Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Question Получение внутреннего паспорта ребенком, родившимся во Франции и достигшим 14-ти лет

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

По поиску я ничего не нашла, поэтому позволяю себе завести тему.

Моему сыну, родившемуся во Франции от отца-француза, уже 16 лет.

Ситуация: до 14 лет он был вписан в мой загранпаспорт, с 14 лет ему полагается свой (который мы еще не сделали, так как список документов предполагал, что ребенок родился на территории России, но я навела справки в консульстве и поняла, что надо подавать).

Допустим, в августе мы едем оформлять ему загранпаспорт на 10 лет.
Я так понимаю, что потом ему обязательно надо делать внутренний паспорт? Мне эта процедура кажется супер-сложной, особенно с учетом региона, в котором я прописана. Опускаются руки и я уже жалею, что в свое время вписала его в свой паспорт. Младший у меня только француз и спокойно едет по визе, кот. я запрашиваю по почте через турагенство.

Аналогичная ситуация складывается и с дочерью 11-ти лет. Поскольку я получила паспорт нового образца, куда дети больше не вписываются, ей теперь надо делать отдельный. И, через 3 года, внутренний?

Есть ли у кого подобный опыт?

Заранее спасибо!
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2014, 22:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ФАТИ,
Внутренний паспорт делают только тем, кто прописан в России. Внутренние паспорта делаются только в России, по месту прописки.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40228
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Nancy, большое спасибо!

Т.е., при получении нового загранпаспорта, надо просить о простановке штампа о консульском учете, правильно? Это делается в момент подачи документов на паспорт? Потому что забирать готовый будет третье лицо, по моей доверенности.

Я сохранила свою прописку в России, поэтому в данном вопросе не сильна...
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2014, 00:21
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
ФАТИ,
Внутренний паспорт делают только тем, кто прописан в России. Внутренние паспорта делаются только в России, по месту прописки.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40228
Внутренний паспорт нужен только тем, кто прописан в России, но делают его всем "по месту обращения", правда - за 2 месяца. Но то что только на территории РФ, правда.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2014, 00:22     Последний раз редактировалось Nancy; 05.07.2014 в 00:30.. Причина: UPD
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ivoreus,
"по месту обращения" = в данном случае, = по месту временной регистрации.
То есть, действительно, при желании, можно поехать в Россию, там зарегистрироваться (временная "прописка") и получить внутренний паспорт. Полагаю, согласно последним постановлениям, даже эта регистрация не нужна?

Но, если никуда не ездить, то в консульстве внутренний паспорт получить невозможно. Посему - внутренний паспорт делают только в России...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2014, 00:46     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2014 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Моей дочери тоже 16 лет. Родилась во Франции от отца француза, имеет два гражданства. Я прописана в Москве. Ситуации похожи.
Дочь нигде не прописана.
У нас действительные загран паспорта: как у меня, так и у дочери. Пять лет назад загран для неё был получен без проблем.
Вчера нас в консульстве завернули, надо делать подтверждение гражданства для дочери. У нас есть свидетельство о рождении со штампом о принятии рос гражданства там же, в консульстве в 98 году. Срок действия дочкиного заграна заканчивается через полгода.
С одной стороны вроде как не проживающий в России не должен делать внутренний паспорт, а с другой ребёнок формально на консульском учёте не состоит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2014, 00:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вчера нас в консульстве завернули, надо делать подтверждение гражданства для дочери.
ФАТИ,
Как раз хочу Вас перенаправить в тему, где именно этот вопрос недавно обсуждался - подтвреждение гражданства при получении загранпаспорта. Российское гражданство детям..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
ivoreus,
"по месту обращения" = в данном случае, = по месту временной регистрации.
То есть, действительно, при желании, можно поехать в Россию, там зарегистрироваться (временная "прописка") и получить внутренний паспорт. Полагаю, согласно последним постановлениям, даже эта регистрация не нужна?
Давно уже можно сделать паспорт по месту обращения (с 2007 года), хотя, в некоторых особо упертых отделениях УФМС продолжают требовать "хоть временную" регистрацию.
По месту "временной регистрации" называется по месту пребывания, а в регламенте указано
Цитата:
17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

http://www.consultant.ru/document/co...61054/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2014, 12:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ivoreus,
Вот приезжает ребенок 14-15 летний (по французскому паспорту с визой, то есть без загранпаспорта и с французским свидетельством о рождении) и обращается в первое попавшееся отделение...? С мамой, у которой прописка совсем другом?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2014, 12:34     Последний раз редактировалось ivoreus; 05.07.2014 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
ivoreus,
Вот приезжает ребенок 14-15 летний (по французскому паспорту с визой, то есть без загранпаспорта и с французским свидетельством о рождении) и обращается в первое попавшееся отделение...? С мамой, у которой прописка совсем другом?
А у него что уже российское гражданство есть, у ребенка?

Понадобится в любом случае документ подтверждающий гражданство РФ. Лучше, если это будет отдельный загранпаспорт ребенка.
Но если вернуться к вопросу автора, пока ребенок не прописан в РФ, внутренний паспорт ему не нужен. Да и не стоит торопиться его оформлять - скоро всем карточки начнут выдавать, с чипом.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.07.2014, 12:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ivoreus,
Спасибо. Это радует.

Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
хотя, в некоторых особо упертых отделениях УФМС продолжают требовать "хоть временную" регистрацию.
Пока что мне приходилось сталкиваться только с такими.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2014, 22:07
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
ФАТИ,
Как раз хочу Вас перенаправить в тему, где именно этот вопрос недавно обсуждался - подтвреждение гражданства при получении загранпаспорта. Российское гражданство детям..
Спасибо, Nancy, но я по указанной ссылке этот момент не нашла.

В прошлом году, при подаче документов на мой новый ОЗП, я проконсультировалась в посольству по поводу моего ребенка.

Мне сказали, что достаточно его французкого СОР, которое было заверено в посольстве, при получении им гражданства, когда он был маленьким.
Они нашли там моего сына в своей компьютерной базе при мне и посоветовали сделать ему паспорт на 10 лет.
Ранее он был вписан в мой адрес и своего паспорта никогда не имел. Поэтому просроченного паспорта у него нет.

Я подозреваю, что maman n отказали, потому что у довери был свой собственный просроченный паспорт и она попала под графу о подтверждении гражданства.

В любом случае, в августе я везу обоих старших детей в Париж на экскурсию, заодно заберу свой паспорт и попробую сделать им личные.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.07.2014, 12:24     Последний раз редактировалось maman N; 06.07.2014 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеФАТИ пишет:
Я подозреваю, что maman n отказали, потому что у довери был свой собственный просроченный паспорт и она попала под графу о подтверждении гражданства
Ни у дочки, ни у меня загран не просрочен. Паспорт дочери действителен до февраля 2015 года. Мы специально заранее пришли загран менять. чтобы не было проблем.
Сказали, что не нашли её в базе данных потому и требуют проверку гражданства. Сказали ещё, что бывают отрицательные ответы. На вопрос, по какой причине могут быть отрицательные ответы, сказали: "Мы Вам не можем сказать, но такое бывает"...
Пять лет назад дочка получила паспорт без проблем.
Мы в запросе написали "для проживания за границей".

Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
пока ребенок не прописан в РФ, внутренний паспорт ему не нужен
А если мама прописана в России, где прописан ребёнок, родившийся и проживающий во Франции? Надо ли ставить ребёнка старше 14 лет на консульский учёт?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.07.2014, 12:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеФАТИ пишет:
В любом случае, в августе я везу обоих старших детей в Париж на экскурсию, заодно заберу свой паспорт и попробую сделать им личные.
__________________
В данный момент легко записаться на паспорт ребёнку, мест много.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.07.2014, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А если мама прописана в России, где прописан ребёнок, родившийся и проживающий во Франции? Надо ли ставить ребёнка старше 14 лет на консульский учёт?
Нигде. Автоматически никого не прописывают, если не писалось об этом заявление, и если это не было оформлено по всем правилам. Ни до, ни после 14 нет обязанности ставить ребёнка на учёт. Но можно это сделать, чтобы как-то закрепить его статус гражданина, проживающего за рубежом.

По поводу паспорта я Вам уже ответила в теме про паспорт. Какие бы они Вам ни присылали ответы на запрос, надо обязательно добиться, чтобы документы на новый паспорт приняли до истечения срока старого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.08.2014, 00:59
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Я только что вернулась из отпуска и записалась на прием по поводу паспортов детей на середину августа.
Не могу до конца понять следующее:
1. Внутренний паспорт им не требуется, так как они родились и посточнно проживают на территории Франции, не имея прописки в РФ. Правильно?
2. Что является для них официальным подтверждением постоянного проживания за границей? Они не выезжали на ПМЖ, а родились здесь.
Постановка на консульский учет, насколько я поняла, таким подтверждением НЕ является:
Цитата:
Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной, и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
(http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...consulate.aspx)
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.02.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Подниму тему
Кто нибудь за последние годы,после последней записи 2014 года в этом топике ...
Делал детям 14ти летним российские паспорта ?
Хорошо, что из общей темы паспортов меня направили сюда.
У детей есть загранпаспорта на 10 лет, полученные в посольстве в Париже в 2015 году. Теперь хочу детей прописать по месту моей прописки в России.
Еду в апреле и как сделаю прописку, могу здесь рассказать как все прошло.
Что касается самого паспорта: подавать документы и получать надо будет летом.

Есть вопросы: можно ли в российский паспорт вписать ребенку только одно имя в строку : Имя (как я жалею, что согласилась на эту французскую традицию с перечислением кучи имен ) С отчеством проще. Оно фактически русское
Интересно как же вписывают отчество тем кого отец какой нибудь Жан-Марк, Жан-Люк и тп ?
И муж мой озадачен вопрос армии, в какой бы теме подробнее посмотреть насчет этой темы ??
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.02.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Что то никто не отвечает

На просторах интернета пишут, что все имена укажут, как в загранпаспорте , чтобы не было путанницы.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
RoxNB, а разве отчество обязательно в таком случае? Мне кажется, если его нет в св-ве о рождении, то и во внутреннем паспорте не будет, иначе бы это означало "перемену имени" (в административном смысле).
С множественными именами мне представляется то же самое. Если изменения в паспорте и возможны, то им должны предшествовать изменения гражданского состояния.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.03.2018, 21:11
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Elfine. Вы скорее всего правы, полечу в марте, разузнаю хотя бы предварительно что да как. И поделюсь.
ПС еще прочла здесь на форуме , что если закончится загранпаспорт российский у ребенка, и ему уже больше 14ти лет, то для получения нового загранпаспорта свидетельство о рождении будет недействительно. Нужен будет российский паспорт.
Вот внушаю эти правила теперь своим детям, которым лень по русски говорить.
Ведь нельзя же прийти в МФЦ за российским паспортом и по русски толком не говорить ... Только им пока на все начихать, вдруг наследство получить или какие другие вопросы решить, всяко лучше это делать с российским паспортом. А без заграничного выходит и не въехать будет, когда действующие сейчас паспорта закончатся.
Может у кого дети получали российские паспорта и плохо по русски говорили, расскажет, как из такой ситуации выходили ? и как детей мотивировать ,,,
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.03.2018, 23:29     Последний раз редактировалось elfine; 03.03.2018 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
RoxNB, да, для получения загранпаспорта после 14 лет нужно не св-во о рождении, а паспорт ребёнка. Но это вовсе не обязательно должен быть внутренний паспорт. Это может быть действительный загранпаспорт.

Просто надо подать документы на новый загранпаспорт ребёнка до окончания срока действия того, который имеется.

А за то, что кто-то плохо говорит, уже имеющееся российское гражданство не отбирают, нет такого закона.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.03.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это может быть действительный загранпаспорт.
да точно читала об этом на просторах интернета

Думаю говорить по русски надо хотя бы мало мальски, А то придет за документами 14летний лоб и мама за него будет переводить ((
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.03.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
RoxNB, это не только где-то на просторах, куда далеко ходить. Это также на сайте российского консульства можно прочитать.

Нет такой статьи, как лишение гражданства за неумение говорить по-русски, паспорт выдадут. Что конечно влечёт за собой не только права, но и обязанности, повестка в военкомат например, если мальчик прописан на территории РФ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.04.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Обещала написать о своем опыте прописки детей в РФ.
Не получилось это сделать в паспортном столе нормально бумаги оформила. Отравили их в милицию нести на прописку, а там говорят покажите загранпаспорта детей, где стоит дата въезда в РФ. Я же прилетала одна.
Хорошо, что летим на 5 недель летом, прописку делают 6 дней и паспорт сын успеет сделать. Насчет армии будет видно уже ближе к 18ти летию, какие на тот момент будут правила.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.11.2018, 01:10
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Как обещала делюсь опытом получения российского паспорта в 14 лет.
Все прошло очень удачно. Прописку не успели все же оформить, Из за того, что уже исполнилось на момент подачи документов на прописку 14 лет.
Отправили за паспортом. Сделали паспорт за 5 дней !!! Хотя прописки не было и должны были делать 30 дней рабочих. Может летом меньше запросов .
И прописали тоже дней за пять.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.05.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Как обещала делюсь опытом получения российского паспорта в 14 лет.
Все прошло очень удачно. Прописку не успели все же оформить, Из за того, что уже исполнилось на момент подачи документов на прописку 14 лет.
Отправили за паспортом. Сделали паспорт за 5 дней !!! Хотя прописки не было и должны были делать 30 дней рабочих. Может летом меньше запросов .
И прописали тоже дней за пять.
Подниму тему,
Не могу понять нужен ли нам этот паспорт.
Дано: дочке скоро исполнится 14 лет и она летит в Росси как раз после. По идее можно попробовать сделать паспорт.
Прописки у нее нет, а у меня она есть на квартире у друзей.
В том же городе где у меня прописка есть квартира на мое и детей имя, не знаю может ли это помочь как то.

Я поняла что паспорт необязателен пока ребенок живет постоянно во Франции(непонятно где этот факт фиксируется и что будет если ребенок на каникулах окажется в России и будет проверка документов предположим).
Ребенок в Россию ездит регулярно на каникулы, но не более.
Зачем ему там может понадобиться этот самый паспорт?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.05.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Dunia, без прописки будет достаточно долгая процедура. Можно просто пока без внутреннего, а если поймете, что он все таки вам нужен, сделаете. Ведь он нужен достаточно специфично для "взрослых" процедур, подростку точно не обязателен. Только тогда лучше прописаться, чтобы быстрее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.05.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Почитала и возник вопрос: сыну 10 лет, он русский. В 14 лет нужно лететь в РФ и получать внутренний паспорт ? Заграны мы будем менять в 2020 здесь, в консульстве, получать на 10 лет новые.
Прописки ни у меня ни у него в РФ нет. Обязательно ему иметь внутренний паспорт?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.05.2019, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
гламурная гнусь, не обязателен, тут вся тема об этом, включая предыдущее сообщение.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.05.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
гламурная гнусь, не обязателен, тут вся тема об этом, включая предыдущее сообщение.
Да, я читала последние сообщения. Просто подумала, не будет ли проблем при отсутствии внутреннего паспорта? Тут просто про детей французов, у меня- то русский ребёнок 100%. Ну раз необязателен, то не буду заморачиваться на эту тему, спасибо!
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
паспорт ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение внутреннего паспорта по заграничному ev2002 Административные и юридические вопросы 4 07.01.2013 10:03
Загранпаспорт - обновить во Франции, не имея внутреннего паспорта РФ wilka91 Административные и юридические вопросы 52 29.04.2010 03:02
Получение визы без внутреннего паспорта ivoreus Туристическая виза 22 15.03.2010 23:06
Получение внутреннего российского паспорта andrey_sok Административные и юридические вопросы 1 11.11.2009 19:42
Получение ребенком, живущим во Франции, российского паспорта в 14 лет Оксаночка Административные и юридические вопросы 45 27.06.2008 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX