Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.07.2016, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А некоторые товарищи, которые орудуют через рар, не учитывают такой "мелкой" разницы, что сосед вот продал, да только у него новенький ремонтик, а я ремонта не делал с момента постройки... И еще у соседа паркинг в подвале, а у меня никакого паркинга нет, но цену я поставлю, как тот сосед... Смешно, но столько приходится с этим сталкиваться! Кстати, даже в зависимости от этажности цена может варьироваться,
Кто-то, наверное, не учитывает. Мы уже это все перерыли перекопали. Первый этаж можно смело 10% снять от средней этажности. А последний может быть дороже от серединки до 10-15%. Но опять же лучше, когда видишь все конкурирующие предложения на рынке, и учитывать, что все же зависит от малого или большого метража.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.07.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ptu, так в зависимости от состояния квартиры (электрика, например) и меняется цена, и она может существенно разниться (для квартир больше 100 кв.м.,
Ну мы ориентируясь на продажу недавнюю на квартиру под нами, и зная ее состояние всего, знаем, что к проданной цене нужно добавить по отношению к нашей квартире (но добавлять стоимость скромно, не зарываясь)
-всю электрику
- все окна
- весь пол ( у нас паркет и кафель в санчасти)
-разрушить стены, так как без этого гостинная маловата и все это делают, кроме тех, кто сдает
- дверь blindé
- кухню всю полностью
- новй водогрей, его еще и переносить нужно на другое место
- туалет и ванну от и до
- учесть последний этаж у нас (даже если кто-то любит другие этажи, это объективно дороже, просто кто не любит последний его не купит )

Ну плюс перекраска дверей , стен , потолка и пр. по мелочи. Да, встроенные шкафы еще нужно делать, так как там просто все без дверей непотятно что.

Если оценить эту работу но скажем так в эконом варианте, чтобы не зарываться и не переоценивать, то оценить разницу в цене продажи вполне реально.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.07.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А некоторые товарищи, которые орудуют через рар, не учитывают такой "мелкой" разницы, что сосед вот продал, да только у него новенький ремонтик, а я ремонта не делал с момента постройки... И еще у соседа паркинг в подвале, а у меня никакого паркинга нет, но цену я поставлю, как тот сосед.
мне кажется, это все-таки частные примеры скорее исключений, а не правило. Все-таки те, кто идут на продажу самостоятельно, как правило, все-таки, хоть чуть чуть изучают рынок. У нас так получилось при покупке, что мы, как покупатели, сообщили о том, что мы готовы заплатить на 20% меньше цены, т.к. и перечислили недостатки. И всегда предлагали примерно такого рода цены. Никто из продавцов от диалога не отказывался, предлагали свою ценy, выше нашей, но ниже начальной. Видно было, что в ценy заложена возможность торга. Я за то, чтобы предлагать цену завышенную, но в пределах разумного. Всегда есть шанс, что люди не захотят торговаться, или сторгуют совсем немного. А если сторгуют много, у них появится впечатление, что они очень-очень хорошо договорились и "надо брать". Мой опыт казается ближнего подпарижья.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.07.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Пту, а Вы,когда покупали, какие варианты предпочитали - через агенство или напрямую? Мы - через агенство,напрямую просто исключали.Именно во Франции вызывает недоверие, когда прямая продажа. Первая мысль- люди экономят какие-то копейки,с чего бы это.
мне кажется, это тоже частный случай, но не правило. во Франции, как раз абсоютно нормально работает прямая продажа-покупка. Очень многие мои знакомые - французы исключали именно агентства, чтобы "не переплачивать"
Мы, как покупатели искали по всем каналам, и нас не смущало желание продавцов сэкономить (я веду речь, конечно, не об элитной недвижимости, а обычной. для тех, кто продает жилье за 300 000, , 10 000 гонорара агентства - не копейки, и поэтому все тут понятно). Другое дело да, как покупатель, я понимала, что те, кто хочет сэкономить по максимуму, возможно, будут менее щедрыми во время торга.
И да, я не верю в профессиональность агентов. По-моему, как раз во Франции, учитывая административный бедлам, чем меньше посредников, тем проще, тем легче контролировать.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.07.2016, 13:05     Последний раз редактировалось Roupy; 08.07.2016 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Мы когда дом покупали ( но мы намеренно искали " под ремонт и восстановление") и через агентство действовали и напрямую. Кстати, через агентство нам оказалось купить выгоднее, ибо агентство договаривалось с продавцами о снижении цены под наш возможный кредит. Значит агенство действует в интересах покупателя, а не продавца? Что, в общем - то логично. До этого дом продавался 4 года без агентства , напрямую, и не продался. Потом мы узнали всю подноготную- соседи отпугивали потенциальных покупателей, не хотели вобще никакой продажи дома. Так что все бывает.
А так- спасибо огромное Ирис за советы, я сейчас как раз занимаюсь показом квартиры детей для продажи, все учту, особенно возможность оставлять покупателей одних. Это важно, не подумала. Но у меня вопрос по ходу- в квартире вещи пока снимающего ее и уехавшего на родину, это как, этично при этом оставлять покупателей выходить из квартиры? Что посоветуете?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.07.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Другое дело да, как покупатель, я понимала, что те, кто хочет сэкономить по максимуму, возможно, будут менее щедрыми во время торга.
Daria_microb, наверное люди разные бывают, но лично я готова уступить покупателю, чем платить посреднику.
В нашем случае, когда муж продавал квартиру, продали квартиранту, который там жил много лет.
Тетя из агенства заработала 10 тысяч просто позвонив ему по телефону. Лучше бы эти деньги этому хорошему человеку уступили.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.07.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но у меня вопрос по ходу- в квартире вещи пока снимающего ее и уехавшего на родину, это как, этично при этом оставлять покупателей выходить из квартиры? Что посоветуете?
Мне кажется, пусть очень маленький, но риск. За свои вещи вы отвечаете сами. Сами знаете, есть ли что, что лежит не на месте, в смысле "угона" посетителями. А вот за вещи квартиранта отвечать сложнее. Хотябы его согласие на это получить, что визимо маловероятно, если у вас нет его мэйла на родине.. Он давал какое-то согласие на визиты?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.07.2016, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Было бы очень интересно услышать опыт с момента "нам покупатель сделал предложение и мы на него согласны" . Каковы шаги дальше с нотариусом. Как оформить письменное согласие, как compromis?
После того как покупатель сделал предложение и Вы договорились о цене нужно связываться с нотариусом. Сначало нужно решить будет от один на двоих или у каждого свой (на цену сделки это не влияет, просто потом нотариусы поделяться). Нотариус Вам скажет какие документы Вы должны предоствить для продажи (покупателю естественно для покупки). Оговариваются пожелания с обоих сторон и нотариус гововит compromis. когда документы готовы вам высылается прект и назначается время подписи.
Мы на прошлой неделе подписали compromis на продажу и еще одну квартиру продали в мае. Обе продавали без агенств. Я вообще в принципе не очень понимаю почему ему нужно платить 7%, если можно купить напрямую. Понимаю, когда нет вариантов, то есть продавец не может (не хочет) сам показывать квартиру или когда частников несколько (часто наследство). Но когда можно купить напрямую...
Сейчас мы ищем дом и если можно будет выйти напрямую на собственника то конечно агенство мы будет обходить.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.07.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Катерина, спасибо, ваш опыт очень ценен, так как во первых свеж, а во вторых реальный опыт продажи напрямую, свой личный.

Меня интересует именно момент, покупатель прислал на мэйл свое предложение. А мы хотим согласиться. Как именно этот момент зафиксировать? Или это не важно, важно только подписание compromis?
Тогда не подписывается вообще offre? или любой письменный вариант в силе? Мэйл тоже? Или есть какая-то форма offre?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.07.2016, 14:07     Последний раз редактировалось Roupy; 08.07.2016 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Да, согласие на визиты есть. А вот вернется ли он вобще за вещами- большой вопрос. Но их заберут при продаже, это не проблема. Но с ним я связаться не могу, детей нагружать в отпуске тоже не хочу. Но идея оставлять потенциальных покупателей одних мне нравится. Собственно мы так дом купили, " агентша" оставила нас одних после показа и просила завести ключи. Мы походили и по дому и по саду и решились на покупку. Но вопросов было много, завезя ключи, все их задали в агентстве. На через день был еще окончательный осмотр, уже с нашими детьми, на большинство вопросов мы получили ответ, очень оперативная работа. От продавца не могли его получить, я думаю, ибо их просто было много, " потенциальных продавцов", а дама, там жившая уже в доме престарелых, она бы нам не ответила. Так к что для нас лично- покупка через агентство- выгоднее, а продажа, потенциальным наследникам, наверное, была невыгодна.
Меня еще такой вопрос интересует. Я " собираю" несколько визитов на один " полдня" в неделю ( ибо мне надо приезжать). Предупреждал визитеров кто первый , кто следующий ( по времени мейлов, от них полученных, не по времени осмотра. А вдруг первые из смотревших согласятся сразу, а в очереди они не первые, как быть?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.07.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Roupy, ну так оставляйте одних. А на вопросы можно ответить до, и после визита, дождавшись окончания.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.07.2016, 14:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
или любой письменный вариант в силе?
Ptu, а какой силы Вы ожидаете от offre?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.07.2016, 14:49     Последний раз редактировалось Ptu; 08.07.2016 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
libellule, я не ожидаю, я спрашиваю, как это регламентируется и оформляется. Вроде offre уже некоторые обязательства налагает, поэтмоу и вопрос.

Или же, скажем мы обменялись мэйлами, покупатель предложил, мы ответили, пришли к согласию. Но до подписания compromis обе стороны свободны, покупатель может другие варианты просматривать, а продавец показывать квартиру и принимать новые предложения?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.07.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Да, так и буду, пожалуй. Я пока только один большой смотровой " полдня" провела, и несколько раз муж показывал по вечерам после работы. Кстати , и муж и я всегда предлагали кофе сразу, войдя в квартиру. Наверное буду делать кофе и оставлять одних. А коробки с вещами помещу в кухонные шкафы и шкафы. Или не надо? Пусть стоят посредине комнаты, как сейчас. ( их не так много), а шкафы пусть будут в полном обозрении. Как лучше? ( хочется за лето разделаться с квартирой).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.07.2016, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Roupy, я бы не оставляла коробки не на месте.
Положительное впечатление оставит только квартира в идеальном состоянии, когда мебель стоит на своем месте и показывает, что и мебель покупателя так же может встать . А все эти коробки только загромождают и заслоняют то, что хочется видеть клиенту. Даже в пустой и вылизанной квартире как оказывается, не все способныю se projetter, так как глазомеру не хватает, не понимают, как можно расставить мебель, влезет ли она. А чужой пример "успокаивает".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.07.2016, 15:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Ptu, почитайте здесь:
http://www.pap.fr/conseils/achat-ven...-d-achat/a7637

На мой взгляд,подписывать offre не очень выгодно для продавца, лучше сразу compomis. Во всяком случае, я так для себя планирую. Compromis без нотариуса.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.07.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
libellule, ну то есть не заморачиваться, можно просто договориться и прямиком готовиться к compromis.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.07.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
прямиком готовиться к compromis.
Я бы сказала,что держать наготове compromis. Его можно подписать без нотариуса, а юридическую силу имеет такую же.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.07.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Так я мучаюсь, может объем пустых шкафов как раз важнее? Квартира- студия, продаваться будет пустой, без мебели, но с оборудованной кухней. Коробки будут до конца отпусков, никуда не денешься. Стоят вдоль стены в передней. Там все равно ничего не получится размещать. Она и сейчас пустая, только диван стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.07.2016, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
libellule, так там увесистое досье для compromis и часть документов должна быть свежая? синдик наверняка не за день делает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.07.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Roupy, не мучайтесь. Если у вас нет мебели, то как есть так есть. Вы же не завезете мебель для продажи? А те, у кого мебель есть не будут ее вывозить.
Может вам коробки в виде и размере дивана выложить... или кровати, как пример, чтобы коробки хооя бы послужили делу. Если хотите шкафы пустыми показывать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.07.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Наверное это мысль. Я , пожалуй, их " столом" выложу и накрою скатертью. Пожалуй еще цветы буду привозить с собой и ставить в вазу на этом " столе" Ну и ясно, что так туда никто не полезет. Сразу и вход в квартиру будет презентабельный. А как думаете, на сколько надо людей оставлять одних в квартире?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.07.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Ptu, посмотрите перечень документов. Какие из них нельзя приготовить заранее?

Перечень по ссылке:
http://www.pap.fr/conseils/achat-ven...de-vente/a1780
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.07.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Катерина, спасибо, ваш опыт очень ценен, так как во первых свеж, а во вторых реальный опыт продажи напрямую, свой личный.
Меня интересует именно момент, покупатель прислал на мэйл свое предложение. А мы хотим согласиться. Как именно этот момент зафиксировать? Или это не важно, важно только подписание compromis?
Тогда не подписывается вообще offre? или любой письменный вариант в силе? Мэйл тоже? Или есть какая-то форма offre?
Важно конечно подписание compromis и неделя после. В это время покупатель может оказаться от покупки и даже причины может не указывать. До истечения срока недели после подписи никто никому ничего не должен.
Мы все подписываем у нотариуса. Но у нас нотариус "свой" и наши интересы он защищает. Покупать тоже будем только через нашего нотариуса, даже если покупка в несколько сотен км от бюро.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.07.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
libellule, ну например это
Lorsque le syndicat des copropriétaires dispose d'un fonds de travaux, le montant de la part du fonds travaux rattachée au lot principal vendu et le montant de la dernière cotisation au fonds versée par le copropriétaire ;

Les sommes susceptibles d'être dues au syndicat des copropriétaires par l'acquéreur ;
L'état global des impayés de charges au sein du syndicat et de la dette vis-à-vis des fournisseurs.


Разве это не должно быть "свежим"?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.07.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А как думаете, на сколько надо людей оставлять одних в квартире?
Мне кажется, лучший вариант встретить ,принять, предложить остаться если хотят одни, спросить есть ли вопросы. А дальше по обстановке, если вы можете их подождать в сквере у подъезда, так и скажите. И пусть люди остаются себе, у вас же вспе равно есть телефон. Если это не их вариант, долго сидеть они не будут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.07.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разве это не должно быть "свежим"?
Но там дальше пишут, что

Ces informations financières doivent être à jour des informations soumises à l'assemblée générale annuelle chargée d'approuver les comptes précédant la signature de la promesse de vente
То есть на момент проведения последнего AG перед подписанием compromis.

Разве нет?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.07.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
libellule, ну может и так. Я подумала и решила, что мой выбор - compromis у нотариуса. Просто подготовлю то, что у меня уже есть, остальное на нем будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.07.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А вообще-то за год, а ведь подписывать можно и за месяц до AG "хороший" продавец может неплохо долгов наделать. Мне кажется, все таки ,что данные нужны свежие.. Я лично бы это попросила. Тем более что когда мы покупали и не было этого закона, у нас должок такой всплыл, евро 500, не смертельно, но крайне неприятно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.07.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А вот еще любопытный вопрос.
Предположим покупатель формулирует предложение по мэйлу. Это сейчас вполне распространено, тем более на сайте обычно и мэйл продавца можно видеть.

Если ответить мэйлом согласием, ну или контрпредложением, не будет ли это приравнено к offre d'achat écrit? со всеми правами у покупателя и одними обязательствами у продавца?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры со съемщиками abris Жилье во Франции 22 09.04.2011 22:45
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28
Смена агентства при аренде квартиры Cathy Жилье во Франции 17 13.02.2009 20:14
Агентства для поиска квартиры Veronique Жилье во Франции 22 04.10.2005 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX