Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 27.01.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
По-моему, ЕНОТ не флудит, просто его мнение идет вразрез с мнением остальных активных участников. Мне лично, гораздо интереснее и познавательнее читать его посты, чем что-то типа "ои ои все пропало".
+1
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1322
Старое 27.01.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
при этом существует мнение, что она полностью бесполезна.. есть статья на эту тему...
Плюс в urgences вас не будут спрашивать, есть вакцинация или нет, вколют сыворотку противостолбнячную автоматически
Нет, это не так, по крайней мере на опыте своей дочери скажу. Ей после очень сильного укуса собаки никто не стал вкалывать противостолбнячую сыворотку даже при просроченной вакцинации. Выписали рецепт на DTP и отправили на следующий день к терапевту, которая половину вакцины вылила на смотровой стол.
sonnisse вне форумов  
  #1323
Старое 27.01.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
sonnisse, возможно укус не считается plaie à risque? когда мой сын ободрал нокоть до крови о камень, вкололи сыворотку, несмотря на непросроченную вакцину...
Возможно также человеческий фактор?
Но вам постфактум все таки поставили вакцину.
tigrena вне форумов  
  #1324
Старое 28.01.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
sonnisse, возможно укус не считается plaie à risque? когда мой сын ободрал нокоть до крови о камень, вкололи сыворотку, несмотря на непросроченную вакцину...
Возможно также человеческий фактор?
Но вам постфактум все таки поставили вакцину.
Собачий укус считается как раз одним из наиболее опасных. И опять же вакцину никто в скорой не делал, выписали рецепт на DTP, так как у ребёнка не был вовремя сделан ее повтор. И в этой ситуации показаний к экстренному вакцинированию от столбняка было много.
sonnisse вне форумов  
  #1325
Старое 28.01.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Boulogne,

У меня именно от прививки против столбняка возникли проблемы, и у моей мамы - тоже. Странно, что эта прививка считается безопасной.

ЕНОТ,

Я против всех прививок, если нет эпидемии.
Roudoudouce вне форумов  
  #1326
Старое 28.01.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Собачий укус считается как раз одним из наиболее опасных. И опять же вакцину никто в скорой не делал, выписали рецепт на DTP, так как у ребёнка не был вовремя сделан ее повтор. И в этой ситуации показаний к экстренному вакцинированию от столбняка было много.
А меня наоборот в школе (в медицинском классе) учили, что споры столбняка размножаются в почве, то есть, заразиться можно при контакте с почвой. В случае же животных, заразится можно через трявоядных животных, так как вместе с травой, в их организм может попасть и почва. Про собак Вы наверное с бешенством перепутали.
Roudoudouce вне форумов  
  #1327
Старое 28.01.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roudoudouce, я ничего не перепутала. Даже на сайте ameli четко написано, что при укусе собак нужно проверять вакцинацию против столбняка. Бешенства как раз во Франции среди собак давно не было зарегистрировано, поэтому автоматом никто против него прививки не делает.
sonnisse вне форумов  
  #1328
Старое 28.01.2018, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Ну вот навскидку первая попавшая ссылка с contre-indication pour le vaccin anti-tetanique.
Такие же как у всех остальных.
http://base-donnees-publique.medicam...7507&typedoc=N

Но аллергическая реакция должна быть очень серьёзная, по большей части связанная с трудностями дыхания в той или иной степени, а не любая.
MariaM вне форумов  
  #1329
Старое 28.01.2018, 02:43
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Boulogne,

У меня именно от прививки против столбняка возникли проблемы, и у моей мамы - тоже. Странно, что эта прививка считается безопасной.
может то что в ссср называли "сывороточная болезнь"?
kitty416 вне форумов  
  #1330
Старое 28.01.2018, 09:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Плюс в urgences вас не будут спрашивать, есть вакцинация или нет, вколют сыворотку противостолбнячную автоматически
Противостолбнячная сыворотка ПСС - это не вакцина. Это готовые антитела. При просроченной вакцинации ПСС вводится параллельно вакцине. У них совершенно разный механизм действия. Но цель одна: предотвратить риск развития столбняка. Условие: травма с нарушением целостности кожных покровов.
Соседка вне форумов  
  #1331
Старое 28.01.2018, 09:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня именно от прививки против столбняка возникли проблемы, и у моей мамы - тоже. Странно, что эта прививка считается безопасной.
По сравнению со столбняком - однозначно.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я против всех прививок, если нет эпидемии.
Логика убийственная. Причем в самом прямом смысле. Я уже приводила пример наших дней: Украина. Сначала уровень вакцинации снизился до порядка 40%, а теперь вот эпидемии. Но во время эпидемии уже поздно пить боржоми - делать прививки. Только молиться.
Соседка вне форумов  
  #1332
Старое 28.01.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Собачий укус считается как раз одним из наиболее опасных. И опять же вакцину никто в скорой не делал, выписали рецепт на DTP, так как у ребёнка не был вовремя сделан ее повтор. И в этой ситуации показаний к экстренному вакцинированию от столбняка было много.
думаю, в таких случаях надо настаивать на сыворотке.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Противостолбнячная сыворотка ПСС - это не вакцина. Это готовые антитела. При просроченной вакцинации ПСС вводится параллельно вакцине. У них совершенно разный механизм действия. Но цель одна: предотвратить риск развития столбняка. Условие: травма с нарушением целостности кожных покровов.
я выше писала, что в том то и дело, вакцина может не давать достаточно антител и потому и при несчастном случае в скорой должны вколоть сыворотку.
tigrena вне форумов  
  #1333
Старое 28.01.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня именно от прививки против столбняка возникли проблемы, и у моей мамы - тоже. Странно, что эта прививка считается безопасной.
Моновакцина имеет больше adjuvents чем пятивалентная. Поэтому говорить, что эта вакцина розовая и пушистая, не имеет смысла. Побочные эффекты чаще проявляются на повторных вакцинациях, по моему их раз в 10 лет надо делать (всем )
tigrena вне форумов  
  #1334
Старое 28.01.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
а теперь вот эпидемии
какие эпидемии на Украине сейчас?
tigrena вне форумов  
  #1335
Старое 28.01.2018, 12:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
какие эпидемии на Украине сейчас?
Кори. Была полиомиелита пару лет назад. Мало? Ерунда?
Соседка вне форумов  
  #1336
Старое 28.01.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мало? Ерунда?
Почему вы так агрессивны? Я спросила информацию, о которой не знала. Почитаю
tigrena вне форумов  
  #1337
Старое 28.01.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но во время эпидемии уже поздно пить боржоми - делать прививки. Только молиться.
А лечиться не предлагается, только молиться? От столбняка нет лекарства, но и эпидемий столбняка не бывает. БОльшая часть болезней, от которых рекомендуют или обязывают прививаться, поддается медикаментозному лечению.
Я никого ни к чему не призываю, для информации.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1338
Старое 28.01.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Я вот тоже никого ни к чем не призываю от слова совсем, просто я знала одну женщину, которая перенесла полеомелет. Причем как она объясняла заразилась через третьего человека. Еще случайно наткнулась на книгу некой Маши Арбатовой-которая тоже им заразилась в год или что-то в этом роде. Просто хромает она впечатляюще
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1339
Старое 28.01.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ещё Розалин Башло, будучи министром здравоохранения, несмотря на всё своё фармацевтическое прошлое, говорила, что нынешняя вакцина от полиомиелита неэффективна, она не предохраняет от того заболевания, которое существует в наши дни. И хотела её вообще убрать из списка обязательных вакцин.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1340
Старое 28.01.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
По сравнению со столбняком - однозначно.

Логика убийственная. Причем в самом прямом смысле. Я уже приводила пример наших дней: Украина. Сначала уровень вакцинации снизился до порядка 40%, а теперь вот эпидемии. Но во время эпидемии уже поздно пить боржоми - делать прививки. Только молиться.
Я за разработку эфективных методов лечения вместо поголовной вакцинации.
Roudoudouce вне форумов  
  #1341
Старое 28.01.2018, 19:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А лечиться не предлагается, только молиться? От столбняка нет лекарства, но и эпидемий столбняка не бывает. БОльшая часть болезней, от которых рекомендуют или обязывают прививаться, поддается медикаментозному лечению.
Я никого ни к чему не призываю, для информации.
Спасибо, конечно, за информацию. А какое лекарство от кори? А от краснухи? Только этиотропное назовите, пожалуйста. А от полиомиелита?. Конечно, будут лечить - только симптоматически. Ну, а результат - кому как повезет. Странно, что вы еще не упрекнули врачей клятвой Гиппократа.
Что касается столбняка, он не передается от человека к человеку. Потому и эпидемий не бывает. Человек может заразиться при определенных условиях. Но вы, конечно же, гарантированы от попадания в них. Только знаете ли вы, например, что нарушением кожных покровов, при котором возможно заболевание столбняком, может оказаться небольшой укол шипом розы? А есть и такие случаи с летальным исходом.
Не прививайтесь, какие проблемы.
Соседка вне форумов  
  #1342
Старое 28.01.2018, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я за разработку эфективных методов лечения вместо поголовной вакцинации.
За это все обеими руками. А что будем делать сегодня? Ну, или завтра?
Соседка вне форумов  
  #1343
Старое 28.01.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я за разработку эфективных методов лечения вместо поголовной вакцинации.
Против вирусов еще не научились.
Shutegoberi вне форумов  
  #1344
Старое 28.01.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
что нарушением кожных покровов, при котором возможно заболевание столбняком, может оказаться небольшой укол шипом розы?
чтобы заразиться столбняком, нужна анаэробная рана ( без доступа кислорода) , если вы уколитесь шипом в место, где есть некрозные ткани, то да, заражение возможно.
tigrena вне форумов  
  #1345
Старое 28.01.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Кори. Была полиомиелита пару лет назад.
Во Франции оказывается тоже эпидемия кори была, в 2008-2012 годах, при вакцинальном покрытии 70%, но что-то я не помню паники с вакцинацией. Как по вашему, Соседка, почему Франция меньше паникует, чем Украина? (вопрос без подцепок, мне правда интересно ваше мнение на этот счет)
tigrena вне форумов  
  #1346
Старое 28.01.2018, 21:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
если вы уколитесь шипом в место, где есть некрозные ткани, то да, заражение возможно
Ой, не пугайте народ. Прямо уж некрозные. Может так случиться, что окажется достаточно единичного укола просто в палец шипом розы. При просроченной вакцинации и отсутствующих антителах случится столбняк. Лично знаю конкретный случай. С летальным исходом. К сожалению. Но вот.

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
почему Франция меньше паникует, чем Украина? (вопрос без подцепок, мне правда интересно ваше мнение на этот счет)
Ну, приводили же уже цифры. Думаю, что во Франции уровень вакцинации детей всяко больше 40-45%, как на Украине. Для предотвращения распространения эпидемии нужен уровень более высокого порядка - тоже давали цифры порядка 90%. Думаю, что во Франции этот уровень обеспечивается, несмотря на противостояние понаехавших. Не в обиду, но у местного населения никогда (!) не встречала такого противовакцинационного настроения. Как думаете, почему? Такие глупые?
Соседка вне форумов  
  #1347
Старое 28.01.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Про столбняк дальше не буду, для токсинов столбняка нужна анаэробная рана.


Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Думаю, что во Франции уровень вакцинации детей всяко больше 40-45%, как на Украине. Для предотвращения распространения эпидемии нужен уровень более высокого порядка - тоже давали цифры порядка 90%. Думаю, что во Франции этот уровень обеспечивается, несмотря на противостояние понаехавших.
В чем уровень благосостояние отличается на Украине, ведь там есть чистая вода, санитарные службы, больницы, не Африка же.
Имхо эта ситуация с Украиной говорит о нашем "советском" увлечении паниковать.

Мой ребенок родился во Фр в 2009, получается во время эпидемии, как-то мне никто не насаживал вакцину ROR, ни врач, ни в коллективе. Я интенсивно в то время интересовалась вакцинацией, читала на эту тему, а вот об эпидемии кори только сейчас прочитала.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
но у местного населения никогда (!) не встречала такого противовакцинационного настроения.
А как же печально известная вакцина от гриппа H1N1 ?
а вакцина от папиллома вируса?
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Как думаете, почему? Такие глупые?
Думаю, традиционный французский пофигизм. ну и лень.
tigrena вне форумов  
  #1348
Старое 28.01.2018, 22:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
А как же печально известная вакцина от гриппа H1N1 ?
а вакцина от папиллома вируса?
Это что: обязательные к применению во Франции на уровне прививок от детских инфекций? Нет, вы меня извините, но на таком, бытовом, уровне такие вещи обсуждать не стоит. Еще не хватало, что кто-нибудь вдруг принесет сейчас очередную заказную статью. Задайте лучше вопросы своему врачу.
Соседка вне форумов  
  #1349
Старое 28.01.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я вот тоже никого ни к чем не призываю от слова совсем, просто я знала одну женщину, которая перенесла полеомелет. Причем как она объясняла заразилась через третьего человека. Еще случайно наткнулась на книгу некой Маши Арбатовой-которая тоже им заразилась в год или что-то в этом роде. Просто хромает она впечатляюще
А еще Франклин Рузвельт и Миа Фэрроу перенесли в детстве полиомелит.
Но еще в 2002 году OMS сертифицировала исчезновение этой болезни в Европе (за исключением стран бывшего СССР и Турции; в Америке - в 1994г.)
К сожалению, в 2010 г. было 14 случаев заражения в России и 2 в Украине.
Ну и страны риска - Пакистан, Афганистан, Индия и в Африке некоторые.

http://www.leparisien.fr/societe/san...17-6718200.php
KOLIBRY вне форумов  
  #1350
Старое 29.01.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
она не предохраняет от того заболевания, которое существует в наши дни
Просто ради интереса-а штамм мутировал? Опять же таки не для спора-Почему я привела пример Маши Арбатовой-просто она толи какой-то деятель, толи что- но вообщем на экране мелькает, а когда прочила ее книгу, где она пишет как ее лечила, вообщем это жуть.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX