Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2010, 00:05
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Волонтерский проект на три недели, как получить визу на два месяца?

Обращаюсь как за консультацией, так и за возможной конкретной помощью.
Этим летом я еду в качестве волонтера во Францию. Изначально я предполагала, что еду на два месяца, но буквально вчера получила наконец приглашение и оказалось, что "зовут" меня только на три недели. Мне, конечно отправляющая компания (российская) пообещала найти еще один лагерь, начинающийся сразу по окончании первого, но легче мне от этого не будет - второй лагерь будет максимум на две недели... И дело не только в том, что билеты на самолет я уже взяла на 1 сентября (туда - 1 июля), но и в том, что я была уже настроена лететь на два месяца, а тут такое расстройство.
В связи с этим я сейчас размышляю вот в каком направлении: я хочу остаться во Франции до 1 сентября. Это будет, предположительно чуть больше двух недель. На это время я хочу поселиться куда-то (желательно не в хостел - ищу, например, знакомых знакомых живущих во Франции) и найти работу (самую "грязную", типа мыть посуду или полы - не важно.
А из этого вытекают вопросы:
- Что нужно, чтобы в посольстве мне дали визу, если у меня не будет брони на какое-то место проживания? можно ли сказать, что потом буду жить у друзей? или можно, например, заказать хостел, оплатить тот минимум, что они требуют и не въехать вообще? а может есть варианты брони вообще без оплаты?
- Как найти работу - хотя даже нет, не так: есть ли работа, самая простая, на которой оплата происходит, к примеру, по неделям?
- И есть ли здесь кто-то, кто может предложить вариант с вселением? Вообще моя дислокация - Тулуза, но я готова уехать оттуда.

Заранее спасибо вам за понимание и ответы =)
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
В связи с этим я сейчас размышляю вот в каком направлении: я хочу остаться во Франции до 1 сентября. Это будет, предположительно чуть больше двух недель. На это время я хочу поселиться куда-то (желательно не в хостел - ищу, например, знакомых знакомых живущих во Франции) и найти работу (самую "грязную", типа мыть посуду или полы - не важно.
А у вас будет разрешение на работу? Какую визу дают волонтерам? Во Франции строго с трудовым законодательством, мне кажется, вам будет сложно (невозможно?) найти легальную работу, тем более на 2 недели.
А еще один лагерь на это время невозможно найти? Мне кажется, это самое реальное в вашей ситуации.
В любом случае удачи!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2010, 04:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
виза

мой хороший знакомый ездил так же, как вы, по волонт прогр, а потом предъявлял вызов от своих друзей вообще в другом горооде Франции, и так ему дали визу на весь срок вместе (хотя где-то тоже пугали, что не дадут). так что в итоге он так и поехал - на проект, а потом к друзьям. но они ему присылали бумаги. справка о деньгах вроде его была (не помню)
в общем, на дополнит срок бронируйте отель или хостел, потом отказывайтесь, как получите визу. либо - приглашение от людей. лучше, конечно, по-честному. но рискните, раз вам так хочется во Францию.
волонт виза не дает права на работу. так что только по-черному. это иногда практикуют французы даже (да да!!), но вроде далеко не все.. т е и в кафе обычно с документами работают. про мойку полов пока не знаю
ну, удачи
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
...волонт виза не дает права на работу. так что только по-черному. это иногда практикуют французы даже (да да!!), но вроде далеко не все.. т е и в кафе обычно с документами работают. про мойку полов пока не знаю...
Так знайте, что в случае предоставления работы по-чёрному иностранке, сильно желающей зацепиться во Франции, "работодатель"-иностранец (а француз вряд ли будет заморачиваться её проблемами) рискует сам "вылететь" из этой страны или понести другие неслабые потери. Напр.,

La carte de résident ou de "résident longue durée -CE" peut ou doit être notamment retirée, pendant la durée de sa validité, à l'étranger :


*qui emploie clandestinement des travailleurs étrangers,
*qui fait l'objet d'une mesure d'expulsion ou d'interdiction du territoire français...

Выделенная фраза в цитате из закона появилась недавно, но уже активно применяется на практике префектурами.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2010, 16:17
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Спасибо большое за ответы!
Нет, виза будет самая обыкновенная.
Впрочем, я уже сдалась. Просто поживу те дни, которые у меня выпадают из пребывания в лагере. Главное теперь найти жилье.
Скажите, а насколько реально вселиться в хостел без предварительной брони? И есть ли хостелы в небольших неприметных городках? И вообще как мне проще поступить?
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волонтерский проект rufina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 450 25.05.2012 18:56
в Англию с ребенком на 2 недели: какие документы на визу? Ogorod Административные и юридические вопросы 0 20.07.2006 19:13
Волонтерский проект в Белграде (для живущих во Франции) rufina Что-Где-Когда 2 31.05.2006 22:04
Как легче получить визу? first Учеба во Франции 14 18.08.2004 16:54
Стажировка (2 недели - 3 месяца) Nathalie21 Учеба во Франции 2 29.05.2004 22:29


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX