Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.01.2010, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
brussova, такого правила нет. Десятилетняя карта (она не постоянная, а 10летняя) может быть запрошена только после 3 лет брака с французским гражданином.
хм, интересно, что же тогда имела в виду сотрудница визового центра? попробую уточнить завтра в префектуре.
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.01.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
brussova, все тут расписано http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/N110.xhtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.01.2010, 15:55     Последний раз редактировалось Ptu; 25.01.2010 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Для всех обладателей визы valant titre de sééjour, которая еще не подтверждена виньеткой.
Появилась информация от форумчанки, что по визе до получения виньетки можно ездить по Европе. И это появилось на сайте консульства.
Les titulaires de ces visas pourront circuler librement dans l’espace Schengen pendant toute la durée de validité de leur visa pour des séjours d’une durée maximale de trois mois.
Пока информация не проверена. Те, кто решит воспользоваться этой возможностью, сообщайте, как прошло путешествие. И если что - запаситесь распечаткой этой страницы консульского сайта, по-французски.

Просьба так же сообщать, если эта информация не подтверждается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.01.2010, 19:45
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
И так сегодня сходила в ОФИИ.
Там было столько народу, такая толпа. Еле еле смогла дождаться своей очереди и вкратце объяснить свою ситуацию. Спросила, что мне делать если прошло уже пол года с тех пор как я приехала во Францию и как мне разрулить ситуацию, на что мне ответили проделать ту же процедуру. Прислать formulaire и копию визы. Ничего такого не произошло Наконец то я успокоилась...Я то боялась что меня попросят покинуть страну

Но вот забыла спросить по какому адресу мне высылать анкету с визой.Живу я в Париже. Это делается через обычную почту как обычное письмо? Можно через La Poste?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.01.2010, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Senorita, обязательно письмом с уведомлением. И по адресу Вашего OFII. Рада за Вас что ситуация разрешается, но Вы не расслабляйтесь, шлите все, что нужно, куда нужно и как нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.01.2010, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Senorita, обязательно письмом с уведомлением. И по адресу Вашего OFII. Рада за Вас что ситуация разрешается, но Вы не расслабляйтесь, шлите все, что нужно, куда нужно и как нужно.
Спасибо большое Ptu !
Ага, я расслабляться не буду. Просто я ждала такое..... А вышло всё просто. Вот и хожу довольная

А что это письмо с уведомлением? И как оно делается. Откуда посылать?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 25.01.2010, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
brussova, все тут расписано http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/N110.xhtml
Ptu, спасибо! Думаю, что, возможно, кви про кво произошло из-за шестой страницы той самой инструкции министерства по иммиграции http://www.gisti.org/IMG/pdf/norimim0900067c.pdf . Там в пункте 3-2. L'étranger se présente avec un visa de long séjour en cours de validité сначала написано, что сотрудник министерства не должен выдавать таким иностранцам carte de séjour temporaire, а просто должен им разъяснять, что с этой визой они имеют абсолютно те же права, что и по carte de séjour temporaire. А вот потом, в последнем абзаце этого пункта указано: "Vous délivrerez toutefois la carte de résident à l'étranger conjoint de Français, muni du visa long séjour, qui en remplit les conditions." Вообще, вопрос об этом возник из-за того, что я хотела сделать родителям приглашение на полагающиеся им 3 месяца в полугодии, начиная с осени, но в конце осени у меня как раз и заканчивается моя долгосрочная виза dispensant de titre de séjour, поэтому сотрудница визового центра, ссылаясь на представителя Консульства Франции в Петербурге и упомянула мне о возможности не дожидаясь двух месяцев до окончания срока действия этой визы подать на carte de résident.
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 25.01.2010, 20:17     Последний раз редактировалось Nancy; 25.01.2010 в 20:34..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеbrussova пишет:
не обязательно ждать двух месяцев до окончания её действия, а можно в любой момент обратиться в префектуру с просьбой о выдаче постоянного вида на жительство. Кто-нибудь в курсе об этом нововведении?
По-моему, они имели в виду carte de séjour на 1 год. А ждать два месяца, имея на руках визу супруги, и не нужно, сразу по приезду можно обращаться в OFII, я имею в виду.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.01.2010, 20:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Я вчиталась. Понимать нужно так, что если Вы выполняете соответствующие условия для получения карты резидента, то Вам ее и дадут. Условия - состоять в браке с гражданином Франции более 3 лет и т.д. L 314-9
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.01.2010, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Я вчиталась. Понимать нужно так, что если Вы выполняете соответствующие условия для получения карты резидента, то Вам ее и дадут. Условия - состоять в браке с гражданином Франции более 3 лет и т.д. L 314-9
Похоже, что так. Просто сотрудница визового центра смутила немного. Спасибо!
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 25.01.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
Спасибо большое Пту !
Ага, я расслабляться не буду. Просто я ждала такое..... А вышло всё просто. Вот и хожу довольная

А что это письмо с уведомлением? И как оно делается. Откуда посылать?
Посылается с почты, называется
"la lettre recommandée avec accusé de réception"
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 03.02.2010, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый день, подскажите пожалуста, если уровень языка не настолько силен, или можно сказать, что отсутствует, как тогда происходит процедура вклеивания винтетки? Прочитала весь пост и поняла, что обладатели данной вьентки, хорошо знали французкий язык и проблем не возникало, но все же может кто ни будь подскажет.... Спасибо за внимание.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 03.02.2010, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуста, если уровень языка не настолько силен, или можно сказать, что отсутствует, как тогда происходит процедура вклеивания винтетки? Прочитала весь пост и поняла, что обладатели данной вьентки, хорошо знали французкий язык и проблем не возникало, но все же может кто ни будь подскажет.... Спасибо за внимание.
Возьмите с собой мужа или переводчика. Если языка нет, то вам назначат курсы. Не знаю, как в других городах, в Ницце на всех курсах, которые потом назначают (три лекции по интеграции, трудоустройству и т.д.) присутствовал русский переводчик для тех, кто не знает языка.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 03.02.2010, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Возьмите с собой мужа или переводчика. Если языка нет, то вам назначат курсы. Не знаю, как в других городах, в Ницце на всех курсах, которые потом назначают (три лекции по интеграции, трудоустройству и т.д.) присутствовал русский переводчик для тех, кто не знает языка.
Наверное, в каждом регионе свои особенности, но в Париже не разрешают в ОФИИ находится с кем-либо (муж, переводчик...).
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 03.02.2010, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Lema_777, это все очень индивидуально... Трудно сказать какой именно уровень языка необходим. В Париже, где я проходила процедуру, сотрудники сказали, что им достаточно чтоб вы понимали, что они говорят..
Не знаю.... Я, конечно, помимо понимания и беседовала с ними...
Могу сказать, что если Ваши знания не столь сильны, то это даже преимущество получить курсы французского.

Удачи!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 03.02.2010, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Благодарю Вас за ответ, надеюсь, что мне не откажут во вклеивании винтетки.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 03.02.2010, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Lema_777, конечно Вам не откажут. Они Вам вклеят даже, если необходимо будет ходить на курсы французского.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 03.02.2010, 17:54
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Привет всем. У меня опять появились вопросы.
Я отправила письмо recommande в ОФИИ.
И мне вчера пришло письмо из почты ( avis de reception)
Это и есть то письмо доказавающее то что они получили моё доссье?
Я думала что оно должно было прийти из ОФИИ
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 03.02.2010, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Senorita, если Вы отправили письмо recommande в ОФИИ и получили с почты avis de reception, то это лишь подтверждение того, что оно было доставлено. А теперь наберитесь терпения и ждить письмо с ОФИИ, в котором будет указано, что Ваши документы приняты и джите приглашение.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 03.02.2010, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Спасибо за информацию
Значит ещё ждать и ждать
Прошла уже неделя с тех пор как я отправила письмо
Пока что от них ни слуху ни духу
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 03.02.2010, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Senorita, не паникуйте! после письма с ОФИИ не известно сколько еще времени прийдется ждать приглашение... у меня, например, это 4,5 месяца заняло. спокойствие и только спокойствие!!!!!!!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 09.02.2010, 20:28
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Возьмите с собой мужа или переводчика. Если языка нет, то вам назначат курсы. Не знаю, как в других городах, в Ницце на всех курсах, которые потом назначают (три лекции по интеграции, трудоустройству и т.д.) присутствовал русский переводчик для тех, кто не знает языка.
Добрый день! У нас в 92-м регионе, рядом с Парижем, моего мужа со мной не пустили, зато я и сама успешно сдала так сказать тест по французскому языку. Написала 3 фразы, описала в двух словах показанные мне картинки и чуть-чуть побеседовала с сотрудником. И от курсов меня освободили, хотя я была уверена, что мне их не избежать... Русского переводчика у нас не было...
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.02.2010, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Всем добрый день
Уже прошло больше двух недель с тех пор как я отправила письмо в ОФИИ
А письма о том что они получили моё доссье до сих пор нету
Что мне делать?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.02.2010, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
а без этого письма из OFII, что документы получены и зарегистрированы по указанному адресу, я могу съездить домой? при том, что во Франции я уже больше 3 месяцев? или меня не пустят обратно?
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.02.2010, 20:44
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеmillenium.elvin пишет:
а без этого письма из OFII, что документы получены и зарегистрированы по указанному адресу, я могу съездить домой? при том, что во Франции я уже больше 3 месяцев? или меня не пустят обратно?
домой - это в Россию? Если, да, то можете. Я приехала во Францию в сентябре, сразу же отправила все что нужно в OFFI, а в октябре во время школьных каникул мы с сыном поехали в Россию на неделю. Правда мой муж перед этим звонил в OFFI на всякий случай, и ему там сказали - езжайте на здоровье, вас пригласят еше не скоро. И правда, пригласили только в конце января. А с визой долгосрочной в Россию вы можете ехать спокойно. Насколько я знаю, по Европе нельзя с ней ездить, так как она французская национальная, а не шенгенская.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.02.2010, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
Спасибо за ответ
Меня вот только беспокоет, что я уже больше 3-х меяцев и не имею подтверждения из ОФИИ (документы ушли 3 недели назад, извещение о получении пришло 2 недели назад)
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 14.02.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
millenium.elvin, если вашей визе уже более 3 месяцев, а Вы до сих пор не получили письмо OFII, что досье получено и находится в работе (у Вас, если я правильно поняла, только почтовое уведомление о том, что письмо доставлено), то ехать рисковано. Дело в том, что виза в 3 месячный срок должна быть валидирована в OFII или хотя бы имелась бумага, что Вы выполнили процедуру и выслали досье. Без этой бумаги при пересечении границы возникнут вопросы, ведь виза уже не действительна без виньетки.
Звоните в OFII и узнавайте, получено ли досье, а то были случаи, что почта уведомление доставляла, а во OFII куда девал досье - неизвестно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 14.02.2010, 03:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
грустно
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 14.02.2010, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Senorita, Набратся терпения! Нервничая, Вы не имеете большего влияния на ситуацию.
Ждите!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.02.2010, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
У меня через неделю самолет, как тут не нервничать...
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX