Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.05.2008, 00:03
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
anna888,
Обязательно понаблюдайте, если появятся эти симптомы, то срочно к офтальмологу. Офтальмопатия - частый спутник заболеваний ЩЗ, особенно тех, для которых характерен гипертиреоз. Это заболевание глаз возникает В СВЯЗИ с болезнью ЩЗ, но, возникнув, уже протекает самостоятельно, как бы параллельно. Главное - не упустить момент. Помните глаза Крупской на фотографии? Когда глаза как бы "выходят" из орбит. Вот это и есть офтальмопатия. Я видела бедных пациентов, которые не обращали внимание на офтальмопатию, лечили только ЩЗ, а впоследствии запускали себя настолько, что глаза выпирали на 1 см! В итоге веко не смыкалось, роговица сохла. А в таких случаях оставалось либо делать декомпрессию орбит (по-русски говоря, ломали череп, а именно глазницы, чтобы увеличить пространство), либо пациент терял зрение. Вы не подумайте, я не хочу Вас пугать, хочу, чтобы Вы не доводили себя до такого состояния.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.05.2008, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
t_dinara пишет:
анна888,
Обязательно понаблюдайте, если появятся эти симптомы, то срочно к офтальмологу. Офтальмопатия - частый спутник заболеваний ЩЗ, особенно тех, для которых характерен гипертиреоз. Это заболевание глаз возникает В СВЯЗИ с болезнью ЩЗ, но, возникнув, уже протекает самостоятельно, как бы параллельно. Главное - не упустить момент. Помните глаза Крупской на фотографии? Когда глаза как бы "выходят" из орбит. Вот это и есть офтальмопатия. Я видела бедных пациентов, которые не обращали внимание на офтальмопатию, лечили только ЩЗ, а впоследствии запускали себя настолько, что глаза выпирали на 1 см! В итоге веко не смыкалось, роговица сохла. А в таких случаях оставалось либо делать декомпрессию орбит (по-русски говоря, ломали череп, а именно глазницы, чтобы увеличить пространство), либо пациент терял зрение. Вы не подумайте, я не хочу Вас пугать, хочу, чтобы Вы не доводили себя до такого состояния.
Ой, Динара, Вы такие страсти рассказываете. Я же сдавала анализы 2 года назад, когда все эти проблеми с таблетками были. Уже не было ничего, да и не так всё до этого запущено было. Таблетки уже 2ой год не пью и не собираюсь, а вот к глазному надо по-чаще наведоваться.
__________________
Quand une porte se ferme, une autre s'ouvre.
[Miguel de Cervantès]
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.08.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Настена, у меня тот-же случай, гипофункция ЩЗ.
а у вас при етом волосы не выпадали больше, чем обыхно... а то я тут самостоятельно, пока нет секю, ищу причины....
и еще вопросик, вам доктор прo Еутирокс ничего не говорил?
я у врача была буквально в день отьезда фо францию, не успела ни и чем его расспросить
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.11.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Дорогие форумчане, мне страшно :-( У меня в последнее время как шар в горле, дышать могу, есть могу, не болит, но как-то заблокировано. Голова сильно болит, и главное: на шее взади появились какие-то шишки, ужас! :-) Может быть, это связано с ЩЖ? Я родилась в городе, где почти у всех недостатох ёда. Скоро пойду к акулисту и терапевту. А вообще это всë может быть опасно?

Заранее спасибо.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.11.2008, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Дорогие форумчане, мне страшно :-( У меня в последнее время как шар в горле, дышать могу, есть могу, не болит, но как-то заблокировано. Голова сильно болит, и главное: на шее взади появились какие-то шишки, ужас! :-) Может быть, это связано с ЩЖ? Я родилась в городе, где почти у всех недостатох ёда. Скоро пойду к акулисту и терапевту. А вообще это всë может быть опасно?

Заранее спасибо.
Вы не паникуйте раньше времени, идите к врачу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.11.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Статья про гипотиреоз: http://www.forum-thyroide.net/pdf/Sa...ine_Nov_08.pdf


Передача про щитовидку:

http://www.france5.fr/allo-docteurs/...?page=accueil#
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.02.2009, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Limay, 78520
Сообщения: 21
где бы вырезать щитовидку?

Скажите пожалуйста, где бы вырезать щитовидку? не хочется по пригородам, может в Париже кто-нибудь знает эндокринолога или клинику/госпиталь специализированный, чтобы и биопсию узлов в одном месте cделать и вырезать и наблюдаться потом?
AlissaSpb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.04.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Gitane как ваше самочувствие? Что вам сказали врачи?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.04.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы не паникуйте раньше времени, идите к врачу.
А я не могу добиться от терапевта наравления к эндокринологу. Он видите сам решает, отправлять меня или нет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.04.2009, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Это явление часто встречается. Выход один - пойти без направления. Платить просто придется чуть больше.
Ну и еще, если уж идти, то к хорошему эндокринологу, проверенному, который не просто смотрит на результаты анализов, но и слушает пациента, его симптомы.
Можно спросить на формуе сайта <Vivre sans thyroide>, там народ дает координаты таких врачей.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.04.2009, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
lento4ka, есть и другой выход - сходить к другому терапевту, если конечно верить в то, что он более внимательный к жалобам пациента. Его можно либо сразу тут же закрепить за собой как лечащего, либо попросить оформить как срочный визит, и тогда он тоже будет возмешен как и у своего лечачего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.04.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Sandy спасибо за ответ.
Я попыталась сама найти врача, но в нашей клинике такого специалиста нет, а к кому обращаться не знала. Спасибо за сайт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.04.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ptu я собираюсь обратиться к другому терапевту, но в положительном результате не уверена.

Сегодня уже напролом просила направление у своего врача - бесполезно. Сначала на операцию - потом лечиться. Интересно лекарства тоже терапевт будет выписывать?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.04.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
lento4ka, не поняла, это терапевт решил вопрос об операции на щитовидке и не дает направления к специалисту в этой области?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.04.2009, 09:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, не поняла, это терапевт решил вопрос об операции на щитовидке и не дает направления к специалисту в этой области?
Да, он меня отправил на пункцию и по результатам отправил к хирургу.
Я не против, там действительно многолетние кисты, но почему не дает направление к эндокринологу? У меня есть подозрение, что и лечить он сам собирается.
Он действительно хороший терапевт, но все же он не эндокринолог.
Черт побери.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.04.2009, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Limay, 78520
Сообщения: 21
а мне терапевт сказал, что щитовидку режет ОРЛ, лор то есть.... Правда?
AlissaSpb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.10.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
кто принимает Левотирокс 50, можете мне продать коробочку или 2?

рецепт потерялся, а за новым идти 25 евро при том что коробочка стоит 1,5 евро в месяц.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.10.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Статья про гипотиреоз: http://www.forum-thyroide.net/pdf/Sa...ine_Nov_08.pdf
А можно вкратце описать что в статье? (у меня трудности с французким )
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.10.2009, 19:54
Новосёл
 
Аватара для Тейта
 
Дата рег-ции: 17.11.2008
Сообщения: 8
и я не очнеь то исльна в этом языке. Но хотелось бы узнать, что там
Тейта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.10.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Я знаю что такое гипотиреоз (к сожалению), но стало интересно, что пишут об этом во Франции? И отличается ли их лечение от Российского?
В России для лечение гипотириоза (третичного) мне выписывали кучу поливитаминов и пирацетам (который, после прочтения аннотации пить не стала). Во Франции чем это лечат?
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.10.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Я знаю что такое гипотиреоз (к сожалению), но стало интересно, что пишут об этом во Франции? И отличается ли их лечение от Российского?
В России для лечение гипотириоза (третичного) мне выписывали кучу поливитаминов и пирацетам (который, после прочтения аннотации пить не стала). Во Франции чем это лечат?

Гипотиреоз не лечат, а используют заменительную терапию, то есть прием щитовидных гормонов: <Levothyrox>, он же гормон Т4, или <Euthyral> - сочетание Т4 и Т3.
Это официальная методика. Кроме того, в симптомы никто особо не вникает, а опираются на результаты анализов.

Можно, однако, сделать анализ на присутствие иода в организме, и принимать иод, чтобы щитовидка не уставала, так без иода ей почень трудно функционировать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.10.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
И да, я не поняла, что значит третичный гипотиреоз.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.10.2009, 22:37     Последний раз редактировалось ciliegia; 15.10.2009 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И да, я не поняла, что значит третичный гипотиреоз.
В результатах обследования написано так: гипотиреоз третичный, гипоталамический синдром...
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.10.2009, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SphinX, у меня 75, но попробуйте душевно поговорить в аптеке. Такие вещи никто просто так не принимает, скажите, что мол, потерялся рецепт, принимаете давно, знаете дозу. Не в одной, так в другой продадут в порядке "dépannage". А стоит он копейки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.10.2009, 09:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
SphinX, а вам ваш терапевт выписывает рецепт?Я своему звоню периодически в панике,что забыла явится вовремя,он мне так выписывает и оставляет секретарю,А вообще раза два в год хожу к нему на проверку и сдаю анализ крови на содержание гормона.Иногда аптека ,в которую постоянно хожу,дает без рецепта -у них в компьюторе все лекарства,что нам выписывают ,забиты.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.10.2009, 01:10
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
lecia, я постоянно переезжаю. нет ни постоянной аптеки, ни женералиста
elfine, так обычно и делала последний год, а тут в этом месяце прям не дают и все тут
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.10.2009, 12:29     Последний раз редактировалось soleil; 17.10.2009 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
SphinX, нужно врачу звонить и просить, чтобы рецепт выписал и у секретаря оставил. Очень хорошо работает.
скиньте мне ваш адрес, у меня есть завалявшийся, но абсолютно новый .
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.06.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, а биопсию делают без УЗИ, просто "нащупыванием" узла? Т.к. в интернете прочитала, что биопсия проводится под контролем УЗИ... но, может во Франции это не так?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.06.2011, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Limay, 78520
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, а биопсию делают без УЗИ, просто "нащупыванием" узла? Т.к. в интернете прочитала, что биопсия проводится под контролем УЗИ... но, может во Франции это не так?
Под УЗИ. Я делала дважды в Париже в l'hôpital PITIE-SALPETRIERE, тонкие иглы и под УЗИ.
AlissaSpb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.06.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеAlissaSpb пишет:
Под УЗИ. Я делала дважды в Париже в l'hôpital PITIE-SALPETRIERE, тонкие иглы и под УЗИ.
Спасибо... а мне на ощупь... и вроде как этого врача рекомендовали... кроме того, как-то не понятно... один из узлов (самый крупный) находится слева, а дырочки от проколов- только посередине внизу (в ямочке)... расстроилась... а муж прикалывается - "может тебе из сердца взяли?" Кто что может подсказать...?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX