Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.06.2009, 14:32
Дебютант
 
Аватара для mavredons
 
Дата рег-ции: 21.06.2009
Откуда: Цюрих-Страсбург-Киев
Сообщения: 12
Отправить сообщение для mavredons с помощью MSN
insomnia, если у вас есть кдс действительная по сентябрь вам ничего не нужно делать. предоставляете кдс на пасспортном контроле и все!
mavredons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.06.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеmavredons пишет:
инсомниа, если у вас есть кдс действительная по сентябрь вам ничего не нужно делать. предоставляете кдс на пасспортном контроле и все!
кдс еще год деиствителен =))
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.06.2009, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmavredons пишет:
Семью я покидаю в конце июня 2009, но официально контракт не разрываем. Так как я поступила в универ в другом департаменте и учеба начинается с сентября, когда менять титр?
Тогда, когда будут документы о записи в университет и новом месте жительства.

Про гаранта и prise en charge - лучше задать вопрос в соответствующих темах (предварительно их прочитав). Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.06.2009, 00:33     Последний раз редактировалось ARM_UKR; 22.06.2009 в 00:43..
Дебютант
 
Аватара для ARM_UKR
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Отправить сообщение для ARM_UKR с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
ARM_UKR, сделайте от семьи только prise en charge, ну а контракт на 20 часов делать совершенно незачем, тем более вам за это ничего платить не будут, следовательно это не работа.
А вообще за 20 часов в неделю только комната и питание, без денег - это слишком мало, требуйте большего, ведь стандартный о-перский котракт - это 25 часов в неделю с зарплатой 300 евро. У вас по часам почти столько же выходит.
Насчет бебиситтинга, ну это такие копейки на самом деле, что их и правда мало кто платит официально. Но с дядечкой из префектуры такие вещи лучше не обсуждать.
Спасибо большое за ответ и совет
нет, я с семьей остаюсь на тех же условиях, что и номральная о-пер, на тех же, что мы были в этом году, просто мы контракт оформляем другой, чтобы ко мне не циплялись, что я 30часов работаю...а положено только 20...поэтому мы оформляем 20, а 10, мы не будем фиксировтаь нигде, просто наличкой мне будут платить, либо чеками, но мы хотим это оформить, как prise en charge, а не работу...
а по поводу контракта -семья настаивает, чтобы официально офрмиться, тчоб ы я на них потом в суд за эксплуатация не подавала....короче, они тоже хотят перестарховаться...
меня вот интересует момент, как делали все о-пер, которые ставали студенками, но оставались в своих о-перовских семьях, как ВЫ "оформлялись"????
ARM_UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 22.06.2009, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
ARM_UKR, возьмите список документов в префектуре. Вам надо будет сделать студенческую CDS, когда запишитесь в универ, а от семьи надо будет справку о том, что они вам предоставят жилье и будут вас содержать весь год.
Зачем вам составлять какой-то еще контракт, не понимаю. Вы уже в любом случае не будете числиться в префектуре как au pair.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 22.06.2009, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Зачем вам составлять какой-то еще контракт, не понимаю. Вы уже в любом случае не будете числиться в префектуре как ау паир.
Префектура обычно просит показать дополнительные средства - типа карманных денег. Или средства на счету, или трудовой контракт на некоторое количество часов.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.06.2009, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Префектура обычно просит показать дополнительные средства - типа карманных денег. Или средства на счету, или трудовой контракт на некоторое количество часов.
Ну а в данном случае семья выступает финансовым гарантом, то есть они обязуются содержать и давать деньги.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.06.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Ну а в данном случае семья выступает финансовым гарантом, то есть они обязуются содержать и давать деньги.
Нет, семья в таком случае обязуется дать крышу над головой и еду. Карманные деньги не подразумеваются. В понятии префектуры это так.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.06.2009, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Если они напишут, что будут давать деньги, то префектура изменит свое понятие.
Нужны 2 бумаги от семьи: о жилье и о деньгах.
Во всяком случае, другого выхода у них нет. Новый контракт в ДДТЕ они не составят, да и стандартный рабочий тоже.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.06.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Вполне возможно. У каждой префы свои заморочки. Может кому-то повезет. Но общее правило - деньги на счету или контракт на работу. Мы своей девочке контракт на работу сейчас делаем.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.06.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
у меня оперская кдс до середины мая следующего года, когда ее менять, прям в сентябре? (учеба совсем в другом департаменте)и с какого момента я смогу работать как студент?
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.07.2009, 04:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 9
У меня вот такой вопрос в связи с продлением карты.
1. Мой жених мне офомил документ, в котором значится, что я проживаю у него, но сам он жилье снимает. Нужны ли какие-то документы от того, кто ему это жилье сдает?
2. Он же хочет мне оформить Prise en charge или, как это называется на сайте caution, но меня беспокоит, что у него не такая уж большая зарплата. Конечно, она покрывает расходы на жилье и те 450 евро, что он будет мне отчислять каждый месяц, но это почти только-только. Примет ли префектура от него такую бумагу?
Еще такой вопрос - бумага из налоговой за прошлый год у него оформлена через родителей. Такая подойдет?
Или лучше перестраховаться и оформить demi au pair, вдруг что-то не пройдет, как-то жалко с универом пролететь?
3. С картой au pair, я действительно не могу летом работать? и если нет, то стоит ли идти в префектуру уже сейчас, денюжки-то нужны, хотя карта у меня до конца ноября?
xxiusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.08.2009, 15:49
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Я имею КДС до мая 2010, сеичас я о-пэр. Планирую поступать в университет на 2010-2011 гг. Как я знаю обычно на получение студ. КДС подают в сентябре, после получения всех необходимях бумаг и студ. карты от университета. Получается что примерно 3-4 месяца я буду без КДС, это не страшно? Подскажите, пожалуйста, что делается в таком случае. Спасибо большое за ответы.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.08.2009, 16:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Я имею КДС до мая 2010, сеичас я о-пэр. Планирую поступать в университет на 2010-2011 гг. Как я знаю обычно на получение студ. КДС подают в сентябре, после получения всех необходимях бумаг и студ. карты от университета. Получается что примерно 3-4 месяца я буду без КДС, это не страшно? Подскажите, пожалуйста, что делается в таком случае. Спасибо большое за ответы.
3-4 месяца это много. Можете попросить recepisse в префектуре , но надо будет предоставить бумаги, подтверждающие то, что вы поступаете. Шансы 50 на 50 , могут дать , а могут и отправить домой за новой визой. Семья не хочет вам продлить контракт до конца лета?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.08.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
3-4 месяца это много. Можете попросить рецеписсе в префектуре , но надо будет предоставить бумаги, подтверждающие то, что вы поступаете. Шансы 50 на 50 , могут дать , а могут и отправить домой за новой визой. Семья не хочет вам продлить контракт до конца лета?
Хочет, но не может, т.к. я уже больше 18 месяцев у них буду, а это максимум для о-пэр насколько я знаю.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.08.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Хочет, но не может, т.к. я уже больше 18 месяцев у них буду, а это максимум для о-пэр насколько я знаю.
Ну тогда ничего не остается делать, как идти на поклон в префектуру, там уж на кого попадете, мне в свое время выдали recepisse на 3 месяца в похожей ситуации.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.08.2009, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
shokoladki_net,
надо будет подойти в префектуру либо с préinscritpion, которое вы получите в мае, либо записаться официально в университет в июле, в некоторых такое возможно, надо посмотреть на сайте университета, который вас интересует
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.08.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Хочет, но не может, т.к. я уже больше 18 месяцев у них буду, а это максимум для о-пэр насколько я знаю.
А разве не 24 мес. (два года) максимум, если Вы в одной и той же семье? Попробуйте узнать получше.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.08.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
А разве не 24 мес. (два года) максимум, если Вы в одной и той же семье? Попробуйте узнать получше.
В том-то и дело, что это вторая семья. Думаете есть шанс?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.08.2009, 00:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
В том-то и дело, что это вторая семья. Думаете есть шанс?
Нет. 18 месяцев , а не 24 , к сожалению.
Durée de l'accord
La durée de l'accord ne doit pas, en principe, être inférieure à trois mois ni supérieure à un an.
Elle peut toutefois être prolongée pour permettre un séjour de dix-huit mois maximum.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.08.2009, 13:05
Новосёл
 
Аватара для malinka23
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  malinka23 с помощью ICQ
У меня Огромная просьба к Уважаемым модераторам!!!!не могли бы Вы всю эту кучу иформации соединить в читаемую пошаговую инструкцию, как например сделали с вопросами "как стать опэр"!Перечитать всю тему не хватает ни терпения, ни времени - много офффтопов. Отдельные разрозненные ответы, вопросы - все это не может дать человеку объективого представления о том КАК ЖЕ ПОМЕНЯТЬ СТАТУС ОПЭРА НА СТАТУС СТУДЕНТА НАХОДЯСЬ ВО ФРАНЦИИ.Надеюсь моя просьба не затеряется в глубинах форума и произойдет чудо!!!!
malinka23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.08.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеmalinka23 пишет:
У меня Огромная просьба к Уважаемым модераторам!!!!не могли бы Вы всю эту кучу иформации соединить в читаемую пошаговую инструкцию, как например сделали с вопросами "как стать опэр"!Перечитать всю тему не хватает ни терпения, ни времени - много офффтопов. Отдельные разрозненные ответы, вопросы - все это не может дать человеку объективого представления о том КАК ЖЕ ПОМЕНЯТЬ СТАТУС ОПЭРА НА СТАТУС СТУДЕНТА НАХОДЯСЬ ВО ФРАНЦИИ.Надеюсь моя просьба не затеряется в глубинах форума и произойдет чудо!!!!
Вы не хотите помочь в этом модераторам? Свои пожелания, а так-же свою посильную помощь вы можете предложить в этом разделе форума (таким образом мы так-же избавим данную тему от оффтопа, который затрудняет чтение, как Вы правильно заметили ) .
Спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.08.2009, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
malinka23, в смене статуса нет ничего сложного, главное, надо иметь 3 документа: студенческий билет, справку о наличии 4300 евро (или письмо от гаранта или рабочий контракт) и документ о жилье. Остальные документы - свидетельство о рождении, фото, справка из языковой школы... Полный список нужно взять в вашей префектуре. Потом со всем этим приходите где-то за месяц до окончания вашей CDS и меняете статус!
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.08.2009, 13:30
Новосёл
 
Аватара для malinka23
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  malinka23 с помощью ICQ
Sandra2002 Спасибо большое!ваще сообщение стоит всех 8 страниц темы!коротко и ясно - как и должно быть!еще раз спасибо!
malinka23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.08.2009, 01:30     Последний раз редактировалось Nancy; 21.08.2009 в 14:37.. Причина: "Титры" и субтитры бывают в кино.
Дебютант
 
Аватара для dashone
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 33
а кто сталкивался с такой ситуацией как у меня:
1) хочу поменять статус о-пер на статус студент с помощью курсов!
на курсах Campus Langues в Париже мне дали программу для студентов - 20 часов!
тоесть запись на эти курсы и проплата за три месяца 685 евро, мне якобы дает право на продление titre! но я не знаю возможно ли продлевать в моем случаи?
помогите!!!
2) и вообще кто-нибудь сталкивался с таким: au-pair + CDI ili CDD!
мне тут такое одна семья предлогает, формить мне не accord a CDI ili CDD! и плюс оформить со мной контракт о размещении в комнате у них в квартире, я ничего не буду платить за жилье!
направте на ссылки, а то я бурахтаюсь в этих темах и голова кругом - уже четвертый день подряд!
dashone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.08.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
моя семья хочет отказаться от меня, потому что месье кажется проблематичным организовать мне документы как студентке.
у меня есть запись на 20 часов в языковую школу, от него требуется prise en charge et attestation d hebergement. но он говорит, что ДДТЕ не может мне сделать контракт baby sitter declaré.
кто знает, в чем тут проблема и кто смог так организоваться, чтобы работать по принципу au pair , но бумаги оформлять как студентке?
ya не могу больше быть au pair
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.09.2009, 12:55     Последний раз редактировалось dashone; 07.09.2009 в 13:24.. Причина: translit
Дебютант
 
Аватара для dashone
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 33
как я поняла у СпхинХ ничего не вышло со сменой статуса с au-pair на student с помощью курсов.
быт может вы уже нашли выход?

хотелос бы еще раз попросит откликнутся тем AU-PAIR у кого получилось поменят статус с au-pair на студент через курсы!

Спасибо заранее
dashone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.09.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
СпхинХ,
дашоне, почему не получилось? Как я поняла ничего сложного нет. Есть запись на курсы, справка о наличии жилья, справка о наличии средств к сусшествованию (как для всех студентов 4300 евро в год) либо контракт на работу? Вот вроде бы самые главные доки.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.09.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
дашоне, а вы не спрашивали в Префектуре? Мне кажется это реально. Я если в следуюсшем году в универ не поступлю тоже так буду делать. Если у вас появятся новости, поделитесь, пожалуйста Merci.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.09.2009, 16:11
Дебютант
 
Аватара для dashone
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 33
Девченки кто о-пэрит- скажите пожалуйста - у вас в ТДС статус написан студент или другой?

потому что у меня в ТДС написано в графе статус - студент - а я подавала доки как о-пэр! так и должно быть или у меня в префектуре 92 ошиблись!
ТДС у меня на год - в декабре подаю на продление в первый раз на тот же статус! проблем не будет?
dashone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX