Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Нужны детские книги, журналы, комиксы на русском

Куплю недорого или возьму даром несколько (много не надо ) детских книг на русском языке. Нужно для обучения французского школьника русскому языку. Познания у ребенка пока на уровне алфавита, интереса особого нет, - просто они в школе выбрали русский в качестве иностранного, и моего мужа попросили с ним заниматься раз в неделю. Интересуют в том числе комиксы, журналы типа "Мурзилка", стихи, сказки и тп.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2007, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Maina пишет:
Куплю недорого или возьму даром несколько (много не надо ) детских книг на русском языке. Нужно для обучения французского школьника русскому языку. Познания у ребенка пока на уровне алфавита, интереса особого нет, - просто они в школе выбрали русский в качестве иностранного, и моего мужа попросили с ним заниматься раз в неделю. Интересуют в том числе комиксы, журналы типа "Мурзилка", стихи, сказки и тп.
Если я правильно поняла, Вы не специалист в этой области? Вас просто попросили, как носителя языка , позаниматься с ребенком?
А ребенку сколько лет? и русский выбран как какой - 1-ый или 2-ой иностранный язык? это имеет большое значение для подготовки к урокам.Стихи и сказки может быть трудно читать , тогда интерес совсем пропадет. Можно поискать для начала на интернете интересные дидактические материалы. Удачи и терпения.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Azzaz

Нет, я не специалист, я художник. Муж тоже не специалист (программист), его поросили как носителя языка.

Цитата:
А ребенку сколько лет?
Я точно не знаю (я его не видела). Около 7 лет, наверное.

Цитата:
и русский выбран как какой - 1-ый или 2-ой иностранный язык?
А тут в школах изучают два иностранных языка? Я не знала. Спрошу у мужа, какой у этого ребенка язык, 1-ый, или 2-ой.

Цитата:
Стихи и сказки может быть трудно читать , тогда интерес совсем пропадет.
Даже не знаю, что может вызвать интерес. По-моему, если честно, то ничего Тем более, что муж не педагог, опыта нет. Хотя его родители говорят, что после этих занятий успеваемость в школе по русскому у него стала лучше.

Цитата:
Можно поискать для начала на интернете интересные дидактические материалы.
Мы уже поискали и нашли развернутые уроки, разные пособия, простенькие игры. Думали, что еще неплохо было бы для чтения что-то найти в бумажном виде, какие-то простые тексты.
Спасибо за ответ!
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю книги и журналы на русском & книги на французском Eau Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 29.03.2010 20:33
Продам книги и журналы на русском языке Eau Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 09.03.2009 17:22
Отдам-продам книги по фотографии, журналы, детективы на русском Flauto Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 03.09.2008 01:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX