Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.03.2018, 00:42     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2018 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
У оранжа дурацкий пульт. Убить им конечно нельзя, но детям и бабушкам не удобно
А мне как раз он очень нравится - тонюсенький, кнопок нет, сполошная поверхность и очень удобно мыть, так как у пульта это слабое место- следы от пальчиков и мусор под кнопками. Мы на вай фай декодер не сажали. По мне так раз уж переходить на оптику, то декодер и телевизор, где нужна четкость изображения - только напрямую по оптике. А все остальное можно и на courant porteur.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.03.2018, 10:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ptu, у вас box рядом с décodeur стоит?
Наша вне дома. В гараже.
Дом оснащен розетками RJ45 но как обычно не совсем в нужных местах
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.03.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
titan, да, провели розетку оптики в удобное нам место, рядом с телевизором, как потребителем самого большого débit. А все остальное на porteur courant, в том числе второй телевизор, который я хочу на кухне установить.

Причем проводили розетку оптики на следующий день переезда. Когда вообще было не понятно как расставить мебель. Естесвенно, не удачно. Я все оторвала, что они наклеели и перенесла розетку в нужное мне место. Пользуясь тем, что я делаю ремонт и встроенный шкаф, куда это еще можно было все и запрятать. То есть сделала стенку буквой Г куда шкаф, а по совместительству и оптика там закамуфлирована.
У нас тоже полно розеток не понятно где, там где гипрок мы их переделаем. А вот там где железобетон, увы трудновато что-то делать...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.03.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ptu, понятно. У нас уже встроенные при постройки дома розетки ( и электрические и RJ45 и антена). И если мы смогли предотвратить некоторые ляпы строительной компании ( типа антена около батареи..) и смогли всё-таки продумать часть обстановки и перенести батареи и розетки, но к сожалению не все. В спальне у нас стоят CPL все но то на противоположных стенах в 3м друг от друга.. какой маразм
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.09.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
У меня немного стремный вопрос, но вдруг кто откликнется. Я не могу представить как Free тянет оптоволокно по квартире? Насколько виден это кабель и как это смотрится эстетически? Как его кладут, по плинтусу, чем фиксуруют? Мож кто выложит фотки? Спасибо!
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 11.09.2018, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
https://www.lafibreoptique.fr/installation/

L'installation de la fibre optique se fait d'abord dans les parties communes de votre résidence. Le technicien effectue le branchement de la fibre entre le boîtier pré-installé en bas de votre immeuble et votre appartement. Le câble sur votre palier pourra alors être installé de trois manières différentes :

apparent le long de votre plafond ;
dans une goulotte existante ;
dans une goulotte placée par le technicien.

Ensuite, l'installation de la fibre optique se fait dans votre domicile. Le technicien perce un trou au plus près de votre porte d'entrée pour faire passer le fil chez vous. Là encore, il peut faire circuler le câble de manière apparente (par exemple au dessus des plinthes) ou dans des goulottes installées par ses soins. Il pose ensuite la prise optique à un emplacement que vous aurez convenu avec lui.
https://technologie.toutcomment.com/...-soi-6275.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.09.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Это все понятно! И то, что Free мне обещают работу "propre". Но мне нужны фото примеров конкретных работ.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
L'installation de la fibre optique se fait d'abord dans les parties communes de votre résidence. Le technicien effectue le branchement de la fibre entre le boîtier pré-installé en bas de votre immeuble et votre appartement. Le câble sur votre palier pourra alors être installé de trois manières différentes :

apparent le long de votre plafond ;
dans une goulotte existante ;
dans une goulotte placée par le technicien.

Ensuite, l'installation de la fibre optique se fait dans votre domicile. Le technicien perce un trou au plus près de votre porte d'entrée pour faire passer le fil chez vous. Là encore, il peut faire circuler le câble de manière apparente (par exemple au dessus des plinthes) ou dans des goulottes installées par ses soins. Il pose ensuite la prise optique à un emplacement que vous aurez convenu avec lui.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.09.2018, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Cora, можно встречный вопрос? Сколько времени прошло между тем, как подключили ваш дом и моментом, когда Фри выразил готовность дотянуть до Вас оптоволокно? Мне они говорили про несколько месяцев, уже полгода прошло, а никто ничего не предлагает...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.09.2018, 15:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.09.2018 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Cora, у нас конкретно никак не изменился внешний вид, так сказать.
Тянули без меня, но у нас коробка на этаже, от неё разводка идёт над потолком к квартирам, потом выход в коробку/шкафчик, который уже был в коридоре.
https://www.assistance.bouyguestelec...x-reseau-fibre

Коробочка у нас в квартире почти такая же, как здесь, где написано DTI TEST:
Logement équipé Fibre optique Prise optique etc munauté from installation fibre optique appartement, source d’image:communaute.orange.fr

http://www.allaboutedo.com/installat...artement/2301/
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.09.2018, 17:00     Последний раз редактировалось Irbis; 11.09.2018 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А мне сегодня поставили фибру оптику ! Как я рада - не передать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.09.2018, 18:39     Последний раз редактировалось Irbis; 11.09.2018 в 18:45..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А мне сегодня поставили фибру оптику! Как я рада - не передать.
Поздравляю , а какой оператор, какой box?

Мы тоже теперь "eligible à la fibre"
но как то некогда заняться подключением.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 12.09.2018, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Cora, можно встречный вопрос? Сколько времени прошло между тем, как подключили ваш дом и моментом, когда Фри выразил готовность дотянуть до Вас оптоволокно? Мне они говорили про несколько месяцев, уже полгода прошло, а никто ничего не предлагает...
Boulogne, боюсь, не буду вам полезна. Я за телодвижениями Фри по этому поводу не следила. Помню, что в какой-то момент они стали нам названивать с предложением перейти на оптоволокно. Но мы их долго игнорировали, тк было не актуально. И вот щас спустя время стали задумываться, но мне не хочется двигать мебель и вскрывать плинтусы ради этого. ))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.09.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Small_birdie, я оценила ваше желание ответить на мой вопрос, но к сожалению по вашему описанию картинка в голове никак не вырисовывается. Коробочка, а что дальше? Наверно, ваше жилье недавно построено и оптоволоконный провод в квартире провели при строительстве...

Мож у кого еще получится понятно разжевать, а лучше просто показать?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.09.2018, 12:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.09.2018 в 12:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Cora, извините, не могу вам дать реальных фото.

Посмотреть сообщениеCora пишет:
но мне не хочется двигать мебель и вскрывать плинтусы ради этого. ))))
Двигали только тумбу с телевизором, никакие плинтусы не вскрывали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.09.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поздравляю , а какой оператор, какой box?

Мы тоже теперь "eligible à la fibre"
но как то некогда заняться подключением.
Оранж. Давно ждала, и наконец-то !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 29.09.2018, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если в вашем доме оптиковолокно проведено, то 99,99% ная вероятность, что сразу после ее установки у вас появится рекламный флаер на стенде объявлений, в вашем почтовом ящике
Мы месяц назад сняли квартиру в Саланше - небольшом городке, не находящемся на острие прогресса. Однако ж, в квартире есть оптическая розетка, в которой аж два волокна. Но в офисах Orange, SFR и LPM на фотографию этой розетки смотрят, как на летающую тарелку, и категорически утверждают, что оптики в Саланше нет, как класса. В ящике за этот месяц никакой рекламы не появилось.

Пробовал проверять на сайтах операторов, но из-за местной практики идентификации квартир по владельцам/съемщикам не могу дойти до конца проверки - ни одна из фамилий, полученных от хозяйки, не подходит.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 29.09.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
emusic, узнайте в мэрии, так как, как правило, оптоволокно в небольших городах проводит ассоциация, они сотрудничают с альтернативными операторами, названия которых мало кому известны, через несколько месяцев потом и крупные нарисуются. так что, в мэрии будут знать этих альтернативных операторов.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.09.2018, 23:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Мы месяц назад сняли квартиру в Саланше - небольшом городке, не находящемся на острие прогресса. Однако ж, в квартире есть оптическая розетка, в которой аж два волокна. Но в офисах Orange, SFR и LPM на фотографию этой розетки смотрят, как на летающую тарелку, и категорически утверждают, что оптики в Саланше нет, как класса. В ящике за этот месяц никакой рекламы не появилось.

Пробовал проверять на сайтах операторов, но из-за местной практики идентификации квартир по владельцам/съемщикам не могу дойти до конца проверки - ни одна из фамилий, полученных от хозяйки, не подходит.
Чтобы проверить возможность подключения провайдера интерната к вашему дому/квартире , надо тестировать eligibilité для каждого провайдера.
В поисковике вводите, например, "eligibilité fibre orange". Выбираете test eligibilté fibre. И затем вводите номер вашей тел.линии или адрес.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.09.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Irbis, там еще надо фамилию владельца вводить, а они у emusic менялись часто, как я поняла. в любом случае, если город небольшой и провели недавно, то, как я выше писала, крупных компаний еще там нет. мелких контакты в мэрии
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.09.2018, 00:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Irbis, там еще надо фамилию владельца вводить, а они у emusic менялись часто, как я поняла. в любом случае, если город небольшой и провели недавно, то, как я выше писала, крупных компаний еще там нет. мелких контакты в мэрии
Не надо там вводить фамилию. Только адрес или номер телефона. Проверяется за 1 мин.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.09.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Irbis, я на сайте bouygues вводила, но, в любом случае, нам тоже в этом месяце провели fibre, на сайте крупных операторов данных по ней нет, подключить нельзя. было собрание в городе, там объяснили, что вначале предлагают альтернативные компании, потом придут bouygues sfr и потом orange
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.09.2018, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не надо там вводить фамилию. Только адрес или номер телефона.
Номер телефона определяет линию однозначно, а как ее определить по адресу без фамилии? Квартиры-то не нумеруются.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.09.2018, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
emusic, узнайте в мэрии, так как, как правило, оптоволокно в небольших городах проводит ассоциация, они сотрудничают с альтернативными операторами, названия которых мало кому известны
Поздно уже. Мы сперва подписались у LPM на DSL, и только потом обнаружили эту оптику в розетке, так что уже не стали выяснять. А потом, устав ругаться с LPM, сразу пошли в SFR, совершенно забыв, что можно было попробовать найти владельцев оптики. Повелись на то, что и в SFR, и в Orange нас заверили, что в Саланше оптики нет, и это кто-то просто начал ее делать в доме, а дальше никуда не подключил.

Потом-то я сообразил, что никто не стал бы разводить оптику по квартирам, не имея уже подведенного к дому кабеля.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.09.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
emusic, А что именно поздно? перейти от одного оператора к другому никогда не поздно. Вы таки по номеру телефона проверяйте.. Я открыла белые страницы, взяла телефон первый попавшийся Мишеля Блан проживающего в Саланш, и его телефон на сайте оранж указан как подключенный к оптике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.09.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Какая вам разница что за форма розеток? Если оптика есть, мастер придет и проложит к вам в квартиру линию с нужной розеткой. Точнее, никаких розеток вообще нет, есть boitier convertisseur или что-то такое, куда оптический провод входит и туда подключается бокс интернета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.10.2018, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
перейти от одного оператора к другому никогда не поздно.
Угу, только прежний оператор будет требовать оплаты неиспользованных месяцев договора - в одной из соседних тем как раз обсуждают, можно ли с этим бороться. Если от LPM мы ушли потому, что они так и не смогли подключить линию за вменяемое время, то SFR сразу предупредил, что подключение может занять до трех недель, так что отказ будет считаться нашим добровольным выбором, а не вынужденным.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы таки по номеру телефона проверяйте.
Я бы проверял, будь у меня тот номер. Прежний жилец забрал номер себе, LPM выдала другой, теперь SFR выдал третий. Ни один не подходит.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
взяла телефон первый попавшийся Мишеля Блан проживающего в Саланш, и его телефон на сайте оранж указан как подключенный к оптике.
А это странно. В офисе Orange меня уверяли, что оптики в Саланше нет. Возможно, мальчики просто не в теме.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.10.2018, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
никаких розеток вообще нет, есть boitier convertisseur или что-то такое, куда оптический провод входит и туда подключается бокс интернета.
А другой конец провода подключается к оптической розетке. Если оптический (да и любой другой) кабель сразу выходит из дырки в стене - это колхоз и самодеятельность.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.10.2018, 09:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Я бы проверял, будь у меня тот номер. Прежний жилец забрал номер себе, LPM выдала другой, теперь SFR выдал третий. Ни один не подходит.
А вы по адресу проверили?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 01.10.2018, 11:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Номер телефона определяет линию однозначно, а как ее определить по адресу без фамилии? Квартиры-то не нумеруются.
У вас нету номера квартир в доме ?
В принципе, если многоквартирный дом подключен к оптике, то по идее любую квартиту можно подключить к интернету по оптике, и номер квартиры для определения éligibilité не нужен.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.10.2018, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы по адресу проверили?
Пытался, но там нужно ввести фамилию одного из прежних жильцов. Ни одна из полученных от хозяйки не подходит.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет + TV Ren Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 29 10.05.2014 13:22
Интернет wi-fi Богдан Великий Клуб технической взаимопомощи 4 23.07.2013 12:01
Продаю фотоаппарат Nikon Coolpix L5, zoom optique x5 elenapiter Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 18.05.2011 01:52
Интернет wi-fi anored Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 02.08.2007 02:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX