Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 11.04.2023, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Слушайте, если бы у меня была бы возможность платить за работника 2400€, я бы не выискивала более экономные варианты,
В этом ваша проблема. Программа не расчитана на то, чтобы её использовали для найма более дешевого работника (меньше SMIC). Видимо когда вы с ними общаетесь это проскальзывает в вашем разговоре. А это нехороший звоночек. Я вам просто объясняю позицию с той стороны. Вы же спрашивали тут, почему отказываются от вашей семьи.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
К тому же, что касается местного населения, то при той же зарплате в 1700€ в месяц вычтите оплату жилья, продуктов, электричества, шаржей, телефонов и страховок - я не уверена, что у вас останется больше 400-600€ чистыми на руки
А вы собираетесь платить 400-600 евро? Вы забываете, что ваша девушка будет обязана оплатить курсы французского, а это минус 150-200 евро в месяц из тех, что вы будите давать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 11.04.2023, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Я не очень поддерживаю позицию «рабский труд», «эксплуатация»… Колхоз, как говорится, дело добровольное. И те кто приезжают сюда по этой программе, прекрасно знают зачем они едут и что в результате хотят получить.
На сегодняшний момент я поменяла работу и работаю за 1400€ в месяц, то есть, получать стала в два раза меньше, а работать в два раза больше. Я при этом не говорю, что нас иностранцев эксплуатируют и наживаются на нашем положении. Потому что знаю зачем я это делаю и какие у меня в дальнейшем перспективы.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 11.04.2023, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В этом ваша проблема. Программа не расчитана на то, чтобы её использовали для найма более дешевого работника. Видимо когда вы с ними общаетесь это проскальзывает в вашем разговоре. А это нехороший звоночек. Я вам просто объясняю позицию с той стороны. Вы же спрашивали тут, почему отказываются от вашей семьи.

А вы собираетесь платить 400-600 евро? Вы забываете, что ваша девушка будет обязана оплатить курсы французского, а это минус 150-200 евро в месяц из тех, что вы будите давать.
Так, с этого места поподробнее)
Если программа не для найма, то для чего?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 11.04.2023, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А ещё они не хотят работать с проблемными семьями... Но да я знаю вашу позицию: опер это нянечка за гроши все делать по минимому. Славу богу не все так относятся.

Уборку нет, как и опер. А помочь вытереть разлитую воду?
Я не собираюсь с вами спорить, ибо у вас очень агрессивный тон. Вы рассуждаете с высоты своего давнего и небольшого опыта опер. Я рассуждаю как принимающая сторона, которая за пять лет видела семь опер разных национальностей , возрастов и в разные сроки пребывания, у которой подход и взгляд на опер как у семьи, которая доверяет детей и дом определенному человеку. Если вам не лень, прочитайте что семьи платят сверху зарплаты для опер, мало кто дает только 300/400€. И не забывайте, что семья предоставляет жилье и еду, что является условием контракта опер.


Опер должна проследить за ребенком и вытереть то, что нужно убрать, накормить, погулять во время своих рабочих часов. Адекватные девушки не только соглашаются, а уже на месте сами предлагают дополнительную помощь в бытовых делах. Неадекватные же будут заставлять малышей играть одних, а сами будут в своей комнате сидеть в интернете, устраивать сами бардак и требовать что-нибудь у семьи.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 11.04.2023, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А вы собираетесь платить 400-600 евро? Вы забываете, что ваша девушка будет обязана оплатить курсы французского, а это минус 150-200 евро в месяц из тех, что вы будите давать.
Да, я рассчитывала платить примерно так. Курсы мы предлагаем оплачивать отдельно, правда я не рассчитывала на 150-200€ … видела отличные курсы 400€ за 6 месяцев… может поменялись уже цены…
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 11.04.2023, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Если программа не для найма, то для чего?
Во всех агенствах и абсолютно везде написано "культурный обмен", а деньги это "карманные деньги". Вон две ссылки выше взять:

Цитата:
Qu'est-ce que signifie « accueillir un jeune au pair » ?
Vous allez accueillir une personne âgée de 18 à 30 ans qui voyage dans un pays étranger pour y vivre (chez vous) pendant une durée déterminée (généralement entre 3 et 12 mois). Pendant le séjour, le jeune au pair devient membre de votre famille à part entière en vous aidant dans la garde des enfants ainsi que dans certaines tâches ménagères légères. Il s'agit d'un échange linguistique et culturel dans les deux sens.
И я вам даже больше скажу, опер не может что-то там взыскать и добиться ибо это не рабочий контракт. Например семья не дает время на отдых, хотя обязаны давать неделю отпуска раз в 6 месяцев. И с этим никуда не пойдешь. Не знаю как сейчас делают, раньше в министерстве работы, которое визировало документы, были черные списки семей. Семьи туда попадали, когда начинали наглеть и эксплуатировать опер. Им документы переставали выдавать на новых опер.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 11.04.2023, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Я не очень поддерживаю позицию «рабский труд», «эксплуатация»… Колхоз, как говорится, дело добровольное. И те кто приезжают сюда по этой программе, прекрасно знают зачем они едут и что в результате хотят получить.
На сегодняшний момент я поменяла работу и работаю за 1400€ в месяц, то есть, получать стала в два раза меньше, а работать в два раза больше. Я при этом не говорю, что нас иностранцев эксплуатируют и наживаются на нашем положении. Потому что знаю зачем я это делаю и какие у меня в дальнейшем перспективы.
Вы правы, все прекрасно понимают, что едут не на заработки, а не слишком затратным способом посмотреть другую страну и выучить язык. Рабочий день опер 5 часов, остальное время она должна тратить на изучение страны. Я заметила также, что многие опер решают не оплачивать курсы языка, либо оплатят, а потом говорят, что там сборная солянка по уровням и прогресса нет. Поэтому они находят в соцсетях других опер и общаются с ними. Зависит также и от периода, на который девушка приехала.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 11.04.2023, 19:35     Последний раз редактировалось vorobichek; 11.04.2023 в 19:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я не собираюсь с вами спорить, ибо у вас очень агрессивный тон.
Я просто чувствую в вас эксплуататора.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я рассуждаю как принимающая сторона, которая за пять лет видела семь опер разных национальностей
Всего 7? Я больше знаю. Только знакомых больше 7. А я ещё в моем агенстве помогала.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Курсы мы предлагаем оплачивать отдельно, правда я не рассчитывала на 150-200€ … видела отличные курсы 400€ за 6 месяцев… может поменялись уже цены…
По курсам там нужно определенное количество часов. В ИдФ с этим строго. Но мои знакомые, которые оперили вне ИдФ таки ходили на курсы, которые были доступны. В Марселе я нашла курсы опер тут: ссылка

Мы тут разговариваем и причину ищем... а может они просто не хотят в Марсель ехать
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 11.04.2023, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я заметила также, что многие опер решают не оплачивать курсы языка, либо оплатят, а потом говорят, что там сборная солянка по уровням и прогресса нет.
Хм.... они в стране оставаться не собираются? Или речь идет о девушках из ЕС? У меня и моих знакомых префектура просила доказать, что мы ходили на курсы. Иначе бы студентческий вид на жительство не дали бы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 11.04.2023, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Во всех агенствах и абсолютно везде написано "культурный обмен", а деньги это "карманные деньги". Вон две ссылки выше взять:



И я вам даже больше скажу, опер не может что-то там взыскать и добиться ибо это не рабочий контракт. Например семья не дает время на отдых, хотя обязаны давать неделю отпуска раз в 6 месяцев. И с этим никуда не пойдешь. Не знаю как сейчас делают, раньше в министерстве работы, которое визировало документы, были черные списки семей. Семьи туда попадали, когда начинали наглеть и эксплуатировать опер. Им документы переставали выдавать на новых опер.
И все семьи прям жаждут культурного обмена? Ради этого берут о-пэр?
И поэтому отпуск им не дают? Чтоб обмен не прерывать )

У меня много знакомых было которые начинали как о-пэр, и много историй слышала я тоже. Мою знакомую семья отказалась совсем декларировать по приезду, чтоб не платить отчисления, и совсем не давала карманных денег. Другую знакомую - почти не кормили, она жила отдельно в chambre de bonne и получала в день пару йогуртов…

Мы вроде адекватная семья, не богатая, но и не изверги совсем. Но просто и третьего ребенка получить совсем не хочется…
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 11.04.2023, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
vorobichek, спасибо за ссылку на курсы. Ну как-то так я и рассчитывала - примерно 100€ в месяц курсы.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 11.04.2023, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Maria du Nord, а как у вас смогло уже быть 7 о-пэр?!
Сколько ж у вас детей?
Даже если каждая останется на пол-года - этож 4 года выходит)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 11.04.2023, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И все семьи прям жаждут культурного обмена? Ради этого берут о-пэр?
Часть да. Семья в которой я работала взяли потому что мама там всего боялась. Ребенку было 11 и второму 16. Они вполне могли себе няню/бебиситера позволить (два инженера у каждого зарплата больше 5к в месяц).
Часть нет, берут чтобы меньше платить и раньше брали девушек из вне-ЕС, потому что с ними легче.

Но повторюсь ещё раз. Программа не задумана для дешевого найма работника.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
У меня много знакомых было которые начинали как о-пэр, и много историй слышала я тоже. Мою знакомую семья отказалась совсем декларировать по приезду, чтоб не платить отчисления, и совсем не давала карманных денег. Другую знакомую - почти не кормили, она жила отдельно в chambre de bonne и получала в день пару йогуртов…
Моя первая семья (3 месяца) вот такая же была. Они ещё мне угрожали что сходят в полицию и скажут, что я у них деньги украла, мол им, французам, поверят. В результате оказались в черном списке у властей. Причем сами виноваты. Сумашедшие письма всем разослали. А потом я нашла суперскую семью с которыми до сих пор общаемся.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Мы вроде адекватная семья, не богатая, но и не изверги совсем. Но просто и третьего ребенка получить совсем не хочется…
Ну что вы Я и не думаю что вы изверги. Все очень не просто. Это ваш первый опыт? Если да, то подумайте согласны ли вы жить с чужим человеком в одном доме?
А не проще ли будет отдать детей в продленку и платить за неё?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 11.04.2023, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
vorobichek, с нашей стороны это не только поиск эконом.варианта
Просто дети уже подросли, им интереснее с молодыми, чем с возрастными. И хлопот с детьми не так много - вполне по силам справиться девочке без опыта.
Но если затраты получатся значительные, а отдачи никакой, то я без всякой головной боли найду человека на месте, без всяких проживаний и лишних хлопот
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 11.04.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
vorobichek, да, это первый опыт
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 11.04.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
vorobichek, не подходит продленка, у нас бывает, что ночью дома никого. Не так часто, но бывает… хотелось бы, чтобы кто-то находился дома. Мало ли… поэтому желательно с проживанием нам наоборот…
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 11.04.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И все семьи прям жаждут культурного обмена? Ради этого берут о-пэр?
И поэтому отпуск им не дают? Чтоб обмен не прерывать )

У меня много знакомых было которые начинали как о-пэр, и много историй слышала я тоже. Мою знакомую семья отказалась совсем декларировать по приезду, чтоб не платить отчисления, и совсем не давала карманных денег. Другую знакомую - почти не кормили, она жила отдельно в chambre de bonne и получала в день пару йогуртов…

Мы вроде адекватная семья, не богатая, но и не изверги совсем. Но просто и третьего ребенка получить совсем не хочется…
Отпуск обязательно давать, хоть он и не прописан внятно. Если опер приезжает на длительный период, то сразу нужно проговорить, хочет ли она ездить видеться со своей семьей, что делает на Рождество. У нас так обычно получалось, что на школьных каникулах опер по неделе отдыхали, либо уезжали куда-то, либо изучали Париж.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 11.04.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Maria du Nord, а как у вас смогло уже быть 7 о-пэр?!
Сколько ж у вас детей?
Даже если каждая останется на пол-года - этож 4 года выходит)
Они приезжали на разные сроки. В первый год было две опер по полгода, точнее до июня, третья опер была приглашена на месяц на лето. Потом полтора года была четвертая опер. Потом полгода почти мы жили без опер из-за ковида. Пятую опер пригласили на месяц на лето. Шестая опер прожила почти школьный год до июня и седьмая была приглашена на лето на месяц.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 11.04.2023, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И все семьи прям жаждут культурного обмена? Ради этого берут о-пэр?
И поэтому отпуск им не дают? Чтоб обмен не прерывать )

У меня много знакомых было которые начинали как о-пэр, и много историй слышала я тоже. Мою знакомую семья отказалась совсем декларировать по приезду, чтоб не платить отчисления, и совсем не давала карманных денег. Другую знакомую - почти не кормили, она жила отдельно в chambre de bonne и получала в день пару йогуртов…

Мы вроде адекватная семья, не богатая, но и не изверги совсем. Но просто и третьего ребенка получить совсем не хочется…
Культурный обмен не пустой звук, причем как с вашей стороны, так и со стороны опер. Можно обсудить образ жизни, еду, традиции. Одна из наших опер, словенка, так много и красочно рассказывала нам про Словению, что мы в прошлом году ездили в Любляну, встречались с ней, она нам показала свой город, представила своим друзьям, посоветовала, что обязательно посетить в Словении. А она из Франции вынесла несколько рецептов, образ жизни школьников и разнообразие музеев Парижа.


Некоторые семьи берут опер с определенным языком, чтобы дети могли говорить с ней. У нас так были русская опер и несколько англоговорящих. У наших знакомых всегда только английские опер, например. Наша опер из Мадагаскара хорошо говорила по-французски и много рассказывала про Мадагаскар, их образ жизни и очень многому удивлялась во Фоанции.


Предполагается также, что семья время от времени будет брать опер с собой в кино, в музеи, на семейные праздники, чтобы они увидели Францию изнутри. Мы всегда наших опер по много раз куда-то водили.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 11.04.2023, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Maria du Nord, по поводу англоговорящих - я согласна, ну, или там кто какой язык учит…
А все остальное по поводу культурного обмена - прям мне вообще не актуально, но это конечно, только моя личная ситуация. Так «наобмениваешься» за день на работе, что просто больше ни о чем не хочется слушать и вникать в особенности жизни на мадагаскаре
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 11.04.2023, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Maria du Nord, по поводу англоговорящих - я согласна, ну, или там кто какой язык учит…
А все остальное по поводу культурного обмена - прям мне вообще не актуально, но это конечно, только моя личная ситуация. Так «наобмениваешься» за день на работе, что просто больше ни о чем не хочется слушать и вникать в особенности жизни на мадагаскаре
Ну зря вы так 🙂 Вечером за ужином обычно опер рассказывают, что делали днем, что видели, про семью рассказывают или спрашивают что-то про Францию. Интересно на самом деле. Но не забывайте, что опер как любой человек может заболеть, устать, кукситься, злиться из-за личных проблем. Например, наша испанская опер до нас работала официанткой в кафе в Париже. У нее там какие-то разногласия возникли с одним коллегой. Она у меня потом спрашивала совета, правильно ли она ему ответила, какие мысли у нее тогда были и почему. Долго её тот вопрос волновал. А у нашей русской опер случился очень бурный роман. Сначала всё шло идеально, и она была в облаках. Потом они начали ругаться. Как поругаются, она сидит дома на диване в прострации, или меня спрашивает, может ли парень требовать ответ в том и том. Потом тот парень мне стал звонить, если она не брала трубку. Там столько эмоций было!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 11.04.2023, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Maria du Nord, хорошо, что вы дали примеры. Не всегда людям понятно, что будет вот такое присутствие дома. И не все на это готовы


Belochka, ну вы рядом с кланками живете, можете взять однажды опер с собой. Вот и будет культурный обмен В Париже с этим легче.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 12.04.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки, можно я свои 5 копеек кину?

Безумно сложно с чужим человеком жить, только если нужда заставит. Вот только когда выхода нет - за детьми нужно смотреть кому-то, когда родители работают. Это я хорошо понимаю.

Но тут Воробышек какие-то странные вещи говорит. Smic с 01/01/2023 на 35 ч/неделю =1’353€ чистыми. Что даёт 2’300€ полностью.

Из этих расчетов : 1’353:35*25=966,43€ чистыми. Не забываем, что она живет и питается. Если у неё остаётся 320-430€ , то для работающего на полную ставку француза это - мечта. (Даже если она должна оплатить курсы. )

Так что речь о «эксплуатации» просто не идет. Тут скорее эксплуатация девушкой принимающей семьи . А уж если начинается «хочу с вами везде ездить».....

Скажите, а кто оплачивает приезд во Францию?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 12.04.2023, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
ПППчёлка, мы считали траты для семьи, а не девушки.и опер не живет на 100% за счет семьи обычно. Например, пардоне муа, никто прокладки ей покупать не будет. Если выходной она выходит в Париж, то никто ей не оплатит обед. И выше я писала, что курсы французского надо оплачивать. Так что зачем сравнивать с 400-600 остающимися после смика? Это как раз лишние свободные деньги, которых у опер нету.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 12.04.2023, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
Здравствуйте,

Девочка -француженка хочет стать au pair в Англии. С чего ей начать поиски? С сайта aupairworld.com ?
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 12.04.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ПППчёлка, мы считали траты для семьи, а не девушки.и опер не живет на 100% за счет семьи обычно. Например, пардоне муа, никто прокладки ей покупать не будет. Если выходной она выходит в Париж, то никто ей не оплатит обед. И выше я писала, что курсы французского надо оплачивать. Так что зачем сравнивать с 400-600 остающимися после смика? Это как раз лишние свободные деньги, которых у опер нету.
vorobichek, мне просто - со стороны, я человек НЕ заинтересованный - кажется, что у девушки условия - царские. вот реально - царские. Работает 25 часов в неделю, получает 300-400€ на руки, на всём готовом живет, ни забот, ни хлопот с ремонтом водопровода, электричества, сменой посудомойки и charges от syndic. Из работы - с детишками гулять и игрушки убирать (а то и это сложно ).

И в свете всего этого мне не понятно, почему это семья «эксплуатирует»? Мне видится скорее как девушка pofite.

Хотя бывают и семьи странные, конечно же.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 12.04.2023, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
кажется, что у девушки условия - царские. вот реально - царские
Вам кажется.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
получает 300-400€ на руки
250-350, минус 100-200 евро за французский, минус телефон, минус повседневные расходы. Даже в 2003ом, когда я приехала, это вовсе были не царские условия.


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Из работы - с детишками гулять и игрушки убирать (а то и это сложно ).
А вы работали с чужими детьми 25 и более часов в неделю? Там кстати прилагаются еще и вечерние бебиситинги сверх 25 часов.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Хотя бывают и семьи странные, конечно же.
Бывают и их много.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 12.04.2023, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
Здравствуйте,

Девочка -француженка хочет стать au pair в Англии. С чего ей начать поиски? С сайта aupairworld.com ?
Найти агенство, через которое будет искать семью. Без агенства не советую искать. Агенство может быть во Франции ли в Великобритании.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 12.04.2023, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
vorobichek, мне просто - со стороны, я человек НЕ заинтересованный - кажется, что у девушки условия - царские. вот реально - царские. Работает 25 часов в неделю, получает 300-400€ на руки, на всём готовом живет, ни забот, ни хлопот с ремонтом водопровода, электричества, сменой посудомойки и charges от syndic. Из работы - с детишками гулять и игрушки убирать (а то и это сложно ).

И в свете всего этого мне не понятно, почему это семья «эксплуатирует»? Мне видится скорее как девушка pofite.

Хотя бывают и семьи странные, конечно же.
Пусть не царские, но условия хорошие, если семья адекватная.
Это не работа, чтобы заработать много денег, это возможность пожить в чужой стране с минимальными затратами.
Да, девушка живет на всем готовом. Включая лекарства, открытие банковского счета, телефон и проездной, которые оплачивает семья. Пять часов в день это совсем мало, зато целый день можно изучать окрестности, язык, встречаться с такими же опер. С детьми не всегда просто, да, но любая работа подразумевает некое усилие.. Многие девушки удивляются, что дети непослушны. Они думают, сказал им и они сразу соглашаются.


Сейчас отменили обязательное посещение языковых курсов. Даже если девушка платит, допустим, 150€ за курсы, 50€ тратит на личную гигиену, то оставшихся 200€ хватит, чтобы сходить иногда в кино, в кафе, в музей. Зарплата, получаемая опер так и называется карманными деньгами.
Далеко не у всех французских студентов во Франции 400€ карманных денег в месяц.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 12.04.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Именно - хорошие условия, очень. Наслаждаешься жизнью на всём готовом (повторю - но это же правда) в чужой стране, видишь жизнь изнутри.... Я вот жалею, что в мое время я этого не знала.

А усилия - ну а как же. Дед Мороз существует в сказках. И деньги девушке платят за работу. Какое грубое слово - работа.

А не потому, что она такая вся замечательная согласилась (скрепя сердцем) за чужими детьми приглядывать, живя в чужой же семье. Это у неё, понимаете ли - на сайте написано (!!!), а она читать умеет - культурологический опыт, а вы тут ей , королевишне, предлагаете белье детское гладить и посуду из машины вынимать! Как вы смеете, в самом деле!

Она вот согласна с вами путешествовать - а вы и там ее за детьми следить заставляете! У, эксплуататоры богатенькие.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны документы на воссоединение семьи со стороны француза Vladymir2012 Административные и юридические вопросы 35 15.03.2012 16:50
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
Au pair с другой стороны marykar Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.01.2004 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX