Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 17.04.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
У моей мамы тоже спрашивали
Самое интересное, что «агентства» и другие помощники как раз совершенно не понимают как нужно составлять запрос на такого рода визу ... Моей маме, одна из таких помощников, как и «переводчик», советовали настоятельно убрать из дела многие документы (их же нет в списке!..), о письме вообще не поняли «зачем это писать?»... хотя из никто не просил о помощи...
Это дает великолепное представление об "уровне" тех агентств, которые самоуверенно предлагают "услугу" по оформлению долгосрочной визы во Францию! Если бы больше людей об этом знало!
Рыжая вне форумов  
  #2372
Старое 17.04.2018, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это дает великолепное представление об "уровне" тех агентств, которые самоуверенно предлагают "услугу" по оформлению долгосрочной визы во Францию! :бад: Если бы больше людей об этом знало!
чтобы об этом знали, нужно писать комментарии и давать отзывы. а в России это еше не очень распространено. но тогда и удивляться не надо, если результат не понравится. это как на француском <ama$on> 5 отзывов, а на немецком 500. нет "культуры" оценок.
starkyFR вне форумов  
  #2373
Старое 21.04.2018, 10:41
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
cruell,мои поздравления вам и вашей маме от всего сердца! Я вам написала в личные сообщения. Буду признательна за ответ.
karuda вне форумов  
  #2374
Старое 21.04.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А чем мамы тут занимаются?
У моей мамы несмотря на весьма преклонный возраст очень насыщенный образ жизни в Москве, её дома вообще не застать: серебряный университет, танцы, курсы и экскурсии для пенсионеров от собесса, выставки, вылазки, гости. Когда она сюда на три месяца приезжает, не знает, куда себя деть, у нас все днём на работе/учёбе. Маме просто некуда пойти, а сидеть она не привыкла. По этой причине в частности мама не хочет переезжать.
Чем можно занять привыкшую к активному образу жизни маму?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2375
Старое 21.04.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
//
lipa1 вне форумов  
  #2376
Старое 21.04.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда она сюда на три месяца приезжает, не знает, куда себя деть, у нас все днём на работе/учёбе. Маме просто некуда пойти, а сидеть она не привыкла. По этой причине в частности мама не хочет переезжать.
Чем можно занять привыкшую к активному образу жизни маму?
Это сама мама должна озаботиться,чем себя занять. Если она не видит такой возможности, ясно, что ей будет тяжко без социальной активности. Тогда только остается подготовиться к тому времени, когда ей будет важна не активность, а дочь и внуки рядом. Сделать это заранее, потом будет сложно.
lipa1 вне форумов  
  #2377
Старое 21.04.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это сама мама должна озаботиться,чем себя занять. Если она не видит такой возможности, ясно, что ей будет тяжко без социальной активности. Тогда только остается подготовиться к тому времени, когда ей будет важна не активность, а дочь и внуки рядом. Сделать это заранее, потом будет сложно.
А ведь даже и тема называется. "Хочу маму забрать...", а не "Мама хочет к нам переехать".
Я знаю нескольких одиноких пожилых родителей (мужчин-отцов тоже), которые перебрались к детям и внукам.
Тот, кто и дома бы мучил своими капризами детей, те стали этим заниматься и переехав.
В России плакали и без конца обрывали телефоны, как все тяжело и ужасно.
И, приехав на все готовое (дети купили жилье, обеспечили всем необходимым), продолжили свои жалобы.
Я, используя свои контакты в среде русскоязычных, пыталась связать людей подходящего возраста, которые оказались в чужой для них стране.
Ну что могу сказать?
От этих "жалобщиков" все отвернулись. Кому охота слушать бесконечные рассказы, как все там было хорошо, и как все здесь теперь плохо?
И. конечно, на детей упала двойная нагрузка. С внуками особых контактов нет, поскольку они либо уже большие, чтобы нуждаться в бабушке-дедушке, или они уже принадлежат другой культуре, которая бабушкам-дедушкам совершенно чужда.

Eсть, конечно, и позитивные примеры. Но их буквально единицы. Женщины там очень самостоятельные, образованные, нашли себе и общение, и интересуются окружающей жизнью, даже язык пробуют учить.
Так что, действительно, все зависит от того, насколько родитель сам принял решение переехать к детям.
Главная "песня" жалобщиков: "Дети меня увезли!", вроде, как чемодан...
realnost вне форумов  
  #2378
Старое 21.04.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
starkyFR, спасибо большое
Я следила за этой темой несколько лет , года три, и в этом году ( начиная с 2017-2018) увидела позитивную тенденцию выдачи виз, пусть и визитёр , поэтому и решилась сейчас, раньше не решалась и не хотелось травмировать маму отказом
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2379
Старое 21.04.2018, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
А ведь даже и тема называется. "Хочу маму забрать..."
Да, я тоже как-то смущена этой формулировкой - "забрать"... В теме часто речь идет о нестарых родителях, но почему-то они тут не пишут, а документы дети собирают.
lipa1 вне форумов  
  #2380
Старое 21.04.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
realnost, я таких примеров, как Вы описали, ни разу здесь не видела... неприятно улыбнуло о «меня увезли»...

А все остальное - все как всегда, зависит от самого человека, семьи, желаний, ожиданий и возможностей. Активные люди везде себя найдут, причём даже без языка (исключение - забытые деревни, наверное).
Моя мама знает Париж лучше, чем я в некоторых местах, например И не только Париж, но и окрестности. Она никогда не будет сидеть одна дома, и проблем в виде «куда себя деть когда все на работе», как написала Маман Н, у неё нет. Так было всегда, даже когда она просто приезжала сюда в отпуск. Ей не составляет Проблемы пользоваться любым видом транспорта, чтобы доехать куда-то бы то ни было самой, даже в незнакомые места. Сама разбирается, спрашивает если что у прохожих.
Для сравнения, моя свекровь (фр-ка) не может вот также легко ни передвигаться сама по Парижу, ни также легко быть на подъем для поездки куда-либо.
Так что все зависит от самого человека.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2381
Старое 21.04.2018, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Активные люди везде себя найдут, причём даже без языка (исключение - забытые деревни, наверное).
Мы как раз в деревне. Так что и они - не исключение.
lipa1 вне форумов  
  #2382
Старое 21.04.2018, 17:25     Последний раз редактировалось kika78; 21.04.2018 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Fiesta, плюсуюсь к Вам. Мой папа без проблем в почти 70 лет сам заказал такси в ШДГ, без французского, доехал до работы мужа. Без проблем запомнил дорогу в наш пригород.
Да, не хотел бы сюда переезжать. Пока.

Друзья перевезли сюда маму, здесь она уже прабабушка. В зимнее время года во Франции. Летом на 2 месяца уезжает на Украину.

Ещё один знакомый мужа хочет, чтобы его отец переехал сюда. Отец живёт в Донецке. Отказывается несколько лет, в том числе и из-за 2 жены. На этой неделе сын улетел к отцу, в Донецк. Только совершенно не понятно, как добирался, на чём.
Мама под Киевом, но для неё сын создал отличные условия для проживания. Той возраст пока позволяет жить отдельно, не с сыном и его семьёй.

От переехавших не слышала нытья и жалоб.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2383
Старое 21.04.2018, 18:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.04.2018 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lipa1, а если бы Вы были одна и без мужа в деревне, Вам так и было бы там хорошо и легко? Спрашиваю не для подкола ради, мне как раз интересна эта тема сейчас.

Я говорю о деревне как исключении, потому что не все водят машину, без которой часто никуда в деревне. И людей там меньше для общения. Но это моя точка зрения, я не деревенский житель

lipa1, почему же только дети собирают документы, родители тоже этим занимаются со своей стороны. Просто Вы судите со стороны Визитера, у кого есть фин средства, и такую визу получить не так уж и трудно, просто об этом редко пишут здесь. И да, участие детей для такой визы не всегда нужно. С определённым капиталом и так дадут визу.
Тогда как в случае другого типа визы и неимении фин средств, да, все зависит от детей, кто и собирает основную часть документов со своей стороны.

Просто Вы находитесь по другую сторону и не представляете реальность других «мам и родителей» в плане фин средств, условий жизни или уровня здоровья (что и является часто причинами переезда). И то, что часто предложение переезда поступает от детей - это нормально, не родителю же проситься переехать, а детям предоставить условия и возможности.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2384
Старое 21.04.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
kika78, могу только одно сказать, просто с бухты барахты перевозить родителя сюда не стоит, нужно чтобы родитель часто приезжал и посмотрел на местную жизнь, сам привык, чтобы появились определенные зацепки здесь.

По Донецку и «под Киевом» вообще сравнивать не стоит сейчас, с Донецка родителей нужно вывозить в любом случае, там не жизнь сейчас, а выживание с доживанием.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2385
Старое 21.04.2018, 18:51     Последний раз редактировалось lipa1; 21.04.2018 в 21:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
lipa1, почему же только дети собирают документы, родители тоже этим занимаются со своей стороны. Просто Вы судите со стороны Визитера, у кого есть фин средства, и такую визу получить не так уж и трудно, просто об этом редко пишут здесь. И да, участие детей для такой визы не всегда нужно.
Тогда как в случае другого типа визы и неимении фин средств, да, все зависит от детей, кто и собирает основную часть документов со своей стороны.
Просто Вы находитесь по другую сторону и не представляете реальность других в плане фин средств, условий жизни или уровня здоровья (что и является часто причинами переезда).
Я отвечала на вопрос, касающийся переезда активной мамы. И упомянула о том, что нестарые и активные родители не собирают сами документы - возможно, потому что не уверены в том, что им это нужно. Об этом вопрос был - как убедить маму, что ей тут не будет скучно... Я и ответила - она сама должна решить.

Баррикад тут не вижу, точно. Достаток наш не таков, чтобы не знать, о чем Вы говорите. Я прекрасно понимаю тех, кто хочет, чтобы в старости родители были рядом! Это, в конце-концов, коснется и тех, кто пока озабочен, чем себя занять больше. Сама я считаю, что, если родители еще в силах решить, хотя бы частично этот вопрос - в части организационной или финансовой, то делать это нужно заранее. Когда мы получали Визитера, я вообще ничего не понимала в этом вопросе - форум мне помог очень, особенно дельные советы Ptu. И тогда, кстати, получить эту визу было непросто, были отказы.
lipa1 вне форумов  
  #2386
Старое 21.04.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lipa1, ну в вашем случае это было решение обоих родителей без необходимости поддержки детей, в том числе фин поддержки.
А у многих речь не идёт о достатке, понимаете? Там все гораздо хуже...
Или со здоровьем большие проблемы и так далее.

И когда дети «толкают» больше на переезд одинокого родителя - это как раз из серии «соломку подстелить на будущее», особенно это важно в случае проблем, о которых я написала выше (а не просто о размерах достатка).
Моя бы мама сама никогда не предложила переехать сюда, например. Какой ей смысл самой собирать документы и спрашивать на форуме ?
И потом не забывайте, не все пишут на форуме Я до сих пор не смогла маму заинтересовать форумом , даже просто для чтения
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2387
Старое 21.04.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Что до вопроса Маман Н о переезде активной в Москве мамы , какой смысл на него отвечать если самой Маман Н ничего не нравится во Франции до такой степени, что даже на шоппинг она ездит исключительно в Москву ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2388
Старое 21.04.2018, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
lipa1, а если бы Вы были одна и без мужа в деревне, Вам так и было бы там хорошо и легко? Спрашиваю не для подкола ради, мне как раз интересна эта тема сейчас.
Не знаю, что ответить... Не уверена, что "легко" это вообще то, что мы ищем - и вместе, и каждый по отдельности. Бабушка жила одна в заброшенной деревне до 85 лет и не хотела никуда уезжать. Когда там осталось пять домов и перестал работать магазин, переехала к дочери. Было ли ей хорошо и легко? Не думаю, но выбор она свой делала осмысленно. Есть еще такое понятие, как чувство хозяйки в доме, есть память (о том, что пережито в этом доме). Так что я на Ваш вопрос не могу ответить -каждый решает, исходя из своего понимания, что хорошо, что плохо.
lipa1 вне форумов  
  #2389
Старое 21.04.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По Донецку и «под Киевом» вообще сравнивать не стоит сейчас, с Донецка родителей нужно вывозить в любом случае, там не жизнь сейчас, а выживание с доживанием.
Сын это прекрасно знает.
И он может и перевезти и очень достойно обустроить своего отца.
О матери он не беспокоится с точки зрения безопасности.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2390
Старое 22.04.2018, 09:45     Последний раз редактировалось maman N; 22.04.2018 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тогда только остается подготовиться к тому времени, когда ей будет важна не активность, а дочь и внуки рядом.
Так мы все работаем или учимся, внуки выросли и скоро все разлетятся, кто куда. Внуки часто к ней приезжают, она их принимает и там у них всегда обширная программа. А, когда она тут, весь день она одна и не знает, чем себя занять. Она уже и по визе три месяца не выдерживает потому что трудно найти, чем её занять. Франция - это её Родина по линии предков, по линии её отца. Она много, где была и уже более 20 лет приезжает регулярно, когда дети росли, она жила на две страны (по визам 180 дней в году). Но сейчас у неё такой активный образ жизни там, что мы никак не можем найти, чем компенсировать тут. Может какие ассоциации русскоязычные есть для активных пожилых людей? Передвигается она самостоятельно, куда угодно. По Франции мы отправляли её с детьми в каникулы по разным направлениям, она также ездила к родственникам мужа одна.
Мы предлагали делать долгосрочную визу сейчас потому что получить легче, столько раз уже рассматривали разные варианты, именно сейчас, когда получить визу проще, надо это делать. Я поему-то уверена, что если она будет запрашивать, то без проблем "визитёра" получит, у нас по идее все критерии для этого соответствуют.
А обязательно тут жить как минимум 6 месяцев, чтобы продлили? Можно ли сделать долгосрочную визу и приезжать просто время от времени? У мамы жизнь налажена там и, чтобы её оттуда насовсем вырвать, надо чем-то заменить.
Хорошо бы, если бы была возможность сделать бумаги на постоянное проживание, но приезжать, когда захочется и может постепенно переехать совсем, постепенно увеличивая пребывание.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2391
Старое 22.04.2018, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А обязательно тут жить как минимум 6 месяцев, чтобы продлили? Можно ли сделать долгосрочную визу и приезжать просто время от времени?
Да, можно не жить все время во Франции.
lipa1 вне форумов  
  #2392
Старое 22.04.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
kika78, могу только одно сказать, просто с бухты барахты перевозить родителя сюда не стоит, нужно чтобы родитель часто приезжал и посмотрел на местную жизнь, сам привык, чтобы появились определенные зацепки здесь. .
Я еще хочу добавить насчет активной жизни. До переезда моя мама тоже приезжала регулярно, на три месяца раз в полгода - выжимали из виз всё. И она вела очень самостоятельный, активный образ жизни. В 75 лет переехала на постоянно по "визитеру", тоже было все замечательно. Каждый день проходила пешком по 7 км, во всем нам помогала, общалась с соседями. А потом в один прекрасный день она просто не смогла встать с кровати. Оказалось, у нее осложнение после гриппа - сердечная недостаточность. Теперь без поддержки она не может пройти (очень медленно) и десяти метров. И я с ужасом думаю, что было бы, если бы она в этот момент была бы еще в РФ, а я тут. Так что "активность" - это не навсегда, она в этом возрасте может прекратиться (не дай Бог, конечно) в один момент. И тогда может оказаться поздно что-то планировать.
Рыжая вне форумов  
  #2393
Старое 22.04.2018, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я еще хочу добавить насчет активной жизни. До переезда моя мама тоже приезжала регулярно, на три месяца раз в полгода - выжимали из виз всё. И она вела очень самостоятельный, активный образ жизни. В 75 лет переехала на постоянно по "визитеру", тоже было все замечательно. Каждый день проходила пешком по 7 км, во всем нам помогала, общалась с соседями. А потом в один прекрасный день она просто не смогла встать с кровати. Оказалось, у нее осложнение после гриппа - сердечная недостаточность. Теперь без поддержки она не может пройти (очень медленно) и десяти метров. И я с ужасом думаю, что было бы, если бы она в этот момент была бы еще в РФ, а я тут. Так что "активность" - это не навсегда, она в этом возрасте может прекратиться (не дай Бог, конечно) в один момент. И тогда может оказаться поздно что-то планировать.
Рыжая, как жалко вас и маму. Выздоровления ей. Надеюсь у вас на тот момент была хорошая страховка. А то с такими условиями как у большинства дешёвых страховок далеко не уедешь..
starkyFR вне форумов  
  #2394
Старое 22.04.2018, 18:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, можно не жить все время во Франции.
А можно поподробнее, пожалуйста? Можно ли прожить месяца три, а потом уехать и приезжать время от времени? Я слышала, что надо обязательно тут находится как минимум 6 месяцев в году.
Вот и я боюсь, что может быть в любой момент надо быть рядом, но вытащить маму из её жизни, где значительно лучше материально (у неё активный образ жизни приносит кроме всего прочего доходы) и культ. программа обширная сюда, где она пешком тоже проходит километры, но долго не выдерживает тут находиться, не просто решиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2395
Старое 22.04.2018, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А можно поподробнее, пожалуйста? Можно ли прожить месяца три, а потом уехать и приезжать время от времени? Я слышала, что надо обязательно тут находится как минимум 6 месяцев в году.
Нет никакого требования по длительности нахождения во Франции для Визитера. Пока не было.
lipa1 вне форумов  
  #2396
Старое 22.04.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет никакого требования по длительности нахождения во Франции для Визитера. Пока не было.
Стало быть можно, получив "визитёра", спокойно уехать, жить в основном там и потом приехать продлить статус, его продлят без проблем?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2397
Старое 22.04.2018, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Стало быть можно, получив "визитёра", спокойно уехать, жить в основном там и потом приехать продлить статус, его продлят без проблем?
Вашей маме около 80 лет? Смотрите - ей нужно будет приехать по визе и месяца три ждать, пока ОФИИ вклеет виньетку. Вряд ли она будет в эти три месяца уезжать? Если нужна социальная мед. страховка, то, точно, нельзя уезжать до подачи досье (не ранее трех месяцев пребывания во Франции). Каждый год подавать досье на продление ВНЖ и месяца три ждать получения карты (мы уезжали и приезжали за пару дней до окончания действия карты). Не очень это подъемно для 80-летнего человека, мне кажется. Но вот можно как раз эти три месяца и жить во Франции. Только тогда запрашивайте в удобный период. У нас каждый год подача досье - начало января, получение карты - март. Можно, чтобы этот период пришелся на удобное время - весну, к примеру.или осень. Нам было это удобно было - каникулы, то есть с работы не нужно отпрашиваться.
lipa1 вне форумов  
  #2398
Старое 22.04.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Рыжая, как жалко вас и маму. Выздоровления ей. Надеюсь у вас на тот момент была хорошая страховка. А то с такими условиями как у большинства дешёвых страховок далеко не уедешь..
Спасибо Вам большое. Да, как ни странно, вышло к лучшему, т.к. в тот момент, как она заболела, у нее уже появилось право на секю. И в больнице лежала, и пожизненные лекарства - все 100% бесплатно. Страшно подумать, что было бы, останься она в РФ как "независимый активный человек". Пришлось бы мне оставить мужа и уезжать за ней ухаживать. Возраст - очень опасная штука...
Рыжая вне форумов  
  #2399
Старое 22.04.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lipa1, Спасибо большое.
Маме больше 80, но она может хоть каждый день туда и обратно летать, она там носится так и успевает ежедневно на несколько разных мероприятий, расположенных в разных концах города, в частности ходит на зумбу для пенсионеров и ей не нравится, что слишком медленно показывают одни и те же движения, так что перелёт несколько раз в год ей просто отдых. Она помогает своим подругам, которые почти не выходят из дома, привозит им продукты и прочее. Но если что, то может и не уезжать отсюда, если почувствует усталость. Всё-таки годовая карта - это лучший, более свободный вариант, чем виза на 180 дней в году.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2400
Старое 22.04.2018, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Про визитёра всё объяснили. А как обстоят дела с визой родителя?

Вообще это приятно что не нужно всё время жить во ФРАНЦИИ. Хоть относительная свобода сохраняется.
starkyFR вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX