом-кардиологом, я в детстве мечтала быть ветеринаром, а оказалась безработной домохозяйкой.
а в Carrefour или Leclerc не пробовали обращаться ?? мне кажется они всегда всем перезванивают. И с субботами как нибудь можно было бы уладить.

а как вы попали на курсы в LIDL ??? у меня этот магазин в 50ти метрах от дома. Но я всегда думаю , когда туда иду как покупатель, что это последнее место куда пошла бы работать. Конечно очень сильно зависит от места расположения. У меня Шуази ле Руа 94 департамент. Ух, не знаю , может недооцениваю себя и надо проситься на старшего кассира какого нибудь. А вот LIDL знаю в 46м департаменте и в 64м, так конечно как будто разные магазины .. Там бы я хоть кем поработала ...
RoxNB вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 03:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX