Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 27.03.2018, 21:39     Последний раз редактировалось Gaelle7; 27.03.2018 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеNesspades пишет:
Решила поделиться своим сегодняшним отчетом о походе в ОФИИ в Тулузе, надеюсь кому-нибудь информация будет полезна.

Приехали с мужем в назначенную в письме дату и время в ОФИИ в 13:30 (часы работы 13:30 – 17:00). Здание огорожено железным забором и перед входом всех проверили металлоискателем и заглянули в сумки с фонариком.

На входе администратор проверила инвойс и указала на дверь куда идти далее. Далее ещё одна администратор проверила наличие инвойса и загран паспорт и указала на следующую дверь. Мужа не пустили и отправили гулять до 16:00 минимум. Обратите внимание, что внутри здания нет мест для ожидания, даже на территории перед зданием всех кто не проходит процедуру выгоняют. С парковочными местами тоже туго…они практически отсутствуют на соседних улицах. Секьюрити обьяснил это тем, что приняты меры безопасности в связи с участившимся терроризмом.

В комнате с партами всем проходящим процедуру присвоили номера и разделили на две группы. Далее была общая информация о том, какие этапы нас ждут. Я по-французски не говорю вообще и очень нервничала насчет перевода. Оказалось зря, потому как работника ОФИИ переводили два переводчика по очереди - испанский и русский.

Первым этапом был письменный тест на знание французского языка, состоящий из 6 заданий (соединить картинки с их значением, прочитать и выбрать нужный отрывок в тексте, заполнить квитанцию со своим инфо, описать ситуацию на картинке и написать ответ на вопрос). На тест отводится ровно 20 мин. Тест определяет сколько часов курсов языка вам нужно пройти 50/100/200ч. Курсы языка проходят в вашем департаменте! В Тулузу и ОФИИ после процедуры возвращаться не нужно!

Второй этап состоял из личной беседы с работником ОФИИ и переводчиком (если нужно). Взглянув на результаты моего теста мне определили 200 ч курсов (17ч30мин) в неделю. В расписании школы в Памье это 2-3 дня в неделю (чт-суб (1 суббота в 2 недели) 9:00-17:00 с перерывом на ланч с 12:30-13:30).
Далее сотрудник ОФИИ задавала вопросы на французском переводчику, он задавал их мне на русском и переводил ей мой ответ на французский соответственно.
Вопросы были общие о досье (имя мужа, когда ваше др, дата свадьбы, адрес и тп).
Также она предложила выбрать дату начала курсов и назначила даты 2х обязательных слушаний о работе во Франции и гражданских правах (также в вашем департаменте 9:00-17:00 с бесплатным ланчем).
Для курсов и 2х дней лекций также выдаются инвойсы, которые вы обязаны предъявлять с паспортом!
А также дала бумажку для ЦПАМ для медицинской страховки и уточнила что для иных иммигрантов (не супругов граждан Франции) нужно ждать 3 месяца для оформления, для меня же как супруги не нужно и они не могут отказать.
Также на этой беседе вы можете задать все интересующие вас вопросы.
После этого вы подписываете контракт о том, что вы обязуетесь пройти курсы языка и 2 дня слушаний (договор на французском, поэтому вам дают такой же экземпляр на русском перед подписанием, который вы также можете найти на сайте ОФИИ). В противном случае, вам не продлят титре де сеёур.

Третьим этапом был мед осмотр, состоящий из 3х этапов:
1). Флюорография
2). Медсестра заполняет вашу карту (беременность, какие лекарства принимаете, курите ли вы, какие прививки делали и тп), измеряет вес и рост и спрашивает есть ли какие-либо жалобы. Данный этап проходит в рамках беседы.
Я заранее сделала лист с перенесенными и хроническими заболеваниями с датами и переводом на французский. Также медсестра спросила про прививки, я ответила что последняя от столбняка была 10 лет назад, так что фактически нет, но к моему удивлению она только отметила это в карте и ничего больше не сказала. Никаких направлений и советов пройти вакцинацию я не получила.
3). Доктор выдает вам 2 сертификата о том, что вы прошли мед осмотр. Один оригинал остается вам, второй вам понадобится через год в префектуре для смены титре де сеёур через год.

Все мед работники говорили на французском и немного по-английски, но в случае если вы совсем не понимаете что происходит - они зовут переводчика.

Четвертым этапом было вклеивание виньетки в загран паспорт.
Вас вызывают в новый кабинет, проверяют наличие квитанции об оплате (оплачиваете на сайте ОФИИ заранее и распечатываете квитанцию! Для меня это было 250 е как для супруги француза), просят проверить фио и др и приклеивают в загран паспорт.
Вышла из ОФИИ как они и обещали около 16:00, в каждый новый кабинет вызывают по ФИО, почти не ждала в очереди.
Читаю и удивляюсь, как везде по-разному в других регионах ОФИИ Мне не дали никакой бумаги для СРАМ и уже жду с 24 декабря (послала все документы для получения карты виталь) и до сих пор нет ответа. Вопросов в тесте у нас было 8, а не 6, как вы пишите. Ни про какие прививки, даже, не интересовались. И сертификат медицинский дали в одном экземпляре. На обучении от ОФИИ сказали, что в префектуру давать только копии, а оригиналы всех документов из ОФИИ хранить всегда.
Gaelle7 вне форумов  
  #2462
Старое 27.03.2018, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Читаю и удивляюсь, как везде по-разному в других регионах ОФИИ Мне не дали никакой бумаги для СРАМ и уже жду с 24 декабря (послала все документы для получения карты виталь) и до сих пор нет ответа. Вопросов в тесте у нас было 8, а не 6, как вы пишите. Ни про какие прививки, даже, не интресовались. И сертификат медицинский дали в одном экземпляре. На обучении от ОФИИ сказали, что в префектуру давать только копии, а оригиналы всех документов из ОФИИ хранить всегда.
Да, я тоже читала у всех по-разному, поэтому и уточнила что в Тулузе дело было
Nesspades вне форумов  
  #2463
Старое 09.04.2018, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Добрый день! появились ли виньетки для виз? я уже тут больше полугода и с визой без виньетки, офии меня не вызывает. каф не платит мне т.к. нет виньетки(((
LazyGodiva вне форумов  
  #2464
Старое 09.04.2018, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Добрый день! появились ли виньетки для виз? я уже тут больше полугода и с визой без виньетки, офии меня не вызывает. каф не платит мне т.к. нет виньетки(((


Добрый день! У меня та же история. Я была в бюро офи месяц назад, они мне поставили штамп на письмо о том, что мои документы приняты, и сказали не волноваться и ждать. Я в Марселе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2465
Старое 09.04.2018, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Добрый день! У меня та же история. Я была в бюро офи месяц назад, они мне поставили штамп на письмо о том, что мои документы приняты, и сказали не волноваться и ждать. Я в Марселе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ага, здорово не волноваться и ждать, когда ты студент и тебе не платит каф уже 3 месяца((
а нет информации, когда появятся виньетки?
LazyGodiva вне форумов  
  #2466
Старое 09.04.2018, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
ага, здорово не волноваться и ждать, когда ты студент и тебе не платит каф уже 3 месяца((

а нет информации, когда появятся виньетки?


Вообще ничего не сказали о сроках. Вам, конечно, не сладко. Сочувствую


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2467
Старое 11.04.2018, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2017
Откуда: Гренобль
Сообщения: 10
В Гренобль прибыли виньетки. Сегодня вклеили
Drosselmeyer вне форумов  
  #2468
Старое 12.04.2018, 09:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
или в "Бар-Табак" спросить.
Лучше всего обратиться сразу в impôt, так как в табачных перестали продавать именно такие марки. Марки на дорожные штрафы есть а вот марки для префектуры найн.
timofeev вне форумов  
  #2469
Старое 16.04.2018, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеNadix пишет:
Я получила визу 23 марта, приехала во Францию 24.03. Документы в OFII отправила 29 марта и начались мои 3 недели ожидания. По незнанию отправила обычным письмом, поэтому все время переживала не потерялось ли мое письмо где-то... Дозвониться туда конечно же не реально

Подтверждение получения пришло 20 апреля, а потом еще через неделю - приглашение на рандеву на 18 мая на 8:30 утра.
Собрала все нужные документы, и даже рабочий контракт, поскольку в начале мая устроилась на работу.

Приехала в Creteil в 8:20, под дверями уже была очередь. Как оказалось ни украинцев, ни русских в очереди не было. К 8:30 охранник открыл двери и начал запускать строго проверяя приглашения и паспорта. Было много людей без рандеву и их не пустили.

Затем я подошла к окошку, получила свое досье, меня направили к мужчине, который спрашивал говорю ли по французски и училась ли я во Франции. Поскольку университет заканчивала в Польше, меня отправили в комнату к большинству смотреть 15-минутный фильм о Франции. Сначала все тот же молодой человек рассказал, как будет проходить сегодняшний день, какие сертификаты мы получим сегодня, а какие на остальных двух обязательных встречах.

Поскольку с марта этого месяца процедуру профориентации отменили, он сказал что сегодня нам выдадут attestation de réalisation d'un bilan de compétences professionnelles автоматически, вместе с сертификатом о уровне французского языка (для тех, кто говорит по французски, или хотя бы может минимально объясниться) + контракт интеграции + медицинский сертификат. Оригиналы ни в коем случае не терять, так как дубликаты не выдают.
Объяснил что за 3 месяца до окончания титра нужно выслать копии (!!) 6 документов в префектуру:
1) attestation de formation civique
2) attestation de formation linguistique
3) attestation d'information sur la vie en France
4) attestation de réalisation d'un bilan de compétences professionnelles
5) contrat avec l'État
6) certificat médical

После просмотра фильма всех по очереди приглашали на рентген (кстати девушкам можно быть в бюстгальтере или в футболке), рентгенолог даже решил со мной чуть-чуть поговорить по русски
Потом было собеседование, на котором спрашивали говорю ли я по французски, какое у меня образование, есть ли у меня водительское удостоверение (если я хочу, то можно его поменять на французское на протяжении этого года, то есть до окончания визы, если не уложиться в указанный срок - придется пересдавать заново во Франции). Девушка была очень удивлена тем, что я уже работаю, хотела показать ей контракт, но она сказала что не нужно. Спросила только когда мне удобно придти на остальные две обязательные встречи (в Ivry и в Creteil), свободные даты были только через месяц (на 20 июня), я выбрала удобные дни, она дала мне на подпись контракт с государством, выдала 2 сертификата и отправила на медосмотр на второй этаж.

Там я сначала поговорила с медсестрой, которая спросила о хронических заболеваниях и самочувствии, измерила мой рост/вес и отправила к врачу.
Врач особо не заморачивался, спросил привита ли я по срокам, ответила - да, никаких доказательств не просил, измерил мой пульс и в принципе все, отправил ждать в коридор

Через минут 10 меня позвала девушка, которая попросила предоставить фотографию, подтверждение проживания (у меня были с собой счет за интернет с моим именем и для подстраховки муж сделал attestation d'hebergement + piece d'identite) - она забрала оба, потом марки (я покупала через интернет на специальной сайте, отдала просто распечатанный листик с номером марки). Она сказала, что все хорошо, и вклеила виньетку.
Я увидела, что там указана только моя девичья фамилия и имя. Графа epouse была пуста. Я спросила как мне поступить, если я хочу, чтобы фамилия мужа тоже фигурировала, она улыбнулась, говорит что многие наоборот не хотят, и сказала, что не понимает, зачем тогда замуж выходить Ну в общем, если я хочу, то нужно вместе с документами в префектуру отправить формуляр о том, что я хочу, чтобы на КДС была указана также фамилия мужа.

На этом мой визит в OFII подошел к концу. На часах было 12:00, то есть на всё про всё ушло 3,5 часа. А с момента отправки документов до рандеву прошло 7 недель.
Больше всего мне понравилось, что все были безумно приветливые и доброжелательные. Везде бы так
Nadix,
Поскольку с марта этого месяца процедуру профориентации отменили, он сказал что сегодня нам выдадут attestation de réalisation d'un bilan de compétences professionnelles автоматически, вместе с сертификатом о уровне французского языка (для тех, кто говорит по французски, или хотя бы может минимально объясниться) + контракт интеграции + медицинский сертификат. Оригиналы ни в коем случае не терять, так как дубликаты не выдают.
Объяснил что за 3 месяца до окончания титра нужно выслать копии (!!) 6 документов в префектуру:
1) attestation de formation civique
2) attestation de formation linguistique
3) attestation d'information sur la vie en France
4) attestation de réalisation d'un bilan de compétences professionnelles
5) contrat avec l'État
6) certificat médical

Подскажите пожалуйста, а что это за документы? Почему надо что-то высылать в Префектуру, я думала в OFII виньетку вклеивают и на этом все.
petitoiseau вне форумов  
  #2470
Старое 16.04.2018, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
У меня вопрос как организовать подачу документов по срокам.
Дело в том что 23 июня я предполагаю въехать во Францию с визой "жены", по факту брака заключенного во Франции. Но в конце августа будущий муж хочет ехать в отпуск. Соответственно у меня вопрос, как мне поступить с OFII?
Первое, в течении какого времени я должна им выслать письмо? 3 месяца с даты выдачи визы, или 3 месяца с моего въезда? Или это они должны меня пригласить в течении 3 месяц с моей отправки письма и не важно когда я им его отправлю? Потому что, раз мы хотим в отпуск в августе, мне невыгодно отправлять им свои документы сразу по приезду в июне, потому что они тогда в августе меня и вызовут на собеседование. Но могу ли я приехать во Францию 23 июня, сидеть 2 месяца просто так, и перед отпуском в августе отправить им документы, чтобы быть уверенной что вызовут меня на собеседование уже после отпуска? И не будет ли у них вопросов почему я отправила им письмо не сразу по приезду?
Но тут возникает другой вопрос, а могу ли я вообще покидать страну?
У меня еще есть пятилетний шенген, т.е. в принцепе, даже если у меня будет виза D без виньетки, я все же могу ездить раз у меня есть шенген? В общем я тут совсем ничего не понимаю, как нам быть чтобы спасти мужьин отпуск и не вляпаться в неприятности с OFII.
Спасибо!
petitoiseau вне форумов  
  #2471
Старое 16.04.2018, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
petitoiseau, Едьте спокойно в отпуск и не переживайте! Как приедете во Францию, отправьте им бланк заказным письмом с уведомлением о вручении и всё. Никто Вас молниеносно не вызовет на собеседование, во Франции август - мёртвый сезон, многие уходят в отпуска и не работают. В идеале ОФИИ обязано Вас вызвать на собеседование через 3 месяца после Вашего приезда во Францию, но на практике такое редко бывает, особенно летом они ничего не успевают, а Франция как известно - страна иностранцев, так что удачно Вам провести в отпуск!
fille77 вне форумов  
  #2472
Старое 19.04.2018, 11:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.04.2018 в 11:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
3 месяца с моего въезда
Да.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В идеале ОФИИ обязано Вас вызвать на собеседование через 3 месяца после Вашего приезда во Францию
Не видела нигде упоминания о такой их обязанности.
Вот приезжающие - обязаны послать листок о прибытии в течение 3 месяцев после прибытия.

Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
И не будет ли у них вопросов почему я отправила им письмо не сразу по приезду?
Ответите, как есть, если кто спросит.

Пошлите ваш листок не сразу, чтобы не переживать зря.
Если уложитесь в срок, никто к вам претензий иметь не должен.

Сделайте копию перед отправкой и отправляйте заказным с уведомлением, как выше было сказано.
Small_birdie вне форумов  
  #2473
Старое 23.04.2018, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2018
Сообщения: 17
Могу ли я отказаться от флюорографии по беременности при мед. Осмотре в офии? Кто с этим сталкивался?
ast.alena вне форумов  
  #2474
Старое 23.04.2018, 21:41     Последний раз редактировалось Nancy; 23.04.2018 в 21:54.. Причина: правила форума: кальки с французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеast.alena пишет:
Могу ли я отказаться от флюорографии по беременности при мед. Осмотре в офии? Кто с этим сталкивался?
это вопрос риторический, читайте вот темку http://www.infrance.su/forum/showthr...=29966&page=29
моя история на 29 странице.
если кратко, то зависит от региона, в моем или делаешь рентген или остаешься без виньетки.Вот сижу без нее и рожать буду тоже нелегалкой, а там посмотрим. А в других регионах бывают полояльнее, могут попросить сдать тест на туберкулез (порядка 100 евро стоит) вместо рентгена. Так что зависит от адекватности *** в регионе.
irkadaisy вне форумов  
  #2475
Старое 23.04.2018, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
У меня вопрос как организовать подачу документов по срокам.
Дело в том что 23 июня я предполагаю въехать во Францию с визой "жены", по факту брака заключенного во Франции. Но в конце августа будущий муж хочет ехать в отпуск. Соответственно у меня вопрос, как мне поступить с OFII?
Первое, в течении какого времени я должна им выслать письмо? 3 месяца с даты выдачи визы, или 3 месяца с моего въезда? Или это они должны меня пригласить в течении 3 месяц с моей отправки письма и не важно когда я им его отправлю? Потому что, раз мы хотим в отпуск в августе, мне невыгодно отправлять им свои документы сразу по приезду в июне, потому что они тогда в августе меня и вызовут на собеседование. Но могу ли я приехать во Францию 23 июня, сидеть 2 месяца просто так, и перед отпуском в августе отправить им документы, чтобы быть уверенной что вызовут меня на собеседование уже после отпуска? И не будет ли у них вопросов почему я отправила им письмо не сразу по приезду?
Но тут возникает другой вопрос, а могу ли я вообще покидать страну?
У меня еще есть пятилетний шенген, т.е. в принцепе, даже если у меня будет виза D без виньетки, я все же могу ездить раз у меня есть шенген? В общем я тут совсем ничего не понимаю, как нам быть чтобы спасти мужьин отпуск и не вляпаться в неприятности с OFII.
Спасибо!
Теоретически ваш шенген должны аннулировать потому что 2 визы на одни даты не могут стоять одновременно. Так что я бы на него не рассчитывала.
irkadaisy вне форумов  
  #2476
Старое 23.04.2018, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Теоретически ваш шенген должны аннулировать потому что 2 визы на одни даты не могут стоять одновременно. Так что я бы на него не рассчитывала.
Не аннулируют, шенген у меня в паспорте на 5 лет получила в апреле , и визу Д в октябре.
Gaelle7 вне форумов  
  #2477
Старое 24.04.2018, 07:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Не аннулируют, шенген у меня в паспорте на 5 лет получила в апреле , и визу Д в октябре.
Не может быть две визы одновременно. Туристическая считается недействительной после получения визы жены.
IrinaH вне форумов  
  #2478
Старое 24.04.2018, 09:06
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Не может быть две визы одновременно. Туристическая считается недействительной после получения визы жены.
У меня тоже две визы теперь, С до 2019 и D, нет штампа об аннуляции визы С
гламурная гнусь вне форумов  
  #2479
Старое 26.04.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Добрый вечер) вопрос такой возник: при подаче на визу Жены я подавала документы на старый дом, виза получена, формуляр OFII не заполнен с адресом, сейчас мы купили новый дом и я приеду уже на новый адрес.
Мне в формуляр писать новый адрес и всё? Не будет какого-то расхождения в том, что в досье на визу был один адрес, а в формуляре будет другой? Нужно ли пояснение писать или нет?
Жили в Буш-дю-Рон, сейчас Вар, OFII в Марселе и у того и у другого. Спасибо
гламурная гнусь вне форумов  
  #2480
Старое 26.04.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня тоже две визы теперь, С до 2019 и D, нет штампа об аннуляции визы С
Штампа не будет, просто предыдущая виза считается недействительной
IrinaH вне форумов  
  #2481
Старое 26.04.2018, 19:18
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Штампа не будет, просто предыдущая виза считается недействительной
Ну мне она и не нужна) и сыну тоже) просто я думала что их аннулируют как- то)
гламурная гнусь вне форумов  
  #2482
Старое 26.04.2018, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Не может быть две визы одновременно. Туристическая считается недействительной после получения визы жены.
Вы так утверждаете как будто вы работаете в консульстве. Дайте ссылку на закон, что виза шенген не действительна при визе D
Gaelle7 вне форумов  
  #2483
Старое 27.04.2018, 01:08     Последний раз редактировалось Yanker63; 27.04.2018 в 01:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Штампа не будет, просто предыдущая виза считается недействительной
У меня тоже виза D (правда не жены, а студента).
При подаче тоже переживала за французский 5-летний шенген, думала аннулируют. В визовом центре сказали, что национальная виза (тип D) и туристический шенген (тип С) это абсолютно разные, не пересекающиеся истории, работают параллельно и оснований к аннулированию, как правило нет...

И как виза может сама по себе перестать быть действительной?! Чтобы она перестала работать, её нужно физически "погасить" и это прямая обязанность консульства (у меня такое было, когда шенген кончался в период командировки => подала на новые даты, проставили новую, а старую полностью зачеркнули крест-накрест, т.к. они по датам пересекались) или пограничников (если визу аннулируют за какие-либо нарушения).

Поэтому если виза в паспорте стоит живая, без штампов, спец. отметок или зачеркиваний, то нет оснований считать её недействительной.
Yanker63 вне форумов  
  #2484
Старое 27.04.2018, 08:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Добрый вечер) вопрос такой возник: при подаче на визу Жены я подавала документы на старый дом, виза получена, формуляр OFII не заполнен с адресом, сейчас мы купили новый дом и я приеду уже на новый адрес.
Мне в формуляр писать новый адрес и всё? Не будет какого-то расхождения в том, что в досье на визу был один адрес, а в формуляре будет другой? Нужно ли пояснение писать или нет?
Жили в Буш-дю-Рон, сейчас Вар, OFII в Марселе и у того и у другого. Спасибо
Думаю, что никаких проблем быть не должно. Можете приложить записку с пояснением.
piumosa вне форумов  
  #2485
Старое 27.04.2018, 08:47
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Думаю, что никаких проблем быть не должно. Можете приложить записку с пояснением.
Спасибо, напишем записку)
гламурная гнусь вне форумов  
  #2486
Старое 03.05.2018, 23:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте,
Чем может грозить игнорирование приглашения офи и не получение наклейки? В будущем
Выехать из страны затруднений, как я понял не возникнет
Robot456 вне форумов  
  #2487
Старое 04.05.2018, 00:10     Последний раз редактировалось Nancy; 04.05.2018 в 08:25..
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Т.е.виза не легализованп,штампа не будет,на работу устроиться не сможете,при подаче документов на ****обязательно должена быть виньетка. С выездом проблемы не должно быть....но считается не легально проживали.
Liliia Sete вне форумов  
  #2488
Старое 04.05.2018, 01:54     Последний раз редактировалось Nancy; 04.05.2018 в 08:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
Т.е.виза не легализованп,штампа не будет,на работу устроиться не сможете,при подаче документов на **** обязательно должена быть виньетка. С выездом проблемы не должно быть....но считается не легально проживали.
Спасибо за ответ
Но я хотел бы узнать влияние " не легализовано" на дальнейшее получение визы в будущем( другой) или штрафы какие-либо
Сейчас я по студенческой, некоторых(из потока) не пригласили на рандеву(хотя уже программа обучения закончилась), кто-то проигнорировал в общем это обязательство процесса(отправка и т.п)
Улетаю в конце мая, встреча в середине мая
Работать не собираюсь, подавать документы тоже
Robot456 вне форумов  
  #2489
Старое 04.05.2018, 02:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеRobot456 пишет:
Здравствуйте,
Чем может грозить игнорирование приглашения офи и не получение наклейки? В будущем
Выехать из страны затруднений, как я понял не возникнет
Выехать вы точно сможете без проблем - если на родину, а вот с дальнейшим получением виз будут проблемы, т. к. без виньетки виза считается недействительной

Cette vignette de l’OFII certifie que votre visa long séjour mention étudiant a été validé. Si vous n’avez pas effectué les formalités OFII dans le délai imparti, vous devrez déposer une nouvelle demande de visa auprès des autorités consulaires françaises de votre pays de résidence.
Nadiia78 вне форумов  
  #2490
Старое 29.05.2018, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2018
Откуда: Москва - Gex
Сообщения: 1
Доброе утро! Если у кого-то есть опыт первого визита OFII в Лионе в 2018 году , поделитесь , пожалуйста , подробностями.
спасибо
Olga Jura вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX