Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 26.02.2013, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Мой муж не россиянин, а израильтянин [со всеми внешними признаками]. И оштрафовали его именно за незаконное нахождение на территории Германии, а затем депортировали.
Гражданам Израиля также необходимо иметь паспорт при нахождении в Германии.
А как его депортировали без паспорта?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 26.02.2013, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А как его депортировали без паспорта?
Легко . Заставили подписать бумажку, что он обязуется покинуть территорию Германии.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 26.02.2013, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Легко . Заставили подписать бумажку, что он обязуется покинуть территорию Германии.
Это не совсем депортация. Важно знать, поставили ли ему запрет (сомневаюсь сильно).
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 26.02.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Это не совсем депортация. Важно знать, поставили ли ему запрет (сомневаюсь сильно).
Въезд без паспорта приравнивается к въезду без визы или ВНЖ по немецким законам (AufenthG)

Если это называется "Zurückschiebung / Abschiebung / Ausweisung", то в соответствии c § 11 AufenthG "Einreise- und Aufenthaltsverbot" это влечет запрет на дальнейший въезд в Германию на неопределенный срок. Стоит узнать у немцев подробнее, есть ли запрет.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 26.02.2013, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Въезд без паспорта приравнивается к въезду без визы или ВНЖ по немецким законам (AufenthG)

Если это называется "Zurückschiebung / Abschiebung / Ausweisung", то в соответствии c § 11 AufenthG "Einreise- und Aufenthaltsverbot" это влечет запрет на дальнейший въезд в Германию на неопределенный срок. Стоит узнать у немцев подробнее, есть ли запрет.
ТОлько не на неопределенный. Запрет на въезд в данном случае обязательно будет срочным.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 26.02.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
ТОлько не на неопределенный. Запрет на въезд в данном случае обязательно будет срочным.
Да, я ошибся - запрет имеет всегда ограниченный срок. Правда, закон не устанавливает, какой именно.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 26.02.2013, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
подумать только, я в теории всегда знала, что паспорт обязателен даже при наличии вида на жительство (об этом говорили в префектурах при переходе от ВНЖ-наклейки к ВНЖ-пластиковой карте), но я даже не думала никогда брать с собой документы при путешествиях по Европе не на самолёте. Никогда ни разу нигде не проверяли. И часто бывают проверки ? А если по дoкументам француз, но их с собой нет, то тоже штраф платить ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 26.02.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
подумать только, я в теории всегда знала, что паспорт обязателен даже при наличии вида на жительство (об этом говорили в префектурах при переходе от ВНЖ-наклейки к ВНЖ-пластиковой карте), но я даже не думала никогда брать с собой документы при путешествиях по Европе не на самолёте. Никогда ни разу нигде не проверяли. И часто бывают проверки ? А если по дoкументам француз, но их с собой нет, то тоже штраф платить ?
Проверки бывают весьма редко, за исключением отдельных границ типа Франция-Испания, там поезда регулярно проверяют, причем сразу всех пассажиров.
Француз должен как-то доказать что он француз иначе задержат пока не убедятся что и правда француз (запрос в префектуру итд). Запретить въезд - не могут (насчет штрафа не знаю, могут влепить).
Если человек иностранец по отношению к ЕС, то можно нарваться на большие неприятности - я нигде не нашел, что вид на жительство в одной стране ЕС может спасти от запрета на въезд в другую страну ЕС. Возможно вас могут занесут в SIS и находиться после этого вы сможете только во Франции.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 26.02.2013, 22:08     Последний раз редактировалось Хлоя; 26.02.2013 в 22:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Стало интересно, как быть, если паспорт например в отеле, .т.е. не с собой непосредственно и проверка?
Я всегда пересекаю границу с паспортом, а потом не ношу с собой.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 27.02.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Стало интересно, как быть, если паспорт например в отеле, .т.е. не с собой непосредственно и проверка?
Я всегда пересекаю границу с паспортом, а потом не ношу с собой.
Отвезут в отель, думаю.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 27.02.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Фотокопию паспорта и визы всегда с собой носИте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 06.03.2013, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2013
Сообщения: 37
http://www.klm.com/travel/ru_ru/prep...c/visaform.htm
Удобная ссылка, по которой можно посмотреть, в какие страны можно ехать безвизово ( по российскому загранпаспорту), либо требования к визе, и даже увидеть информацию о том, нужно ли нет осуществлять специальную вакцинацию
kimars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 06.03.2013, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеkimars пишет:
http://www.klm.com/travel/ru_ru/prep...c/visaform.htm
Удобная ссылка, по которой можно посмотреть, в какие страны можно ехать безвизово ( по российскому загранпаспорту), либо требования к визе, и даже увидеть информацию о том, нужно ли нет осуществлять специальную вакцинацию
Тиматик тоже бывает, что опаздывает за изменениями в законодательстве.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 06.03.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Я обычно проверяю на сайте SkyTeam в разделе "Виза и здоровье". Ответ выдает на англ.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 06.03.2013, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Я обычно проверяю на сайте SkyTeam в разделе "Виза и здоровье". Ответ выдает на англ.
Это идентично вышеприведенной ссылке, Тиматик.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 21.04.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в Венгрию можно с французским видом на жительство годовым и паспортом, супруг-француз летит со мной...Переживаю, так как летим компанией Ryanair
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 21.04.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
в Венгрию можно с французским видом на жительство годовым и паспортом, супруг-француз летит со мной...Переживаю, так как летим компанией Ryanair
Венгрия - шенгенская зона, с французской КДС и паспортом можно ехать свободно.
Про Ryanair - я летала в прошлом месяце этой компанией в Португалию, тоже с паспортом и КДС, никаких проблем.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 27.04.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
TatjanaSka, спасибо большое, тогда полетим.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 29.04.2013, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Продолжaя тему о Болгарии! Еду в июне, так все непонятно с визой. На их сайте написано было - без визы можно только в сопровождении гражданина ЕС. Сегодня на их же сайте нашла такую информацию:

Nous vous informons qu’à partir du 31 janvier 2012 et jusqu’à la date de son adhésion complète à l’Espace Schengen, la République de Bulgarie va reconnaître unilatéralement comme équivalents à ses visas nationaux, aux buts d’un séjour de courte durée n’excédant pas 3 mois sur une période de 6 mois à compter de la date de la première entrée, les documents suivants :

3. Titre de séjour, délivré par un Etat membre de la Convention de Schengen, ainsi que par la Suisse et le Lichtenstein. Pour la France ce sont tous les types de titres de séjour, ainsi que des récépissés de renouvellement de demande de titre de séjour, accompagnés du titre de séjour périmé.

Значит все-таки виза не нужна c ВНЖ, или я чего-то здесь не поняла?
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 30.04.2013, 11:29     Последний раз редактировалось Rimmaishi; 30.04.2013 в 13:44..
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеMalishka пишет:
Продолжaя тему о Болгарии! Еду в июне, так все непонятно с визой. На их сайте написано было - без визы можно только в сопровождении гражданина ЕС. Сегодня на их же сайте нашла такую информацию:

Nous vous informons qu’à partir du 31 janvier 2012 et jusqu’à la date de son adhésion complète à l’Espace Schengen, la République de Bulgarie va reconnaître unilatéralement comme équivalents à ses visas nationaux, aux buts d’un séjour de courte durée n’excédant pas 3 mois sur une période de 6 mois à compter de la date de la première entrée, les documents suivants :

3. Titre de séjour, délivré par un Etat membre de la Convention de Schengen, ainsi que par la Suisse et le Lichtenstein. Pour la France ce sont tous les types de titres de séjour, ainsi que des récépissés de renouvellement de demande de titre de séjour, accompagnés du titre de séjour périmé.

Значит все-таки виза не нужна c ВНЖ, или я чего-то здесь не поняла?
Можно без визы, вот ссылка на оф.информацию, правда, на болгарском. Сейчас убегаю, потом переведу, если что-то непонятно. http://dv.parliament.bg/DVWeb/showMa...sp?idMat=61023 распечатайте и на границе покажите, если возникнут вопросы
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 30.04.2013, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Можно без визы, вот ссылка на оф.информацию, правда, на болгарском. Сейчас убегаю, потом переведу, если что-то непонятно. http://dv.parliament.bg/DVWeb/showMa...sp?idMat=61023 распечатайте и на границе покажите, если возникнут вопросы

Супер! Спасибо огромное!
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.05.2013, 15:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
какая хорошая тема! просто сокровище! Уважаемые бывалые-посоветуйте пожалуйста
коротко опишу, мы снимаем страшную ....ужас.. квартиру в Ницце с 2009 года и контракт еще на 3. Вдруг у нас появилась возможность пожить на вилле в испании за то, что мой муж сделает им кое какую работу-там каието проекты, сметы,расчеты ( не знаю, что то бухгалтерское-математическое ) , сложно все объяснить и долго, но предложение просто фантастика! и отказаться -значит потерять шанс, у нас с мужем и с детьми карта визитер, в этом году уже 4е обновление . и КАК НАМ БЫТЬ С НЕЙ? можем ли мы поехать пожить в испании какое то время? ведь по всему шенгену мы путешествуем без проблем, но одно дело путешествовать, а другое пожить....кто знает ответ? говорят, что вроде как с картой визитер надо типа зарегестрироваться в испании как временный житель, а другие говорят-ничего не надо, ведь границ то нет и никто не знает где вы находились весь год-вернетесь обратно на новое обновление через год и все.... Хочется все сделать по нормальному,чтобы не дергаться и не вздрагивать.спасибо заранее за совет!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 16.05.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
svali, 90 дней в каждом полугодии вы имеете право жить в другой стране ЕС.
Целый год вы жить не можете, это нарушение. А вот каким образом это аукнется, зависит от конкретной ситуации. Хотите рисковать - рискните.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 16.05.2013, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
svali, 90 дней в каждом полугодии вы имеете право жить в другой стране ЕС.
Целый год вы жить не можете, это нарушение. А вот каким образом это аукнется, зависит от конкретной ситуации. Хотите рисковать - рискните.
я понимаю что это нарушение потому и спрашиваю, что надо делать? ведь не менять же документы на проживание ради 1 года, если потом опять возвращаться во францию.....просто хочется все легально сделать
и уж точно не хочется рисковать, потому как этот вид на жительство во франции дался нам кровью
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 18.05.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
svali, тут тема о турпоездках, которые укладываются в 90 дней в полугодии максимум. Вы же хотите ехать на длительной основе. Легального способа нет, кроме того, чтобы получать на месте новый вид на жительство. Право на французский вид вы потеряете, это если по закону. Вид на жительство полагается если вы живете во Франции больше 3 месяцев в полугодии. Если не хочется рисковать, то и живите себе во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 18.05.2013, 22:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Ptu? а есть идеи как это " получать на месте новый вид на жительство!" Думаю не так все просто пойти и получить...
Вы ведь давно в блоге, может бывали такие случаи как у меня?
как это делается никто не знает? ...
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 04.10.2013, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
До 5 дней транзит - не нужна.
А резидентам - до 90 дней в полугодии не нужна.
Зы. Обычно оттуда все едут сюда, а Вы собрались наоборот...
добрый вечер!

никто не знает как поехать в Румынию имея гражданство РФ и вид на жительство во Франции? надо поехать на недели, так что как транзит не получится((
надо визу запрашивать в консульстве Румынии?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 04.10.2013, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
правильно ли я поняла, что только у кого 10летка может поехать без визы?

http://www.mae.ro/fr/node/4778

а у кого вид на жительство на год надо получать визу?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 05.10.2013, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
правильно ли я поняла, что только у кого 10летка может поехать без визы?

http://www.mae.ro/fr/node/4778

а у кого вид на жительство на год надо получать визу?
Нет, с годовым тоже можно.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 05.10.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Нет, с годовым тоже можно.
С годовым можно только транзит на 5 дней. С постоянным - можно и на больший срок.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
В какие страны Евросоюза можно поехать, имея carte de séjour? papillon_ru Административные и юридические вопросы 7 18.10.2010 11:27
Куда можно поехать с французким видом на жительство irinasrd Административные и юридические вопросы 1 14.10.2008 12:05
Можно ли поступить во французский университет, имея только DELF? alla Учеба во Франции 6 17.10.2002 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX