Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2011, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Покупка поделок бывших заключенных

не знаю, в какой раздел написать вопрос, решила, что про покупки )))
к нам сегодня в дверь позвонил мужчина, представился бывшим заключенным, показал какой-то ламинированный документ без фото, вроде как подтверждение ассоциации помощи заключенным, я не вчитывалась. Сказал, что продает поделки свои, чтобы оплачивать комнату после выхода из заключения. Я извинилась, сказала, что нет денег (что правда) и покупать не стала. Еще подумала, что это такой способ отъема денег у населения, кто пожадничает бывшему заключенному? Он ушел, рассерженный, говорит, я же не для удовольствия хожу, а ради оплаты комнаты. В общем, я отказала, а теперь стыдно. Может, зря я его отшила и действительно во Франции такой способ "возвращения в жизнь" тех, кто вышел из тюрьмы? Подскажите, может, кто сталкивался?
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Я наверное "жестокая", но я тоже ничего ни у кого не покупаю. К нам на днях приходила женщина, предоставилась соотрудником ассоциации которая помогает бедным. Хотела продать календарь, деньги от продажи якобы идут на помощь для неимущих. Не верю я им, уж слишком много этих просящих развелось.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.12.2011, 21:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Он ушел, рассерженный, говорит, я же не для удовольствия хожу, а ради оплаты комнаты.
Ну странный товарищ - он же для себя просит, нет, получается, что требует.
Я таких агрессивных тоже стараюсь держаться стороной.
Не сжалейте и не грызите себя.
Некоторые работники от благотврительности очень агрессивны.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2011, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я живу в частном доме, под Новый год все эти ассоциации (и мошенники) активизируются и обходят, не выхожу, из окна говорю, что меня это не интересует. Двумя евро там не обойдешься, дай 10, как минимум. Еще не отвяжешься и нотацию придется выслушать, как тебе не стыдно не делиться.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2011, 15:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 13
Совет - не связыватся с благотворителями.
Ничего не подписывать и денег не давать.
Хотите помочь - всегда найдется кому напрямую и без посредников.
lonesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.12.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Кстати, это один из самых распостраненных способов ограбления (в особенности пожилых людей):

этап 1: этот "заключенный" будет вам заговаривать зубы, он попросит / предложит вам пройти в салон/кухню, дабы вы получше рассмотрели его поделки.
этап 2: вы с ним отходите от входной двери (которая остается открытой или прикрытой). Он вам усердно заговаривает зубы.
этап 3: его сообщник проникает в вашу квартиру и чистит ее, пока вы мило болтаете о том о сем с "заключенным"
этап 4: сообщник уходит, а вслед за ним и "заключенный".

Результат: через некоторое время вы обнаруживаете пропажу различных ценностей.

Недавно вот так ограбили целую серию старушек и домохозяек, причем у одной из них вынесли коллекцию золотых слитков или монет (статья была в 20 minutes). Так что будьте бдительны и никого в дом не впускайте!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2011, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Недавно вот так ограбили целую серию старушек и домохозяек, причем у одной из них вынесли коллекцию золотых слитков или монет (статья была в 20 minutes). Так что будьте бдительны и никого в дом не впускайте!
Надо же, я-то думала, что во Франции подобные схемы не встречаются или совсем редко, не серийно, как в России. Думала, хоть тут расслаблюсь, ан-нет...
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча бывших "беремчатых" tk2 Встречи-тусовки во Франции и России 604 05.02.2012 12:56
Картина ТВ: +12 новых каналов бывших республики СССР asrta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 31.03.2009 15:34
Покупка в США Miel Цены, покупки, банки, налоги 9 30.01.2005 15:48
Правила выездов для бывших азилянтов val Административные и юридические вопросы 5 06.01.2005 19:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX