Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 27.12.2017, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
а я до сих пор могу заехать на соседнюю полосу или наоборот слишком близко к тротуару. А когда проверяю по зеркалам, то машину уводит в сторону
Cмотрите вдаль, как можно дальше, по середине вашей полосы, или дороги в которую вам нужно вписаться., руки следуют за вашим взглядом. вы взгляд на зеркало вправо и руки руль крутят туда же, поэтому в зеркала смотреть быстро, мгновенно в зеркало и обратно взгляд в центр вашей полосы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 27.12.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
sirniki, спасибо, завтра так сделаю
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 27.12.2017, 14:57     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 27.12.2017 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
IdaLou, во-первых, это от волнения, а во-вторых и главных- вы не знаете габариты машины.

, если вкратце, то вам нужно, сидя в салоне, знать, где у вашей машины колёса.


Пусть муж заедет в лужу на сухом асфальте и обратно - вы должны потом соотнести следы колёс и сделать метки мысленно, или, маркером, на лобовом стекле внизу. Вот в этом видео показаны эти метки https://youtu.be/FQ2RGfXtdyQ в комментариях к нему -как разметить. Смысл в том, что зная, где колеса= вы Используйте габариты машины, то есть можете очень близко проехать к встречным машинам, зная свою мёртвую зону, куда если вы руль повернете, то обязательно столкнетесь, или, можете соотнести эту мертвую зону с тротуаром, то есть эти метки показывают точно допустимое расстояние, чтобы никуда не встряпаться, они учитывают траекторию колес, которая у многих по наитию определяется. Сделайте метки, потренируйтесь с мужем подъезжать к тротуару, Глядя на эти метки, поймете принцип запятая на Учебной машине плюс минус габариты будут вам уже понятны.

Про поворот - вы не туда смотрите, если выберете правильную точку впереди себя, а не на асфальте, то туда и естественным путем повернете.

По поводу быстрее смотреть зеркала это ещё лечится частым просмотром зеркал задолго до поворота тогда, в последний момент перед поворотом вашему мозгу надо будет уже просто освежить картинку запятая то как вы заранее уже задолго видели всех возможных Автомобилистов велосипедистов мотоциклистов запятая и так далее.


Как можно чаще во время езды делайте глазами: восьмёрку безопасности прямо на дорогу, на спидометр, на зеркало заднего вида , на дорогу, на правое зеркало, на дорогу, на спидометр, на левое зеркало и тп
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 27.12.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
IdaLou, я тоже до сих пор не научилась поворачивать... поетому мне сцепление так и не дали... сказали, что с моими способностями, мне водить только автомат... завтра етот автомат и буду пробовать...
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 27.12.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
я на счет взгляда согласна, куда смотришь, туда и машина поворачивает, но на узких улицах сложно очень повернуть как надо. На просторных стоянках поворачивать получается очень даже неплохо, странно, может фактор волнения.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 27.12.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Miss_Nadine, спасибо большое за советы! Муж ничем не поможет, у него тоже нет прав


maria77, а сколько уроков вы отъездили? Мне сцепление дали только на восьмом или девятом
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 27.12.2017, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мне сцепление дали только на восьмом или девято
Ваш инструктор как-то не торопится Вас обучать. Мне сцепление дали на втором часу. Тронуться, переключить скорость, остановиться - это же база, первое, чему учат.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 27.12.2017, 17:20     Последний раз редактировалось sirniki; 27.12.2017 в 17:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Тронуться, переключить скорость, остановиться - это же база, первое, чему учат.
Вам попалась особенная школа или у вас не было проблем на первом этапе. В большнстве школ база - это смотреть правильно по сторонам и вести ровно машину, сначала учат это, если у вас с этим все хорошо, то дают тронутся. переключение скоростей - это этап уже после того, когда вы научитесь ровно ехать и начнете более менее правильно смотреть в зеркала.

Девочки, не бойтесь переходить на АКП, тем более сейчас, как пишут выше, легко перейти на механику. Я в свое время перешла после 20 или 25 часов на механики, и очень жалею потраченных денег, в тот момент меня так и несмогли научить правильно переклбчать скорости на нужно скорости в нужном расстоянии от перекрестка. Привычка от украинских инструкторов переключатся с 4 сразу на 2 или даже 1 глубоко засела и избавится от нее было сложно, т.к. тут такое строго запрещенно. Сдала на АКП, через пару лет взяла 8 уроков на механику и сдала экзамен на механику, сейчас вообще не нужно экзамена сдавать, так что еще проще. Я тогда посчитала, что долбить механику, мне обойдется на 2-3 тыс евро больше и еще минимум год без прав, в итоге я перешла на АКП, за сэкономленные деньги купила бу машину автомат и уже через 4 месяца была с правами
Хочу подбодрить тех кто в пути, не важно сколько вы возьмете уроков - важно, что вы будете ездить безопасно и уверенно, и вообще будете с правами.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 27.12.2017, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
на узких улицах сложно очень повернуть как надо
Я езжу много по узким улочкам и тоже была проблема повернуть. Попробуйте начинать быстро крутить руль, когда rétroviseur пересек воображаемую линию начала поворота -тротуар, угол дома : " rétro passe - tout passe", тогда все получается не поздно и не рано.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 27.12.2017, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам попалась особенная школа или у вас не было проблем на первом этапе.
Школа обычная и я - огромный жирный ноль, который в преклонном возрасте впервые в жизни сел на водительское сиденье. Согласна, у всех по-разному.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 27.12.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Ваш инструктор как-то не торопится Вас обучать. Мне сцепление дали на втором часу
Вы просто не представляете, насколько плохо я владею траекторией
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 27.12.2017, 17:37     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 27.12.2017 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
IdaLou, не знаю, можно ли вашего инструктора уговорить проделать то же самое с учебной машиной, но, если знать такие метки, то это ж ученики быстро выучатся слишком ездить без аварий, так как тут всё не на глазок получается и не по интуиции, и даже не по способностям. В общем, попробуйте определить на лобовом стекле у себя, где у вас колёса. тогда и машины встречные не будете боятся близко проезжать, и тротуары скрести не будете, и парковаться тоже будете замечательно. Для парковки еще надо такие же метки знать для задних колёс на пассажирских стёклах. Французы тоже про них в курсе, скотч, бывает, наклеивают на середину заднего пассажирского сидения.

У меня в России был инструктор сто лет назад, который все время на меня матерился, что как ему казалось, я не буду тормозить перед машиной. Вместо этого, надо было бы мне сказать, что останавливаться надо позади машины так, чтобы видно было ее колеса и чуть-чуть асфальт, тогда никогда никуда не впишешься, да еще и машину сможешь объехать, если она вдруг сломается впереди тебя. В общем, дело не в способностях, а в определенных операциях, которые нужно проделывать последовательно и в опорных моментах. И, главное, постоянно смотреть в зеркала и выискивать впереди себя возможные опасности заранее. Я права получила сто лет назад на одном энтузиазме. Здесь я их обменяла, а водить боялась. Потом вот посмотрела этого дяденьку по моей ссылке выше, плюс у него еще классный блог был со статьями, лучше, чем видео. только он статьи теперь убрал. И всё, во Французскую школу идти не пришлось, а я собиралась. И еще француженку научила ездить, которую в автошколе унижали.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 27.12.2017, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Lina-s
 
Дата рег-ции: 15.12.2017
Откуда: CRETEIL
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Кто-то сталкивался с проблемой, что не получается водить прямо?

У меня сегодня был двенадцатый час вождения, а я до сих пор могу заехать на соседнюю полосу или наоборот слишком близко к тротуару. А когда проверяю по зеркалам, то машину уводит в сторону

Я спросила у инструтора, были ли у него ученики с проблемами с траекторией, он сказал, что очень редко

Сколько уроков нужно взять, чтобы убедиться, что точно не дано и не тратить время и деньги зря?
У меня в практике были такие случаи. Первое - это генетика (такое мышление и видение объектов - не лечиться). Второе (это чаще) - необходимо встретиться с офтальмологом в клинике (не в магазине очков) !. С ув. Кристоф .
Lina-s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 27.12.2017, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Привычка от украинских инструкторов переключатся с 4 сразу на 2 или даже 1 глубоко засела и избавится от нее было сложно, т.к. тут такое строго запрещенно
Не запрещено, а не рекомендуется, но допускается в ситуации, когда совсем без вариантов.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 27.12.2017, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Miss_Nadine, спасибо за ссылку, дядя классно об'ясняет. Пошла разрисовывать свою машинку.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 27.12.2017, 17:54     Последний раз редактировалось sirniki; 27.12.2017 в 18:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Не запрещено, а не рекомендуется, но допускается в ситуации, когда совсем без вариантов.
Это когда у вас есть права, вы так можете делать, но на уроках вождения и на экзамене - это провал.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 27.12.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Miss_Nadine, спасибо большое, попробую попросить завтра. Метки классные в видео. Думаю, такое мне бы очень помогло
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 27.12.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Miss_Nadine, спасибо большое за советы! Муж ничем не поможет, у него тоже нет прав


maria77, а сколько уроков вы отъездили? Мне сцепление дали только на восьмом или девятом
9 часов уже как наездили... а сцепления мне не видать, как не просила
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 27.12.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Я езжу много по узким улочкам и тоже была проблема повернуть. Попробуйте начинать быстро крутить руль, когда rétroviseur пересек воображаемую линию начала поворота -тротуар, угол дома : " rétro passe - tout passe", тогда все получается не поздно и не рано.

Спасибо, я не так давно про етот ориентир узнала из интернета, на мои вопросы касающиеся того, Когда? поворачивать, ни один инструктор ответить не мог.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 27.12.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
IdaLou, главное - не сдавайтесь на приговоры о неспособности. Внутренняя стабильность при вождении и помогает вести машину прямо, но, она не сразу приходит. Быстрее выходит у тех, кто в себе не сомневается. А так, главное - концентрироваться на конкретных операциях, выполнять как можно чаще восьмёрку безопасности глазами и всё получится. Ещё мешает, что при обучении не знаешь, куда ехать, надо ориентироваться на инструктора, это тоже сбивает поначалу.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 27.12.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Miss_Nadine, спасибо, стараюсь не поддаваться. Но когда инстуктор говорит, что никогда такого не видел, это тяжело


Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
9 часов уже как наездили... а сцепления мне не видать, как не просила
А что он вам говорит? Что траектория не такая? У меня тоже с поворотами не все гладко - не всегда понятно, насколько сильно нужно крутить руль. Я смотрела видео permis family, стало понятнее, но все равно еще не то

Расскажите, как потом на автомате?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 27.12.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
IdaLou, это он себя отмазывает, так как показать толком не может
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 27.12.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
IdaLou, не наговаривайте на себя. Мне тоже инструктор много чего говорил. Однажды сказал, что ничем помочь мне не может, раз я не могу понять, как выполнять маневр, велел смотреть видео в интернете ( это за 56 евро в час, ага).
Я как-то наткнулась на форум французских автоинструкторов, где они жалуются друг другу на учеников, работу. Почитав, поняла, что я никакой не тяжелый случай, и делала я абсолютно стандартные ошибки ( с траекторией, проездом круга и прочим).

Поэтому не обращайте внимание на его трудности. У Вас все получится со временем.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 27.12.2017, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
это он себя отмазывает, так как показать толком не может
Вот тоже согласна, редиска - ваш инструктор.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Но когда инстуктор говорит, что никогда такого не видел, это тяжело
Ну не видел и чё! Его работа учить, а не в видел-не видел играть. Не опускайте руки и наплюйте на его комментарии. Да, вот такая Вы особенная, а он пусть себе пыхтит рядом, Вам права нужны, мы не можем всего уметь в этой жизни, но можем научиться. Все приходит с опытом и с тренировками, я поняла это, когда стала ездить с мужем.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 27.12.2017, 23:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Miss_Nadine, Malabah, Besstania, спасибо большое за поддержку!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 08.01.2018, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
IdaLou, у меня тоже проблеммы с траекторией были, но может быть Вам попробовать снизить скорость на поворотах? На автомате должно быть легче, но надо тренироваться чтобы поворачивать уверенно.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 08.01.2018, 12:08     Последний раз редактировалось Marinka_au-pair; 08.01.2018 в 12:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Besstania, попробую в третий раз описать свой экзамен! Видно много пишу, пропадает.
Первые два раза мой муж считает что я вообе не была готова. Ездила неуверенно. Первый раз экзаменатор затормозила на красный вместо меня, хотя нога уже была на педали. Второй раз - свмый неудачный. Заглохла на круговом перекрестке, у меня включились дворники, и я не могла их выключить!!! Так и ехала... Ой, ну кино... При выезде на autoroute ехала по дороге на левой полосе, хотя на правой никого не было. Ну и в самом конце поворачивала налево и не вписалась в поворот, экзаменатор дернула руль...

К третьему разу я поводила с мужем несколько месяцев. У него коробка - автомат. Но , как мне сказали в авто-школе, что проблемы у м еня не с механикой, а с дорогой. Пришла на экзамен уверенная в себе и отлично ездила до момента, когда мне обьявили, что начинается conduite autonome и мне сказали двигаться по направлению в Парижу. Я смотрю на знаки, спокойно еду, не помню точно место. И тут моя экзаменатор (та же, что и во второй раз) спрашивает, уверенна ли я в правильности направления. И тут я смотрю, что перед моими глазами проплывает знак с направлением ПАРИЖ! Я понимаю, что уже поздно, но почему-то дергаю руль вправо. Экзаменатор тут же дергает его влево, и читает мне лекцию насколько это опасно. Наверное, если бы она ничего мне не сказала в этот момент, я бы увидела сама свою ошибку и нашла бы дорогу. Но увы...

Четвертый раз я прождала полтора часа на улице под дождем. Три раза заглохла при выезде, потому что не чувствовала замерзшей ногой сцепление. Экзаменатор (мужчина, алилуйя) кричал: ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ??? ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ??? Потом я выехала и отлично поехала, болтая с ним. Он меня даже похвалил за проезд круговых перекрестков, проверил знаю ли я как открывать капот и все кнопки в машине (фары, отопление, несколько вопросов по теории), даже проверил зрение!!! Попросил прочитать таблички издалека. Потом я припарковалась возле его машины и я уже точно знала, что экзамен я сдала. 25 баллов набрала.

Надеюсь описала что Вас интересовало!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 08.01.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Marinka_au-pair, спасибо за рассказ, так хорошо описали! В моменте с дворниками и резким дерганьем руля я узнала себя))).
Еще раз поздравляю Вас, это так здорово - сдать наконец-то.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 08.01.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Marinka_au-pair, поздравляю!
А в каком экзаменационном центре Вы сдавали?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 08.01.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Marinka_au-pair, поворачиваю я еще более менее, у меня проблема - ехать прямо, когда дорого уходит вправо влево

Ну и на педали я отвлекаюсь и руль увожу не туда, когда надо менять скорости

В пятницу будет урок с коробкой автомат. Надеюсь, это облегчит задачу
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX