Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.12.2015, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
могу ошибаться, но в Нантере, по-моему, все палаты одноместные. Вообще не представляю себе соседство с кем-то после родов. Я если еще и родственнички шныряют туда-сюда, вообще ужас.
Юль, да уж, мои воспоминания о Poissy ну оч нерадужные....
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.12.2015, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Огорчили...Нас направили с дочкой в Пуассии.живет она Сан-Жермен-ан-Ле
Что делать-отказываться?
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.12.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Огорчили...Нас направили с дочкой в Пуассии.живет она Сан-Жермен-ан-Ле
Что делать-отказываться?
Смотря почему вас туда направили. Если роды сложные предполагаются или плановое кесарево, то лучше в большие структуры. Если все ок - можете поискать поспокойнее место.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.12.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Огорчили...Нас направили с дочкой в Пуассии.живет она Сан-Жермен-ан-Ле
Что делать-отказываться?
Я бы записалась, сказала бы что меня мой гинеколог будет наблюдать, иначе дают рандеву с акушеркой, а сама бы искала что нибудь поприличнее, если беременность неосложненная ничем. То, что отдельную палату не дадут -99%. А после родов очень хочется покоя и уединения, а в Пуасси просто проходной двор, уж извините. Если беременность с кесаревым или д-р сложности, тогда палату выпросить может и удасться, плюс у них вся аппаратура есть для недоношенных и пр. врачи, наверное, тоже только такие роды принимают, для остальных- акушерки, а тут как повезет.
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2015, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
когда они меня 2 раза отправляли " погулять", типа недостаточное раскрытие.
так поступают большинство роддомов,в том числе и частные клиники

Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Кстати, у подруги, которая рожала там, был вообще спектакль: на нее пришли смотреть студенты-акушеры.
это нормальная практика во всех роддомах,на базе которых учатся студенты и этот факт известен в момент записи в роддом. Почему потом удивляться?

Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Плюс соседка оказалась ни слова не говорящей по французски, постоянно к ней ходили муж-бабки-детки, ее ребенок орал, а я , проведя целую ночь не сомкнув глаз, думала что повешусь... Вообщем, никому Пуасси не советую((
соседка - тоже вина роддома?
Я рожала в частной клинике,у меня была отдельная палата,но четыре палаты были на двух человек. И я видела как к одной даме ходили такие же табуны. В жизни не скажу,что виновата клиника.

А я вот заступлюсь за Пуасси - у меня многие там рожали и все было хорошо. Я ездила туда к подругам после родов и видела персонал,который занимался детьми и как одной подруге отчаяно спасали ГВ.
На мой взгляд там минус,что на ночь не закрывается отделение. Подружки говорили,что немного боязно.

Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
у них есть все спец оборудование.
по-моему очень важный момент и большой плюс,т.к. с осложнениями могут пойти не только grossesse à risque, но и любая обычная. И возможность поместить ребенка тут же в неонат и остаться с ним в соседнем отделении - огромное преимущество.

Отдельные палаты - именно повезет-не повезет. Не от нас и не от персонала роддома зависит сколько женщин решило родить в определенный день Х.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2015, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
april, и не думайте расстраиваться.
Кстати,про роддом в Сан-Жермене я слышала не очень лестные возрасты. Вернее,об очень комерческом подходе,вот о таким примерах,как написала julie paris - предложить стимуляцию потому что хочется в отпуск или,имея только 1 уровень,предлагать рожать у них с grossesse à risque,уверяя,что быстро отвезут в Пуасси. Забывая упомянуть,что в Пуасси может не оказаться мест и тогда с ребенком будут мотаться по всем ближайшим роддомам.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.12.2015, 23:38     Последний раз редактировалось Trocadero; 14.12.2015 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Знакомая рожала своих девочек в Пуасси, довольна очень, насчет подстраховки в сложных случаях этот госпиталь действительно славится. Немало женщин даже с хорошо протекающей беременностью этому фактору придают значение.
Палата у нее была каждый раз отдельная, упоминала, что там сложно с этим.
Я рожала в частном госпитале Сен-Луи в Пуасси, второй раз бы в этот роддом не пошла.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.12.2015, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Ой,девочки.спасибо Очень волнуюсь
Ждем первого внука
Мы попросили отдельную палату
Завтра еще уточню у доченьки
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.12.2015, 00:00
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Я написала лишь про свой опыт, плюс 2 подруги рожали там и остались недовольны. Отдельных палат они как и я не добились. В Пуасси поток, наверное, как повезет, но мне совершенно не понравилось 2 ой раз у них. По поводу ГВ: мне в первый раз так и не наладили, только моя личная акушерка помогла мне, акушерки из Пуасси каждая говорили разное, у меня голова кругом шла.
А по поводу клиники в Сан жерман ан ле: действительно там коммерческий подход, там у какого гинеколога наблюдаешься, тот и принимает роды. Мой вот в отпуск уехал, хотя и знал, что мне рожать в эту неделю. Просто не на ту попал: моя знакомая француженка не отказалась от ранней стимуляции родов, к ней родители из Канады приезжали, надо было родить к приезду..
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.12.2015, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Я написала лишь про свой опыт, плюс 2 подруги рожали там и остались недовольны. Отдельных палат они как и я не добились. В Пуасси поток, наверное, как повезет, но мне совершенно не понравилось 2 ой раз у них. По поводу ГВ: мне в первый раз так и не наладили, только моя личная акушерка помогла мне, акушерки из Пуасси каждая говорили разное, у меня голова кругом шла.
А по поводу клиники в Сан жерман ан ле: действительно там коммерческий подход, там у какого гинеколога наблюдаешься, тот и принимает роды. Мой вот в отпуск уехал, хотя и знал, что мне рожать в эту неделю. Просто не на ту попал: моя знакомая француженка не отказалась от ранней стимуляции родов, к ней родители из Канады приезжали, надо было родить к приезду..
В частных, с которыми жизнь сталкивала, именно что у врачей и персонала счетчик в глазах был, мне ужасно неприятно было себя ощущать живой кредитной карточкой.
Единственное исключение - клиника, в которой третьего и четвертую рожала. Там вообще все как-то по-старинке было, душевно что ли.
А стимулировать без медицинских показаний - это ахтунг, ничего, если у не готового к родам ребенка по прихоти семьи проблемы будут? Из Канады ведь можно прилететь в любой момент, было бы желание, виз не надо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.12.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
april, пусть все будет хорошо!!
Палата,действительно,такое дело - проси не проси,никакой гарантии нет. Если все массово начнут рожать в этот день,то уж никуда не денешься и белье могут не успеть поменять и т.п. - я видела как у них там выписываются: одна женщина выписалась,вышла с ребенком,персонал давай убирать комнату для другой роженицы,в это время прискакивает чей-то муж и требует отдельную для своей жены. Дурдом вообщем и,как следствие,потеряное время.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.12.2015, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Ой,девочки.спасибо Очень волнуюсь
Ждем первого внука
Мы попросили отдельную палату
Завтра еще уточню у доченьки
Не волнуйтесь так, лучше направьте энергию в правильное русло - помогите дочке подготовиться к родам, помогите после родов. Остальное она сама сделает.
Отдельная палата - это далеко не излишество, кстати. После родов хочется покоя, тишины, сна, а соседка - любая - это все наоборот. Я так намучилась с этими соседками, что больше ни-ни. Нам с деткой так хорошо вместе знакомиться тет-а-тет, что даже самый тихий чужой человек на одной территории очень мешал бы, ведь несколько дней его терпеть и не в лучшем физическом состоянии. Я мужу сказала после визита к анестезисту, что если бы был выбор, лучше сэкономлю на анестезии и вложу эти деньги в отдельную палату .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.12.2015, 10:23
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Baila-baila, вот-вот, а мне отдельная палата ох как была нужна после ночи схваток-родов. А тут : родила, ждала еще целый час чтобы место нашли в небольшой общей палате, очень хотелось полежать, поспать, но не тут то было! Плюс началась после родовая депрессия..
А по поводу частной клиники: одна моя подруга рожала в Сан жерман ан ле, еще в старом госпитале. Принимала роды ее врач, это из плюсов. Роды были тяжелые, потом ее перевезли в отдельную палату и так ее и оставили там вместе с ребенком, ни одна акушерка не подошла! гВ так у нее и не случилось, так как никто не помог..
А гинеколог мой действительно часто предлагает своим беременным пациенткам, как оказалось, раннее стимулирование:" ну тебе же к 9ому месяцу надоест с таким большим животом ходить", для некоторых это действительно плюс: можно планировать события! Я просто в шоке была! Тем более процедура эта не безболезненная если что гинеколога зовут Jérôme Goldman из saint germain en laye.
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.12.2015, 10:25     Последний раз редактировалось Ирис; 15.12.2015 в 10:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ирис, я так понимаю, Вы там в 2010 году рожали? Думаю, многое все же изменилось.
Ко мне консультант по ГВ приходила, хотя я и не просила. Очень много со мною времени провела, приходила " проведовать" несколько раз за день. А акушерки прошли стажи по родам в разных позах и это госпиталь известный своим уровнем безанестезийных родов. Я про 2014 год рассказываю, если что)))

Vary, как я сама думаю, большинство женщин рожает так, как матерью природой придумано, и с ГВ все нормально, так нет повода быть недовольными родами. У всех моих знакомых, которые родили в Нантерре, все прошло хорошо. То есть, если женщина хочет естественных родов без анестезии, то в Нантерре есть для этого условия и понимающий персонал и все пойдет хорошо.

У меня был непростой случай - ребенок долго не опускался. И окситоцин уже вкололи, и начали морально готовить к кесареву, и уже побрили и сказали, что операционная скоро освободится и меня туда перевезут. Приходила врач-гинеколог, и только увеличивала дозу окситоцина. "Вот те и ЕР" - подумала я. И тут в родовую заглянул какой-то араб в пальто. Я подумала, что это верх наглости уже. А это оказался врач, который заступил на смену. Через 2 минуты он был около меня с портативным аппаратом для узи. Сделал узи и сказал, что ребенок застрял и нет смысла его стимулировать окситоцином. Что будет тянуть ложками. Через 5 минут сына вытащили, было у него также двойное обвитие пуповины. Поэтому, как я поняла, мне в итоге повезло, что пришел этот врач, который смог разрулить ситуацию. Все, кто был прежде - не могли, все, что они могли делать - это ждать и потом везти на кесарево.

Кстати, я жалею, что не попробовали договориться с этим врачом, чтобы он принимал вторые роды. Вернее, мы пошли в Нантерр, а нам сказали, что такие услуги не предоставляются. Поэтому со вторыми родами я пошла в Севр, тот, что ближе всего к дому, а там даже возиться не стали - прокесарили и все.

С ГВ ко мне в Севре тоже приходила консультант, хотя я ее не звала. Смотрела, одобрительно кивала, и все. А после первых родов ребенок не мог взять грудь никак, из-за отсутствия соска. И было тяжело, когда приходит одна консультант и говорит, что надо пробовать силиконовые накладки, затем заявляется вторая и говорит, что это ни в коем случае не надо делать, и тут же третья приходит и начинает вещать, как важно ребенку питаться и что если он не будет есть, то умрет. Но, видимо, мне на роду было написано пройти через это, правда, вот такие острые ощущения получились. А так я ни в коем случае не против Нантерра, просто хочу сказать, что иллюзий не стоит питать вообще в любом случае.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.12.2015, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
про маленькую клинику в 78м.
я рожала в клинике Парли (Пуасси меня сразу гинеколог отговорил, так как беременность была легкой и без риска, и не было необходимости в мед. заведении высшего уровня рожать). был еще выбор Франсискэн в Версале, но у нас там был негативный опыт с операцией супруга, я туда не захотела. еще предложили Hôpital Mignot, но я искала что-то маленькое и уютное, и отказалась (хотя, знакомая рожала там и ей понравилось, с плановым КС, ребенок не перевернулся).

про Парли. клиника частная, дорогая (спасибо, есть хорошая страховка), с хорошим ремонтом (тут и это обсуждалось). все, от приёмной до врачей, лаборатории анализов, очень приятные и профессиональные. из меня никто не "выкачивал" денег, готовили к ЕР без анестезии, а когда я ее попросила, на меня еще и наругались, что я не хочу терпеть (в пределах возможного), и предложили помощь вместе переносить боль (показать упражнения с мячиком, дыхательные, я их уже знала), так как именно от меня ждали родов без нее. был консультант по ГВ, которая приходила каждый день по несколько раз, по любому моему зову приходили медсестры (и во время родов, и после). конвеера, спешки, не было, все не спеша, аккуратно, с обьяснениями и вопросами, согласна ли я. после родов перевели в двойную палату (не было сразу одноместной), и когда я просила поменять, говорили, зачем Вам тратить деньги, девушку скоро выпишем и останетесь сама (в итоге,я все равно перевелась).
приехала в 13 час, ЭА поставили к 16-17 час, около того, родила к полночи, за это время сменилась одна смена в 20 час, но медсестра осталась прежняя, поменялась врач. мой же врач пришел перед окончанием смены, сказал, что уходит и если что, его вызовут из дома, приедет (я его об этом не просила).

я к тому, что есть и частные маленькие очень хорошие клиники, и не все стараются увеличить фактуру. мне по душе больше домашняя обстановка, где приятно и спокойно, конечно же, с хорошим мед. персоналом, и врачами (это главное), нежели огромные медицинские структуры (у меня уже от их вида стресс). ну вот Парли превзошел мои ожидания, хотя готовилась к худшему, и не ожидала таких родов и отношения ко мне и ребеночку.
добавлю, что еда была хорошая, и если мне что-то не нравилось (а это были сладкий йогурты), приносили другое и учитывали пожелания на сл. день.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.12.2015, 10:54     Последний раз редактировалось Trocadero; 15.12.2015 в 11:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Девочки, какие кошмары, честное слово
Мне кажется вывод тут один, подготовиться самой, узнать больше о процессе родов, ГВ и прочем и быть готовой к тому, что не будет возможно ни в родах одной акушерки, ни после родов одного педиатра, консультанта и тд, который будет одну линию вести, как минимум.
Я с ума сходила именно от того, что не было никакой ответственности друг перед другом, ребенка нужно было в определенные часы оставлять загорать под лампой из-за банальной желтухи новорожденных, банальной в том плане, что делов-то там, регулярно загорать, и результат положительный за пару-тройку дней обеспечен (это я сейчас знаю, тк специалистом пришлось стать в этом вопросе).
Так вот они умудрялись терять записи, направления врачей, менять и пропускать время сеансов загара, говоря при этом, мм моя коллега никакой записи не оставила о следующем сеансе... Я в конце устроила там страшную взбучку и с будильником ходила по часам, возила ребенка в зал с лампами, а поначалу вообще не знала, что это за зверь такой желтуха и что происходит, мне говорили, что это нормально и максимально просто проблема решается.
Да, но только при соответствующем уходе, а там же такое было!
Сеанс-два в день вместо положенных четырех и в два раза меньше по времени (я уже примерно говорю, схем не помню). Поняла я все это потом, когда стала специалистом по желтухе новорожденных, зависая на всех возможных сайтах, на трех языках, и контролируя уже под конец всю эту преступную буквально неорганизованность.
А поначалу я с ума сходила и рыдала, видя, как прекрасный мой ребёночек становился все слабее и уровень билирубина не переставал зашкаливать.

С ГВ в то же время мне очень даже помогали там.
Несмотря на все отзывы по гос госпиталю Пуасси, мне кажется почему-то, там такого борделя не было бы, протокол как минимум бы соблюдался.
Насчет отдельной комнаты, соглашусь, не роскошь это совсем.
В этом плане в частной клинике все было замечательно, комфорт обеспечен.
Но то, как они управляли пустяковой проблемой, которая при не управлении может дойти до критической точки (желтуха это банально, желтуха, которая не лечится, может оказать влияние на развитие мозга и на жизнь ребенка), навсегда их в черный список для себя занесла.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.12.2015, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Девочки.спасибо всем большое
У доченьки хорошая страховка,время еще есть-нам срок 15 января
Попробуем еще поискать
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.12.2015, 11:36
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Про клинику в Parly- слышала тоже про нее очень хорошие отзывы от одной знакомой француженки, рожавшей там 2 раза. Она не хотела в Пуасси, так как у ее матери ребенок умер там, поэтому рожала в Парли. Но я как то подумала, что далековато от меня будет, боялась что не успею доехать, поэтому даже не узнавала ничего про эту клинику. Может avril вам стоит навести справки по поводу этой клиники?

У моего сына тоже желтушка была, причем сильная, он под лампой в палате спал, ничего не могу плохого сказать: в Пуасси с персоналом повезло: всегда вовремя делали процедуры, измеряли билирубин, вообще приятный персонал. Просто факт отсутствия даже возможности выпросить отдельную палату уже для меня большой минус. Если повезет, на этаже положат, а вот мне во второй раз пришлось ютиться в небольшой палате на первом этаже, где регистратура у них в самом конце коридора и один душ на все палаты( на этаже душ в каждой палате)Контингент тоже разношёрстный: половина из HLM Пуасси, которые в 4-5 ый раз рожают, есть иинтеллегенция- моя подруга лежала в одной палате с женщиной адвокатом. Ей нереально повезло, потому как остальные прходят со своими старшими детьми, те орут-бегают по этажу, ужас полный! И сидят такие родственнички в палатах по несколько часов, ни стыда ни совести!
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.12.2015, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
остальные прходят со своими старшими детьми, те орут-бегают по этажу, ужас полный! И сидят такие родственнички в палатах по несколько часов, ни стыда ни совести!
клянусь,не понимаю причем тут роддом? такое бывает и очень часто во всех роддомах. Я рожала в клинике,которая на несколько порядков дороже той же клиники в Сан Жермене. К одной женщине из общей палаты все время ходил народ,ее соседка возмущалась - ноль реакции. Тогда она пошла и доходчиво объяснила персоналу,что или они запрещают эти визиты или переводят ее в отдельную палату,в противном случае - она уйдет с ребенком домой. Перевели в тот же день.
Ну не доходит до людей,что мамы хотят побыть одни с ребенком. И не важно откуда эти люди - из HLM ли из Нейи.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.12.2015, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеapril пишет:
У доченьки хорошая страховка,время еще есть-нам срок 15 января
Попробуем еще поискать
april, для меня одним из важных пунктов в выборе роддома было наличие хотя бы 2-го уровня. Может я - паникерша,но сильно боялась,что вдруг что-то не так пойдет и ребенку нужна будет срочная реанимация и т.п.

(не все роддомы согласятся принять за месяц до срока. Скорее всего согласятся государственные,но у Вас как раз ближайший государственный Пуасси)

P.S. Просто мое наблюдение в частной клинике: персонал будет относиться ну очень хорошо,если твой гинеколог там - душа компании Моего на руках разве что не носили за юмор и благожелательность. И это хорошее к нему отношение проецировалось и на его подопечных
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.12.2015, 12:30
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Solomka, как раз в Пуасси меня взяли в последний момент( за полтора месяца до родов) только потому, что я уже там рожала и просто умоляла их взять меня. Иначе не берут. А вот частную клинику, в которой хотела родить сначала, я даже не посещала, мне мой гинеколог сказал, что можно туда записаться в последний момент, всё равно я у него наблюдалась.
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.12.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
как раз в Пуасси меня взяли в последний момент( за полтора месяца до родов) только потому, что я уже там рожала и просто умоляла их взять меня.
Молодцы,что взяли!
Ну и,если я правильно поняла, Вы рядом живете,т.е. если рожать "без роддома", то все равно к ним повезут в 99% случаях

Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
А вот частную клинику, в которой хотела родить сначала, я даже не посещала, мне мой гинеколог сказал, что можно туда записаться в последний момент, всё равно я у него наблюдалась.
вот читаю Вас и понимаю,что все негативное,что мне рассказывали о Сан-Жерменском роддоме,правда. Видать и рожающих у них не особо много.
В мою записываться надо было максимум на 2-ом месяце беременности
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.12.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Да, я живу в Шамбурси, до роддома Пуасси максимум 5 минут ехать. К ним попасть в последний момент можно только если направят, а в Сан жермановскую да, мне мой гинеколог так и сказал, можешь в последний момент записаться. Он, кстати, их "любимчик". От него все пациентки без ума, я, видимо ,исключение)
Но если соберусь за третьим, то буду про клинику Парли узнавать, после второго раза в Пуасси я не хочу! Да, кстати, когда орущие дети бегали , я сказала об этом персоналу и попросила отдельную палату, на что мне было сказано, что палаты нет, а с родителями они поговорят. Отдельную палату просила вплоть до последнего дня пребывания- никак! Рожала в июне, видимо, у них было много народу. Хотя и в первый раз в сентябре так и не допросилась. Поэтому у меня больше негативных воспоминаний, к сожалению(
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.12.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Да, я живу в Шамбурси, до роддома Пуасси максимум 5 минут ехать. К ним попасть в последний момент можно только если направят, а в Сан жермановскую да, мне мой гинеколог так и сказал, можешь в последний момент записаться. Он, кстати, их "любимчик". От него все пациентки без ума, я, видимо ,исключение)
Но если соберусь за третьим, то буду про клинику Парли узнавать, после второго раза в Пуасси я не хочу! Да, кстати, когда орущие дети бегали , я сказала об этом персоналу и попросила отдельную палату, на что мне было сказано, что палаты нет, а с родителями они поговорят. Отдельную палату просила вплоть до последнего дня пребывания- никак! Рожала в июне, видимо, у них было много народу. Хотя и в первый раз в сентябре так и не допросилась. Поэтому у меня больше негативных воспоминаний, к сожалению(
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.12.2015, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Да, я живу в Шамбурси, до роддома Пуасси максимум 5 минут ехать. К ним попасть в последний момент можно только если направят, а в Сан жермановскую да, мне мой гинеколог так и сказал, можешь в последний момент записаться. Он, кстати, их "любимчик". От него все пациентки без ума, я, видимо ,исключение)
Но если соберусь за третьим, то буду про клинику Парли узнавать, после второго раза в Пуасси я не хочу! Да, кстати, когда орущие дети бегали , я сказала об этом персоналу и попросила отдельную палату, на что мне было сказано, что палаты нет, а с родителями они поговорят. Отдельную палату просила вплоть до последнего дня пребывания- никак! Рожала в июне, видимо, у них было много народу. Хотя и в первый раз в сентябре так и не допросилась. Поэтому у меня больше негативных воспоминаний, к сожалению(
У меня много знакомых в Парли Parly2 рожали и все остались оч довольны своими родами. Но...все эти мои знакомые хотели рожать в "современных условиях" и с анестезией.
Я в Нантер именно из-за желания " несовременных болезненных и ужасных родов" поехала) . Все прошло почти так как я хотела, НО...это были мои вторые роды и я нутром знала и понимала чего хочу.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.12.2015, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Про клинику в Парлы- слышала тоже про нее очень хорошие отзывы от одной знакомой француженки, рожавшей там 2 раза.
Я тоже в Парли была со вторым ребенком. Мне после Фош в 2010, показалось просто раем: одноместная палата, тихо, нет толп посетителей, еда приличная. Ребенка могут забрать на первые 3 ночи, чтобы мамочка поспала немного. Персонал внимательный, не было совсем ощущения конвеера. Даже в реанимации были вежливые и сообщали про ребенка, и спрашивали как я себя чувствую, и не холодно не жарко ли (Фош: меня трясло, температура, что с ребенком не знаю толком. Пришла тетка скзала перелазьте мадаме на каталку, а я еще даже ног не начала чувствотаь. Сообщаю об этом. "Что мы вас нанялись таскать?" :еек: Затем заперли меня в двухместную палату и ребенка просто бросили на меня часов в 7 утра ... и это было только начало кошмара... в результате муж наорал на главврача и мной начали заниматся адекватные люди ) Правда в Парли минус в том, что детские медсестры менялись каждый день : и каждая притаскивалась со своими супер советами по грудному вскармливанию (которые были иногда противоположны предыдущим).
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.12.2015, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
julie paris, ну вот так там с отдельными палатами
как Вы правильно написали,основное их направление все-таки - сложные беременности. Как бы нам не хотелось,но приоритет одноместной палаты будет у мам двоен-троен,кесарево и т.п. А их там много.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.12.2015, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Ой,девочки.спасибо Очень волнуюсь
Ждем первого внука
Мы попросили отдельную палату
Завтра еще уточню у доченьки
April, ваша дочь рожать будет и ее мамочка будет потом рядом. Блин, с мамочкой я бы хоть в чистом поле рожала! Все будет тип-топ, не переживайте.
Кстати, когда я родила первенца в Пуасси -сэн жермене, то мужу разрешали оставаться только до 20ч, палату нельзя закрыть на ключ, а мамуля моя была в Донецке. Так вот...я ночью боялась глаз закрыть, " чтоб детя не сперли". Меня пришла проведывать акушерка и застала плачущей с ребенком на руках. Я объяснила, что до меня дошло понимание безумной ответственности на моих плечах и что без моей сильной мамы мне сложно представить как с этим справиться....мне прислали psy к 8 часам утра))) и до конца моего пребывания в госпитале, эта акушерка настаивала на пристальном за мною наблюдении)))), она даже пообщалась с родственниками мужа, чтобы их предупредить!!!
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.12.2015, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеVary пишет:
палату нельзя закрыть на ключ, а мамуля моя была в Донецке. Так вот...я ночью боялась глаз закрыть, " чтоб детя не сперли"
кстати,не помню деталей,но мне кто-то говорил,что в Пуасси украли из палаты ребенка.
Вот реально с безопасностью там грустно.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.12.2015, 15:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 15.12.2015 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Внесу ложку дегтя в отзывы о Парли 2 . Именно из-за родов там, так любимых всеми анестезийных и медикаментозных, против которых я тогда ничего не имела, у меня произошел переворот в сознаниии и понимание, что вот так рожать нельзя .
Во-первых, меня хотели стимулировать. Во-вторых, очень настойчиво втюхивали эпидуральную анестезию, несмотря на робкие попытки объяснить, что хотела без, начали пугать и говорить, что "потом попросите, а поздно будет!". Короче, запороли они все.
Анестезия замедлила родовую деятельность, поставили ее вообще криво, вкатили окситоцинчику (по живому, можно сказать, я левой половиной все чувствовала), у ребенка остановилось сердце на несколько секунд (я не успела испугаться, была под кайфом), дышала кислородом в маске, прыгали на животе, хотели тянуть ложками тоже - не далась, чем и заслужила себе так себе репутацию. Гинеколог на меня наорала, что типа подумаешь ей плохо (после окситоцина на минуточку!), она рожала без анестезии и после аварии, и ничего, спасибо анестезисту, заступившему после криворучки, сжалился и вкатил лошадиную парализующую дозу. Порезали меня тоже знатно, 9 лет спустя швы побаливают временами, кстати, больше не резали нигде, и сама не рвалась. В общем, нафиг надо .
В палате было убийственно жарко, и никак нельзя изменить температуру. Персонал в большинстве своем неопытный, детский сад какой-то, так и хотелось сказать: " Деточка, отойди, не мешай тете кормить". Плюс соседки! В общем, я туда больше ни ногой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
акушер, беременность, гинеколог, пуасси, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX