Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2004, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 29
Как защитить себя от агрессии на улицах Парижа и в метро? [Ваши мнения и советы]

Первый раз за 7 месяцев, что здесь живу подверглась агрессии со стороны арабских подростков и черного жителя Франции (а попросту негра).
И случилось это с промежутком в 2 дня.
Ну то что французы, жители бывших колоний, постоянно цокают языками, проходя мимо, а проезжая на машине высовываются и начинают тебе что-то вслед кричать я уже привыкла и никак не реагирую. Но то, что со мной произошло, переходит всякие границы. Первый раз мимо меня проходила группа арабcких подростков, лет по 15, не больше. И один из них затагиваясь сигаретой, проходя мимо, выпустил дым прямо мне в лицо. Просто так. Что-то на него видимо нашло и он решил сделать небольшую пакость женщине. Я просто обалдела и естественно сказала ему, что я думаю по этому поводу. В ответ мне пришлось узнать о себе очень много интересного. Хорошо что не побили. Их было человек 10. Больше всего меня здесь удивляет и возмущает, что никто никогда за тебя не вступится! Французы живут по принципу – моя хата с краю. Сколько раз в метро наблюдала картину, когда какой-нибудь клошар, среди бела дня, по середине станции метро, на глазах у публики достает свои причиндалы и начинает писать. И никто ничего! Ноль эмоций! А моя подруга была свидетелем избиения водителя автобуса пьяным амбалом и никто из пассажиров не заступился, хотя мужчин было много.
Второй раз в метро, буквально через день, на меня напал негр (ну очень большой был дядька! Испугал сильно!). Чего уж хотел не знаю, но хлопнул меня пару раз по карманам и потянулся своими ручонками к сумочке. И ретировался только тогда, когда я его оттолкнула и развопилась на всех языках какие вспомнила. Незнакомая речь его отпугнула (это когда я на русском выступила). Дело было днем и в переходе народу никого не было за исключением двух бабулек, которые были уже далеко впереди меня.
В связи с этим мне интересно ваше мнение. Как себя вести в подобных случаях? Как защититься, когда рядом нет полиции и помощи ждать не от куда?
Раньше ничего не боялась, а теперь живу со страхом и постоянно в метро оглядываюсь, когда мало народу. И от каблуков и танкеток совсем придется отказаться – далеко не убежишь.

Vitamin вне форумов  
  #2
Старое 16.07.2004, 13:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
К сожалению, чтобы совершенно избежать агрессий, придётся совсем не ездить на метро, да и не только.
Vitamin пишет:
постоянно цокают языками, проходя мимо
Я несколько раз пыталась поговорить серьёзно, что это просто неприятно и зачем же так унижаться до животного уровня, теряя чувство собственного достинства. То же самое мне приходилось делать и раньше в Москве... Обычно были извинения. Но для этого лучше подходит скромная одежда, нежели скажем миниюбка.
Два дня назад я согласилась на уговоры одной подруги съездить с ней в "Тати" на Барбесе и взяла с собой детей. Так вот на переходе (на улице) иду с коляской: один ребёнок сидит в коляске, другой - на подножке коляски, у детей в руках воздушные шарики. Вдруг появляется помятая личность, зажигает зажигалку и подносит её к шарикам и очень близко от детей, почти к лицу. У меня реакция была спонтанная: я ему по руке врезала сильно, чтобы её отстранить и он ушёл. После я подумала, что он тоже мог бы врезать, кто его знает. Моя подруга шла впереди и даже ничего не заметила. Женщина, которая шла рядом, стала говорить о том, какой жуткий район...
А что касается метро, с детьми туда лучше не ходить, один раз бомж сильно напугал моего сына, набросился и стал щипать очень грязными руками, я ребёнка вырвала, а бомж стал ехидно и громко хохотать...

maman N вне форумов  
  #3
Старое 16.07.2004, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 29
Maman N пишет:

Но для этого лучше подходит скромная одежда, нежели скажем миниюбка.

В моем случае мини юбок я не ношу. И скромная одежда - это не решение сути проблемы. И что же нам теперь молодым и красивым из-за кучки придурков паранжу на себя надевать?

Maman N пишет:

К сожалению, чтобы совершенно избежать агрессий, придётся совсем не ездить на метро, да и не только.

А на чем же простите тогда передвигаться-то?
К сожалению не все, живущие здесь, имеют машины.


А вот район Барбеса согласна, место отвратительное и лучше туда не ходить, особенно с детьми.
Vitamin вне форумов  
  #4
Старое 16.07.2004, 19:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vitamin пишет:
Maman N пишет:
К сожалению, чтобы совершенно избежать агрессий, придётся совсем не ездить на метро, да и не только
Vitamin,
Я имла ввиду, что невозможно совсем избежать всех этих проблем в метро. Я не про прицокивание, а про поведение бомжей. На RER как-то с этим обстоит лучше и в автобусах. Так что, если есть возможность избежать поездок на метро, лучше воспользоваться автобусом либо передвигаться по Парижу пешком.
Vitamin пишет:
К сожалению не все, живущие здесь, имеют машины.
В Париже можно и без машины, там то пробки, то припарковаться негде и т.п., мы туда на машине никогда не ездим.
Муж ездит на работу на транспорте, а я вообще лишний раз туда не наведываюсь. Вот так и решается проблема.

maman N вне форумов  
  #5
Старое 16.07.2004, 20:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maman N пишет:
К сожалению, чтобы совершенно избежать агрессий, придётся совсем не ездить на метро, да и не только.
maman N пишет:
А что касается метро, с детьми туда лучше не ходить,
Такое впечатление, что столица Франции - это центр бандитизма и агрессии по отношению к лицам женского пола и детям . Может не надо уж настолько ортодоксально отзываться?
tyupa вне форумов  
  #6
Старое 16.07.2004, 21:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
tyupa пишет:
что столица Франции - это центр бандитизма и агрессии по отношению к лицам женского пола и детям
к сожалению ко всем! у меня ни в одном городе ни одной страны такого ощущения не было! а в Париже..... в общем, вы правильно выразились, tyupa,

насчет автобусов: было скзано выше, что и в них происходят всякие инциденты.

а насчет машин скажу из собственного опыта: один знакомый немец на машине с фр.номерами был подвержен агрессии прямо остановившись на светофоре. один араб просто выскочил из своей машины и набил "морду" порядочному немцу. за что?- спрашивается...
никто не понял :frown:
grenne вне форумов  
  #7
Старое 16.07.2004, 21:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
grenne, неужели все так страшно и безнадежно?
В любом городе мира бывают инцинденты, но наверное не стоит выдавать такие случаи как повседневные, повсеместные и почти что ежеминутные.
tyupa вне форумов  
  #8
Старое 16.07.2004, 21:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
grenne пишет:
а адресок не подскажете?
Народ, учитесь пользоваться поисковыми системами в Интернете. К примеру, Google выдал на тему курсов самообороны:
http://www.google.fr/search?q=cours+...cr%3DcountryFR

Посмотрите также сайты своей мэрии и префектуры полиции.

Boris вне форумов  
  #9
Старое 16.07.2004, 21:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Граждане и гражданки, не нужно сгущать краски и объявлять Париж центром мирового хулиганства и бандитизма!

Любой крупный город - Москва, Лондон, Нью-Йорк - это не только красивые проспекты и достопримечательности, но еще и - зоны повышенной криминогенности. Райских мегаполисов, где живут только ангелы, на земле НЕТ!

Поэтому от всех нас, жителей крупных городов, требуются элементарные меры предосторожности и самообороны.

Не отказывайтесь от метро - все равно на такси денег не хватит. Но соблюдайте элементарные правила: старайтесь не оставаться одной в коридорах или на платформе метро. Вечером, когда в метро мало народу, садитесь в первый вагон - там всегда можно постучать в кабину машиниста поезда.

Если к вам пристают бомжи, пьяницы, нищие и прочий неприятный люд, помните, что громкая иностранная речь (тем более крик!), как правило, приводит в замешательство и заставляет ретироваться наглого приставалу. Вот случай, когда вас никто не осудит, если вы употребите щедро и громко русскую ненормированную лексику! Проверено на опыте много раз.

Не ходите по улице поздно вечером без сопровождающих. Избегайте районов, известных своей высокой криминогенностью (это, главным образом, северные кварталы Парижа).

А еще - мои дочки ходили на курсы самообороны (такие есть в большинстве крупных городлов). Может, вам уже поздно идти на такие курсы - пошлите туда детей. Знание нескольких приемов самообороны пригодится всегда и всем.

Тема эта у нас уже обсуждалась. Помнится, что цитировались сайты парижской префектуры полиции с советами и рекомендациями населению по обеспечению своей безопасности на улице. Может, кто-то найдет эти сайты и выложит здесь ссылки?

Короче, люди, будьте бдительны! :-)
Boris вне форумов  
  #10
Старое 16.07.2004, 21:48
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boris пишет:
А еще - мои дочки ходили на курсы самообороны
а это ИДЕЯ! спасибо Борис!
а адресок не подскажете?
grenne вне форумов  
  #11
Старое 16.07.2004, 23:15
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boris пишет:
Народ, учитесь пользоваться поисковыми системами в Интернете
Борис, так мы умеем но почему-то не особо им доверяю, особенно если такое дело..... как самооборона! я Вас хотела по вашему личному опыту спросить..., а Вы мне - сайты.
тогда почему мы тут про магазины и прочее друг друга спрашиваем?
я думала опытом делимся......
grenne вне форумов  
  #12
Старое 17.07.2004, 01:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Опыт опытом, но и поисковики дают много информации.
У меня, к сожалению, не всегда есть время делиться опытом. Стараюсь как могу. Вот сейчас, в частности, узнал у дочек данные их учителя (профессиональный инструктор по самообороне, тренировал, в частности, работников Canal+):
Jérome Vincienne
tél. 06 23 02 61 33

Кстати, дочки мои нашли его через поисковую систему Google. :-)
Boris вне форумов  
  #13
Старое 17.07.2004, 02:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Борис, только эти молодежные банды к сожалению нападают вдесятером на одного. Так что эти курсы самообороны - как мертвому припарки.

А на меня, например, напала огромная негритянка - уборщица туалета на Восточном вокзале. Ей, видите ли, показалось, что я накидала какой-то мусор на пол. Мало того, что она вдвое шире меня, так она еще и шваброй пыталась меня огреть, мне еле удалось увернуться. А уж какие ругательства она издавала по поводу таких белых, как я, да еще и приехавших неизвестно откуда! К сожалению, я на поезд опаздывала, не до разбирательств было.
IrinaS вне форумов  
  #14
Старое 17.07.2004, 05:12
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
IrinaS пишет:
К сожалению, я на поезд опаздывала, не до разбирательств было.
Ну и к лучшему, лучше не нарываться, таким ничего не докажешь.

Скажите, а электрошок во Франции разрешен?

Мои правила безопасности: Если выезжаю в Париж одна и на общественном транспорте - форма одежды скромная, наушники в уши, взгляд отстраненный. После 10 часов в метро не соваться без мужского сопровождения, так как во всех крупных мегаполисах в метро вечером стекаются "силы зла" и психи

Vitamin пишет:
жители бывших колоний, постоянно цокают языками, проходя мимо, а проезжая на машине высовываются и начинают тебе что-то вслед кричать я уже привыкла и никак не реагирую.
.
Да, это особенность Парижа, до сих пор привыкнуть не могу, напоминает арабские страны.


Boris пишет:
Райских мегаполисов, где живут только ангелы, на земле НЕТ!
А Копенгаген можно за мегаполис считать? Там моя подружка живет, умирает прямо от скуки , нервы не чем пощекотать. Она была еще в Осло, говорит, что там также спокойно

Iri77 вне форумов  
  #15
Старое 17.07.2004, 07:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Борис, только эти молодежные банды к сожалению нападают вдесятером на одного. Так что эти курсы самообороны - как мертвому припарки.
1. А что, других вариантов агрессии не бывает? Например, нападает один или двое? Что - сразу сдаваться?
2. Мой вам совет: никогда не говорите и не думайте так, иначе всегда будете биты.
3. Самооборона - это вопрос не числа, а уменья. В том числе чисто психологического.
Iri77 пишет:
А Копенгаген можно за мегаполис считать? Там моя  подружка живет, умирает прямо от скуки , нервы не чем пощекотать. Она была еще в Осло, говорит, что там также спокойно
Пусть она переплюнет через плечо, чтобы не "настал ее час". Или ей скучно от того, что "нервы нечем пощекотать"? Пусть приезжает в Париж - я ей дам пару адресов, скучать не придется...

Ну, а всерьез... Если человек настраивает себя на то, что его всё равно побьют, то его обязательно побьют. А если ему скучно, что не бьют, то... не завидую такому человеку. Потому что его тоже побьют. По всем законам бытия (и бития).

Boris вне форумов  
  #16
Старое 17.07.2004, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Поезжайте в Токио! Мегаполис. Совсем не скучно. И безопасно! В метро можно хоть на последней электричке спокойно ехать. По улицам тоже одной можно идти в любое время дня и ночи. Бездомные там есть. Но денег, как здесь никто не клянчает, и трогать они вас, конечно не будут.
Арабы и негры ведут себя намного спокойнее.
Меня как-то японский металлист случайно рукой задел, когда проходил мимо. Вы бы видели, как он извинялся! Мне захотелось его обнять и по головке погладить.
Monika вне форумов  
  #17
Старое 17.07.2004, 13:03
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boris пишет:
узнал у дочек данные их учителя
вот СПАСИБО на добром слове, Борис! и дочкам вашим тоже!
grenne вне форумов  
  #18
Старое 17.07.2004, 13:13     Последний раз редактировалось marykar; 17.07.2004 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я считала, что в нешем городе все хорошо в плане безопасности, пока не оказалась за столом с пятью француженками в возрасте 30-35 лет. Оказалось, они боятся в одиночестве поздно возвращаться домой, потом что у входной двери кто-то может напасть, боятся выходить в центр города вечером без сопровождения мужчин, рассказали, как на мать одной из них напал сексуальный маньяк вечером и т.д и т.п... Я была поражена до крайности, думала, что у нас тут тихо и спокойно.  

marykar вне форумов  
  #19
Старое 17.07.2004, 13:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
IrinaS пишет:
А на меня, например, напала огромная негритянка
Да, да! На меня тоже совершила как-то раз атаку старая арабка необъятных размеров. Она стучала палкой по моей машине и чего-то орала. Единственное, что я могла сделать, это ответить ей тоже парой воплей по-русски. Но испугалась не на шутку, т.к. дело было в арабском квартале.

Вообще рекомендую всем. Произнесенный со злобным видом русский мат многих нейтрализует на время, а вы пока улепетывайте.

marykar вне форумов  
  #20
Старое 17.07.2004, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
В последней "Русской мысли" прочёл статью на эту тему.
Статистика: общественный транспорт в последние годы превратился в чрезвычайно опасную зону: именно там происходит 27% всех краж, совершаемых в парижском регионе Иль-де-Франсе. За последние годы 210 тысяч его жителей стали жертвами грабежа в подземном или наземном транспорте. По данным полиции, в самом Париже главной ареной нападений являются такие станции метро, как: "Gare du Nord", "Chatelet", "La Defence", "Nation", а так же практически все линии RER.

И приводится ужасающий пример: 23 летняя мама с 13 месячным ребёнком стала жертвой развлечения шестерых молодых людей 15-20 лет, арабского и африканского происхождения в RER (D). На глазах у пассажиров, угрожая ножами, у неё забрали рюкзачок, выняв деньги, кредитку, удостоверение личности. Отрезали ножом пядь волос, исполосовали её одежду, на животе фломастером нарисовали три свастики и выходя из вагона опрокинули коляску с ребёнком....


И это как не печально случается нередко.
Был мультфильм про бармалея - "не ходите дети в африку гулять".
Замечено правильно, по поводу трусости французов, я был не единожды свидетелем похожих издевательств в метро. Приставали, как правило, к девушкам, а рядом стоящий парень молчал "как пшеницу продавши", и девушки, как не странно, вели себя достаточно агрессивно что отпугивало агрессоров...
Вмешиваться не приходилось... просто, после, интерестно было слушать доводы рядом стоящего "ягнёнка" и повсеместное обсуждение момента.
"Куда же смотрит наша милиция......"
BOBAH вне форумов  
  #21
Старое 17.07.2004, 13:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
BOBAH пишет:
И приводится ужасающий пример: 23 летняя мама с 13 месячным ребёнком стала жертвой развлечения шестерых молодых людей 15-20 лет, арабского и африканского происхождения в RER (D). На глазах у пассажиров, угрожая ножами, у неё забрали рюкзачок, выняв деньги, кредитку, удостоверение личности. Отрезали ножом пядь волос, исполосовали её одежду, на животе фломастером нарисовали три свастики и выходя из вагона опрокинули коляску с ребёнком....
Это не та ли, которая призналась во вранье чуть позже?

nel вне форумов  
  #22
Старое 17.07.2004, 13:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ха-ха-ха! ВОВАН, надо радио слушать, а не только "Русскую Мысль" читать".

nel пишет:
Это не та ли, которая призналась во вранье чуть позже?
Та самая и есть!

Boris вне форумов  
  #23
Старое 17.07.2004, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 110
Дорогие АТАКУЕМЫЕ!

Абсолютно соглашусь с Борисом по поводу готовности быть избитым:

Boris --- 6:21 - 17 Июля, 2004 пишет:
2. Мой вам совет: никогда не говорите и не думайте так, иначе всегда будете биты.
Это действительно самое важное из того, чему может научить хороший инструктор.

Boris --- 6:21 - 17 Июля, 2004 пишет:
3. Самооборона - это вопрос не числа, а уменья. В том числе чисто психологического.
Процитирую моего приятеля, инструктора еще немного:

"Понимаешь, очень многие приемы не имеют смысла ну просто потому, что когда дяденька совсем другой весовой категории поднимет в воздух девочку, ей действительно ПРИЕМЫ не помогут. Что поможет?

Самое главное, чему я вас всех могу научить, это делать ОЧ—Ч—Ч—ЧЕНЬ СТАРШНОЕ ЛИЦО, когда на тебя нападают.

Помни, они не готовы к ответной агресии. Им интересно избивать только ягнят.

А еще важно постараться сделать НАЧАЛЬНОЕ движение правильного ПРИЕМА , с большой вероятностью уже в этот момент все закончится.

И не терять способности ОРАТЬ: не можешь страшно материться, просто вопи. Это важно!"

Добавлю только, что потом он очень долго учит всем этим приемам, которые, по его мнению, никому никогда не придется применить, если следовать первым наставлениям

В частности, он учил, КАК РАЗОЗЛИТЬСЯ. Мы ведь в большинстве своем этого не умеем. нам для этого уже "свастику на пузе нарисовать" нужно. Надо уметь, говорил он, "отпустить себя на волю" мгновенно. На вас только руку подняли, а вы должны УЖЕ начинать вести себя так, как будто над вашей дочерью уже надругались. Тогда такого никогда не будет.
Ivoire вне форумов  
  #24
Старое 17.07.2004, 14:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ivoire, я рад, что вы меня поняли и поддержали. Это важно.

Еще один "рецепт" для наших форумчанок. Купите в охотничьем магазине свисток и ВСЕГДА носите его с собой. В случае нападения сразу свистите - это заменяет крик, а в смысле эффекта - это даже лучше крика, потому что агрессор(ы) не ожидает ничего подобного.

И еще. Вспомнилось, что и французские, и американские блюстители порядка рекомендуют людям, на которых напали на улице, кричать не "ПОМОГИТЕ! НА ПОМОЩЬ!", а - "ГОРИМ! ПОЖАР!" Говорят, что во втором случае люди в домах реагируют быстрее и эффективнее, потому что ограбление прохожего им лично ничем не грозит, а вот пожар - это уже угроза их ЛИЧНОМУ имуществу, здоровью или жизни.

Вот так-то.
Boris вне форумов  
  #25
Старое 17.07.2004, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Нет времени на всё, радио слушаю обычно только в машине))

Я констатирую прочитанное, там так же написано, что молодая полицейская заявила что её изнасиловали в RER, а потом призналась что придумала, может вы говорите об этом случае..

А в общем, вся пресса коррумпирована и финансируется партиями и пишут в основном все под дудку, чтобы помочь ) Саркози боротся с эмигрантами и антисемистами...)))

Со мной лично был случай на "Полях елисея"))) - возвращаясь с подругой поздно вечером домой, после концерта Жана Мишеля Жара - попали в толпу малолеток - арабов 13-15 лет - человек 20, если бы не подъехавшая полицейская машина, мне бы пришлось не легко, но парочку шакалов я бы искалечил: (((
BOBAH вне форумов  
  #26
Старое 17.07.2004, 15:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
BOBAH пишет:
А в общем, вся пресса коррумпирована и финансируется партиями и пишут в основном все под дудку
При этом удивляет наивная уверенность всех французов в 100-процентной истинности всего написанного и показанного по ТВ. Их послушать, так это только в России СМС продаются, а во Франции ну только чистую правду с экрана можно услышать.
marykar вне форумов  
  #27
Старое 17.07.2004, 16:02
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Давайте всё же не сбиваться с темы - наша безопасность на улице и в городском транспорте. :-)
Boris вне форумов  
  #28
Старое 17.07.2004, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Iri77 --- 4:12 - 17 Июля, 2004 пишет:
А Копенгаген можно за мегаполис считать? Там моя  подружка живет, умирает прямо от скуки , нервы не чем пощекотать. Она была еще в Осло, говорит, что там также спокойно
Это точно: когда там Русалочке в гавани голову отпилили - это было "преступление века".

Хороший шведский фильм есть - "Кops". Речь идёт о том, когда собираются расформировать провинциальное отделение полиции (за неимением криминала), то полицейские решаются сами "улучшить" криминальные показатели деревеньки - вплоть до ограбления сберкассы и захвата заложников. Весело. Очень рекомендую.


Le Renard вне форумов  
  #29
Старое 17.07.2004, 16:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Le Renard пишет:
Весело. Очень рекомендую
Ну вот... Начали за упокой, а кончили за здравие?
Флеймишь, Ренарыч! Лучше бы пару практических советов дал по самообороне.

Boris вне форумов  
  #30
Старое 17.07.2004, 17:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Могу дать адрес одного знакомого, он призёр Европы по французскому боксу - украинец по национальности.
тренерует детей и группу девушек. Возле Лионского вокзала.
Но занятия только с сентября. Интересующиеся, пишите на ящик.
Также снялся в главной роли в французско-бельгийском фильме "Wild side"

BOBAH вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На улицах Парижа Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 836 09.05.2019 18:54
Аренда (предложение) сдаю комнату в 3-х ком. квартире (1 остановка метро от Парижа) lilya68 Аренда и продажа жилья 6 13.07.2012 23:55
Раздача денег на улицах Парижа Boris Новости из Франции 0 31.10.2009 01:16
как защитить себя? lisa2004 Административные и юридические вопросы 33 16.06.2004 13:59
Мошенничество с итальянскими вещами на улицах Парижа. Кто сталкивался? Niko Вопросы и ответы туристов 16 26.05.2003 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX