Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.01.2007, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
мэри поппинс пишет:
мне кажется в моей ситуации важно показать стройность ног, поскольку будущая форма подразумевает именно юбку),
вы стюардессой устраиваетесь)?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.01.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Интересно кому-нибудь предлагали путешествие на собеседование оплатить? Я знаю один такой случай, но там очень пост серьезный и организация серьезная...[/QUOTE]

Я получила письмо - по электронной почте, на первое собеседование, которое будет проходть в Бельгии, в Генте.

В нем написано, что компанию рамбурсирует расходы на проезд - если на поезде - то билет 2 класса, если на машине - по километрам.

При этом указано, что проживание в отеле оплачивать не будут.
Хотя собеседование назначено на 15 00 и будет длиться часа 2 или 3. А последний поезд из Гента в Париж в 18 с чем-то уходит.

И цена билета, примерно, как у студентки.

Я тоже вот думаю, написать им письмо: "А точно ли Вы мне возместите расходы на проезд???"

И тоже как одеться? У меня есть костюм черный с юбкой. До середины колена. Нормально ли если я буду в сапогах???

Без каблука почти. Черные. Скорее ковбойские, но абсолютно без наворотов...

Туфель новых нет. А на старые нужно набойки ставить...

А может вообще в джинсах ехать? Это собеседование, как я поняла массовое. ТАм человек 20 - 30 будет.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.01.2007, 10:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, в идеале лучше в костюме, как Рен пишет, но я вот к svets подсяду на скамеечку, ладно?!
Вы должны выглядеть безукаризненно, пусть будет свитер с рубашкой, но это должно выглядеть очень элегантно. Правильно, что юбку выбрали. В консалтинге работает много мужчин, с ними в юбке всегда лучше. Хорошо бы чтоб и обувь с сумкой тоже были подобраны, но это не так страшно, понтяно, что у студентки нет много денег (хотя сбегайте сейчас быстро в галери лафаетт, там сумки longchamps по 20 евро можно купить, те что pliages). Волосы лучше убрать, легкий качественный макияж.
По поводу билетов: обычно на первое собеседование билеты не возмещают (пишут это кстати на письме мелким шрифтом), но у Вас вроде бы второе. В любом случае, если Вас берут на работу, то могут возместить. Мне возмещали, хотя было не положено, но спрашивать об этом на самом собеседовании я бы не стала, лучше потом и поделикатнее.
Другое дело, что на 2 собеседование обычно заранее спрашивают про билеты, иногда даже сама компания их присылает на дом.

ПС: а платочек дорогой не у кого одолжить? ну чтоб компенсировать отсутствие пиджака.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.01.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Diffe пишет:
Деньги займите и рубашку приличную купите на распродаже, белую. И не устраивайте истерику.
Мне кажется, метод битья по щекам в данной ситуации не поможет.
Рано или поздно форумчанки задаются вопросами, что одеть на важную встречу.
И им дают нужные советы.
Или я Вас с кем-то путаю?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.01.2007, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Девочки, спасибо большое за советы... Рен, я буду в Париже во вторник в 17-40 на Gare du Nord. Собеседование в 19-00 в 8 округе. Можем встретиться где-нибудь (и спасибо большое еще раз).
Осен я и в России работала, и во Франции бухгалтером, да. Но уровень бухгалтера - Бак плюс 2 а иногда и просто Бак. Консалтинг на международном уровне - совсем другое дело. Соответственно, и одежда другая. На собеседование бухгалтером я одевала просто черные классические брюки плюс бежевый свитер под горло. Без каблуков. Не заморачиваясь. Я ведь ПОДРАБОТКУ искала, а тут РАБОТА. Представительная, на гораздо более высоком уровне, чем я работала в той же России. Соответственно, требования совсем другие. А у меня гардероб студенческий. Думаю, не надо вдаваться в подробности?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.01.2007, 11:28     Последний раз редактировалось Ren; 12.01.2007 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
svets пишет:
Studentka, не переборщите... Деловой костюм - это лучшее, что может быть для собеседования в сфере консалтинга - но! костюм хороший. Я не имею ввиду цену или марку - важно то, как он на Вас выглядит.
Уж лучше действительно "просто официальный вид", чем плохо сидящий или неудачно скомпанованый деловой костюм, т.к. он - не самоцель.
Основная задача - произвести правильное впечатление. Я думаю, что работадатель скорее может понять/принять Ваши временные (пока у них не работаете) финансовые проблемы, чем отсутсвие умения носить/подбирать одежду.
Я встречала торговых представителей, которые напрочь нарушали правило "без галстука клиенту на глаза не показываться", но выглядили замечательно деловыми и внушающими довериями.
Я категорически не согласна.

Появиться ПОТОМ без костюма вы можете. Когда будете приняты на работу.

Я участвовала в ряде собеседований как кандидат прошлой весной на очень хороший пост в крупной компании. Идти мне туда, правда, не очень хотелось, потому что я ждала предложения от моего нынешнего патрона.

Так вот, я прошла первое собеседование (2 часа) с DRH, потом - с двумя кабинетами по оценке (5 часов), потом с ГенДиром (2 часа). Все в черном костюме.

Потом мне было назначено последнее собеседование с DRH (он же - мой непосредственный руководитель).

Я надела элегантные зеленые брюки и светлую блузку, купленные за неделю до того в очень хорошем бутике.

Меня DRH долго допытывал, ПОЧЕМУ я не в деловом костюме. Мне, в итоге, предложения не сделали. Я, правда, не сильно и жалела, но было жалко потраченного времени, денег....

Студентка, не повторяйте МОИХ собственных одибок. Те, кто пишет, что деловой костюм не важен, глубоко ошибаются.

Что касается той компании, сотрудники по коридорам ходили в джинсах. Так что это ни о чем не говорит....
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.01.2007, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Насчет сумки - у меня есть Валентино, черная сумка-чемоданчик. Думаю взять ее, она очень дорого и вместе с тем классически выглядит. Сапоги новокупленные, до середины икры, не очень высокий каблук и немного заостренный нос. В общем, классические скорее, но с молодежной искоркой.
Платок есть от Кароль, бежево-коричневый. Так как на черной сумке Валентино есть коричневая вставка, то можно одеть и его. Хотя, он скорее шарф, а не платок. Длинный то бишь. Если завязать как-нибудь мудрено, то рубашку не будет видно.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.01.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Studentka, берите все с собой
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.01.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
Studentka,

Раз уж хотите советов, я тоже пристроюсь, благо по собеседованиям всяким разным находилась столько раз, что могу лекции читать

Мне кажется, Ваш первый вариант и был самым удачным. В меру официально, в меру женственно и в тоже время неброско, чтоб не раздражать никого...

Но самое главное, чтобы Вы себя в вашей одежде чувствовали УВЕРЕННО, чтобы знали, что нигде ничего не висит, не тянет, в складки не собирается и т.д. Тогда и улыбка будет, и уверенность в себе, и сосредоточенность. А это все-таки главное, на что работодатели смотрят, имхо.
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.01.2007, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Далее, что касается волос. Они у меня чуть ниже плеч. Я хотела пойти к парикмахеру и сделать деградированную стрижку примерно до плеч. Тогда они не будут забираться в хвостик или прическу. Сейчас могу сделать зализанную прическу, все волосы забрать назад и прилепить чем-нибудь челку.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.01.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
ssvetka пишет:
Интересно кому-нибудь предлагали путешествие на собеседование оплатить? Я знаю один такой случай, но там очень пост серьезный и организация серьезная...
Не знаю, как сейчас, но до 2004 ANPE возмещало безработным основные транспортные расходы, связанные с поиском работы (независимо от уровня поста). В 2001 году мне оплатили билеты на поезд в Париж в оба конца - я проходила там учительский конкурс.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.01.2007, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Вот в самочуствии и дело-то. Я вообще такая, если как-то не так одета, то теряюсь, стесняюсь и начинаю заикаться. В общем, полный провал. Прямые юбки, например, мне не идут, у меня попа квадратная и плоская. (бывает же)
А эта вроде и выглядит почти как прямая и вместе с тем скрывает мои попные недостатки за счет легких складок. Свитер с вырезом V подчеркивает мою грудь, которая в отличие от попы, красивая. Но чтобы не было вульгарно, на выручку приходит рубашка, которая создает впечатление красивой груди под официальной одеждой. Такие дела.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.01.2007, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
А в Германии, например, (насколько я знаю) работодатель обязан оплачивать билет на собеседование. Только там вроде наоборот: человек, который претендует на очень высокий пост, он возмещение стоимости не спрашивает. У него и так деньги должны быть. А вот начальные позиции - да, должны платить.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.01.2007, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Далее, макияж: я планирую тональный крем+натуральные тени (просто, чтобы осветлить веки) плюс тоненькая черная подводка. Тушь.
На губы - блеск, совершенно прозрачный. Думаю, нормально, а?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.01.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Studentka, вы получили мое сообщение в ЛЯ?
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.01.2007, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Studentka пишет:
Далее, макияж: я планирую тональный крем+натуральные тени (просто, чтобы осветлить веки) плюс тоненькая черная подводка. Тушь.
На губы - блеск, совершенно прозрачный. Думаю, нормально, а?
Замечательно! На всякий случай подумайте о легких румянах (чуть-чуть, скулы подчернуть и "цвет лица изобразить" )- я Вас в живую не видела, просто побаиваюсь, что тональный крем + нейтральные тени + прозрачный блеск могут создать эффект юной мумии.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.01.2007, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Рен у меня сейчас коллега в кабинете, я вам после 13 позвоню и сразу договоримся. Я вам ответ отправила, вы его не получили?
Светс: у меня круглое лицо, припухлые "детские" щеки, курносый нос и большие зеленые глаза. Волосы - светлый шатен. Румянца нет, есть черные круги под глазами (сплю мало), губы - бантиком, детские какие-то. Труба, совсем не бизнес- тетенька.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.01.2007, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Studentka пишет:
Рен у меня сейчас коллега в кабинете, я вам после 13 позвоню и сразу договоримся. Я вам ответ отправила, вы его не получили?
Светс: у меня круглое лицо, припухлые "детские" щеки, курносый нос и большие зеленые глаза. Волосы - светлый шатен. Румянца нет, есть черные круги под глазами (сплю мало), губы - бантиком, детские какие-то. Труба, совсем не бизнес- тетенька.
Дааа.. Что б каждая дамочка с большими зелеными глазами о себе "труба" говорила
Но! темные круги наверняка кремом будут "убираться" + светлая кожа шатена. В итоге по всему лицу будет ровный, приятный цвет слоновой кости, девственно чистый, как свежий снег

Так что румяна точно не помешают, но только слегка, лучше полупрозрачные
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.01.2007, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Светс я то ли их накладывать не умею, то ли еще что, но с румянами выгляжу как матрешка или девушка из глубинки, что "коня на скаку остановит"..)))) Только худая ..))) Тип лица - героиня фильма "Калина Красная", совсем не аристократичный..))) Поэтому планирую волосы, что ли, зализать...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.01.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Смешно пишете : )))))
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.01.2007, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Studentka пишет:
Светс я то ли их накладывать не умею, то ли еще что, но с румянами выгляжу как матрешка или девушка из глубинки, что "коня на скаку остановит"..)))) Только худая ..))) Тип лица - героиня фильма "Калина Красная", совсем не аристократичный..))) Поэтому планирую волосы, что ли, зализать...
Ох, кого-то мне это напоминает, я тоже круглолица не в меру
Кстати, Шукшина аристократок играть очень даже любит, так что не нужно так критично о себе.
А с румянами.. Нет, "коня на скаку" на собеседовании не нужно... Может, Вам кто-нибудь из подруг попробует их наложить? а еще лучше зайти куда-нибудь в Сефору, там консультанты. Так и скажите, что нужен макияж для собеседования. А если времени нет, то и махните на это рукой. Сделайте как изначально предполагали.
Не забывайте, что на собеседовании, несмотря на важность внешнего вида, решающую роль играют Ваши качества и знания. А лучше всего вы их проявите, если не будете постоянно ощущать, что у Вас что-то не то с одеждой или лицом
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.01.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Studentka пишет:
Рен у меня сейчас коллега в кабинете, я вам после 13 позвоню и сразу договоримся. Я вам ответ отправила, вы его не получили?
Не, не получила.

Я буду доступна только после 14 30...
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.01.2007, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Девочки, ну я так ждала Ваших отзывов насчет моей идеи с галстуком. Посоветуйте, пожалуйста, пока не поздно...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.01.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
мэри поппинс, идея хорошая.

Хотя, знаете, я предпочитаю строгую классику, чтобы как можно меньше деталей бросалось в глаза (когда речь не идет о посте дизайнера, например)
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.01.2007, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Studentka, мне работодатель оплачивает приезд в другой город. Но так поступает далеко не каждая фирма в Германии, особенно сейчас, когда все цены взлетели.

Будь я на Вашем месте, до тех пор, пока не было бы ясно, что меня берут на работу, я бы поостереглась спрашивать людей о том, оплатят ли они мне проезд. Это может навести работодателя на дурные мысли, мол, только о деньгах, а не о работе думает. Я Вас, конечно, хорошо понимаю, но, боюсь, работодатели понимают обычно исключительно себя...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.01.2007, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Ren пишет:
мэри поппинс, идея хорошая.

Хотя, знаете, я предпочитаю строгую классику, чтобы как можно меньше деталей бросалось в глаза (когда речь не идет о посте дизайнера, например)
Спасибо, Рен, что откликнулись.

Насчет макияжа - тоже проблема у меня. Чего я совершенно не умею, так это грамотно наносить дневной макияж, так, чтобы было неброско и, одновременно, подчеркивались все достоинства лица, а недостатки скрывались.

Привыкла делать "большие" глаза. Потому что "глазастая" сама по себе, глаза красивые,ресницы длинные, пушистые. Все это естессно , подчеркивается. Рот всегда оставляю нейтральным, поскольку губы тонкие, да и просто стараюсь правилу следовать: либо глаза, либо губы. Тени подбираю теплых оттенков, но достаточно яркие - коричневые, болотного цвета, золотистые, поскольку глаза светло-карие.

Боюсь в день собеседования с этим делом переборщить. Чтобы не создалось ложного впечатления, хочу заметить, что ничего общего с тем, какие тонны грима наносились женщинами в России во времена моего детства я не имею . "Мой" макияж можно увидеть на лицах южанок - испанки, итальянки, турчанки также подводят глаза. Но немки более скромны в этом плане. Иногда смотришь на девушку - только тон и подкрашенные ресницы. Все. Но выглядит это вообще никак...

Девочки, научите меня правильно краситься на собеседование, чтобы не выглядеть совсем уж трупом - это мне так однажды заявили, когда я ненакрашенная на лекцию утром прибежала, но и не вызвать сомнение у работодателей в серьезном подходе к делу.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.01.2007, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
мэри поппинс: я бы вам не советовала делать макияж а-ля южные девушки. Попробуйте хотя бы нанести тени более натуральных оттенков. И рот, кстати, можно немного зрительно увеличить. Хороший неброский золотистый цвет помады, желательно с блеском. Блеск вообще очень хорошо увеличивает губы. Ну и карандашом, конечно же, контур закрепить. Должно быть красиво...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.01.2007, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Studentka, угу. Спасибо! Конечно Вы правы - собеседование и южная страсть - вещи несовместимые. Рот я "делаю" именно так, как Вы описали, просто не выделяю его особо. Тени светлые уже купила, дело осталось за малым: научиться грамотно их наносить на веки...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.01.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ren пишет:
мэри поппинс, идея хорошая.

Хотя, знаете, я предпочитаю строгую классику, чтобы как можно меньше деталей бросалось в глаза (когда речь не идет о посте дизайнера, например)
Аха, значит, мне мона и с деталями, запишем...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.01.2007, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Я наношу свои неграмотно. А потом то, что скатывается за час-два, смазываю пальцем.))) Получается как раз так, как надо... (стыдливо понурилась)
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование при трудоустройстве Weronika Работа во Франции 1576 26.10.2023 15:31
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование на английском provornaya Работа во Франции 13 14.01.2007 22:03
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX