Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.12.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, лучше кормить или сухим кормом, или натуралкой. При кормлении сухим кормом кислотность желудочного сока ниже (особенно если щенок никогда и не видел мяса), ее не хватит на переваривание мяса при смешанном кормлении. Кончится гастритом или чем похуже.

При переводе с сухого корма на натуралку требуется какое-то время, чтобы кислотность повысилась, рекомендуют даже давать собаке для этой цели пепсин. Потому что в сухом корме большую часть занимают углеводы и всё уже почти "переварено".

А вообще, если нет опыта в выращивании щенков на натуралке, то однозначно надо кормить сухим кормом хотя бы месяцев до 10-ти. Чтобы лапы не выросли кривыми от дисбаланса фосфора-кальция и зубы сменились как положено. Овощи на это не повлияют, а вот добавки мяска-сырка - могут.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.12.2015, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
В свое время я создала опрос на собачьем форуме. Проголосовали 416 человек. Комментов, где собачники со стажем описывают свой опыт, тоже много, так что достаточно репрезентативная темка получилась, почитайте:
Смешанное питание. Кормление натуралкой и сушкой
Среди тех, кто имеет положительный опыт смешанного кормления, в той теме есть и заводчики, и ветеринары.
Для себя я сделала вывод, что смешивать можно, но только не так чтоб внезапно, а постоянно, - тогда организм привыкает к такому режиму. Конечно, мясо / рыбу / творог / кашу / макароны / овощи не смешиваю одновременно с кормом, а даю отдельно. Но корм могу смешивать с консервой, нормально идет. Если решили кормить кормом, то надо читать состав и выбирать без искусственных ароматизаторов, которыми напичканы "популярные" корма (не сказать, чтоб дешевые - они иногда дороже хороших кормов выходят).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.12.2015, 21:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Чтобы лапы не выросли кривыми от дисбаланса фосфора-кальция и зубы сменились как положено.
понятно спасибо

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Овощи на это не повлияют
буду знать
она стащила базилик сегодня, играла им.

Маина, спасибо за ссылку, поиду изучать
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
то надо читать состав и выбирать без искусственных ароматизаторов
я выбираю, выбираю ,но это дело тяжкое, для слабо-пониающих в химии
вот, в фаворитах это Nutrivet Growth & Nutrients Ingrédients : viande de poulet (minimum 30 %), agneau (minimum 11 %), viande de dinde (minimum 10 %), pommes de terre, petits pois, huile et graisse de poulet (minimum 9 %), saumon (minimum 5 %), œufs entiers déshydratés (minimum 4 %), viande de poulet déshydratée (minimum 4 %), agneau déshydraté (minimum 4 %), protéines de petits pois déshydratées, huile de saumon (3 %), pulpe de betteraves, haricots verts, patates douces, tomates, pommes, luzerne, racines de chicorée, levure, feuilles de fenouil, airelles, gelée de cassis, vitamines et minéraux, protéines de plasma déshydratées, hydrolysat de foie de volaille, chlorure de potassium, carbonate de calcium, fructo-oligosaccharides (FOS), manno-oligosaccharides (MOS), taurine, extrait de Fucus vesiculosus (fucus vésiculeux), extrait d'Ascophyllum nodosum (goémon noir), extrait de Yucca Shidigera, sulfate de chondroïtine, sulfate de N-acetyl-glucosamine, tartrate de L-carnitine, extrait de romarin, extrait de thé vert .(но там 80%протеинов и не указано, для щенков каких пород, может это дикое колв-во мяса для ротвеилеров )
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.12.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
zanuda, состав кажется хороший. Когда на первом месте в составе пишут само мясо, а не какое-то зерно или муку, это уже хороший признак. Но если это не для мелких пород, а для всех, то наверняка там гранулы будут крупные, и мелкий щенок не сможет их грызть. Если есть выбор, можно немножко купить на пробу, проверить, сможет есть или нет, сразу большой мешок не брать. И 80% протеинов это все-таки перебор. По-моему, даже в Акане раза в два меньше, а она считается довольно богатой белком и из-за этого не всем подходит.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.12.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, порой чем проще состав, тем лучше. Щенок не чешется, не поносит, глаза не текут, уши чистые? Тогда выбор кормов большой. А белок в корме может зашкаливать из-за добавки бобовых, только собаки бобовые не переваривают и белок из них не усвоят.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.12.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Виргула, нет, там в основном различное мясо, батат, картофель, свекла и зеленый горошек из углеводов, остальное яблоки, люцерна, цикорий и пр.Состав я понимаю, т.к. все названийя из мира кулинарии и диетологии а не химии , потому и выбрала, но смущает такой гиперпротеиновый перекос, у этой марки для щенков только этот корм, для взрослых собак выбор большой.

Маина, увы, всюду гигантскими пакетами. Если есть что-то, что вы считаете хорошим,(состав, пропорция) то порекомендуйте мне пожалуйста.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.12.2015, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
zanuda, вам придется пуделя спрашивать . Начиталась о том, что пудели "нежручки", т.е. не пищевики, привередливы в еде. Более менее хорошие марки могу вам написать, из тех, что мои пробовали: Royal Canin, Hills, Pro Plan, Taste of the Wild, Acana, Almo Nature. Китайцы у меня с переменным успехом едят любой корм, а пекинеске подавай Роял Канин, да еще бы в идеале, по ее мнению, кошачий . От Hills ее тошнит, а другие корма, особенно крупные гранулы, остаются в ее миске нетронутые, при том, что она голодная. Упрямая собака. Вообще, заходите на zooplus и читайте отзывы покупателей под описанием товаров, - может какой-нибудь другой корм так найдете.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.12.2015, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, собачники с опытом советуют так: не гонитесь за процентом белка в корме и за разнообразием мясных ингредиентов.

Лучше искать корм с таким же процентом белков-жиров, как и предыдущий. Например, в вашем "Рояле" он наверняка 30%, а вы хотите "Нутривет" с 45% для комнатной собачки (80% мяса - это маркетинг). Она же у вас по холоду сутки напролет не бегает?

И разнообразие ингредиентов может привести к реакции на один из них, а вы не поймете на что. Лучше поискать маленькую упаковку корма на пробу, чтобы протом не пришлось увозить в приют огромный мешок (доставка на "Зооплюсе" стоит недорого).

Я тоже хорошего мнения о "Альмо натюре", еще для мелких собак есть Happy Dog Supreme. У меня самой "Роял" не в почете, и моя чиха-щенявка ест другой корм. Мне он нравится, но там вся линейка рыбная, а если у вас щенок не аллергик, то советовать его нет смысла.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.12.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Маина, спасибо,буду читать, ну в нашей семье все с аппетитом но и с тараканами по поводу еды. Ее интересует зелень, листья в саду может она собака-вегетарианец , буду читать, спасибо
Рояль-канин мне не внушает доверия, прямо оскорбительно, читаю состав, "птица"-какая птица? Целиком? С перьями? Отсуствие конкретики и детализированности, подразумевает (имхо!), что покупатель идиот.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.12.2015, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Zulf, вот почитайте:
http://malamutalaska.com/publication...e-gotovit.html
Спасибо за ссылку, прочитала. Автор неделю боролся с прихотями пуделя жены, при этом у него были еще другие собаки пищевики, которые ели перед капризным кобелем. У меня собака мелкая, весит всего 2,8 кг, за неделю она может потерять треть своего веса, это опасно. Конкуренцию я ей тоже стараюсь создать на прогулках с другими собаками, тогда она ест сушку. Но если рядом нет других собак, отказывается. Непонятно одно, еще 20 лет назад не было никаких сушек, собак же как-то кормили?
Почему производители не могут сделать такой корм для разборчивых собак, чтобы он им нравился? Я уже перепробовала все, начала с того, которым кормил заводчик, она все равно страдала несварением желудка. Видимо я приобрела собаку не совсем здоровую, ЖКТ слабоват. Сейчас мы в другом городе по работе мужа, она отказывается напрочь от сушки, хочет есть только со стола, а потом слушаем журчание в животе у собаки. А что делать? Есть то она хочет, но только то, что ей нравится по запаху.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.12.2015, 11:37     Последний раз редактировалось zanuda; 29.12.2015 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Лучше поискать маленькую упаковку корма на пробу, чтобы протом не пришлось увозить в приют огромный мешок (доставка на "Зооплюсе" стоит недорого).
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
есть Хаппы Дог Супреме.
спасибо!
сколько раз щенок должен какать (ссори за физиологию)?
И в какои теме не будет офф-ом спосить о алгоритме приучения делать это на улице?
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Тасте оф тхе Щилд, Ацана, Алмо Натуре.
поиду изучать
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.12.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Zulf, может вам стоит обследоваться в клинике? Если еда вызывает боли, тяжесть, изжогу, собака не пожалуется, а просто может демонстрировать очень плохой аппетит. Понимаю, что это гиморное дело, но хотя бы сделать узи брюшной, анализ крови (вроде по нему можно судить о вероятном панкреатите или других проблемах, ну хотя бы чтобы их исключить..)
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.12.2015, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, увы, на сухом корме собаки какают много. Потому что не переваривают они кукурузу, рис, картошку, свекольный жмых, сою и прочие отходы агропрома. Только на натуралке выход минимальный. На "Рояле" и "Проплане" моя какала по 6 раз в день. На теперешнем корме тоже немало, но всё же поменьше.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.12.2015, 18:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
спасибо за советы, обьеденив все, почитав отзыв, я заказала на пробу Orijen Puppy pour chiot http://www.zooplus.fr/shop/chiens/cr...es_chiot/44322 т.к. в том, что хотела изначально, содержание протеина выше, чем в нынешнем,и добрая половина комментриев о поносе и газобрзовании.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.12.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Virgula, я уже писала, что свекольный жмых это не отходы, он добавляется специально для достаточного количества клетчатки в рационе. Она необходима для нормальной перистальтики. Другое дело растительные белки. Вот они не перевариваются и "засоряют" корм. И могут вызывать диарею.
Поэтому в хорошем корме важны и качественные компоненты, и их баланс.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.12.2015, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Ptu, а вот я много читала про производство кормов. Сначала есть отходы агропрома, а потом придумывают, зачем они нужны собакам, и делают рекламу. Собаки, которые едят натуралку, прекрасно себя чувствуют без этого жмыха сахарной свеклы, юкки, хвостов ананаса и прочего. С минимумом овощей всё у них прекрасно со стулом (я не первый год изучаю эту тему в теории и на практике).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.12.2015, 23:25     Последний раз редактировалось Ptu; 30.12.2015 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Virgula, у кого-то нормально, а у кого-то увы нет.
Вы ведь добавляете в натуралку овощи вместе с их жмыхом, почему же нельзя в сухие корма добавить свекольный жмых? Вы валите все в одну кучу, не разбирая, что за добавки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.01.2016, 12:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
с Новым Годом!
Я тут с очередным вопросом-просьбой,
посоветуйте мне пожалуйста минеральные добавки для щенков, Наверное, существует что-то жевательное, как для детей?
Наш щенок маниакально поедает, если не успеть оттащить, свой кал, прочитала, что это вызывается нехваткой микроэлементов или сбоем в метболизме в результате нехватки микроэлементов.
Она часто чешется-исследовали-насекомых нет
нацепили ошеиник для щенков против блох-может он вызывать такую реакцю?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.01.2016, 12:59
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, для них специально продают сухожилия, есть "косточки" из чего-то натурального, и щенки их грызут. Есть "резиновые" плотные игрушки, плетеные толстые разноцветные "косички", их видела в LP. Все равно детские книги, пазлы погрызли, детскую обувь растаскивали и покушались на мои шнурки. Пока маленькие, вообще всю обувь пытались растащит, правда, не грызли. Сумки еще...

Сухожилий хватает на 2-6 часов, косточки от нескольких дней до 2 недель.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.01.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
кика78, косточки я купила, меня тревожит не то, что она грызет-это как раз нормально,морально была готова и пр. А то, что она ест какашки! Я ищу минеральный комплекс, проверенный форумчанами, для щенков , т.к. судя по всему, ей чего-то нехватает.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.01.2016, 13:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, это по глупости, скорее. Поэтому я и писала на прошлой неделе Вам, контролируйте. Мои подопечные тоже так делали в 3-месячном с хвостиком возрасте. Их владелец очень сердился. Теперь все смотрят во время прогулки. И даже сейчас пытаются на улице прихватить салфетки, остатки чипсов, пробки (центр Парижа). Я теперь не стесняясь одергиваю. Им же потом плохо... 2 дня как минимум. Осенью каштанов наелись.
На их возраст есть витамины, покупали.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.01.2016, 13:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
это по глупости, скорее
пишут, что от нехватки или метаболических проблем

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Теперь все смотрят во время прогулки
она по настоящему гулять еще не ходит, бегает по саду, благо места много, а акт поедания,она устраивает дома-свершает, потом быстро наскакивает и ест -кошмар, конечно пресекаю,но не всегда успеваю.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
На их возраст есть витамины, покупали
вот, хотелось советов, какие хорошие/нужны/деиственные
мозг мои, осилил вникание в состав кормов, боюсь послепраздничный мозг, не осилит анализ витаминов,жажду прямого указания, из серии "эти лучшие"
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.01.2016, 13:32
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, ужасно, сочувтвую.
Я не обещаю, но скорее всего, на этой неделе заеду к собакевичам и если остались какие-то минеральные комплексы и витамины, сфотографирую вам. Это будет воскресенье/понедельник/вторник. Как у меня получиться.

Просто, могло ничего и не остаться на данный момент. В вольер я их маленькими витаминами подманивала. (По норме). И корм им всегда взвешиваем. Каждый раз.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.01.2016, 13:33     Последний раз редактировалось Ptu; 01.01.2016 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
zanuda, последите за "чесоткой", это может быть аллергическая реакция на корм, какие-то белки могут вызывать аллергию, какие-то нет. Это устанавливается экспериментальным путем..
Кстати, нехватка цинка может сказываться на коже. Но я не утверждаю, что у вашей малышки именно это. Но при росте щенка какая-то нехватка минералов вполне не исключена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.01.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Пту, я подумала об этом,(семье аллергиков, да что бы не досталась собака-аллергик) собственно, кроме корма и воды, она ничего не получает, корм с "птицей", новый, который приедет скоро, я заказала с изрядной долей куринного мяса, если продолжит чесатся, буду пробовать на другой, рыбной, наверное, основе? Но вводить, нужно будет медленно, т.е. полный переход, получится не сразу, т.о. подбор корма, а в месте с ними чесотка,может затянутся, это я уже поняла.
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
сфотографирую вам. Это будет воскресенье/понедельник/вторник. Как у меня получиться.
спасибо большое!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.01.2016, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
zanuda, почитайте в интернете как выявлять белок на который аллергия. Бывают корма с ягненком, кроликом и пр.. В общем в этом случае выявляют на какой белок аллергия. Хотя может случиться и аллергия на какой-то другой компанент. В общем, наблюдайте внимательно.
Я бы вам даже посоветовала, как хозяйка болезненной кошки, пока ваша малышка еще не установила свой нормальный режим, все с кормом не выяснилось и не вошло в свои русла, вести дневник здоровья животного. Раз в день заносить туда все, что было с едой, писами и каками, проявлениями по здоровью, вроде почесов и поеданий как, и любые отклонения в поведении. Это помогает установить причины. Или в конце концов может помочь, если к ветеринару понадобится обратиться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.01.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Пту, спасибо, да, начну вести в виде дневника, я видела разные корма, но так как посоветовали, с схожим процентом белка, то заказала с курицей, как единственный приближеный, но с лучшим составом.
С прочим, все указывает на то, что корм не подходит (чешестя), и она ест не достаточно (судя по какам)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.01.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
zanuda, по одним какам о достаточности еды не судите, их выход может быть маленьким, если в них мало балласта, и усваивается большая часть. Есть корма дающие большой объем кала, а есть те, что дают малый выход кала.
Ориентируйтесь на дневную норму по этому корму, она указана на упаковке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.01.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Пту, а, тогда она сьедает половину нормы, но, учитывая, что в начале не ела совсем, то это явный прогресс
она стала активнее
нашла вот такую добавку,http://www.zooplus.fr/shop/chiens/cr...iot/15696#more звучит не плохо, не знаю, нужно или нет, и не указано, есть ли мерная ложка, как измерять граммы. Я даже не знаю, как дают пудру собакам, если вдруг понадобится.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.01.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, удобнее давать в виде маленьких плоских "треугольничков" и "печенек". Едят с удовольствием с рук.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX