Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2010, 09:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 1
Магазины в Труа (Troyes)

буду проездом мимо 22 февраля (понедельник). Говорят что Труа полон всяких правильных магазинов по правильным ценам (одежда, обувь и т.д.). Соответствует ли это действительности, есть ли смысл заезжать в надежде что сильно дешевле парижа ;-) и куда конкретно ходить, если это так. Понедельник в Труа нормальный рабочий день?

Спасибо, Дима.
dima_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.02.2010, 23:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеdima_v пишет:
Говорят что Труа полон всяких правильных магазинов по правильным ценам (одежда, обувь и т.д.).
Сам Труа нет - обычный провинциальный городок. А вот километров в 20-30 от него есть типа центр с магазинами, где, по слухам, во время распродаж, можно иногда напасть на товары. И цены типа со скидками.
Не знаю.
Я обильного падежа цен не увидел, но я не серьезный покупатель, я исполнял роль шофера. Кстати, туда (в центр торговли) без машины вы не доберетесь, во всяком случае я не знаю, как. Да и в сам Труа из Парижа, это километров сто семьдесят - проще всего на машине прикатить. Хотя, наверное, есть туда и публичный транспорт, отчего ж не быть.
Кароче - сильно денег наэкономить на покупках - это вряд ли.
Вот загадочные распродажи смущают... Может, я прошел (проехал) мимо свово щастя?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
я тоже слышала что туда ездят на распродажи из Парижа( но именно во время распродаж, два раза в год) закупаться марками по "хорошим " ценам ,прямо едут туда на два три дня и скупают, скупают......
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Да и в сам Труа из Парижа, это километров сто семьдесят - проще всего на машине прикатить.
Ну почему же? Туда поезд идет с Лионского вокзала.

Marques Avenue Troyes Mode
Capitale européenne des magasins d’usines, à 1h30 de Paris, autoroute A5 sortie 21, à 5 mn du centre-ville de Troyes, Avenue de la Maille, à ST Julien les Villas.

Tel : 03 25 82 80 80
Lundi au vendredi : 10h à 19h
Samedi : 9h30 à 19h

http://www.marquesavenue.com/index_c...ntre=4&lang=fr
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
я тоже слышала что туда ездят на распродажи из Парижа( но именно во время распродаж, два раза в год) закупаться марками по "хорошим " ценам ,прямо едут туда на два три дня и скупают, скупают......
да скупали лет так 10 назад, а теперь там нечего скупать тем, кто из Парижа... все тоже самое бАрАхло можно найти в магазинах "дегрифе"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.02.2010, 13:24     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 14.02.2010 в 13:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Dedira, я поняла, что там их два. Есть еще
McArthurGlen Troyes
Voie du Bois
10150 Pont-Sainte-Marie
Tel : +33 (0)3.25.70.47.10

http://www.mcarthurglen.fr
Шопинг-молл неплох, цены там существенно ниже, чем на моллах во Флоренции и в Милане.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.02.2010, 13:32     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 14.02.2010 в 14:10..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Сам Труа нет - обычный провинциальный городок
Мы там были прошлым летом по дороге в Реймс и нам очень понравилось. Это город с удивительной историей, а для тех, кто увлечен тамплиерами представляет особенный интерес.
Вот любопытная статейка
http://www.besoindesavoir.com/articl...2375/parent/53
Мы поехали туда вдохновленные книгой Louis Charpentier Les mysteres templiers, (кстати, она и по-русски когда-то давно выходила), и нашей целью был Восточный бор, Forêt d'Orient Поищите в гугле, что это такое. Мы не остались разочарованы
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.02.2010, 13:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
dima_v, если будете проездом - заезжайте, а специально , ну не знаю. Кстати город симпатичный, от Парижа час езды на поезде, поезда отправляются с восточного вокзала gare de l'Este. Рекомендовала бы оба центра посетить: тот, который в посте Дедиры - в городе, другой Pont-Sainte-Marie в пригороде. Туда ходят городские автобусы. Если надумаете, пишите в ля, я узнаю как доехать от вокзала, если Вы не на машине.
И мое личное мнение, подчеркну личное. Я несколько раз ездила на распродажи и практически ничего не купила, ничего интересного. По сольдовым ценам неликвид какой-то. А если в обычное время поехать, то можно надыбать что-то, а вот цены с парижскими сравнивать не могу. В торговом центре, который за городом, постоянно появляются новые марочные бутики, он постоянно расширяется, там много джинсовых марок.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2010, 14:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
По сольдовым ценам неликвид какой-то.
Мы купили обувь Timberland, качествнную и носкую, по смешным ценам
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2010, 17:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
я тоже слышала что туда ездят на распродажи из Парижа( но именно во время распродаж, два раза в год) закупаться марками по "хорошим " ценам ,прямо едут туда на два три дня и скупают, скупают......
Да когда же там эти распродажи бываают? Кто скажет сроки и время?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2010, 17:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Мы там были прошлым летом по дороге в Реймс и нам очень понравилось. Это город с удивительной историей, а для тех, кто увлечен тамплиерами представляет особенный интерес.
Оссподи, при чем тут этот флуд и оффтоп? история какая-то.
Распродажи когда?
И где находится шопинг-центр в самом городе? Про загородом я уже отписал, а вот про в городе я и не знал. Может,еще разок съезжу.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2010, 17:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Оссподи.
Распродажи когда?
И где находится шопинг-центр в самом городе? Про загородом я уже отписал, а вот про в городе я и не знал. Может,еще разок съезжу.
Он не в
Цитата:
самом городе
, а распродажи там тогда, когда и во Франции повсюду распродажи.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2010, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
личное мнение, подчеркну личное. Я несколько раз ездила на распродажи и практически ничего не купила, ничего интересного. По сольдовым ценам неликвид какой-то.
У меня тоже осталось впечатление "неликвида". Правда, цель была - посмотреть городок, я заранее в инете искала что-то интересное - так и попала на этот форум На форуме прочитала, кстати, что есть там какие-то магазины, нашла адрес... До Труа добирались поездом, посмотрели старый город и решили доехать еще и в эту торговую точку (не помню уже, как она наз-ся). Мы ничего не купили Времени было жалко...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2010, 21:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
а распродажи там тогда, когда и во Франции повсюду распродажи.
А именно? Даты, в смысле числа написать вас не затруднит?

"Рекомендовала бы оба центра посетить: тот, который в посте Дедиры - в городе, другой Pont-Sainte-Marie в пригороде." - вот господа пишут. Так вот тот, который в городе. Это что?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2010, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Я там была не в распродажный период, купила много симпатичных вещей со скидками и спецпредложениями.
Например, свитер..кажется Phare de Bretagne, купленный обычное время за 100 евро, там увидела за 60, и в этом же магазине была акция: вторая вещь за 50%, или третья к двум первым в подарок.
Так что отчего же не стоит туда ехать. Хороший выбор магазинов и марок.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.02.2010, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А именно? Даты, в смысле числа написать вас не затруднит?

"Рекомендовала бы оба центра посетить: тот, который в посте Дедиры - в городе, другой Pont-Sainte-Marie в пригороде." - вот господа пишут. Так вот тот, который в городе. Это что?
В том самом посте Дедиры, на который я ссылаюсь, даже адрес указан Или Вам как нарисовать направо налево? Марк Авеню в городе меньше того, который Вы посетили, там штук 20 бутиков не более. Зимние распродажи только закончились, летние в июне. Но лучше туда поехать в период не распродаж.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2010, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Но лучше туда поехать в период не распродаж.
Правда? А мы регулярно ездили (в этом году перестали) в Марк Авеню, который в Дроме, и всегда только в период распродаж, скидки же аккумулируются.
В результате иногда получалось - 70%. Там качественные марки, направленность скорее джинсово-все-для-дома-детская, но не барахло.
Была уверена, что второй Марк Авеню такой же.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.02.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.02.2010, 08:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Распоражи бывают в январе ( пять недель) и в июне (тоже пять недель) в те же сроки, что и официальные распродажи в других магазинах ( в Париже, например).
Моя коллега всегда ездит всей семьей на целый день и закупает кучу всего для всей семьи.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2010, 09:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Триничка, я написала, что это лично мое мнение. Я не еду с целью накупить кучу всего, ну не шмоточница я. А то что нужно в период распродаж, да со скидками.. Поэтому если что там покупаю, то не на распродажах, а если в распродажи, то без скидок. И что я там заметила, даже во время сольдов хорошие марки на хорошие вещи - никаких скидок. Специально два сезона ждала скидки на Лакост и Ральф Лоран, в итоге пришлось платить по полной - не дали они скидки на, то что хотелось. Поэтому и говорю - скидки на неликвид, в моем представлении. Но если ехать с целью накупить недорогой одежды для детей, то наверное самое то. Моя соседка всегда с полным багажником возвращается.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2010, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
В том самом посте Дедиры, на который я ссылаюсь, даже адрес указан
О.столько букв - не проще ли адрес продублировать? Где искать эту Дедиру, вернее ее пост? Спаси господь, я не с претензиями - просто дамы планируют весной опять совершить поездку, в том числе и в Труа, и мне опять придется крутить руль.
Само собой,ни про сроки распродаж, ни про адреса лавок я не имею понятия, отчего и спрашиваю тут господ-знатоков.
Лично мне Труа остался в памяти единственным - впервые в жизни я увидел подлинники картин Хаима Сутина, до этого я лицезрел их полько в репродукциях.
Да, пусть не лучшие его картины, но в Париже вот нету его совсем. Одна, вроде, в Кэ-Дорсэ имеется, и капец.
Так что я отношусь к Труа с пиететом.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.03.2010, 08:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.03.2010 в 14:17..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Просьба к автору откорректировать свое сообщение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.03.2010, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Estonia-Troyes
Сообщения: 62
магазины в TROYES

Поскольку я живу в troyes, постараюсь обобчить всё вышенаписанное...

В январе и в июне - как и по весй франции идёт время распродаж.
Оутлети Труа именно этим и знамениты, что во время распродаж можно найти интересные вещи и закупиться очередними одёжками. В оутлетах труа обычно продаются остатки всяких коллекций, которыйе не были продани в болших городах типа парижа.
Лучше приезжать в начале скидок - тогда есть выбор!! зато цены чуть дешевле обычных в другое время года, но! народу во время скидок оооооочень много.. сюда приезжают люди со всей франции - видела людей из марселя и бретань... так что свалка болшая!
Но выбор есть.. когда начинаются 2 и 3 демарки, тогда понятное дело всё становится намного дешевле, но... выбора большого уже нет!
Я не специалист брендовских вещей, но вот друзья говорили, что вещи намного дешевле чем в Париже, поэтому и стекаются все сюда.

Во время скидок, многие туристические фирмы организуют поездки.. особенно это популярно в париже и в регионах под парижем. Но и из других департаментов приезжают. Я думаю в интеренте можно подробнее найти.

Теперь про места: 2 основных места -
1.Pont-Saint-Marie: McArthurGlen (http://www.mcarthurglen.fr/)
2.Marques Avenue (http://www.marquesavenue.com/)


В 1. Множество больших брендовских магазинов известных марк - Columbia, Calvin Klein, Кenzo, Лindt

Во 2. Марки типа Oxbow, Теdd smith, Lacoste

http://www.ville-troyes.fr/scripts/D...asp?P=298&L=FR


Плюс ещё имеется центр Saint-Parres-aux-Tertres.. там находится болшая толпа магазинов.. типа But, Fly, Gemo, Fabio Luchi, Decatlon, Cultura.. во время скидок там много всякого интересного! но подобниe магазины мозжно найти и в других местах .. не могу прокомментировать различие в ценах!

Надеюсь, что узнали что-то полезное!
Всего хорошего!


пс. извиняюсь за предыдущую латиницу, просто у меня на клавиатуре отсутствуют русские буквы.
Bambykas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Провела несколько дней в Труа и благодаря этой теме сумела с пользой провести своё время
Главное могу посоветовать - не тратьте своё время на Marques Avenue, который в черте города. Я после него долго думала, ехать ли во второй аутлет - настолько там мне показалось убого в плане выбора одежды и самих цен.
Зато в McArthurGlen, который находится в городе Pont Saint Marie, я зависала весь день, и могла бы провести ещё больше! Сейчас период распродаж, очень большой выбор марок для взрослых и детей, скидки тоже чумовые. Например, во многих магазинах есть правило -50% на кассе, то есть если сумма чека 100 евро за артикли, которые и так продаются со скидками, то на кассе платишь 50. Я давно такого не видела.....в общем, очень и очень рекомендую!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто есть из департамента Aube? в частности из Troyes? Katarinochka Встречи-тусовки во Франции и России 0 21.11.2010 19:09
Славный город Труа (Troyes) Volga Рассказы и фотографии путешественников 0 29.07.2007 11:37
Как доехать до Труа? univer Транспорт и таможенные правила 2 09.12.2003 12:05
Поездка в Труа zalessky Вопросы и ответы туристов 14 07.12.2003 19:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX