Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Экранизации романа Анны Гавальды "Просто вместе"

мэри поппинс пишет:
Дочитала вчера в два часа ночи "Просто вместе" и обуяла меня светлая грусть, поскольку все хорошее когда-нибудь кончается... Так свыклась с героями книги, что теперь, словно с друзьями рассталась...
21 марта во Франции выходит фильм с Одри Тоту
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2007, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
novice2000, серьезно? А я себе главную героиню совсем не такой представляла... Вот мне интересно узнать, кто каким видел Франка? Помните такого? Тем кто не в курсе или подзабыл напомню, что это молодой повар, и любящий внук. Мечтательница, каким Вы его себе представляли? Кто его будет играть novice2000, Вы не в курсе?
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Я слышала уже давно, что на пробы были приглашены Тату и Шарлотта Генсбур и болела за последнюю. Мне кажется, что она гораздо больше для этой роли подходила.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2007, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Allin пишет:
Я слышала уже давно, что на пробы были приглашены Тату и Шарлотта Генсбур и болела за последнюю. Мне кажется, что она гораздо больше для этой роли подходила.
А как имя Генсбур пишется в французской транскрипции? Мне бы очень хотелось посмотреть на фото этой женщины.

Вообще я не знала, до сегодняшнего вечера, о том, что роман собираются экранизировать. Хотя то, что экранизировать обязательно надо, мне стало понятно с главы этак третьей. На мой взгляд Тату ну совсем не вписывается в роль главной героини Camille Fauque. В ней нет того надлома, той усталостии от жизни, неустроенности, одиночества в глазах и фигуре, которые должны, по идее, быть в образе девушки. Пока читала роман, совершенно точно представляла себе и каким должен быть Philibert, а какими Paulette и Frank Lestafier, а вот кто бы мог сыграть Camille не видела. А сейчас, пока готовила ужин и мысленно пыталась примириться с идеей, что сыграет ее "Амели", которая даже в "Долгой помолвке" все равно в чем-то осталась "Амели", мне пришла в голову мысль, вернее актриса, которая, на мой субъективный взгляд, вписалась бы в роль - Роми Шнайдер времен "Бассейна". Тот же надлом, та же тоска в глазах, то же женское обаяние, тот же смех...
Великая была актриса! Не могу словами выразить насколько нелепа, буквально до онемения, ее ранняя смерть... Сколько бы еще сыграть могла...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2007, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Ну вот, не выдержала и сама нашла фото Шарлотты Генсбур и, Вы знаете, она меня как-то внешне больше впечатлила. Я, оказывается, даже знала о ком речь идет и маму ее с папой хорошо знаю :-) То есть я ее лучше могу представить в качестве Camille, нежели Одри Тату.... Как-то она посерьезнее выглядит, нет этого взгляда доверчивой лани. А "Амели" с едва прикрытым миллиметровым ежиком черепом это вообще выше моих сил...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2007, 09:28
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
мэри поппинс пишет:
Кто его будет играть новице2000, Вы не в курсе?
Гийом Кане. Моя коллега видела отрывки из фильма, говорит, что он очень хорошо подходит на эту роль.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2007, 09:31
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
На www.allocine.fr есть информация по этому фильму, только на французском
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
мэри поппинс пишет:
То есть я ее лучше могу представить в качестве Camille, нежели Одри Тату.... Как-то она посерьезнее выглядит, нет этого взгляда доверчивой лани.
Вот-вот. Посмотрела по ссылке рекламный ролик фильма. Нет, не нравится она мне в этой роли . Но фильм смотреть пойду.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2007, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Allin пишет:
Нет, не нравится она мне в этой роли . Но фильм смотреть пойду.
+1
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2007, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
novice2000 пишет:
Гийом Кане. Моя коллега видела отрывки из фильма, говорит, что он очень хорошо подходит на эту роль.
Я сейчас нашла его фотографии. Долго думала, смотреть-не смотреть на этого актера, поскольку мне хватило шока от того, кто исполняет роль Camille . Посмотрела все-таки. Женское любопытство победило. И, знаете, действительно неплохо (с моей личной точки зрения ). Где-то таким я себе Franck'a и представляла, пока читала роман. К сожалению, не видела пока Кане в движении, ведь обаяние во многом "живьем" проявляется, а не на фотографиях, но типаж, по-моему, самый тот. Так что я солидарна с Вашей коллегой. На фильм тоже пойду обязательно (вздыхая о том, что не дали главную роль Генсбур), хотя дрожу, как осиновый лист, что впечатление от книги не совпадет с увиденным.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2007, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Тоже посмотрела ролик. Каким-то он мне темным показался. В смысле освещения. Ну еще пока зимняя часть романа идет, эта темень логична. В декабре вообще темнеет чуть ли не в четыре часа, но та часть, когда начинается весна, когда вся четверка выбирается на пикники, когда начинаются поездки на выходные в домик Paulett... Я когда читала, для меня каждая строчка была пронизана светом, теплом, летним ветерком. Даже посещение родни Philibert'а в унылом поместье. Особенно эпилог очень солнечный, так и видится залитый лучами солнца зал бистро с картинами Camille на стенах...
Ладно, поживем - увидим, может, понравится и фильм...

P.S. Но Тату в роли Camille - это издевательство. На умирающую от недоедания она совсем непохожа - девушка, как девушка, а ведь в романе Camille сначала была ходячей тенью. Волосы, так, как было описано в романе, отрезать тоже духу не хватило. Ну загримировали бы ее, я не знаю... Ведь в этом ежике из волос в романе было столько отчаяния... Какая женщина отрежет себе волосы ТАК? - Правильно, та, которая находится на последней ступени безразличия вперемежку с отчаяньем. А в фильме - кокетливая прическа у розовощекой, упитанной мадемуазель. Потом, покоробил бюстгальтер (прошу прощения за столь интимные подробности, просто делюсь впечатлениями от увиденного). Во-первых, по книге главная героиня вообще не пользовалась этим предметом женского туалета, во-вторых - вот только честно, кто-нибудь из женщин, младше шестидесяти носит сегодня нечто подобное, сшитое, похоже, в довоенные годы послушницами католического монастыря ? А ведь речь идет о молодой женщине 26 лет, нашей современнице... Над каким историческим фильмом по совместительству работал костюмер в момент съемок картины, остается загадкой, но эпохи он явно перепутал.
Из положительного: понравилась музыка. Еще я точно знала, что в трейлер пойдут кадры, когда Camille выбрасывает в окно муз. центр Franck'a и кадры ее болезни, слишком они выпуклые, визуальные...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.03.2007, 02:12
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
мэри поппинс пишет:
На фильм тоже пойду обязательно (вздыхая о том, что не дали главную роль Генсбур), хотя дрожу, как осиновый лист, что впечатление от книги не совпадет с увиденным.

Дело не в том, что Шарлотте роль не дали, безусловно, она гораздо больше подходит на эту роль, я с вами совершенно согласна. На роль как раз Гаинсбург и утведили после проб. Но незадолго до сьемок она повредила себе ногу , катаясь на лыжах, поэтому от роли отказалась, и её экстренно заменили на Одри Тоту. И очень жаль, фильм на мои взгляд от этого потеряет. Ну не подходит имхо взбалмошнои Тоту этот образ совершенно... Но фиьм поиду смотреть обязательно ;о)
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2007, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
А у нас его только в конце апреля показывать в кино будут. Так что буду ждать Ваших впечатлений.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотрела этот фильм. Только что. Отчитываться или пока попридержать свое мнение при себе и дать всем желающим посмотреть, а потом обсудим?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2007, 03:14
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
novice2000 пишет:
Посмотрела этот фильм. Только что. Отчитываться или пока попридержать свое мнение при себе и дать всем желающим посмотреть, а потом обсудим?
Хоть намекните Оно стоит книжки ? Или лучше не портить впечатление от произведения ? Потому как , если честно, книжку я затерла до дыр, а на фильм идти страшновато ... ну не вижу я Тоту в роли камий ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2007, 08:51
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я еще фильм не видела и книгу не читала, но слышала критику....сказали, что фильм книге не соответствует совсем....
сказали , что Тоту совсем не похдодит....сама автор высказалась очень аккуратно...говорит, что тоже не видит в ней свою героиню....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.03.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
seVen пишет:
Оно стоит книжки ?
Фильм получился, на мой взгляд, мелковатым и сделанным наспех - как ток-шоу, ограниченное временными рамками. Посмотреть, наверное, все-таки стоит - хотя бы чтобы потом не жалеть, что Вы его не посмотрели. А сказать свое "фи" Вы всегда успеете. И не забудьте, что книгу-то, а точнее, впечатление от нее, у Вас никто не отнимет.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.03.2007, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Мне фильм очень понравился! И Тоту хорошо сыграла, не знаю, как она вам могла показаться "в меру упитанной" - она жутко худая! Так что мне и книга, и фильм понравились
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.03.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Мне в фильме, если честно, не хватило глубины и пронзительности - это в самых общих чертах.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.03.2007, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
novice2000 пишет:
Мне в фильме, если честно, не хватило глубины и пронзительности - это в самых общих чертах.
не хватило чего-то, что бы выделило этот фильм из ряда подобных сентиментальных картин, которыми французский кинематограф и славится (взять хотя бы недавний "Fauteuilles d'orchestre" с Сесиль Дефранс).
Было обидно после сеанса, что фильм показался уж очень "обычным".
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.03.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Книга, конечно, намного пронзительнее фильма. Кане очень хорошо сыграл, вписался в роль Тату очень худая. Многое в фильме упростили и урезали, но это и неудивительно. Действительно в Тату немного не хватает боли, зато в ней много решительности.
Чем хорош фильм - тем, что в нем показана современная Франция: маленькие комнатки под крышей, огромные обшарпанные квартиры со старинной мебелью, дом престарелых, домик в провинции, церковь и т.д. Если широко открыть глаза и просто смотреть фильм, ни о чем не думая, то можно получить картину настоящей французской жизни.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.04.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вчера купила книгу....уже прочитала половину. Фильма не видела, но знаю, кто играет главные роли то, читая, уже их представляю...Ну, книга, в общем, ничего такого особенного, читается просто, написана бесхитростно...как-то угадывается то, что будет дальше....может, ошибаюсь?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.04.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MarinaR, книга очень активно обсуждалась в теме "Что я сейчас читаю?"
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.04.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Taksik, спасибо, сейчас пойду смотреть туда.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.04.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Да, мне тоже показалось, что Шарлотта Генсбур больше подходит на эту роль.
А в роли Франка хорошо бы смотрелся Жерар Депардьё лет 20 назад.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.04.2007, 08:50
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Aglaya пишет:
Шарлотта Генсбур
Ой, только не она.....нет, я понимаю, что она хорошо подходит, это верно, просто у меня на нее аллергия.....я ее органически не перевариваю....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.04.2007, 01:25
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Taksik пишет:
MarinaR, книга очень активно обсуждалась в теме "Что я сейчас читаю?"
Я почитала там последние 7 страниц, "очень активно" не нашла. А узнать про книгу хочется. Объясните, пжста, в чем там интрига-то?
Сегодня я фильм этот посмотрела, история каких много, встретились, влюбились, поженились... и такое ощущение, что чего-то недосказали/упустили. Скажите чего именно? Ведь в фильме все подробно, как в книге, не расскажешь, наверняка там было что-то ещё? Надрыв героини-то в чем? Что с мамой поссорилась и все?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.04.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Вчера фильм посмотрела, книгу до конца дочитать пока не получилось, но сравнивать, думаю, уже можно. Фильм - хороший: добрый, простенький, снят без изысков. Назову это так: в кинотеатр на него можно и не ходить. По сюжету он, естественно, полностью совпадает с книгой, но... Накал не тот. точнее, никакого накала в фильме нет. А в книге - ого-го сколько!! Во-первых, истории четырех главных героев представлены в начале книги отдельно, потом они уже начинают переплетаться. Во-вторых, все происходящее гораздо более драматично представлено. Каждый раз, когда ставишь себя на место главного героя, не по себе становится. У Камиллы: ни здоровья, ни друзей, ни приличного жилья, ни работы, ни денег, и все это тянется-тянется, никакой надежды на "свет в конце туннеля". А в фильме очень все поверхностно обрисовано, и, когда смотришь, говоришь себе, что не так уж все и плохо! В книге все герои были на грани срыва, и их пересечения действительно вытащили каждого из них из болота. В фильме этого нет. Я не увидела.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.04.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
prosto macha, спасибо. Теперь стало лучше понятно, что там имелось в виду. Так-то, конечно, интереснее.
)
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.04.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотрела вчера фильм.....(после прочитанной книги)...так вот....мне больше понравился фильм.....мне кажется, что в фильме все уместно.....а вот в книге есть вещи совершенно неправоподобные..."сладенькие"...такие натянутые, в которые ну никак не верится....слишком замечательно....( если кому интересно, будет время, разовью.....)
Мне очень понравился Франк...просто замечательный получился....такой, как надо.
Героиня-тоже ничего....
Больше всего понравились Филу и бабуся.....
Музыка прекрасная.....не....фильм очень и очень......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le bonheur. Вот так просто "Счастье" merana Музыкальный клуб 10 04.08.2008 18:04
Вместе посмотреть эту пьесу "LE CLAN DES DIVORCEES" laterne Встречи-тусовки во Франции и России 2 21.05.2008 18:06
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Как просто стать лемуром!" Samurai Обо всем 15 18.12.2004 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX