Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 19.02.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
А где вы брали св-во нового образца?
В России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1832
Старое 19.02.2018, 12:27     Последний раз редактировалось Strawberries; 19.02.2018 в 12:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
В конце прошлого года подавала документы на гражданство аж целых 3 раза.
Префектура Кальвадос, Нормандия.
Всё формальности только почтой, никаких встреч, никаких рандеву.
В браке 8 лет.

Два раза возвращали мне пакет документов.
Звонили правда, извинялись что вынуждены вернуть, дополните, переделайте и присылайте снова. Утомительно, но да ладно.
Причины возврата:
- в первом случае - не хватка документов - св-во о рождение родителей, их брака, диплом из фр. университета (я предоставила только сертификат об удачно сданных экзаменнах).
- второй раз, переод сделанный в России в бюро переводов оказался отвратительным и не компетентным, пришлось всё переводить во Франции. Поэтому не переводите ничего в России. Не тратьте деньги.
- Я брала копию св-ва о рождении, чтобы не отдавать оригинал.

Список документов они дополняют как хотят, на своё усмотрение, то им подходит ливрет фами, то не подходит иди в мэрию за копи интеграль. Это как попадёте.

Подала документы в третий раз с новым перечнем в первых числах декабря. В конце декабря пришёл ответ, что досье принятно (!!!!) наконец-то, с третьей попытки. Расписалась и отправила им своё согласие. Сказали ждать звонка из полиции, визит либо к ним, либо на дом. Но вот февраль - и тишина. И я не понимаю, что делать.. думала поехать в Россию по делам, но тут не понятно уедешь - позвонят, не уедешь, что ж теперь год сидить ждать ?
Поделитесь мнением, как мне быть? Звонить в префектуру или ждать ещё?

Спасибо большое .
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1833
Старое 19.02.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
нонаверху штамп копия.
Вы уверены, что именно КОПИЯ, а не ПОВТОРНО? Это ведь совершенно разные вещи. ПОВТОРНО , это оригинал, выданный повторно. А КОПИЯ, это копия, снятая с оригинала, к примеру на ксероксе.
Ptu вне форумов  
  #1834
Старое 19.02.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я делала документы в 2007 для брака во Франции и апостиль мне ставили на заверенной бумажной копии с переводом
А, вижу. Я тоже так делала для брака. Отдала копию в мэрию с концами, но потому копию и делала.
Но это не годится для гражданства.
Ptu вне форумов  
  #1835
Старое 19.02.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
У меня А4 с апостилем, нонаверху штамп копия.

А где вы брали св-во нового образца?
у вас именно копия с апостилем, к сожалению, очень противоречивая информация по поводу того, "пройдет" оно или нет. Можно попробовать подать с апостилированной копией, но не факт, что пройдет

апостиль на заленую книжечку ставят в ЗАГС по месту выдачи документа (=рождения), можно по почте, можно, говорят (не проверяла) через определенные конторы. Почитайте подробнее в теме "все об апостиле"

Там же, в ЗАГС по месту рождения (по почте или лично) вы можете заказать дубликат - это самое свидетельство "нового образца". И потом на него вам ставят там же апостиль. Т.е заказывать новое свидетельство - это дополнительный этап, не облегчающий вашу задачу. Во Франции принимают без проблем апостилированную зеленую книжечку советского формата
Daria_microb вне форумов  
  #1836
Старое 19.02.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Заказать можно и по телефону, по мэйлу. Я так делала. Присылают где-то чезез месяц- два по адресу ЗАГСа где вам удобно, по месту жительства в России. Это если ваша зеленая книжечка выдана далеко от места, где вы живете сейчас в России. Тогда проще сразу заказать дубликат с апостилем.
Ptu вне форумов  
  #1837
Старое 19.02.2018, 12:43     Последний раз редактировалось nushka121121; 19.02.2018 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены, что именно КОПИЯ, а не ПОВТОРНО?
Сейчас маму спросила перед отправлением написано слово повторно, потому что она будет переправлять из России, я тоже отдавала оригинал в мэрию и потом не забрала. У меня написано повторно
Мама запрашивала потом мою справку о рождении
nushka121121 вне форумов  
  #1838
Старое 19.02.2018, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Я совсем не понимаю о чем Вы говорите. Я документы собираюсь переводить и сертифицированный переводчик поставит печать на перевод, а Вы на оригинал ставите ?
И с печатями сертифицированного переводчика.
Спасибо заранее за советы.
Я вас также не понимаю. У меня зеленая книжка СССР. Я сделала копию у нотариуса в Москве. В Мин Юсте поставила апостиль. Во Франции отправила все присяжному переводчику, рекомендованному Мэрией, она все перевела на отдельном А4 . И все!

У вас как?
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1839
Старое 19.02.2018, 13:01
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
у вас именно копия с апостилем, к сожалению, очень противоречивая информация по поводу того, "пройдет" оно или нет. Можно попробовать подать с апостилированной копией, но не факт, что пройдет

апостиль на заленую книжечку ставят в ЗАГС по месту выдачи документа (=рождения), можно по почте, можно, говорят (не проверяла) через определенные конторы. Почитайте подробнее в теме "все об апостиле"

Там же, в ЗАГС по месту рождения (по почте или лично) вы можете заказать дубликат - это самое свидетельство "нового образца". И потом на него вам ставят там же апостиль. Т.е заказывать новое свидетельство - это дополнительный этап, не облегчающий вашу задачу. Во Франции принимают без проблем апостилированную зеленую книжечку советского формата
Я уточняла в Мин ЮСте в Москве. Мне сказали, что они ставят на копию.

У меня св-во из другого региона, мне туда ехать было далеко. Я уточнила, мне сказали, что на копию можно. Я замуж тут вышла, все карты по этому документу получила. Даже не знаю теперь...
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1840
Старое 19.02.2018, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Я сделала копию у нотариуса в Москве. В Мин Юсте поставила апостиль. Во Франции отправила все присяжному переводчику, рекомендованному Мэрией, она все перевела на отдельном А4 . И все!
Просто для справки - не во всех префектурах проходит, у меня не взяли в Evry.
У меня не было проблем пользоваться таким документом до гражданства.
Именно на гражданство у них появились другие требования.
Потому что это уже не "турист ежегодный'.
Small_birdie вне форумов  
  #1841
Старое 19.02.2018, 13:03
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены, что именно КОПИЯ, а не ПОВТОРНО? Это ведь совершенно разные вещи. ПОВТОРНО , это оригинал, выданный повторно. А КОПИЯ, это копия, снятая с оригинала, к примеру на ксероксе.
КОПИЯ. Делала у нотариуса.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1842
Старое 19.02.2018, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеАнастасия333 пишет:
- как должен быть проставлен (этот несчастный) апостиль для свидетельства о рождении = зеленой книжечки? Я делала документы в 2007 для брака во Франции и апостиль мне ставили на заверенной бумажной копии с переводом, где вверху по-русски написано КОПИЯ. т.е. лист отдельный, не привязанный ни к чему...
Апостиль на "зеленую книжечку" проставляют в архиве ЗАГС по месту регистрации на отдельном листе бумаги, который затем подшивают к книжечке и скрепляют печатью и подписью.
Рыжая вне форумов  
  #1843
Старое 19.02.2018, 13:06
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
[QUOTE=Strawberries;1061548893]В конце прошлого года подавала документы на гражданство аж целых 3 раза.
Префектура Кальвадос, Нормандия.
Всё формальности только почтой, никаких встреч, никаких рандеву.
В браке 8 лет.

Два раза возвращали мне пакет документов.
Звонили правда, извинялись что вынуждены вернуть, дополните, переделайте и присылайте снова. Утомительно, но да ладно.
Причины возврата:
- в первом случае - не хватка документов - св-во о рождение родителей, их брака,

Добрый день!

Подскажите, нужно св-во о рождении и о браке/разводе родителей? У меня написано ИЛИ в списке документов.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1844
Старое 19.02.2018, 13:08
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Апостиль на "зеленую книжечку" проставляют в архиве ЗАГС по месту регистрации на отдельном листе бумаги, который затем подшивают к книжечке и скрепляют печатью и подписью.
Мне в 2013г Архив ЗАгса Москвы сказал, делать по месту рождения или копию. Вот я сделала копию, так как ехать было далеко .
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1845
Старое 19.02.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Добрый день!

Подскажите, нужно св-во о рождении и о браке/разводе родителей? У меня написано ИЛИ в списке документов.
Им нужен документ, в котором указаны дата и место рождения каждого из родителей. Если они указаны в св-ве о браке, то его обычно бывает достаточно. То есть "или" написано совершенно правильно.
Рыжая вне форумов  
  #1846
Старое 19.02.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Мне в 2013г Архив ЗАгса Москвы сказал, делать по месту рождения или копию. Вот я сделала копию, так как ехать было далеко .
Все правильно, в архиве ЗАГСа по месту рождения, т.е. регистрации. Архив ЗАГСа Москвы может сделать только рожденным в Москве. Ехать надо в тот архив, в котором хранится амбарная книга с записью о Вашем рождении.
Рыжая вне форумов  
  #1847
Старое 19.02.2018, 13:20
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все правильно, в архиве ЗАГСа по месту рождения, т.е. регистрации. Архив ЗАГСа Москвы может сделать только рожденным в Москве. Ехать надо в тот архив, в котором хранится амбарная книга с записью о Вашем рождении.
Подскажите пож. по поводу документов по предыдущему браку. Св-во о разводе достаточно? Или нужно еще что то собирать?
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1848
Старое 19.02.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Strawberries, все очень зависит от префектуры. Вы же знаете как здесь "быстро" решаются административные вопросы, тем более связанные с гражданством.
Два месяца - это еще не долго. Я, например, уже пять месяцев жду приглашения на собеседование после визита жандармов. А они у меня были через четыре месяца после отправки досье. Такие вот сроки...
Я вот тоже так же понадеялась на их "скоро" и не поехала домой, все ждала приглашение. Так что смотрите сами, если у вас срочные дела и поездка предполагается на короткий срок - я бы поехала. Ну и можете позвонить в префектуру, возможно они вам что то подскажут
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1849
Старое 19.02.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Я вас также не понимаю. У меня зеленая книжка СССР. Я сделала копию у нотариуса в Москве. В Мин Юсте поставила апостиль. Во Франции отправила все присяжному переводчику, рекомендованному Мэрией, она все перевела на отдельном А4 . И все!

У вас как?
Jul206, Книжечку, то есть первое свидетельство о рождении я отдавала в мэрию и не забрала, так как не придала значение. Потом, когда маме в России для оплаты налогов нужно было моё свидетельство о рождении, она сделала его, то есть нового образца и там написано "повторно". И сейчас я буду его переводить у сертифицированного переводчика во Франции, которая поставит печать.
nushka121121 вне форумов  
  #1850
Старое 19.02.2018, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Потом, когда маме в России для оплаты налогов нужно было моё свидетельство о рождении, она сделала его, то есть нового образца и там написано "повторно". И сейчас я буду его переводить у сертифицированного переводчика во Франции, которая поставит печать.
Сначала нужно апостиль поставить на это повторное свидетельство, потом переводить во Франции все вместе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1851
Старое 19.02.2018, 15:43     Последний раз редактировалось Ptu; 19.02.2018 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Jul206, я бы на вашем месте все равно сделала апостиль на оригинал. Нa копию может не пройти. А чтобы это выяснилось на полпути - слишком большой риск. И так ооооочень долго ждать вообще момента, чтобы подать, чтобы потом такой сюрприз.
Дa что на вашем - я на своем меcте так и сделала. Причем у меня еще сложнее ситуация, чем у вас. Я заказывала повтороное свидетельство по месту рождения в Байконуре, Казахстан. Но там они не имеют права ставить сами апостиль. И именно для этого города особый статус - на него ставит апостиль только МинЮст в Москве. Поэтому мне ради этого пришлось взять две недели отпуска, ехать в Питер, чтобы получать повторный оригинал, а потом два раза ездить в Москву - чтобы подать досье, и чтобы забрать мой оригинал с апостилем. Но зато точно никто не развернет мое досье из за этого.
А вам же ЗАГС сразу может и повторный оригинал издать, и апостиль на него поставить. Нужно только забрать по месту проживания в России и уплатить пошлину. Все.

Да. Я на "книжечку" в принципе не могла апостиль проставить. Нигде. Ни в России, ни в Казахстане. Но если бы я раньше это знала, что у Байконура особый статус федерального значения, и документы там сейчас выдают с печатями РФ, то есть административно он до 2050 года - РФ, я бы давно это сделала.
Ptu вне форумов  
  #1852
Старое 19.02.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Я уточняла в Мин ЮСте в Москве. Мне сказали, что они ставят на копию.
Уточнять нужно не в МинЮсте, они то на что угодно поставят апостиль, если документ заверен нотариусом.
Уточнять нужно в вашей префектуре, не будет ли посреди процедуры требования, что нужен все таки оригинал с апостилем..
Ptu вне форумов  
  #1853
Старое 19.02.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ехать надо в тот архив, в котором хранится амбарная книга с записью о Вашем рождении.
Не надо. Все давно делается по телефону, мэйлу, почте.
Ptu вне форумов  
  #1854
Старое 19.02.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не надо. Все давно делается по телефону, мэйлу, почте.
Все правильно - если подать заявку из отделения ЗАГС по месту жительства и потом ждать несколько месяцев, пока его им перешлют. Плавали, знаем.
Рыжая вне форумов  
  #1855
Старое 19.02.2018, 16:03     Последний раз редактировалось Daria_microb; 19.02.2018 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не надо. Все давно делается по телефону, мэйлу, почте.
это, конечно, здорово, но вот насчет телефона и мейла надо узнавать в конкретном ЗАГСе, в моем мне не дали по мейлу всего этого сделать (и дубликат и апостиль), а было, вроде, совсем недавно. Лучше уточнить! У меня получилось по почте, это легко и быстро.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все правильно - если подать заявку из другого отделения ЗАГС и потом ждать несколько месяцев, пока его пришлют. Плавали, знаем.
если вы про апостиль, то по почте апостиль я заказывала сама напрямую (отправляла свидетельство само, квитанцию об оплате госпошлины и заявление), обещали, кажется в течение то ли 20 то ли 30 дней, а прислали за неделю. И по телефону все очень понятно обьяснили.

Если про дубликат - по мейлу, опять же в моем ЗАГС, его можно заказать напрямую, только на апостиль потом заново отправлять надо было бы. Хотя, возможно, если позвонить и поговорить, может, и можно было бы попросить сделать. Но отправку госпошлины и заявления на апостиль никто не отменял..
Daria_microb вне форумов  
  #1856
Старое 19.02.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
КОПИЯ. Делала у нотариуса.
Тогда на нее ставить апостиль бессмысленно. Апостиль нужен для удостоверения подлинности оригинала.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1857
Старое 19.02.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
это, конечно, здорово, но вот насчет телефона и мейла надо узнавать в конкретном ЗАГСе,
Да, безусловно. Просто начать с того, что туда позвонить. Тем более из Франции это можно делать бесплатно, если телефония на интернете. Хотя я в Казахстан кажется платно звонила, но это не те деньги, чтобы жаться.
Ptu вне форумов  
  #1858
Старое 19.02.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все правильно - если подать заявку из отделения ЗАГС по месту жительства и потом ждать несколько месяцев, пока его им перешлют. Плавали, знаем.
Я делала в ноябре. Не обязательно по месту жительства в Росси. Достаточно просто дать им заявку. Но вот отправлять они будут по адресу в России. Куда вам удобнее. Чтобы говорить, что долго - достаточно просто взять телефонную трубку и позвонить и узнать. Мне сказали тут же - вышлем без проблем, скиньте только адрес по мэйлу куда высылать. Я в мэйле еще раз указала мои данные свидетельства, и адрес ЗАГС, где я хочу получить свидетельство. И приехала в назначенный отпуск за ним.
Ptu вне форумов  
  #1859
Старое 19.02.2018, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Jul206, Книжечку, то есть первое свидетельство о рождении я отдавала в мэрию и не забрала, так как не придала значение. Потом, когда маме в России для оплаты налогов нужно было моё свидетельство о рождении, она сделала его, то есть нового образца и там написано "повторно". И сейчас я буду его переводить у сертифицированного переводчика во Франции, которая поставит печать.
Печкин прав, сначала нужно на повторное св-во поставить апостиль, потом уже переводить все вместе. Повторное - это не копия, оно имеет абсолютно такую же силу, что и "зеленая книжечка".
Рыжая вне форумов  
  #1860
Старое 19.02.2018, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
[QUOTE=Jul206;1061548922]
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
В конце прошлого года подавала документы на гражданство аж целых 3 раза.
Префектура Кальвадос, Нормандия.
Всё формальности только почтой, никаких встреч, никаких рандеву.
В браке 8 лет.

Два раза возвращали мне пакет документов.
Звонили правда, извинялись что вынуждены вернуть, дополните, переделайте и присылайте снова. Утомительно, но да ладно.
Причины возврата:
- в первом случае - не хватка документов - св-во о рождение родителей, их брака,

Добрый день!

Подскажите, нужно св-во о рождении и о браке/разводе родителей? У меня написано ИЛИ в списке документов.

Нужна копия этих документов, с апостилем на копии. Перевод этого документа французским переводчиком.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX