Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 27.10.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ОлгаЦан, обычный терапевт тоже может вполне выписать направление на спермограмму.
По вашим анализам, на ваш выбор - можно до встречи 17/11 подождать и уже репродуктолог все выпишет, а можно попробовать дойти ди гинеколога (хотя до 1/11 осталось всего 2 рабочего дня...). На худой конец, анализы сделаете в следующий цикл (и з аодин раз все).
Есть смысл приходить уже с результатами к репродуктологу в случае, если ждете первую встречу по несколько месяцев. А у Вас встреча уже скоро, так что можно подождать этот цикл
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2312
Старое 27.10.2017, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Вы принимаете агнус цастус и ДХЕА одновременно?
Я принимаю ДХЕА. Сейчас сбился цикл. Хочу начать принимать и агнус цастус. Середину цикла вряд ли сейчас определю. Если я правильно поняла можно начать со второго дня цикла и пить 2 недели и потом перерыв?
К сожалению, я так и не нашла подтверждения о возможности принимать одновременно <agnus castus и DHEA>.
НО, по прочитанной инфе пришла к выводу, что не стоит, потому что эти препараты разного действия, и даже в некотором роде противоположного.

Я пробовала принимать один раз одновременно (одну неделю в начале цикла) и по полученному эффекту решила не продолжать.
Можете поискать источники, может что-то новое узнаете.
Для себя решила, что <DHEA> лучше принимать до планирования (для подготовки), тем более что советуют принимать 3 цикла подряд, чтобы добиться ожидаемого эффекта на качество овоцитов (которые обновляются каждые 3 месяца (?) если мне не изменяет память).
А вот <"agnus castus"> имеет смысл подключить как только начнете "пробовать" и перестанете принимать <DHEA>, так как <agnus castus > действует почти молниеносно и не требует необходимости накопительного эффекта.

Исключение имеет период стимуляции, когда все травки и препараты лучше отложить в сторону и отдать управление вашему доктору

По схеме принятия <agnus castus >, принимать :
- или целый цикл с паузой на первый день цикла (и так несколько циклов подряд при желании и/или необходимости),
- или только вторую половину цикла с его середины, делая паузу как только начнется новый цикл и до середины следующего цикла.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2313
Старое 27.10.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У меня цикл конкретно сбился, за этот месяц уже второй раз месячные идут. наконец-то сегодня встреча с гинекологом.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2314
Старое 27.10.2017, 14:12     Последний раз редактировалось Лииля; 27.10.2017 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А вот <"agnus castus"> имеет смысл подключить как только начнете "пробовать" и перестанете принимать <DHEA>, так как <agnus castus > действует почти молниеносно и не требует необходимости накопительного эффекта
Спасибо за ответ. А пробовать что начнём?
Мне приписал DHEA принимать до наступления беременности...

Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
У меня цикл конкретно сбился, за этот месяц уже второй раз месячные идут. наконец-то сегодня встреча с гинекологом.
Напишите пожалуйста что вам скажет. У меня так впервые в июле случилось, потом два месяца вообще не было. Теперь вроде восстанавливается. Врач ответил, что так бывает и все. Нет смысла искать причину, все ок раз все началось.
Лииля вне форумов  
  #2315
Старое 27.10.2017, 14:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.10.2017 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Лииля, детей делать (=пробовать) или их планировать (и в ожидании принимать тот же <DHEA>)
<DHEA> все-таки лучше перестать принимать с начала цикла, как начнете "пробоват"
Я бы не рискнула именно его принимать, зная, что возможна беременность, о которой узнать можно только псоле 2 недель с момента ее наступления...
<agnus castus> безобидный, особенно если в таблетках, в первые недели беременности (потому что что действие <progesteron like>)
а вот о <dhea> я бы такого не сказала и предпочла бы предостеречься (но это моя позиция).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2316
Старое 27.10.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
OlgaCan, если хотите можете взять направления на стандартные анализы у Вашего гини, заодно пусть даст направление мужу на расширенную спермограмму (она делается долго, у нас около 5 дней плюс дата ожидания RDV на ее сдачу, плюс 3-7 дней воздержания перед сдачей). Если заартачится, идите к терапевту. А можете не брать и Вам репродуктолог сама выпишет нужные анализы.
Дату получили быстро!
Да, я тоже удивилась, что так быстро. Но я звонила в расстроенных чувствах - только с мужем поругались. И, видимо, голос был жалобный, когда говорила о проблемах, по которым я хочу RDV :-))

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ОлгаЦан, обычный терапевт тоже может вполне выписать направление на спермограмму.
По вашим анализам, на ваш выбор - можно до встречи 17/11 подождать и уже репродуктолог все выпишет, а можно попробовать дойти ди гинеколога (хотя до 1/11 осталось всего 2 рабочего дня...). На худой конец, анализы сделаете в следующий цикл (и з аодин раз все).
Есть смысл приходить уже с результатами к репродуктологу в случае, если ждете первую встречу по несколько месяцев. А у Вас встреча уже скоро, так что можно подождать этот цикл
Мой терапевт завтра работает, пойду к ней завтра, попрошу выписать анализы. Хочу основательно подготовиться к встрече со специалистом. Чтобы время зря не тратить )))
У меня открылось второе дыхание, окрылилась, благодаря вам :-))) Спасибо вам, девочки! Вы не представляете, насколько воодушевляет, когда знаешь, что не одна!
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2317
Старое 27.10.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеOlgaCan пишет:
Вы не представляете, насколько воодушевляет, когда знаешь, что не одна!
Я по этой причине тоже начала писать в этой теме. Муж не может меня понять полностью, хоть очень старается и поддерживает меня. Но все же с ним о многих вещах не поговорить. К счастью или к сожалению, в моем окружении нет людей кто бы прошёл этот сложный путь, с кем можно было бы поделиться.


Лииля, отпишусь обязательно.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2318
Старое 27.10.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
OlgaCan,

Анализы мне выписывал специалист. Я тоже хотела сдать их предварительно, но моя гинеколог сказала, что специалисту виднее, что выписывать.

Удачи Вам!
Roudoudouce вне форумов  
  #2319
Старое 27.10.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Еще обратила внимание на то, что врачи любят когда сдают анализы в их лабораториях.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2320
Старое 27.10.2017, 18:56     Последний раз редактировалось GSC2011; 27.10.2017 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Напишите пожалуйста что вам скажет. У меня так впервые в июле случилось, потом два месяца вообще не было. Теперь вроде восстанавливается. Врач ответил, что так бывает и все. Нет смысла искать причину, все ок раз все началось.
Гинеколог ничего особенного не сказала, только, что так бывает после стимуляций и что-то там связанное с не правильной овуляцией или ее отсутствия. Прописала на 21 день начиная с первого дня цикла Trinordiol (вроде так, почерк не разберу) чтобы привести в порядок цикл. Спросила у меня какие витамины есть (solgar для беременных), сказала могу уже сейчас начинать их пить для подготовки организма. Назначили прием с биологом и анестезистом на декабрь и по результатам этих встреч должны пойти на ЭКО.

Забыла написать, спрашивала почему у меня ныли руки иноги, это реакция на гормональные препараты, такое бывает. И еще доктор сказала, если начнется такая же фигня на Trinodriol, тут же ей об этом сообщить.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2321
Старое 27.10.2017, 19:44     Последний раз редактировалось sirniki; 27.10.2017 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я по этой причине тоже начала писать в этой теме.
и спасибо что пишете, есть еще девочки, которые в тихоря читают темку, но не пишут, им эта информация очень полезна, я. когда были проблемы не писала, писать начала, только когда уже все получилось, хотя надо писать, т.к. многое неправильно понимаешь. И еще хорошо, что пишите названия лекарств и анализов, хоть некоторые и возмущаются, но я считаю правильно, когда идешь к врачу и называешь нужные лекарства и анализы, он начинает задумываться, а не выписать ли вам их, и бывает назначает, а бывает назначает, чтобы вас успокоить и бац попадает в яблочко.
sirniki вне форумов  
  #2322
Старое 27.10.2017, 19:52     Последний раз редактировалось GSC2011; 27.10.2017 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sirniki, согласна, тема очень полезная и как мне кажется, нужно делиться своим опытом. Прежде чем пойти в центр, я прочитала все темы и уже шла во всеоружии, зная что и как происходит, какие анализы нужны. Правда, мне их и не пришлось просить, врачи все назначали как положено.
Хочу еще добавить, что тема хороша тем, что мы здесь находим поддержку и понимание, и так же в ответ можем поддержать других.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2323
Старое 27.10.2017, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sirniki, я бы сказала, что (необязательно), но иногда имеет смысл знать немного матчасть (анализы, медикаменты и так далее), чтобы определить уровень компетенций доктора перед Вами (то есть если первый раз и его ещё не знаете).
Позволит отличить зерна от плевел в плане некомпетентных и неответственный докторов.

Но если идти по рекомендации, конечно матчасть и знания Вам не нужны и можно расслабиться
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2324
Старое 27.10.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
месяцев
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
и спасибо что пишете, есть еще девочки, которые в тихоря читают темку, но не пигуь, им эта информация очень полезна, я когда были проблемы не писала, писать начала, только когда уже все получилось, хотя надо писать, т.к. многое неправильно понимаешь. И еще хорошо, что пишете названия лекарств и анализов, хоть некоторые и возмущаются, но я считаю правильно, когда идешь к врачу и называешь нужные лекарства и анаоизы, он начинает задумываться, а не выписать ли вам их, и бывает назначает, а бывает назначает, чтобы вас успокоить и бац попадает в яблочко.
Полностью согласна с вами! Ещё год назад, когда у меня случился третий выкидыш, я нашла эту тему, стала читать. И начала настаивать на анализах у гинеколога. Но он настолько мне внушил, что "это усталость и стресс" и что "это нормально и у всех бывает", что я не стала подозревать серьёзные проблемы. Затем мы на год закрыли с мужем эту тему. Но, начав заново, да и безрезультатно, у меня опустились руки. И муж сдался, сказав, что больше не готов переживать и ждать. Тогда я решилась написать сюда. И рада, что написала! Пусть у нас у всех всё будет хорошо! И в скором времени случатся наши 9 месяцев беременности, а затем столь желанная встреча со здоровеньким малышом!
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2325
Старое 27.10.2017, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<DHEA> все-таки лучше перестать принимать с начала цикла, как начнете "пробоват"
Я бы не рискнула именно его принимать, зная, что возможна беременность, о которой узнать можно только псоле 2 недель с момента ее наступления...
<agnus castus> безобидный, особенно если в таблетках, в первые недели беременности (потому что что действие <progesteron like>)
а вот о <dhea> я бы такого не сказала и предпочла бы предостеречься (но это моя позиция)
Вы меня честно сказать испугали. Спасибо. Попробую почитать поискать подробнее об этом. На самом деле одна моя врач выписывала мне DHEA до наступле6ия беременности. Сейчас я переехала в Париж и новый врач выписал DHEA опять же до такого срока.... Но мы ведь который год пытаемся родить малыша и говорим об этом врачам... Я абсолютно не разбираюсь во всех этих тонкостях и всегда предпочитала полностью доверяться профессионалам своего дела, в данном случае врачам.... Круг замкнулся

И да, спасибо вам всем огромное, кто здесь пишет и советует и делится
Лииля вне форумов  
  #2326
Старое 28.10.2017, 12:14     Последний раз редактировалось aliska; 28.10.2017 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Вы меня честно сказать испугали
Fiesta,
Зачем народ пугаешь? ))
Agnus Cactus это гомеопатия, все на неё по-разному реагируют. У меня она не приносит никакого результата, а пробовала я много чего: мой терапевт по совместительству гомеопат и я каждый раз честно пыталась лечиться гомеопатией и все всегда заканчивалось антибиотиками. Agnus cactus с ее подачи я тоже пробовала, с нулевым результатом.
DHEA , это гормон, который вырабатывается нашим организмом и выработка которогоснижается с возрастом. Этот препарат должен помогать женщинам с низким уровнем АМГ и соответсвенно с плохим качеством яйцеклеток забеременеть. Несмотря на то, что в принципе этот препарат безобидный, это гормон. Если вы хорошо отзываетесь на гомеопатию, я бы тогда на вашем месте не стала мешать Agnus Cactus и DHEA вместе, ну или спросила бы у врача, на худой конец, так как оба этих препарата способны воздействовать на менструальный цикл.
По поводу DHEA и беременности о которой мы не сразу узнаем: я думаю тут никаких проблем нет, это как мы перестаём принимать многие лекарства во время беременности. В данном случае нет достаточного опыта клинических исследований, чтобы подтвердить или опровергнуть влияние DHEA на плод, поэтому из предосторожности не принимаем, ни во время беременности, ни во время лактации.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2327
Старое 28.10.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
aliska

Лииля, а какого рода именно у вас проблема и какой возраст, если не секрет?
Вы только Dhea принимаете?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2328
Старое 28.10.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
и спасибо что пишете, есть еще девочки, которые в тихоря читают темку, но не пишут, им эта информация очень полезна, я. когда были проблемы не писала, писать начала, только когда уже все получилось, хотя надо писать, т.к. многое неправильно понимаешь.
Sirniki, поделитесть, пожалуйста. На каком сроке Вам назначали aspegic nourrisson и по каким параметрам/анализам? И до какого срока Вы его принимали?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2329
Старое 08.11.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Девушки, вы обсуждаете с мужьями проблемы возникающие по ходу стимуляций, типо проблем с циклом и пр. или не забиваете им голову и говорите только то, что напрямую касается их?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2330
Старое 08.11.2017, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Девушки, вы обсуждаете с мужьями проблемы возникающие по ходу стимуляций, типо проблем с циклом и пр. или не забиваете им голову и говорите только то, что напрямую касается их?
Я всё обсуждаю, всё равно он со мной ездит на все приемы к врачу.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2331
Старое 09.11.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Напишите пожалуйста что вам скажет. У меня так впервые в июле случилось, потом два месяца вообще не было. Теперь вроде восстанавливается. Врач ответил, что так бывает и все. Нет смысла искать причину, все ок раз все началось.
Возвращаюсь к теме повторных месячных за короткий срок. У меня дошло до середины цикла и по новой начались обильные выделения. Я тут же отписалась доктору. Результат отменили тринадриол (должна была начать принимать в конце ноября) и направили к эндокринологу. Сказала, что надо полностью провериться.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2332
Старое 10.11.2017, 23:19
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Девушки, вы обсуждаете с мужьями проблемы возникающие по ходу стимуляций, типо проблем с циклом и пр. или не забиваете им голову и говорите только то, что напрямую касается их?
Я не вижу смысла. Для мужчины это китайская грамота, если он не медик на самом примитивном уровне , типа по картинкам если только и если он сам спросит но это что касаемо этапа стимуляции и последующих .
menschowa вне форумов  
  #2333
Старое 10.11.2017, 23:23
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Возвращаюсь к теме повторных месячных за короткий срок. У меня дошло до середины цикла и по новой начались обильные выделения. Я тут же отписалась доктору. Результат отменили тринадриол (должна была начать принимать в конце ноября) и направили к эндокринологу. Сказала, что надо полностью провериться.
После чего у вас началсясбой цикла? Это впервые?
menschowa вне форумов  
  #2334
Старое 10.11.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, вот тоже думаю, что не зачем им засорять голову лишней информацией, все равно ничего не поймёт.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2335
Старое 10.11.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
После чего у вас началсясбой цикла? Это впервые?
Думаю это последствия стимуляций. Был сбой на фоне стресса когда только переехала во Францию, но не два месяца подряд как сейчас.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2336
Старое 12.11.2017, 13:38
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Думаю это последствия стимуляций. Был сбой на фоне стресса когда только переехала во Францию, но не два месяца подряд как сейчас.
Вас к IAC или к FIV готовили? Естрадиол сильно поднимался во время стимуляции? У меня в настоящее время, после длинного протокола, идёт задержка второй месяц.
menschowa вне форумов  
  #2337
Старое 12.11.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
menschowa, многое зависит от организма каждого человека, у кого-то нет потом сбоев, а у других - сбой в бОльшую или меньшую сторону.
То есть это не будет зависеть от того, готовили ли Вас к Iac или fiv, как и уровень эстрадиола во время стимуляции. У меня был короткий протокол с большими дозами препаратов, и потом задержка по 40 и более дней (один раз подождала до 65), хотя родной цикл короче классического по длительности.
Так как я спешила, то мне прописывали дюфастон (вызывает месячные), но это наверное необязательно делать.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2338
Старое 12.11.2017, 16:00     Последний раз редактировалось GSC2011; 12.11.2017 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, нас готовили ко второй попытке ИИ, которая сорвалась. Потом были месячные на 14й день, которые плавно перетекли в месячные по расписанию. Поговорив с врачом решили перейти на ЭКО, но не раньше января, лучше февраль, а до этого месяц пропить пилюли в конце ноября. Но в итоге до пилюль я не добралась, опять на 14 день началось кровотечение. Я отзвонились врачу, после чего пилюли отменили и направили к эндокринологу. Решили проверить меня полностью. Это связано не только с нарушением цикла, но так же с моим весом (рост 172, вес 47). Даже если высчитать идеальный вес с коэффициентами, все равно есть нехватка веса.
По поводу эстрадиола не знаю, как то не обращала внимания.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2339
Старое 12.11.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
menschowa, нас готовили ко второй попытке ИИ, которая сорвалась. Потом были месячные на 14й день, которые плавно перетекли в месячные по расписанию. Поговорив с врачом решили перейти на ЭКО, но не раньше января, лучше февраль, а до этого месяц пропить пилюли в конце ноября. Но в итоге до пилюль я не добралась, опять на 14 день началось кровотечение. Я отзвонились врачу, после чего пилюли отменили и направили к эндокринологу. Решили проверить меня полностью. Это связано не только с нарушением цикла, но так же с моим весом (рост 172, вес 47). Даже если высчитать идеальный вес с коэффициентами, все равно есть нехватка веса.
По поводу эстрадиола не знаю, как то не обращала внимания.
Терпения вам! Это тяжёлый путь (((
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2340
Старое 12.11.2017, 18:47     Последний раз редактировалось sirniki; 12.11.2017 в 19:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
но так же с моим весом (рост 172, вес 47)
А вы не думали, что все проблемы с весом? И стоит только вес поднять до адекватного уровня, сразу забеременеете? У меня ваш рост, и по молодости, когда вес опускался до 51 я чувствовала себя ужасно, сразу кучу болезней вылазило и сбой цикла наступал. Я поднимала вес для адекватной жизни, в то время не планирвоала беременность, но гинеколог уже собирался меня записывать в список с бесплодием. Это было 20 лет назад. Забеременела сразу с весом 53 кГ. Идеальный вес-58кГ, и действительно с весом 58-60кГ чувствую себя идеально.
Вес поднимала тортиками, по тиртику в день-вес быстро поднимается, потом так же быстро падает, одно время витаминными коктейлями биодобавок известной марки - дорого, но было эффективно. Еще бывает вес падает из-за глистов, достаточно пропить курс антигистаминного препарата и вес нормализуется, я считаю, что для организма легче пропить курс антигистаминных, чем делать массу травматичных анализов по выявлению паразитов, например, чтобы проверить есть ли они в желчном пузыре - нужно глотать спец зонд, а самое обидное будет, если лаборатория не сделает анализ сразу пока он теплый, т.к. холодный - не результативный.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX