Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.07.2016, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Весной прооперировали свекровь-рак начальная стадия, грудь сохранить удалось, хотя до операции определенности никакой не было. Послеоперационное лечение тоже недавно она закончила. Выглядит и чувствует сейчас хорошо, не считая более быстрой утомляемости и легкой тошноты иногда. Врачи дают очень оптимичный прогноз и считают что все прошло по лучшему сценарию (ттт), потому что:
1 диагнозировать и прооперировать удалось в начале, свекровь ежегодно маммографию делает, и в прошлм году еще ничего не показывало;
2 общее состояние здоровья у нее для ее возраста очень хорошее- всегда режим, здоровое питание, постоянная физ активность на свежем воздухе, регулярный мед контроль.

Я маммографию раз в 2-3 года делаю с 2000г, теперь вот перехожу на проверку каждый год. Процедура для меня слегка болезненая каждый раз (очень как то чувствительная зона эта), но что ж делать, несколько минут можно и потерпеть.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 31.07.2016, 09:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
очень согласна! Моей маме на (или "в"? Извините, никак не пойму, как правильно теперь) Украине дебил, имеющий по величайшему недоразумению диплом врача, после процедуры маммографии тут же радостно объявил, что у нее рак второй-третьей стадии! Потом оказалось - легкая форма мастопатии. Жаль, что тогда я была слишком молоденькой, не такой решительной, да и далеко находилась... Сейчас бы я зенки-то повыцарапала идиоту! Здесь подобные диагнозы с бухты-барахты чреваты, слава Богу, оборудование современное, процедура достаточно быстрая. Короче, оснований бояться просто нет!
Сидела неделю в Орле, чтобы выписаться. Пошла сдуру провериться в поликлинику. Аппарат старый, больно сжимают шесть раз , снимки мутные. Терапевт пугала оперированием, да еще утешала: у вас двое детей, подумаешь, операция Во Франции побежала переделывать, ничего не больно, аппарат новый, сжимали 4 раза, сказали, что кисты, которые никакого лечения не требуют.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 31.07.2016, 09:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
всегда режим, здоровое питание, постоянная физ активность на свежем воздухе, регулярный мед контроль.
Так факторы риска: наследственность, курение, гормональные препараты, можно сколько угодно вести здоровый образ жизни и заболеть. Если делали каждый год маммографию, то может это рак, который это обследование не выявляет?
У моей свекрови тоже был рак груди и химиотерапия, она лечилась гормонами от бесплодия и вообще принимает огромное количество разных лекарств, всегда при ней мешок разных лекарств, которые одно лечат, другое калечат.
Прежде всего страдают те, у кого наследственная предрасположенность. Им надо регулярно проверяться обязательно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.07.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если делали каждый год маммографию, то может это рак, который это обследование не выявляет?
конечно не выявляет,хуже того-наносит страшнейший вред здоровью, женщины и врачи просто развлекаются,делая эту процедуру.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 31.07.2016, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Прежде всего страдают те, у кого наследственная предрасположенность. Им надо регулярно проверяться обязательно.
Да, в случае рака груди это так.

Но это не значит совсем никогда не проверяться :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.07.2016, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Наследственная предрасположенность это, конечно, фактор риска. Но откуда тогда увеличение количества заболевающих. Раньше от этого недуга все таки меньше страдали. Я для себя решила - проверяться надо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 31.07.2016, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
можно сколько угодно вести здоровый образ жизни и заболеть
Да можно, разве кто-то спорит? Но благодаря хорошему состоянию здоровья и выявлению на ранней стадии шансов на положительный результат лечения гораздо больше, да и переносится операция и лечение намного легче (а в разнице свекровь убедилась лично, наглядно, наблюдая за другими пациентами во время лечения)

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
может это рак, который это обследование не выявляет?
В ее случае не может,после обнаружения делали пункцию и др тесты-ранняя стадия. Кстати, именно для повышения точности диагноза, сразу после маммо делают и узи.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 31.07.2016, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но откуда тогда увеличение количества заболевающих.
Последствия Чернобыля в том числе, я считаю. Можно не соглашаться, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 31.07.2016, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Последствия Чернобыля, я считаю. Можно не соглашаться, конечно.
Это у нас. Кстати, да именно поэтому и нужно не полагаться на авось.
А в других странах, во всем мире тоже ведь прогрессирует количество? На них в любом случае не только Чернобыль повлиял.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.07.2016, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А в других странах, во всем мире тоже ведь прогрессирует количество?
A в Америке тоже домики строят на отходах всяких, прикрытых красивым газоном.
Пардон за офф-топ.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 31.07.2016, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть также статистика о последствиях частой маммографии, которая не всё выявляет. Около года назад видела такую статистику. Перестраховаться - это неплохо, но есть ли мера у перестраховки? И потом, откуда столько времени, чтобы постоянно регулярно обследоваться и к врачам ходить? Есть такие люди, для которых это, как времяпрепровождение: врачи и обследования для перестраховки. А также женщинам лет 50 и старше предлагают гормоны и препараты от остеопороза, которые являются весьма сомнительными, имеют серьёзны последствия и тоже ради перестраховки. Должна быть где-то грань.
Раз в год сходить к гинекологу, сделать УЗИ и маммографию, 2 раза в год к офтальмологу... нахожу время, мне здоровье дороже, не хочу оказаться слепой и больной! Лучше эти несколько часов на форуме не посижу!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.07.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Раз в год сходить к гинекологу, сделать УЗИ и маммографию, 2 раза в год к офтальмологу... нахожу время, мне здоровье дороже, не хочу оказаться слепой и больной! Лучше эти несколько часов на форуме не посижу!
Вы забыли еще про анализ содержимого кишечника на предмет онкологии)), приглашениями сделать который нас бодают буквально каждый месяц после 50 лет(мы так и не сделали)). Прямо забросали "письмами счастья"))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 31.07.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
IrinaS, предпочитаю делать более точный экзамен раз в 5 лет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 31.07.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Раньше от этого недуга все таки меньше страдали. Я для себя решила - проверяться надо.
Гормоны и курение. Я принимала участие в исследования на эту тему. Мне задавали вопросы, насчёт гормонов, курения и репродуктивного здоровья. Врачи, которые проводили исследования, сказали, что зависимость высокая. Наизусть точные цифры не помню.

Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Кстати, именно для повышения точности диагноза, сразу после маммо делают и узи.
Раз мой гинеколог не посчитал нужным направить на УЗИ, только на маммо после осмотра груди, то значит всем подряд не надо.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 31.07.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
IrinaS, предпочитаю делать более точный экзамен раз в 5 лет.
У моей знакомой мужа не спасли от кишечной онкологии потому что вовремя не проверился, каждые два года. Вот это на осмотре трудно определить с отличие от проблем груди, где гинеколог может увидеть некоторые вещи.
На этот анализ я как раз собираюсь.
Нам тоже с мужем пришли приглашения. Мы их потеряли. Хорошо, что повторно приглашают. Сколько времени действительно приглашение?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 31.07.2016, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
отличие от проблем груди, где гинеколог может увидеть некоторые вещи.
уровень детского сада. С такими продвинутыми всевидящими гинекологами непонятно почему такая высокая статистика заболевания раком груди во Франции?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 31.07.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
уровень детского сада. С такими продвинутыми всевидящими гинекологами непонятно почему такая высокая статистика заболевания раком груди во Франции?
Вас не послушал.
Я согласна с моим гинекологом, которому я доверяю.
Я не в группе риска, осмотр не показал ничего такого. Маммо назначил. У него в кабинете есть УЗИ, если что. Посчитает нужным, сделает.
Моя бабушка и моя мама не делали ни разу маммо. Бабушка умерла не от этого в почти 90, маме больше 80.

Что касается рака кишечника, тут у меня другое отношение.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 31.07.2016, 15:48     Последний раз редактировалось maman N; 31.07.2016 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Klassnaia, Я с октября только и делаю, что хожу по врачам и на обследования http://www.infrance.su/forum/showthr...=110843&page=3 пост 89, которые они мне назначали и в результате проблема оказалась ерундовой, МРТ её не показало, на мне перепробовали 3 вида антибиотиков и два разных антивоспалительных, которые, как оказалось не надо было принимать (последний врач мне сказал, что ещё хуже стало). Мало того, что нет улучшений, есть побочки. Так что это отняло много времени и отбило охоту вообще ходить на обследования. А то я прихожу в кабинет МРТ, сканирование "адрес/телефон не изменились, я к Вам в последнее время очень часто хожу". Результат отнюдь не улучшение здоровья.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 31.07.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У него в кабинете есть УЗИ, если что.
у любого гинеколога есть УЗИ в кабинете. С помощью этого аппарата гинекологи не грудь обследуют.
Ради Бога,будьте здоровы. Вы такие смешные доводы приводите, не стоит, убеждать вас или уговаривать не собираюсь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 31.07.2016, 18:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
у любого гинеколога есть УЗИ в кабинете.
Далеко не у всех, не так просто найти гинеколога, у которого в кабинете УЗИ. Про то, делает ли мой гинеколог УЗИ груди, не знаю. Внизу мне УЗИ сделал, чтобы посмотреть, всё ли нормально.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 11.09.2016, 10:51     Последний раз редактировалось maman N; 11.09.2016 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вчера сделала первую в жизни маммографию. Как я и была уверена, всё нормально. Больно не было, просто неприятно, когда сжимают. Когда из кабинета вышла у меня начала болеть голова и до сих пор не проходит. Головными болями я обычно не страдаю.
Спросили, почему я не пришла, когда получила приглашение от совета департамента полтора года назад. Сделали всё-ровно бесплатно в рамках dépistage.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.09.2016, 21:11
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Ну вот я тоже впервые сделала сегодня маммографию.Больше боялась только.Вообще небольно.Аппарат был новым медсестра очень любезной и осторожной.Все отлично ничего не нашли.Врач сказал что боли в груди скорее всего у меня гормонального характера.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.09.2016, 21:34     Последний раз редактировалось tigrena; 13.09.2016 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Я делала в первый раз. Упала в обморок, было резкое падение давления от боли.
Причем падала в обморок медленно, сначала просто потемнело в глазах, попросила прекратить, тетка хотела доделать.. Я уже чувтсвовала себя совсем плохо, она меня отпустила, я села на стул и начала сползать))) тетка куда-то убежала, в результате я сама легла на холодный пол и положила ноги на стул, потом видимо отключилась немного, пришла в себя, меня поднимали, поднялась и пошла с помощью в соседнюю комнату на кушетку.
Не поняла вообще, во-первых, почему потеря сознания от боли? это нормально?? врач моя сказала что ничего страшного, но я что-то сомневаюсь... Во-вторых, непрофессионально повели себя работники, думали, что если я выгляжу моложе своих лет, то не смогу в обморок грохнуться ? ни нашатыря, ни вообще ничего... оставили полежать минут 10 и дали воды.
Выявили небольшие кисты, как раз с той стороны, во время маммографии которой я и потеряла сознание
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 13.09.2016, 22:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.09.2016 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
непрофессионально повели себя работники
Я встречалась с такой работницей. Она 3 раза переделывала снимки. Лучшего результата не добилась, поэтому отстала.
Я вот и не иду, так как каждый раз такая же ерунда будет. Будут думать, что снимок не получился, и переделывать, переделывать, пока не надоест. А я не лысая лишниe дозы получать. Грудь они мне не заменят.

Всякий раз вопрос: а ещё у вас снимки есть? (в смысле, на этих мы ничего не видим). И не важно, где , в Беларуси или во Франции, одинаково реагируют :-).

Ничего себе, вы так упали. И правда, они же выходят туда-сюда...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.09.2016, 22:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Small_birdie, да-да, она мне переделать хотела тк ничего не видно ну и переделала.
Думаю, когда меня увидела в отключке, хоть ёкнулось ей? Сначала стояла рядом и не знала что делать со мной - я сама села, потом легла, - а потом она вообще ушла, видимо совсем потерялась. Большая лаборатория, а даже нашатыря не нашлось... Если бы не получшело, скорую бы вызвали? вопрос риторический. врач-узист пришел когда я совсем пришла в себя, минут через 15 не меньше
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 13.09.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Я делала в первый раз. Упала в обморок, было резкое падение давления от боли.
Причем падала в обморок медленно, сначала просто потемнело в глазах, попросила прекратить, тетка хотела доделать.. Я уже чувтсвовала себя совсем плохо, она меня отпустила, я села на стул и начала сползать))) тетка куда-то убежала, в результате я сама легла на холодный пол и положила ноги на стул, потом видимо отключилась немного, пришла в себя, меня поднимали, поднялась и пошла с помощью в соседнюю комнату на кушетку.
Не поняла вообще, во-первых, почему потеря сознания от боли? это нормально?? врач моя сказала что ничего страшного, но я что-то сомневаюсь... Во-вторых, непрофессионально повели себя работники, думали, что если я выгляжу моложе своих лет, то не смогу в обморок грохнуться ? ни нашатыря, ни вообще ничего... оставили полежать минут 10 и дали воды.
Выявили небольшие кисты, как раз с той стороны, во время маммографии которой я и потеряла сознание
В частных кабинетах рентгенографии зачастую пациентами занимаются медицинские секретари (то есть они им объясняют, что нужно сделать и как стать/сесть/ лечь для правильного снимка). В случаях возникновения осложнений они бегут за помощью к врачам, что совершенно нормально. При этом рентгенологи не занимаются выявлением причин обмороков, для этого как раз есть терапевты. Если ситуация серьезная, то человека тут же направят в скорую, а если человек в сознании и не имеет никаких тревожных симптомов после того как отлежался, то тут ему посоветуют обратиться к лечащему врачу. Tigrena, Вы сыроед или же вегетарианец? Попросите у терапевта направление на обследование, начиная с анализа крови. К обморокам может привести как недостаток каких-то элементов в организме, а в случаях с вегетарианством распространенная анемия, так и простой стресс и страх перед маммографией. И наверняка еще многие причины, но этим опять же не занимаются в кабинете рентгенологии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 13.09.2016, 23:06     Последний раз редактировалось tigrena; 13.09.2016 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Tigrena, Вы сыроед или же вегетарианец?
Смешались в кучу люди, кони..
Стресса и страха не было - тему эту не читала, и поэтому пошла не подготовленная Ситуация с анемией и тп тож не катит, тк лечили меня раньше от нее, но оказалось, причина была в другом... Спасибо местной медицине за несколько лет лечения не от того, что нужно..)))
Анализ крови делаю раз в полгода, все в порядке сейчас и с микроэлементами и с гемоглобином... В обморок не падала уже лет 25, не меньше, а тут эффект такой интересный получился

Я понимаю, что technicienne, не знаю как ее профессия по-русски, должна была бежать за помощью к врачу, и наверное, даже трогать меня не имела права, вобщем-то конкретных претензий нет у меня, понятно, что тетенька слегка растерялась. Просто мне было как-то не весело, также от того, что рядом стоял человек, даже не помогший лечь на пол, а я просто уже ничего не контролировала. Ну да ладно. Повторюсь, у меня к ней претензий не было и я ей ничего не сказала после того как пришла в себя.

У меня скорее вопрос более общий и риторический, нормально ли что упало резко давление от боли? Не сталкивалась, потому и не понятно. Врач сказала ничего страшного, но вспоминая, что несколько лет она меня лечила немного не от того, я сейчас в поисках другого врача...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.09.2016, 23:19
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
tigrena, ничего себе как вам не повезло.Я именно начитавшись этой темы была готова терпеть боль.Но абсолютно ничего такого не было.Сжали но небольно совершенно еще при этом медсестра постоянно переспрашивала больно ли.И до процедуры все мне объяснила и что процедура неприятная просто и иногда болезненная для некоторых.Но мне было нормально.
А вообще при боли возможна такая реакция организма как потеря сознания.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 15.09.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мне тоже переделывали один раз одну грудь.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.02.2017, 21:15
Дебютант
 
Аватара для Ясень
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Европа - 04/06
Сообщения: 40
Я работаю по этой специальности в больнице (правда, в другой европейской стране). Если есть вопросы про обследование, то постараюсь ответить.
Ясень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX