Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 06.10.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
А по геронтоттологии место найти гораздо проще и заведующий отделением заинтересован взять врача на 3 года сразу.
Геронтологов все равно принимают на пост praticien attache или assistant attache. Там первичные трехгодичные контракты невозможны в принципе. Для praticien attache первые два контракта на год, потом только трехгодичный. Для assistant точно порядок не знаю, но, мне кажется, там 2 года максимум контракт. Но у ассистентов зарплата меньше, чем у praticien attache.
Вот описание статуса praticien attache: http://www.appa-asso.org/spip.php?article60

Вы можете возразить, что контракт формально на год, но фактически ищут на постоянно. Женералистов тоже ищут на постоянно. Я за последние полтора года (как только появилась возможность искать работу врачом после экзамена РАЕ) беседовала с 4-мя работодателями. Все выдвигали абсолютно одинаковое требование: быть как можно более polyvalent, широкого профиля. И все искали praticien attache не на полгода, не на год, а на постоянно, с прицелом последующей работы РН.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 06.10.2016, 21:40
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Кстати, про геронтологов и интернатуру: сейчас нет первичной интернатуры по геронтологии. Геронтологами становились интерны женералисты, проходя дополнительную специализацию во время интернатуры.
Но ситуация меняется с 2017 года. Геронтологию вводят в число специальностей, которые будут выбирать лауреаты ECN. Так что число интернов-геронтологов должно увеличиться (теоретически).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 07.10.2016, 09:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
TatjanaSka, еще раз огромное вам спасибо за ценную информацию. Действительно нужно решать проблемы по мере их поступления-начала РАЕ,потом посмотрим. Я тут опять на DU médécine hospitaliere polivalente на 2 года записалась-что бы хоть практики немного набраться. Кое как взяли- требования -нужно в госпитале работать,но пообещали что могу на стажи хоть кождый день приходить в госпиталь. Посмотрела на стажах по геронтологии как они работают- как автоматы- по arbre décisionnel, и стандартным шаблонам и протоколам. Выучить бы их еще...... Для меня сначала были как китайская грамота их скоры,названия по авторам синдромов,некоторые заболевания,о которых я никогда даже не слышала. Желаю всем упорства,терпения и легкости в этой очень не легкой подготовке!!!!!!
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 09.10.2016, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Ещё вопрос для тех кто прошёл на médecin générale, исходя из того что проходной бал, относительно низкий, было ли такое, что какой-то вопрос остался совсем без ответа или были ли ответы, принципиально неправильные, ну то есть, например, на первый вопрос "ваш возможный диагноз" вы пишете пневмония вместо острый отек легких, и дальше соответственно все остальные ответы пошли вообще не в ту сторону и в корне не правильные ?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 09.10.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Belochka, у меня было. И много. Я выше там писала, смотрите анналы 2014 года: Syndrome inflammatoire, Lombalgie (ou Lombosciatique???) aigue - первое вообще не учила, на второе не хватило времени. Потом еще был вопрос во второй части с упавшей старушкой и рабдомиолизом: я этот рабдомиолиз вообще не угадала. Во-об-ще. Я подумала на что-то другое, и ответ вообще не правильный написала. Это мне Vendredi про рабдомиолиз на выходе с экзамена рассказала, что это он был ))))
В этом тоже преимущество medecine generale: там всегда дают много сюжетов, 5-8-10 в каждой части. С одной стороны, большой объем учить (а мы уже все старые, давно не работали, в голове ничего не удерживается, лалала. вот это всё... )
С другой стороны, если вы очень хорошо выучите основные темы, есть шанс на них набрать баллы. И тогда не очень страшно, если какая-то часть сюжетов (темы, которые вы выучили не очень хорошо, или вообще не успели повторить) останется неправильно отвеченной.
В geriatrie обычно тоже много сюжетов.
А есть узкие специальности, где одна часть - это один сюжет. Но по нему много вопросов, по мельчайшим деталям сюжета. И балл проходной 16 или 18. Надо отвечать идеально.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 09.10.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
TatjanaSka, спасибо, в то меня второй месяц не покидает ощущение что мне это не осилить.... Объём пугающий
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 09.10.2016, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
объясните пожалуйста как вы попадаете на все эти
стажи
capacité
DU
DIU

читаю и не понимаю

набрала в Гугле что предлагает наш универ в качестве DU +DIU
нашла
пишут
PUBLIC CONCERNE :
titulaires du diplôme de Docteur en médecine français ou de l’union européenne, Titulaires du diplôme d’Etat de Sage-femme, d’Infirmière ou de Puéricultrice, étudiant en 3ème cycle d’études médicales, Pharmaciens, Médecins étrangers inscrits en AFS/ASFSA/DIS

я правильно понимаю что не имея никакого французского диплома о мед образовании нет возможности с улицы записаться на эти стажи

про некоторых форумчанок я помню - у них есть мед/сестренский диплом
но те кто до прохождения PAE попадали на подобные стажи- как вы это делали?

что это такое
Médecins étrangers inscrits en DIS
это имеют в виду FFI ?
я считала что FFI это Médecins étrangers inscrits en AFS/ASFSA
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 09.10.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеsonata_ пишет:
я правильно понимаю что не имея никакого французского диплома о мед образовании нет возможности с улицы записаться на эти стажи
Неправильно. Берете свой диплом врача, переводите его у присяжного переводчика, и с этим дипломом записываетесь на курс усовершенствования. Возможно, надо будет еще написать мотивационное письмо и CV. Не везде, но берут.

Посмотреть сообщениеsonata_ пишет:
но те кто до прохождения PAE попадали на подобные стажи- как вы это делали?
Вот смотрите, курс усовершенствования в Лилле.
http://medecine.univ-lille2.fr/fmc/
DIU, cпециальность Medecine generale, approfondissement des connaissances medicales.
Заочный, по интернету. Никуда выезжать не надо. Недорогой, 450 евро за год, если сами платите. Берут всех (с врачебными дипломами), работать необязательно.
Курс начинается завтра, но, скорее всего, можно еще записаться (они набирают 100 человек, а онлайн подключились пока только 36, я на него записана, и на их сайте вижу других участников. Значит, места еще есть).
Звоните прямо завтра в Лилль, за запись на этот курс отвечала мадам Marjorie VANDENHOVE - Tél. 03 20 62 68 65, спрашивайте, можно ли записаться.
У них хорошие лекции, их можно использовать для подготовки к РАЕ.
А потом, когда сдадите экзамен и будете искать работу, будет чем "утяжелить" резюме, вставите в раздел учебы Formation en cours. Тоже нелишнее.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 09.10.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Belochka, вы ничего не теряете, готовясь. У вас есть год. Убейте его на эту учебу. Съездите на экзамен, посмотрите, сколько наберется баллов. Я не утверждаю, что все обязаны проходить. И тем более, не с первого раза. Люди разные, способности разные. Если кто-то наберет 5/20 через год учебы - может, действительно, для того человека это неподъемная задача. Не стоит упираться.
Но вы этого не узнаете, пока сами через это не пройдете. Если через год учебы вы не доберете до проходного балла 0,2 как vendredi, то это ж почти гарантия того, что вы пройдете на следующий год!
Пока по форуму статистика очень положительная. Нет ни одного форумчанина, кто бы провалил 3 попытки экзамена РАЕ. То есть, в основном, сдают наши люди, сдают. Это дает надежду.

Опять оговорюсь, про статистику и что все проходят - это я написала для medecine general. Наверное, в узких специальностях совершенно не такая благостная статистика. Там сложнее.

Единственное, что мы теряем, это наше личное время. Но в случае победы - работа замечательная. Лучше, чем я представляла до экзамена. Высокооплачиваемая, уважаемая, нет безработицы, и берут иностранцев без опыта работы во Франции. За это стоит побороться и потратить хотя бы год.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 09.10.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
было ли такое, что какой-то вопрос остался совсем без ответа или были ли ответы, принципиально неправильные, ну то есть, например, на первый вопрос "ваш возможный диагноз" вы пишете пневмония вместо острый отек легких, и дальше соответственно все остальные ответы пошли вообще не в ту сторону и в корне не правильные ?
Моя коллега психиатр была проверяющим на конкурсе ПАЕ, öна сказала, мы можем ошибаться, но в таком случае они смотрят (не все), твое клиническое мышление. Это помогает набрать баллы. Я помню один вопрос из анналей по терапии, где мнения всех врачей расходятся, одни говорят легочная эмболия, другие пневмония.... Есть моменты, где ты подумал о каком нибудь анализе, о чем другие забыли, это дает дополнительные бонусные очки.
Еще я хотела сказать, надо писaть коротко и ясно, роман "война и мир", никто читать не будет. Я специально изменила свой почерк, чтобы было легче читать, мою писанину
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 09.10.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:

Capacité en gériatrie я закончила в этом году,и экзамен с первого раза сдала и memoire написала - профессор мне прислал свои поздравления. Конечно это было полезно для общего развития-хотя бы понять как они функционируют,но для конкурса нужна совсем другая подготовка.
Если Вы сдали экзамен по capacité de geronto, то у Вас хороший шанс . Подождите результаты
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 09.10.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
vendredi,
TatjanaSka,
Девчонки, все же для меня вы однозначно героини))) да ещё и находите время рассказывать нам сомневающимся все по полочкам раскладывать))))
Вот прям обязательно вам какая-нибудь невероятная удача должна привалить за вашу доброту)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 09.10.2016, 19:31
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеsonata_ пишет:
объясните пожалуйста как вы попадаете на все эти
стажи
capacité
DU
DIU
У Вас какой то узко - специализированный диплом? Я получила 3 DIU один в Бордо, один в Лилле, еще один в Нанте и записалась на capacité v Bordeaux. И у меня не было проблем с записью
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 09.10.2016, 19:43     Последний раз редактировалось vendredi; 09.10.2016 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Belochka все у Вас получится, это нормально сомневаться. Я бы наверно вообще не пошла бы на ПАЕ, если бы не успех нашей форумчанки Bonnoni. Которая тоже в самом начале, нам рассказывала о своем опыте. Из всех историй ясно одно, учить, учить и учить, и снова учить. Вначале для конкурса, потом для работы.
Так как во время дежурства, например, ты один и все ждут от тебя, что делать. У меня тут пациентка была в коме с myosis bilateral areactif в час ночи, ты уже по телефону начинаешь давать инструкции, пока бежишь или едешь на машине с другого конца больницы, где был острый инфаркт миокарда..... и так далее
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 09.10.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Да, Bonnoni надо поставить памятник. До нее на форуме царил сплошной пессимизм в отношении РАЕ. Что сдать его невозможно, надо иметь мышление французских врачей (как ему научиться, не работая?), надо использовать какие то неведомые mots - clés (тоже неведомо, где их разузнать?)
Потом пришла Bonnoni и все оказалось просто в плане организации.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 10.10.2016, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
У Вас какой то узко - специализированный диплом? Я получила 3 DIU один в Бордо, один в Лилле, еще один в Нанте и записалась на capacité v Bordeaux. И у меня не было проблем с записью
я педиатр/диплом еще тех лет когда не было врачей общей практики/
у меня в переводе уже стоит это слово
и взрослые/ а уж тем более пожилые/ мне никогда не нравились
в чем я лишний раз убедилась здесь на стажах в школе медсестер/диплома у меня нет/
если и готовить- то педиатрию

пока училась в школе -там нам прямо сказали что путь в педиатрию для нас закрыт
и можно и не мечтать о стажах в педиатрических отделениях
нас целенаправленно готовили в дома престарелых
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 10.10.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеsonata_ пишет:
я педиатр/диплом еще тех лет когда не было врачей общей практики/
у меня в переводе уже стоит это слово
и взрослые/ а уж тем более пожилые/ мне никогда не нравились
в чем я лишний раз убедилась здесь на стажах в школе медсестер/диплома у меня нет/
если и готовить- то педиатрию

пока училась в школе -там нам прямо сказали что путь в педиатрию для нас закрыт
и можно и не мечтать о стажах в педиатрических отделениях
нас целенаправленно готовили в дома престарелых
Ой я тоже помню когда мы из детских отделений в универе, шли во взрослые отделения, где надо напрячь весь слуховой аппарат, чтобы послушать легкие......
Возможно Вам может помочь такой формасьон для начала (или аналогичный в вашем регионе) Pédiatrie pratique http://medecine.univ-lille2.fr/fmc/; http://medecine.univ-lille2.fr/index...5daee3338d89eb ; http://medecine.univ-lille2.fr/index...421d6accc397a9 , и например профессор Тюрк, принимает участие в комиссии ПАЕ
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 10.10.2016, 21:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
спасибо душа моя
но первая ссылка -выдает ошибку
две последующие не пускают/наверное пароль нужен/
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 10.10.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Да cсылkи не работат почему то. Можно пойти на сайт медицинского универа в Лилле и посмотреть Formation continue (FMC) => Attestation Universitaire d'Etude Complémentaire => Pediatrie pratique. Там кстати неплохой материал предлагают. Наша коллега педиатр из Питера его проходила.
Condition d'inscription (limité à 40)
-  Les médecins généralistes
-  Les médecins de santé publique (santé scolaire, PMI)
-  Par dérogation, les résidents.

Oн достаточно насыщенный
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 11.10.2016, 08:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
спасибо
все нашла-почитала
действительно интересно
жаль что очно

я уже нашла что предлагает местный универ/какое же вам всем спасибо за подсказки и информационную помощь/
такой программы как в Лилле к сожалению нет
но пойду узнавать по тому что есть
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 11.10.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Не за что sonata_,
Я потеряла столько времени, выискивая информацию по крупинкам, что мне просто хочется с"экономить время другим
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 13.10.2016, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Belochka все у Вас получится, это нормально сомневаться. Я бы наверно вообще не пошла бы на ПАЕ, если бы не успех нашей форумчанки Bonnoni. Которая тоже в самом начале, нам рассказывала о своем опыте. Из всех историй ясно одно, учить, учить и учить, и снова учить. Вначале для конкурса, потом для работы.
Так как во время дежурства, например, ты один и все ждут от тебя, что делать. У меня тут пациентка была в коме с myosis bilateral areactif в час ночи, ты уже по телефону начинаешь давать инструкции, пока бежишь или едешь на машине с другого конца больницы, где был острый инфаркт миокарда..... и так далее
Добрый день, я новенькая, только вникаю в процесс и,благодаря форуму, начинаю понимать какой объем работы предстоит сделать...Но хочу поблагодарить всех, кто уже через все это прошел и уже работает врачем, находит время отвечать на форуме и давать ценные советы. Спасибо вам огромное, читая ваши комментарии и ответы прибавляются силы идти вперед
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 13.10.2016, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Если на форуме есть педиатры,которые готовятся к сдаче экзамена, буду рада познакомиться. Вместе легче и веселее
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 26.10.2016, 11:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
хочу спросить- не знает ли кто подобных этому
http://www.therapeutique-dermatologi...iption&lang=fr
сайтов на тему инфекционных болезней

там при регистрации спрашивают скан вашего диплома и после рассмотрения заявки дают допуск к чтению полных статей/для врачей/
хороший ресурс
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 28.10.2016, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 3
Добрый вечер, коллеги! Принимайте в клуб прошёл на DFMSA en gyn/obs в госпитале Монфермей, после года безуспешного поиска поста FFI по всей Франции. В 2017 буду сдавать PAE, надеюсь года работы в отделении и подготовки хватит для успешного прохождения конкурса. С большим интересом изучал и эту и предыдущую ветку форума, посвящённую нелегкой судьбе иностранных врачей во Франции.
Спасибо всем участникам за советы, рекомендации и описание своего опыта преодоления препятствий на пути к заветной цели!
Duphaston вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 29.10.2016, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Duphaston, поздравляю!
А почему целый год? Для DFMSA en gyn/obs очень много мест выделяют каждый год до 50.
Про РАЕ 2017 ведь ещё нет никаких новостей.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 29.10.2016, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 3
Морская, Потому что с прошлогодним набором я не успел из-за изучения языка, после курсов французского пытался найти пост без дфмса, абсолютно бесполезное занятие по моей специальности.
По поводу очень много мест, достаточно спорный вопрос, в Париже по акушерству-гинекологии на этот формасьон было 10 человек на место, это досье уже прошедших отбор в Страсбурге. Сколько всего народу подавало досье я даже не представляю.
Duphaston вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 04.11.2016, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Добрый день всем. Сейчас тоже прохожу dfms по радиологии в Нормандии, город fécamp. Очень нужны советы по поводу подготовки к ПАЕ. Какие книжки брать в библиотеке, читал сто многие берут из студ подготовки к ecn. Нужно искать библиотеку мед факультета? Может кто знает где она находится в Руане?
Спасибо за ответ
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 04.11.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
bmw37, На этом форуме Roksanne успешно сдала РАЕ по радиологии. Про книжки ее лучше спрашивать, свяжитесь с ней напрямую через личные сообщения.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 28.11.2016, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 13
Добрый вечер!)
Кто-нибудь пробовал подавать в интернатуру, имея USMLE?

Никак не могу найти признаётся ли этот экзамен во франции(

Спасибо за ответы!)
Unamarit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX