Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 06.06.2016, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
юридически это неофициально. Все эти акты - это ответственность медсестры, а не АС.
Возможно, что юридически...я не знаю этой стороны вопроса. Однако знаю, что в доме престарелых эти акты проводили и АС и АСН и в досье пациента именно они вписывали все эти цифры, т.е. в досье вписывает тот, кто проводит акт или диагностику, тот и вписывает свои данные и свои наблюдения под своим именем, а мед. сестра там была редко и больше занималась родственниками и бумажными досье.
В больнице, где я сейчас работаю, все эти акты идут под подписью АС, если она/он это выполняли, если мед.сестра выполняла - то она подписывается.
Но в болнице в каждом отделении свои правила, и сотрудники настолько разыне функции выполняют, что нельзя что-то однозначно сказать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 24.06.2016, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Куплю подготовительные материалы к поступлению 2016-2017, и буду признательна за любую информацию, где это можно приобрести, нужны только актуальные материалы.

обращаться в личку.
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 03.10.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Кто нибудь подскажет про работу медсестры на дому в пациента?
Последние несколько месяцев к свекрови приходит медсестра утром и вечером 7 дней в неделю. Вначале все было не плохо, но чем дальше, тем хуже. Что входит в функции медсестры? И сколько минут положено на пациента?
Например, медсестра с утра помогает подняться с кровати, утренний туалет, переодевает в обычную одежду. Ну и вечером все наоборот. Но медсестра вечно куда-то торопится, все в какой то спешке. Пока свекровь идет по коридору, она ее обгоняет и наполняет раковину водой, этой водой ее моет и потом спускает воду, вся грязь остается на раковине. Свекровь сама раковину не помоет, соответственно на следующий раз, эта же грязная раковина наполняется водой и т.д.по кругу. Потом например, она ее переодевает, грязная одежда остается лежать либо в ванной на стуле (в лучшем случае) , но чаще всего лежит в комнате, бросить ее в корзину с грязным бельем нет времени. И должна ли она проконтролировать прием таблеток или это на совести пациента?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 03.10.2016, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Последние несколько месяцев к свекрови приходит медсестра утром и вечером 7 дней в неделю. Вначале все было не плохо, но чем дальше, тем хуже. Что входит в функции медсестры? И сколько минут положено на пациента?
Например, медсестра с утра помогает подняться с кровати, утренний туалет, переодевает в обычную одежду. Ну и вечером все наоборот. Но медсестра вечно куда-то торопится, все в какой то спешке. Пока свекровь идет по коридору, она ее обгоняет и наполняет раковину водой, этой водой ее моет и потом спускает воду, вся грязь остается на раковине. Свекровь сама раковину не помоет, соответственно на следующий раз, эта же грязная раковина наполняется водой и т.д.по кругу. Потом например, она ее переодевает, грязная одежда остается лежать либо в ванной на стуле (в лучшем случае) , но чаще всего лежит в комнате, бросить ее в корзину с грязным бельем нет времени. И должна ли она проконтролировать прием таблеток или это на совести пациента?
Насколько мне известно мед.сестра не занимается такой работой, вот таблетки дать - да она может, уколы сдеать. А туалетом занимает помошница или aide-soignant из АДМР, но ее вы сами должны нанимать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 03.10.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Я может что то путаю, но направление на infirmière было выписана семейным врачом, потом досье отправляли, для получения этой помощи. Свекровь ничего не платит. Они приходят 2 раза в день и каждый день.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 03.10.2016, 23:29
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Я проходила практику с медсестрой на дому.Помочь с утренним туалетом, дать лекарства - все это прописано в направлении от врача. Раковину медсестра мыть точно не будет ( уборка не входит в обязанности вообще). Грязные вещи мы оставляли в ванной, обычно на стуле. Ими медсестра тоже не занимается. Проконтролировать прием таблеток. Это решает врач. Если он считает, что пациентка способна сама принимать, то тогда медсестра не будет контролировать. Каждый акт оплачивается. Если нет предписания на помощь в приеме таблеток, это не будет оплачиваться, медсестра не будет это делать. Она делает только то, за что получает деньги "по прейскуранту". Свою стоимость имеет, например, душ. Простой душ дешевле "сложного". У нас у одной пациентки ухудшилось состояние и душ из разряда простых перешел в "сложный". Понятно, что ополаскивание раковины никак не оплачивается и медсестра это делать не будет.
Что касается времени. Зависит от количества пациентов у конкретной конторы. Если пациентов много ( количество, сколько она "потянет" решает сама медсестра), то, конечно, на каждого пациента получается мало времени. Я помню, как мы бегали. Буквально, до машины бегом, из машины бегом, душ быстренько, если пациент не сложный. В кабинете, где я проходила практику, медсестра за день проводила около 50 актов, это очень много. Это весь день бегом, с утра до вечера. На утро приходилось до 20-25 актов. К одному пациенту на забор крови, к другому на душ, к третьему сделать инсулин, к четвертому надеть чулки, к пятому проконтролировать прием таблеток. И все бегом, бегом.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 04.10.2016, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Guelenka, большое спасибо за ваш рассказ, именно так у нас и происходит. Медсестра вечно бегом.
Меня просто смущает, тот свинарник что она оставляет после себя. Но это скорее моя брезгливость, тк сестра мужа на это никак не реагирует, для нее в порядке вещей плюскание в раковине. Я раньше приходила и мыла каждый раз, сейчас перестала, закончилось у меня терпение. И вот одного не могу понять, неужели нельзя почистить зубы так, чтобы не забрызгать зубной пастой раковину и стенку. Получается, что после каждого прихода медсестры должна приходить уборщица и все убирать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 05.10.2016, 21:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте,может это не совсем по теме.Если ваша свекровь не в состоянии сама сделать туалет-perte de l'autonomie pour les actes de la vie quotidienne,то ей полагается помощь АРА,которой она будет оплачивать домработницу. Вот и раковина будет чистая и вы спокойны.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 05.10.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Здравствуйте,может это не совсем по теме.Если ваша свекровь не в состоянии сама сделать туалет-perte de l'autonomie pour les actes de la vie quotidienne,то ей полагается помощь АРА,которой она будет оплачивать домработницу. Вот и раковина будет чистая и вы спокойны.
Есть у нее и домработница, она приходит несколько раз в неделю на 1 час, но это время идет на приготовление еды. Сегодня вечером застали медсестру, оказывается она уже разговаривала с семейным врачом, что состояние у свекрови ухудшилось. Будем с ним сами разговаривать, что он сможет предложить.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 06.10.2016, 09:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
По ее состоянию она имеет право на гораздо больше часов уборки. Настаивайте чтобы семейный врач снизил группу GGIR. Группа 4 имеет право на меньше часов чем группа 1 или 2.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 06.10.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
По ее состоянию она имеет право на гораздо больше часов уборки. Настаивайте чтобы семейный врач снизил группу GGIR. Группа 4 имеет право на меньше часов чем группа 1 или 2.
Завтра будем связываться с семейным врачом ну и дальше решать по ситуации.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 06.10.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
она приходит несколько раз в неделю на 1 час, но это время идет на приготовление еды.
Еду готовую можно заказывать пожилым людям, называется portage des repas. Готовят специальные меню - диабетическое, или без соли, все как нужно по состоянию здоровья.
Социальный ассистент каждой коммуны должен знать адреса организаций, которые этим занимаются.
Так освободившееся у уборщицы время переводится на уборку.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 28.10.2016, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Добрый день!
Хотелось бы еще раз поднять тему " Как подтвердить диплом Мед.сестры РФ во Франции".
Может здесь есть кто, кто подтвердил свой диплом или переучился?
У меня есть как диплом мед.сестры , так и диплом врача и опыт работы по обеим специальностям.
Живу во Франции год, и сделала одну попытку валидировать свой диплом мед.сестры, но безрезультатно.Я обращалась в начале в Centre de formation des personnels de santé (IFSI - IFAS - Formation prof. continue) города Mont-de-Marsan, где мне сказали, что подтвердить(условия доступа к профессии) диплом нужно в DR-D-JSCS Nouvelle-Aquitaine. http://nouvelle-aquitaine.drdjscs.go...hp?rubrique217
Доки я отправила, но получила отрицательный ответ, что подтвердить сестринский диплом можно в любой стране Евросоюза , кроме Франции, тк здесь не распространяется Директива 2005/36/EC о признании профессиональных квалификаций.
Я на форуме прочитала, что есть счастливчики. которые переучились и даже по программе иностранный врач/медсестра.
У меня в городе есть курсы, ни длятся 3 года и чтобы на них попасть нужно пройти конкурс. Но и для конкурса еще нужен ВАС...
В итоге я запуталась и уже ничего не понимаю...
Просьба, кто прошел все это и понял как это делать, отзовитесь!!!:-)))
Заранее благодарю!
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 28.10.2016, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Tan-tan, Выможете с дипломом мед.сестры подать свое досье на конкурс мед.сестер, это уже сейчас нужно делать. Заходите на сайт IFSI вашего региона, или той, что к вам ближе и читаете, что нужно. Нужен ваш диплом медсестры переведенный у присяжного переводчика и ваше мотивационное письмо, в котторым вы должны указать где вы проходили практику, в каких отделениях, где вы работали, все очень конкретно, и прийти на конкурс, купити книжку по поготовке к конкурсу для тех у кого диплом мед.сестры не зоны евросоюза.
Если вы пройдете конкурс, то вам нужно будет или год или два доучиться, на усмотрение комиссии. Нужно по французски писать очень хорошо.
Про диплом врача, ищите в соответствующей теме на форуме.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 28.10.2016, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеTan-tan пишет:
что подтвердить сестринский диплом можно в любой стране Евросоюза , кроме Франции,
А если подтвердить в италии,например, или в бельгии, а потом переподтвердить во Франции?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 28.10.2016, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
У меня муж португалец, буду пытаться подтверждать там еще.
А здесь уже просить практический курс и сдавать экзамен.
Это как один из вариантов.
Но и могу и на курсах переучиться.
Дело в том, что на форуме много теоретической информации и советов, но в итоге я не нашла конкретной информации у кого что и как получилось и каким путем.
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 28.10.2016, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Спасибо! Можно попробовать....Посмотрела на сайте, экзамен уже 14 марта, а прием документов начинается 28 ноября. Заранее стало страшно:-))).
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 28.10.2016, 16:05     Последний раз редактировалось sirniki; 28.10.2016 в 16:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеTan-tan пишет:
Посмотрела на сайте, экзамен уже 14 марта, а прием документов начинается 28 ноября. Заранее стало страшно:-))).
Попробуйте, узнаете что это. Там прием документов всегомесяц или два, главное успеть.
Я сдавала в прошлом году, не прошла. Нас было 4 иностранки, 1 пыталась 5 раз, вторая 8 раз, и одна поступила. Когда моя знакомая которая в 8 раз не поступила, звонила узнавала, что ей нужно написать так, чтобы она поступила, ей сказали, что у поступвшей девочки все было идеально и она практику проходила в английской больнице и у нее стООООлько опыта хорошего...
В общем стало понятно, что не только знания, но и то, где у вас был опыт и когда вы закончили работать.
Знакомая сказала, что будет поступать на общих основаниях, там конкурс другой и опыт работы никого не интересует.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 28.10.2016, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Если я правильно поняла, то при поступлении на общих основаниях нужен местный ВАС. Еще не хватало его сдавать....)))Сколько можно учиться..
По поводу опыты...у меня все это было давно. Но опыт серьезный. Я работала м/сестрой в отделении реанимации(4 года) и врачом детским анестезиологом-реаниматологом(интернатура +6 лет). а вот последние 10 лет...в фарм.компании, я конечно вращалась в мед.среде и книжек много читала и на конференции посещала, но это не практический опыт.
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 28.10.2016, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Если я правильно поняла, то при поступлении на общих основаниях нужен местный ВАС. Еще не хватало его сдавать....)))Сколько можно учиться..
По поводу опыты...у меня все это было давно. Но опыт серьезный. Я работала м/сестрой в отделении реанимации(4 года) и врачом детским анестезиологом-реаниматологом(интернатура +6 лет). а вот последние 10 лет...в фарм.компании, я конечно вращалась в мед.среде и книжек много читала и на конференции посещала, но это не практический опыт.
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 28.10.2016, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеTan-tan пишет:
Если я правильно поняла, то при поступлении на общих основаниях нужен местный ВАС. Еще не хватало его сдавать....)))Сколько можно учиться..
eric-naric может ваш школьный диплом подтвердить как БАК или мед.диплом приравнять к БАК
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 28.10.2016, 17:08     Последний раз редактировалось морская; 28.10.2016 в 17:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
B]Tan-tan[/B], вам не надо ВАС сдавать? У вас он ВАС+8. А также никакой экзамен и тем более конкурс вам проходить не надо. Ищите переобучение для иностранных врачей в IFSI, 2 недели теория и 2 месяца практика. Некоторых врачей берут на 3 курс,но вне конкурса.
Контактируйте с директиросой IFSI уже сейчас. Французский должен быть очень хорошим для этого обучения.
Никакое подтверждение в Эри нарик не надо. Достаточно перевод диплома врача,но и медсестры местным переводчиком. На этом форуме есть такие переводчики.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 28.10.2016, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Если я правильно поняла, то при поступлении на общих основаниях нужен местный ВАС. Еще не хватало его сдавать....)))Сколько можно учиться..
По поводу опыты...у меня все это было давно. Но опыт серьезный. Я работала м/сестрой в отделении реанимации(4 года) и врачом детским анестезиологом-реаниматологом(интернатура +6 лет). а вот последние 10 лет...в фарм.компании, я конечно вращалась в мед.среде и книжек много читала и на конференции посещала, но это не практический опыт.

А как называется конкретно учебник для подготовки. Я нашла просто "Concour infirmier". И плюс есть отдельно для устного и письменного экзамена
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 28.10.2016, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
sirniki, не надо вводить людей в заблуждение,если не знаете как поступить с дипломом врача.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 28.10.2016, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Tan-tan, я вам написала,что вам конкурс не надо проходить. Вам необходимо переобучение на медсестру.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 28.10.2016, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2014
Откуда: Mont-de-Marsan, Landes
Сообщения: 29
Спасибо! Интересный вариант! Это возможно во всех IFSI сделать, в смысле такой переподготовки. Вы это точно знаете? Возможно есть какая либо ссылка на сайт?
В понедельник буду звонить и узнавать все....почему они меня тогда отправили вDR-D-JSCS Nouvelle-Aquitaine... Странный народ французы....А впрочем на кого нарвешься, с компетенцией у них здесь тоже не важно...
Tan-tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 28.10.2016, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Tan-tan, читайте "важно" как подтвердить диплом врача, как переучиться на медсестру.Вторая строка в разделе работа. Не получается скопировать ссылку. А также в разделе врачей.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 28.10.2016, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Tan-tan, звоните директрисам. Не нужен вам ДРАСС
, он сейчас АРС. Есть специальный закон про иностранных врачей. Они не чего не знают,их тут надо носом в законы тыкать.
В "важно" есть все ссылки на законы.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 28.10.2016, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеморская пишет:
не надо вводить людей в заблуждение,если не знаете как поступить с дипломом врача.
тема мед.сестренская,с дипломом мед.сестры так. А если вопрос по диплому врчач, так и отправила в тему врачей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 28.10.2016, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеTan-tan пишет:
Это возможно во всех IFSI сделать, в смысле такой переподготовки. Вы это точно знаете? Возможно есть какая либо ссылка на сайт?
В понедельник буду звонить и узнавать все....почему они меня тогда отправили вDR-D-JSCS Nouvelle-Aquitaine... Странный народ французы....А впрочем на кого нарвешься, с компетенцией у них здесь тоже не важно...
Вопросы нужно задавать четко. Вы спрашивали про диплом мед.сестры, они вам и ответили.
Вы должны задавать вопрос о дипломе врача.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX