Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 17.03.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Iryna13, Вы в теме про 10-летку писали о своем экзамене. Вы тоже на В2 сдавали? Если есть время, напишите, пожалуйста, кк он у Вас проходил, особенно сочинение интересует.
Да, сдавала на В2,получила С1. Экзамен состоял из 4 частей. 1-я часть устная: два экзаменатора задавали разные вопросы, а в первую очередь надо было представиться и рассказать о себе. Просили рассказать откуда приехала, немного о моей стране, моем родном городе, семье, о жизни во Франции. Эта часть экзамена шла без подготовки. Заняла минут 15. Вторая часть: вытягиваешь билетик с названием темы. На подготовку даётся 5-10 мин, нужно раскрыть тему. Например, мне попалась тема " Переезд из города в деревню" 😉. Нужно было обосновать это решение, убедить друзей в правильности этого решения, привести аргументы и дать ответ на контраргументы. В роли друзей, не понимающих и не одобряющих мое решение, были экзаменаторы. 10 мин на подготовку и примерно 15 мин на диалог. Вернее, сначала моя коротенькая вступительная часть и диалог. Экзаменаторы очень доброжелательны со всеми. У них нет задачи завалить кого-то на экзамене. У другой дамы была тема " как убедить своего брата экономить электричество". Обращают внимание и хорошо оценивают использование фраз типа " на мой взгляд", " моё видение ", " с моей точки зрения" и т. п. В этих двух частях оценивается : понимание и изложение темы. Т.е. экзаменуемый понимает и может вести дискуссию на заданные темы.
Далее нас пригласили в большую аудиторию. Здесь проходила письменная часть экзамена. Раздали чистые листы бумаги. Пользоваться ничем нельзя, за этим строго следят. Можно в процессе прослушивания вопросов делать свои пометки. Первая часть: дважды слушаешь текст. Даётся время ответить на вопросы.Вопросы поставлены таким образом, что ответ на них даётся исходя из контекста, т. е. нет прямых ответов. Не помню точно сколько времени давали на ответы, я сдавала несколько лет назад, но вроде около 20 мин. Потом собирали вопросники. На вопросы постарайтесь отвечать полно. У нас была тема: новая тенденция-проживание пожилых людей и студентов в одной квартире.
Последняя часть -сочинение на заданную тему. Мне попалась тема " Нужны ли обязательные занятия Физкультурой для студентов университета" Надо было раскрыть тему и аргументы в пользу таких занятий. Или, если Вы считаете, что такие занятия не нужны, то тоже обосновать Ваши доводы. Постарайтесь строить несложные фразы, чтобы не терять время на обдумывание правильно ли построена фраза или нет. Выбирайте те слова, которые знаете как правильно пишутся. Не бойтесь сделать грамматические ошибки. Вам для гражданства нужен уровень В1 ( вроде не ошибаюсь?), на экзамене этого уровня больше уделяют внимание на уменее понимать и изъясняться , а не на грамматику. Это на уровнях В2 и выше внимание уделяется грамматике. На написание сочинения кажется был отведён час времени.
Через неделю получила сначала сертификат с общим баллом за экзамен. Шкала 100 бальная, больше 50 баллов считаются сдавшим экзамен. Примерно через месяц-полтора забрала свой диплом.В нем уже были указаны баллы по всем четырём категориям.
Не волнуйтесь,спокойно готовьтесь и экзамен сдадите. Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX