Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.04.2008, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Nancy пишет:
vicont-m,
Вам вот в эту тему: Важная информация для работающих студентов.
СПАСИБО!
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.04.2008, 00:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Сообщения: 7
Спасибо, попробую с общим адресом, может повезет.
Nikolette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.04.2008, 00:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Сообщения: 7
[QUOTE=Ptu]Nikolette, а никак не пожить по студенческому виду вместе с партнером год со всеми доказательствами, и потом заключать пакс и подавать на КДС.
Да поздновато, мы уже заключили пакс месяц назад. Все же спасибо за ответ.
Nikolette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.04.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Nikolette, мне кажется, что ничего ВАс не обязывает сейчас же переоформлять КДС на другой статус. Дождитесь года проживания в паксе и окончания очередной КДС и тогда подавайте на семейный вид на жительство. Мне кажется, это не запрещено.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.04.2008, 00:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Nikolette,
Вы почитайте вот эту тему: PACS - 2007 https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27453
Только от начала и до конца. А то тема начиналась слишком оптимистично, но затем опыт участников все поставил на свои места.
Там же и вопросы можно задать... Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.04.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
Ptu пишет:
Nikolette, а никак не пожить по студенческому виду вместе с партнером год со всеми доказательствами, и потом заключать пакс и подавать на КДС. Можно так же и меньше года пожить и паксоваться, только подавать на КДС не раньше чем у вас будут доказательства года совмсетной жизни. Чтобы получить вид с правом на работу.
А то что я получаю всю корреспонденцию на адрес жениха уже больше года, такое подойдет? Или могут пакс попросить???
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.04.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Снейная, так вы вроде в брак будете сттупать, а это был вопрос про пакс, две большиe разницы
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.04.2008, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
Ptu пишет:
Снейная, так вы вроде в брак будете сттупать, а это был вопрос про пакс, две большиe разницы
Да, это я понимаю, конечно. Пакс меня в данном случае не интересует. Но для брака в мерии попросили доказать, что мы всесте живем минимум год. И видимо я не правильно поняла, что пакс может служить этим доказательством. Именно по-этому и интересуюсь подойдут счета из банка приходящие на его (наш) адрес, потому что платежек (газ, например) на меня, естественно, нет...
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.04.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Snejnaya, а Вы правильно поняли? в брак можно вступать и не живя вместе. Более чем странное требование.
Но если говорить о доказательствах - то конечно подойдут и письма из банка на ваше имя и адрес жениха.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.04.2008, 07:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ptu, меня тоже просили доказать год совместной жизни через перу недель после свадьбы.

Snejnaya, "секю" у Вас тоже на его адрес? Принесите аттестацию. Вообще всё что приходит на один адрес и на оба имени из таких организаций, как банк, секю, доп. страховка, налоги, счета, все несите.
Только я не пойму, Вы замужем или нет? Эти доказательсва нужны для последущего получения кдс, а не для заключения брака. Вы не путаете?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.04.2008, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
titan пишет:
Snejnaya, "секю" у Вас тоже на его адрес? Принесите аттестацию. Вообще всё что приходит на один адрес и на оба имени из таких организаций, как банк, секю, доп. страховка, налоги, счета, все несите.
Только я не пойму, Вы замужем или нет? Эти доказательсва нужны для последущего получения кдс, а не для заключения брака. Вы не путаете?
Нет, еще не замужем, только собираюсь. Но пару дней назад была в мерии, попросили уже ДЛЯ СВАДЬБЫ доказать совместное проживание! Долго объясняли про фиктивные браки и все остальное. Так что получается, что в моем случае для заключения брака...
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.04.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Snejnaya пишет:
Нет, еще не замужем, только собираюсь. Но пару дней назад была в мерии, попросили уже ДЛЯ СВАДЬБЫ доказать совместное проживание! Долго объясняли про фиктивные браки и все остальное. Так что получается, что в моем случае для заключения брака...
А ОК, это напоминает тему про вызовы в полицию и проверки на дому на фиктивность будущуго брака. Этим можете что угодно принести, н-р посланные вам обоим открытки некоторой давности или письма ваших знакомых, которые свидетельствуют, что вы вместе с такого то или что познакомились с вами тогда то и вы уже были вместе, с подписью и адрессом.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.04.2008, 22:01     Последний раз редактировалось Ptu; 09.04.2008 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
До свадьбы требовать доказательство совместной жизни незаконно. ТАк как проверить нефиктивность/ фиктивность брака можно ТОЛЬКО с даты свадьбы. Остальное - поморочить голову. Для того чтобы отвязались и не вступать в спор - действтиельно, можно дать письмо свидетелей и подобные бумажки. Это мэрия от усердства перевыполняет новые инструкции "бдить". Но наверняка сможете договориться - показать, что Вы знаете закон и что это не законно требовать совместного проживания людей не состоящих на данный момент ни в браке, ни в паксе.

Думаю что разумным и удовлетворяющим обе стороны будет предоставить просто доказательство знакомства и отношений. К примеру подобное требуется для визы на совместное проживание (не брак) в Бельгию. Моя подруга получая визу предоставляла всякую переписку, фото, мое и моего мужа француза письмо свидетелей где я рассказала историю их знакомства. к свидетельствам относятся серьезно, европейцы ими не раскидываются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.04.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
а может об этом и идет речь, а не о доказательствах совместного проживания в течении года
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.04.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
Ptu пишет:
а может об этом и идет речь, а не о доказательствах совместного проживания в течении года
Я на всякий случай у жениха переспросила...Нет, я ничего не путаю, вместе с досье надо принести фактуры, письма и все что есть, чтобы доказать, что мы живем вместе год (год указала дама в мерии). Мы с моим молодым человеком прекрасно понимаем, что это абсурдно, но так как мы это можем доказать, то лучше с ними не связываться, и без того, пока все документы собирешь...
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.07.2008, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Сообщения: 280
смена статуса "etudiant" на "vie privee et familiale"

Уважаемые модераторы, к сожалению, я не нашла подобной темы, подскажите мне, пожалуйста, где можно поискать список доков на смену статуса студенческого на семейный.

Какие документы необходимо предоставить? Префектура та же самая остается, как и для студенческой карты?

(я получала кдс в париже - доки подавала на Cambronne, а забирала на Cite Universitaire, но у меня создалось впечатление, что там были одни студенты. Для семейных какое-то отдельное место?)

И в интернете почему то не могу найти этой инфы

Спасибо большое заранее!
Zaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.07.2008, 14:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеZaka пишет:
я не нашла подобной темы
Поиск по метке "смена статуса"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.07.2008, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Поиск по метке "смена статуса"
спасибо!
Zaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.07.2008, 22:39
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
Скажите, а в какой форме вы предоставили запрос на изменение статуса? Меня сегодня озадачили в префектуре, сказав, что форма свободная...
Заранее мерси.
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.07.2008, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2008
Сообщения: 10
Кто-нибуд делал ету процедуру в Парижской Префектуре?

У меня остается 2 месяца до истечения студенческого титра. Я позвонила по телефону 01 53 21 25 50 (Префектура на boulevard du Palais), но меня там благополучно послали, сказав, что надо звонит, когда вийду замуж, а вихожу замуж я толко в начале сентября!!

Я им пыталас обяснит, что когда я позвоню в начале сентября, то следуюшее рандеву будет толко на ноябр или декабр, и я буду sans papier, но мне очен вежливо ответили - нам все равно, может ваш жених вас бросит за ден до свадбы. И так же вежливо повесили трубку. Что за хамие такое?? (((

А по интернету питаюс заполнит рандеву на renouvellement, но мне пишут, что не могут принят моу заявку и что надо звонит.....

Что делат?
Frou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.07.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFrou пишет:
А по интернету питаюс заполнит рандеву на реноувеллемент, но мне пишут, что не могут принят моу заявку и что надо звонит.....

Что делат?
Не паниковать, а сделать так, как они вам сказали. А именно, подождать до свадьбы и потом им позвонит, даже если на какое-то время у вас не будет деиствующих документов , ничего страшного, вы быдете замужем с назначенным рандеву в префектуре, а может даже ресеписсе сразу дадут......
Удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.07.2008, 18:43     Последний раз редактировалось Nancy; 25.07.2008 в 19:28.. Причина: Перед отправкой сообщения пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Транслит" или виртульной "Русской клавиатурой"
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Не паниковать, а сделать так, как они вам сказали. А именно, подождать до свадьбы и потом им позвонит, даже если на какое-то время у вас не будет деиствующих документов , ничего страшного, вы быдете замужем с назначенным рандеву в префектуре, а может даже ресеписсе сразу дадут......
Удачи
Спасибо огромное за ответ. Меня просто беспокоит то, что я в этот период не смогу никуда поехать((((
Récépissé они же не дадут по телефону...
Frou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.07.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFrou пишет:
Спасибо огромное за ответ. Меня просто беспокоит то, что я в етот период не смогу никуда поехат((((
Рециписсе они же не дадут по телефону...
Но вы же сказали что у вас студенческий титр еще не закончился......ну а вообще они достаточно быстро рандеву назначают, по крайней мере в прошлом году так было.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.09.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял статус со "студенческого" на "замужем" недавно? Список документов все тот же?
http://www.infrance.su/forum/showthr...332#post944332
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.09.2008, 21:27     Последний раз редактировалось Nancy; 24.09.2008 в 13:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Sol5,
Ваш вопрос перенесен сюда.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.09.2008, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Nancy, спасибо, я эту темку уже тоже находила и читала, но там не видела точного списка нужных документов. Завтра еще попробую позвонить в нашу префектуру, уточню.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.09.2008, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял статус со "студенческого" на "замужем" недавно? Список документов все тот же?
Sol5, я в Префектуре тока вчера была. Это конечно не Париж. В прошлом году при получении студенческого титра проблем не было никаких, вчера тоже всё гладко прошло, у меня сложилось ощущение, что проще не бывает (управилиcь за 10-15 минут, у меня на поиски ксерокса больше времени ушло ). Я сдала :
1. Копию заграна (тока страницу с фоткой, так как виза уже не актуальна )
2. Копию моего нынешнего студенческого титра и carte d'identité моего мужа.
3; Копию Livret de famille.
4. Justificatif de domicille (копию квитанции за воду например + письмо от мужа, что мы действительно вместе живём [ещё пока не переделали доки и квитанции на оба имени]).
5. 4 фото 35*45
6. Финансовое подтверждение, если имеется (я стипендиатка и у меня забрали эту справку, где размер стипендии указан).

Вроде бы ничего не забыла. Для меня было странным, что Свидетельство о рождении не попросили вовсе, на финансовом подтверждении не настаивали совсем. Медосмотр проходить не надо.
На руки получила récépissé, с которым могу работать на полной занятости.
Через 3-4 недели придёт письмо по почте о том, что титр готов. Забирать его надо лично в префектуре (с маркой на 70 евро).
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.09.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Кому интересна информация по 95-Val d'Oise. Cergy Préfecture
Еще ни разу не выходила из префектуры раньше 12 Сегодня первый раз! Видимо там изменили "сортировку" на pré-accueil. Мы с мужем приехали к 8.30, перед нами было человек 100-120, не меньше. Ну все, думаю, придется еще раз приезжать, так как в прошлом году я была номер 93, мне сразу сказали, что досье мое не примут, хотя могу и подождать. Сидела ждала, они мне написали в 13 часов: "dossier complet" и попросили приехать в другой день и снова отсидеть очередь! Когда нам сегодня дали талончик, то мы были номер 44!
Из документов надо было принести оригиналы и копии:
- мое свидетельство о рождении, перевод
- мой загран паспорт и titre de séjour en cours de validité
- justificatif de domicile de moins de trois mois - мы принесли taxes foncières 2008
- livret de famille
- pièce d'identité мужа, причем мы принесли паспорт и сделали копию, а у нас запросили именно зеленую карту-carte nationale d'identité. Когда мы спросили в чем разница, они сказали, что не знают и вообще не надо задавать лишних вопросов и их нервировать, в CNI-написана национальность! Но в паспорте тоже! В общем, загадка

Плюс 4 фото, берут только 3 Конверт с маркой на наше имя. Сказали, что либо придет письмо либо СМС! Вот до чего техника дошла
P.S.: тогда зачем конверт? Все, молчу, молчу...
Муж сказал: "и что ты там каждый раз делаешь до 16 часов? Вот видишь как все быстро" Теперь у меня récépissé и я могу с ним куда-нибудь улететь и работать
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.09.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Забирать его надо лично в префектуре (с маркой на 70 евро).
Ой, а мне ничего про это не сказали...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.09.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Ой, а мне ничего про это не сказали...
я не платила за первую карту "частная и семейная жизнь", мне это объяснили тем, что причина получения смена статуса со студентческого. За вторую платила и за третью теперь буду опять платить. Ну еще пару лет, а там надеюсь и десятилетку дадут.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX