Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2005, 05:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Востребованна ли профессия графического дизайнера во Франции?

Кто знает - востребованна ли профессия графического дизайнера во Франции?
Просто околдована Францией, но уезжать туда способами типа выхода замуж за француза и т.п. не хочу, для Au-pair - по возрасту не прохожу, единственный вариант вижу пока через работу по специальности. Буду рада выслушать любые советы и предложения.
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Я уже во Франции, пыталась искать работу дизайнера поллиграфической продукции - примерно то же самое, да? Рынок труда довольно таки переполнен, спрос растет конечно, но и предложение растет Но первое что у меня спрашивали - имеете ли вы право работать во Франции? (я имею). Вообщем, если только ОЧЕНЬ сильно вы кого-то лично своим талантом заинтересуете, то работодатель возьмется оформлять вам разрешение на работу, профессия не самая высокооплачиваемая здесь.
Я за 3 месяца поисков была всего на 4 собеседованиях ( отвечала на все возможные объявления, штук по 6 в день). Сейчас из-за беременности временно прекратила искать, думаю поучиться - по профилю конечно
ИМХО - не хочется вас обескураживать, но шансов найти работу из России немного. но все таки... 1) французский у вас какой? Должен быть почти совершенным все таки с текстами будете работать, да и клиентов понимать надо 2) составьте прежде всего свой "book" в интернете - чтобы себя рекламировать, это первое, что смотрит работодатель - ваши предыдущие проэкты. Сайт www.creabook.com например посмотрите...
3) вы на чем работаете? Тут ВСЕ только на MAC, программы которые вы обязаны знать - QuarkXpress, Illustrator, Photoshop, InDesign, Acrobat...
Удачи!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2005, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Спасибо большое за ответ! Да, профиль мой именно полиграфия (долгое время выпускала полноцветный журнал), а также фирменный стиль. Понимаю, что трудности есть везде, но я их не боюсь. Французский хороший, но в совершенствовании нуждается). Про book уже думала - делаю, а издательские программы - именно на них я в России и работаю, но вот на Mac пока у нас в Сибири не хотят переходить. Спасибо, учту это... А вообще интересно, чем отличается у них работа по такой специальности от такой же в России.
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия медсестры во Франции Justina Работа во Франции 7 21.10.2012 15:41
Учёба во Франции на дизайнера Tanzilja Учеба во Франции 2 25.07.2008 21:38
Магистратура на Дизайнера во Франции Альфия Учеба во Франции 0 31.01.2007 14:00
Ищу работу Web-дизайнера во Франции waska Биржа труда 0 02.04.2005 20:46
Котируется ли во Франции профессия? (Программист Delphi/MySQL) Kettel Работа во Франции 4 16.08.2003 19:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX