Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
smelaya-umelaya Привет, на конец -то обнаружилась !!!!!!!
Пора декупажить, скоро Н.Г не до этого будет .
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.12.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Море
1.
2.
3.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.12.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Море . продолжение.
4.
5.
6.
7.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Море опять.
7.
8.
9.
10.
11.
Цветы:
1.
3.
Будут еще, много...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2008, 13:23     Последний раз редактировалось tina08; 13.11.2008 в 13:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Спасибо всем за приятные слова!!! Ну тарелка с трещинами-это так, "блин комом" при более детальном рассмотрении! Но мне очень хотелось попробовать кракле!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.11.2008, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Девочки, кто знает, есть ли где-нибудь в Тулузе магазин, где салфетки продают поштучно??? И вообще, Тулузята , вы где обычно их покупаете (ну, чтобы выбор был более-менее)?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.11.2008, 15:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lera, а я заказываю через Интернет-магазин. Видела у нас в одном магазине поштучно, но выбор не очень. Поэтому, я перешла на покупку по Интернету. Быстро, и выбор всегда большой. Цена такая же, что и в магазине.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.11.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
А я на www.ebay.fr постоянно заказываю. Выбор огромный,немного дороже чем в магазине, но если набираю сразу много салфеток, то выходит нормально по цене.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Девочки, спасибо. Но в том то и дело, что хотелось бы найти магазинчик. Мне много не нужно, а по инету пересылка дороже обойдется.
Для желающих могу подсказать магазин в Лионе, где много чего интересного есть, в том числе и ооогроооомный выбор салфеток. Это Ateliers Créatifs, недалеко от Hôtel de ville, 18 rue du Garet.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.11.2008, 01:24
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Lera, посмотрите на этом www.dalbe.fr сайте адрес магазина в Вашем городе.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.12.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
cocote, спасибо, что напомнили, в Тулузском Далбе я еще не была Салфетки поштучно я может там и не найду (по опыту поняла, что в больших, сетевых магазинах на разрывание упаковок не идут), но с чем-нибудь интересным глядишь и выйду
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
чера после обеда случайно зашла в эту тему. Так в ней и осталась до 12 ночи. Ночью снились все работы. С утра к открытию магазинов помчалась закупать все нужно. Так что принимайте в ряды любителей декупажа. Кстати, сначала я демала что декупаж, это про виноделие.... От слока купаж, поэтому и не обращала на данное рукоделие никакого внимания.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Мои салфетки:
Серия Африка
1.
2.
3.
4.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.12.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Вот и мой делупажик небольшой.
Это я сделала для пробы, посмотреть как получатся трещинки. Оставлю себе под ножницы, карандаши.


Это я сделала для друга на Новый год. Он обожает Мочалку Боба.


Этот горошочек сделала просто так, от "делать нечего". Будет мне на кухню подставочка.



Коробочку под папки тоже сделала от "делать нечего". Будут у меня там теперь храниться все бумажечки по декупажу. Отправила мужа сегодня в Икею еще таких 4 штуки купить, мне еще надо коробочку под бумажечки про вязание, полимерную пластику, шитье, и одну про запас, вдруг опять чем то новым увлекусь.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.12.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
cocote,
Какие у вас чудесные трещинки. А у меня с трещинками беда. Пробовала уже и Кrakelee-Medium Marabu и Аэрозольным. Результат - 0 трещинок. Поделитесь, плиз.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Подскажите плз, почему при покрытии лаком на проявляются какие-то синие пятна? Пользовалась для покрытия лаком спец. для декупажа GIOTTO/
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.292
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Всем добрый вечер, забежала вчера глянуть, что тут купажат, а тут такое творят ... Ну вы и рукодельницы!!!! Мне тоже захотелось, так что я просмотрела "рукоделие" и предложенные там ссылки, сегодня сбегала в магазин за салфетками-2 вида, лаком (основа акрил и резина, фирма pebeo), подопытной посудой - стеклянный стакан для пива, керамическая вазочка и маленький белый чайник, в общем готова к делу, но хотелось бы прежде к вам с вопросиками, инструкцию уточнить, можно? Итак:
1) вырезанный орнамент клеим на поверхность с помощью яичного белка или клея ПВА, нанося от центра к краю, разглаживая аккуратно сухой кисточкой, чтобы размокшая бумажка не порвалась, правильно?
- А как вы поступаете с тонкими фрагментами-листочки/стебелечки/лапки... получается ли их приклеить, например, на прозрачное стекло и не порвать?
- пробовал ли кто-нибудь использовать блестки-глиттер. У меня есть немножко золотинок, хотелось бы применить. На каком этапе енто добро лучше наносить и на что клеить?
2) Итак, фрагмент приклеили, даем высохнуть (около суток?), потом аккуратно убираем клей/белок по краям рисунка, правильно?
3) наносим лак, до 10 слоев, опять же стараясь не вылезать за края контура, сушим.
- Сколько времени должно пройти между нанесением слоев?
- Если есть складочки, то после 3-4 слоя лака их осторожно подчищаем шкуркой-нулевкой и дальше опять лак?
- Если вылезли, то растворителем и ватной палочкой (можете посоветовать каким?) аккуратненько исправляем ошибки. А на прозрачном стакане следы не останутся?
Вроде пока все вопросы ...
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.12.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.292
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Да, еще про лак хотела спросить, в инструкции написано, что лак может быть удален, в основе акрил+резина. Может ли он от попадания воды начать самоликвидироваться с моей работы?
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.12.2008, 11:27     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 08.12.2008 в 11:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
San'ka, привет! Нашего полку прибыло!!!
Я так понимаю, вы человек начинающий? Эээээ, в принципе порядок действий, который вы описАли, правильный, но я посоветовала бы вам начать не с такого сложного объекта, как стекло! Во-первых вам нужно научиться клеить небольшие фрагменты салфетки без складок, во-вторых качество салфеток разное, есть такие которые рвутся от одного прикосновения кисточки, а есть такие которые выдерживают все манипуляции! И в третьих - не торопитесь! Почитайте внимательно темку и найдёте ответы на все ваши вопросы! Даже если вы и соберётесь что-либо клеить на стекло, то попробуйте сначала несколько вариантов. Наклейте фрагмент яичным белком, а на другом объекте клеем и вы почувствуете разницу и выбетете для себя то, что вам больше понравится! Не забывайте, что после высыхания фрагмента, наклеенного на белок, его нужно аккуратно покрыть клеем или лаком. Убирать лишний клей или белок вокруг фрагмента советую вам тут-же, при помощи ватной палочки, для чистки ушей! Иначе когда всё засохнет, это будет сделать сложнее. А потом можно будет ещё раз подчистить оставшийся клей, я это делаю при помощи жидкости для снятия лака. Просто макнуть ватную палочку в жидкость и убрать излишки клея вогкруг фрагмента! Удачи вам и помните: "Дорогу осилит идущий!"
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.12.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.292
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
San'ka, привет! Нашего полку прибыло!!!
Я так понимаю, вы человек начинающий?
Начинающий-не то слово, просто start-up , но уж очень захотелось, вы тут такую красоту показываете!!!!
Если получится что-нить приличное, то похвастаюсь, а со стеклом я так и планирую кусочки и очень-очень аккуратно

Темку почитала+2 части рукоделия (тут, чессс говоря, не очень внимательно). Ну лана, начну, а там по мере поступления вопросов....
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.12.2008, 11:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Дэвушки, у меня вопрос по поводу декупажа на бутылке. Фон будет темный. Что-то стала заранее думать, а не будет ли этот фон просвечиваться через наклеенную салфетку? Делитесь опытом, плиз.

smelaya-umelaya, моя первая тарелка из-за которой я расстроилась выше (писала о ней). Оставила ее на балконе. Она, бедная под дождями мокла. Вообщем вскрылся весь лак и отвалилась салфетка. Я так рада, что теперь могу эту тарелку переделать.....А то, я переживала, как же мне ее отмыть?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.12.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дэвушки, у меня вопрос по поводу декупажа на бутылке. Фон будет темный. Что-то стала заранее думать, а не будет ли этот фон просвечиваться через наклеенную салфетку? Делитесь опытом, плиз.
Будет еще как! Лучше всего бутылку под местом, где будет салфетка, покрасить светлой краской, тогда рисунко на салфетке не потерчет своих цветов.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.12.2008, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Vishivanka, спасибо за ответ
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.12.2008, 21:34     Последний раз редактировалось smelaya-umelaya; 09.12.2008 в 23:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дэвушки, у меня вопрос по поводу декупажа на бутылке. Фон будет темный. Что-то стала заранее думать, а не будет ли этот фон просвечиваться через наклеенную салфетку? Делитесь опытом, плиз.

smelaya-umelaya, моя первая тарелка из-за которой я расстроилась выше (писала о ней). Оставила ее на балконе. Она, бедная под дождями мокла. Вообщем вскрылся весь лак и отвалилась салфетка. Я так рада, что теперь могу эту тарелку переделать.....А то, я переживала, как же мне ее отмыть?
Ух, как я зла, как я зла
Мне уведомления не приходят, поэтому совершенно не в курсе что происходит на форуме!
Alenа77! Рада, что вы рады, что теперь ненавистная тарелка перестанет существовать!!! Пусть следующая будет лучше, чем предыдущая!!! Хотя мне и первая очень понравилась!
Что касается декупажа на тёмном фоне, согласна с Vishivanka, но можно пойтить и другим путём Загрунтовать бутылку белым акрилом, приклеить мотив, а потом уже вокруг мотива закрасить темным цветом! Естесственно ближе к мотиву используя тоненькую кисточку!

А вот мои часики, с вьюнками. Объёмный декупаж.
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.12.2008, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, часики просто супер. Колитесь, где цветочки брали?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.12.2008, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, спасибо!!! Цветочки заказывала по весне через интернет-магазин
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.12.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
smelaya-umelaya, ааа, какая прелесть Ваши часики. У меня двое часов больших лежат и незнаю как их отдекупажить.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.12.2008, 07:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
smelaya-umelaya, ааа, какая прелесть Ваши часики. У меня двое часов больших лежат и незнаю как их отдекупажить.
cocote! Cпасибо!!!
Так покажите ваши часики, покумекаем вместе, что с ними сделать можно!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.12.2008, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smelaya-umelaya, а тонкие линии цветов дорисовывали, или вырезали с напуском?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.12.2008, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Alena77, вырезала с большим напуском, т.к. я сделала на заготовке для часов такой-же фон, как был на салфетке. Это маленькая хитрость, которая позволяет не вырезать мелкие детали особо тщательно, тогда всё сольётся с общим фоном и ничего не будет видно -тонко вырезалось или толсто!
Сейчас попыталась открыть мои вставленные ссылки! Я в шоке!!!!
Вместо фоих фоток открывается порнуха и какие-то вязаные изделия. Вот так Кип, вообще обнаглели
Хотела перезагрузить на радикал, но ничего не получается!
Администраторы HELP!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX