Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2004, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Французские (и просто западные) компании на российском рынке [ищу информацию]

Вот, "по долгу службы" приступила к написанию диссертации на тему проникновения и адаптации западных ( и в частности, французских) компаний на российский рынок. Интересуют 2 сектора - автомобильный и "grande consommation", то есть Nestle, Danone и прочая...

Может быть, кто-то из форумчан уже сталкивался с информацией о действиях подобных компаний в России или подскажет ссылки на какую-нибудь статистику? Буду очень благодарна!
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2004, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Я сталкивался посредством своей ближайшей родственницы. Есть подборка по Данону-Большевик (из открытого доступа) собранная в процессе ее перехода этим летом из Проктера на Большевик. Можно мыльнуть зип со ссылками и копиями страничек, если надо. За большим советую обращаться прямо в соответствующие службы компаний и, например в Шамбр де Коммерс при французском посольстве в москве.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2004, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мышонок,вот ссылка, поищи здесь:
http://www.dree.org/russie/
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.01.2004, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
to Stroka:
Наташик, спасибо большое, но эта ссылка у меня уже есть... Проблема в том, что кроме нее я никакого более или менее официального источника найти не могу...

to Solid:
спасибо за предложение, я бы очень хотела посмотреть эту инфу... а в Коммерческую палату в Москве я могу только писать, потому как я - в Париже... А имеет ли смысл, с вашей точки зрения, обращаться в Парижское отделение, или они подобную информацию не держат?

__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.01.2004, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Начинать, на мой взгляд, надо с экономической службы Посольства Франции в России, сделать запрос на список французских предприятий расположенных не территории России.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.01.2004, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
mychonok, че там у Французов в палате по России я не знаю. Скорее всего не больно то. Надо конечно инфо в Москве собирать и вряд ли кто будет вам писать ответы на запросы. Почему? Люди то с информацией все занятые. И мне это поперек. На мой взгляд инфо надо собирать в Москве - Питере, на месте так сказать. Писать о жизни на Луне сидючи в прекрасном Париже можно конечно, но это будет роман, а не серьезное исследование. Не знаю как в вашей области, но у нас тут и не такое сгружали и степени получали - оттуда и уровень французской науки ниже и ниже...

В вашем профиле на форуме нет е-мэйла куда сбросить имеющееся. Мой "кладезь информации" будет приезжать в Париж в феврале и апреле на встречу со мной, но консультации в ее графике не предусмотрены.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.01.2004, 15:03
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
mychonok пишет:
или подскажет ссылки на какую-нибудь статистику?
посмотрите здесь http://www.france.polpred.ru/
Tsupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.01.2004, 22:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Мда, http://www.france.polpred.ru/ данная ссылка - российский официоз на тему... Конечно начальные цифры можно найти, но реалных деталей нет.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2004, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
И тем не менее, Tsupa, спасибо за ссылку, там есть великолепная вещь - список предприятий с контактами! :-)

Solid, спасибо за рекомендации, я, разумеется, в курсе, что информацию можно добывать в Москве и Питере. Подчеркиваю - МОЖНО, потому как можно и здесь, так как официальные французские источники ничуть не хуже официальных русских (а порою даже правдоподобнее)... К сожалению, последовать благому совету не могу, так как обязана находиться в "прекрасном Париже" безвылазно в силу некоторых причин (учеба, понимаете ли, да и карту уже 4 месяца жду...) Поэтому и обратилась за помощью к людям, за что им огромное спасибо! Кстати, мой мейл - chuchalina@yandex.ru
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.01.2004, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
mychonok, хороший список и в самом деле. Наверно все основное есть. По Данону только добавлю, что в нем три брэнда молочный-печенье-вода и присутствует только первый (впрочем первый у них основной и наверно все остальное при определенных усилиях тоже выдаст). Судя по указанию в списке университетов основной валюты Франции - франк, сведения могут быть и слегка устаревшими. Вроде в списке предприятий нет Auchan, а магазины вокруг Москвы уже в полную силу пашут. Пежо (присутствует) вообще в Москве чуть не бесплатно раздают.
Что же до проблем с картой, то и я с сентября жду, меняя ресеписе как перчатки, но у меня не первая и ездить можно... Остальное мылом.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.04.2010, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Super-sonic
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Пермь
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мышонок,вот ссылка, поищи здесь:
http://www.dree.org/russie/

вижу, что пост старый, но надеюсь на ответ..... я искала на этом сайте хоть что-то, пару недель назад........ не нашла вообще ничего путного, даже стажировки неоплачиваемые, на сколько я помню..... Может быть я неверно ищу? помог ли вам или кому-то этот сайт?
Super-sonic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.05.2010, 11:36     Последний раз редактировалось Rezon; 05.05.2010 в 11:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеsolid пишет:
Пежо (присутствует) вообще в Москве чуть не бесплатно раздают.
Пост не только старый, но и ... степень серьезности вы легко можете оценить по цитате из него.
А по сути дела - вряд ли вы найдете что-то реальное и правдоподобное, тем более из франции и тем более нахаляву. То, что вам кажется невинной забавой - ну там для диссертации вот сказали собрать - на самом деле это есть финансовая и в том числе фискальная информация, которая стоит реальных денег, и вообще не факт, что кто-то готов ею поделиться, даже за деньги. А кто-то вполне реально желает ее скрыть подальше, да еще так подальше....
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Франция + Россия = работа

Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, список компаний (французских и иностранных), работающих с Россией в регионе Ile-de-France.

Всем заранее спасибо!
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2016, 11:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, список компаний (французских и иностранных), работающих с Россией в регионе Ile-de-France.
Всем заранее спасибо!
Некий список членов (450 компаний) chambre de commerce à Moscou есть здесь:
http://www.ccifr.ru/index.php?pid=38&page=1
В списке есть и французские и российские компании. Надо фильтровать

Anutka123, вы можете уточнить с какой целью вам нужен это список?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2016, 13:06     Последний раз редактировалось Anutka123; 05.10.2016 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Некий список членов (450 компаний) chambre de commerce à Moscou есть здесь:
http://www.ccifr.ru/index.php?pid=38&page=1
В списке есть и французские и российские компании. Надо фильтровать

Anutka123, вы можете уточнить с какой целью вам нужен это список?
Уточняю, Irbis : с целью поиска работы. Откликаюсь на анонсы, но либо отрицательные messages automatiques, либо вообще без ответа - конкуренции слишком много. Вот и ищу нишу, где у меня больше преимуществ.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские компании в России и Москве (немного офф) Petrovich P Работа во Франции 11 10.02.2009 23:59
Русско-французские компании: много таких в Париже? lumumba Работа во Франции 13 30.01.2009 17:34
Как продать квартиру в Ницце на российском рынке жилья twister Жилье во Франции 3 28.05.2008 18:29
Французские компании в Москве Chekogali Работа во Франции 23 02.09.2004 23:46
Французские компании в Москве Mila3004 Работа во Франции 4 13.06.2004 11:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX