Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2012, 13:01     Последний раз редактировалось VL-Nik; 18.06.2012 в 15:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
- Есть симпотные креолки,..
- На Реюньоне три цирка, образовавшиеся в результате природных эрозий вулкана: Силаос, Салази и Мафат. Мы чаще всего бывали на Силаосе...Каскады, речки...Силаос славится своей чечевицей...
evak65, Спасибо!..
Сохранял представление о Реюньоне лишь по открыткам, преобретённым 31.10.90 в п. Де-Гале вот на этом проспекте. Не знаю, как он называется, может подскажете?..Был на острове всего один день...


31.10.1990 - п. Де-Гале о.Реюньон



Mascareignas 1-er prix des troupes folklorigues 1987

Если у вас есть не только пейзажные фото, но и городов, местного населения, откройте,.. хотел бы увидеть!..
VL-Nik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2012, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеVL-Nik пишет:

Если у вас есть не только пейзажные фото, но и городов, местного населения, откройте,.. хотел бы увидеть!..
Конечно есть фото, вот только с временем проблемки. Но как только разгребусь - то сразу. В июле-августе мы снова должны быть на Реюньоне, если у вас есть какие точные "заказы", пишите, сфотографирую.
А вы разместили интересные фото: 1990 год - это уже история. Прошлый век! Приятно!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2012, 16:04     Последний раз редактировалось evak65; 19.06.2012 в 16:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеVL-Nik пишет:
evak65, Спасибо!..
Сохранял представление о Реюньоне лишь по открыткам, преобретённым 31.10.90 в п. Де-Гале вот на этом проспекте. Не знаю, как он называется, может подскажете?..Был на острове всего один день...


31.10.1990 - п. Де-Гале о.Реюньон
Если не ошибаюсь, на фото - улочка из Сен Дени, столицы острова. Постараюсь зафотографировать в нашу следующую поездку для сравнения...
Не разобралась, что означает: "п. Де-Гале"?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2012, 18:17     Последний раз редактировалось VL-Nik; 19.06.2012 в 21:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
что означает: "п. Де-Гале"?
Pointe des Galets, Réunion (Le Port) - искал улицу по спутнику, "человечек" не спрыгивает с движка, определить невозможно,..были и более интересные негативы, (помню клумбу-сквер с огромным роскошным деревом посредине, долго хранил косточку), но, не всё удалось сохранить ...
- Спасибо за интересные снимки!..



p.s.- передайте привет островитянам!..

Городских снимков не нашёл,.. а видео понравилось:
Reunion Island promotion movie ReunionTourisme
http://www.youtube.com/watch?v=1drYe...eature=related
Reunion Island comsii
http://www.youtube.com/watch?v=9tzJO...eature=related
LA REUNION - 974 - RETOUR AU PAYS tamarin97
http://www.youtube.com/watch?v=9F1Wb...eature=related
VL-Nik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2012, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеVL-Nik пишет:
Pointe des Galets, Réunion (Le Port) - искал улицу по спутнику, "человечек" не спрыгивает с движка, определить невозможно,..были и более интересные негативы, (помню клумбу-сквер с огромным роскошным деревом посредине, долго хранил косточку), но, не всё удалось сохранить ...
А ну вот. И совсем это не Сен Дени, как я думала, а Порт. Мы в этом городке редко гуляем, так как он славится повышенным уровнем преступности. Она конечно везде наблюдается, но а в Порту больше, так как там много иммигрантов с Комор, которые естественно не работают, следовательно совсем бедные. Вот и увеличивают работу жандармерии.
А видио - очень даже! Я, к своему стыду не все признала, хотя уже считала себя этаким знатоком Реюньона. Он ведь малехонький, всего 2512 км2. А мы там два года жили и с 2006 по два раза в год возвращаемся по месяцу-полтора. А вот и не все знаю!!! Надо больше посещать, а мы все работаем!
Уж не знаю, когда время появится выложить фото городов на сайт, ну, а если вы владеете французским, то можете почитать и посмотреть на нашем сайте описание городов в видами. Направдленность конечно : "недвижимость". Мы ведь в недвижимости работаем и это наш первый "Гид по недвижимости Реюньона" 2009-2010 гг.
http://www.obsimmo.com/mot-d-obs.html
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2012, 13:03     Последний раз редактировалось VL-Nik; 20.06.2012 в 13:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Мы ведь в недвижимости работаем
- Но, даже "Гиду по недвижимости...", необходимо активное (экстрим) движение!..
Спасибо за ссылку, фр. не владею, но всё же Boucan Canot присмотрел!..Хотя, мне
больше уже подходит вот такое Forte,- но, где-то в средней полосе Европы,..хотя бы,..
под Бордо ...
http://www.youtube.com/watch?v=slLHQ...layer_embedded

- Для одних, - это "экзотический спектакль",.. а для других, - напоминание
о повседневных рабочих буднях морской экстримальной пахоты ...


Взгляд на "экзотику", - с противоположного румба ...
- Где же он там,.. этот остров Реюньон!?..
VL-Nik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2012, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеVL-Nik пишет:
- Для одних, - это "экзотический спектакль",.. а для других, - напоминание
о повседневных рабочих буднях морской экстримальной пахоты ...


Взгляд на "экзотику", - с противоположного румба ...
- Где же он там,.. этот остров Реюньон!?..
А вы на корабле работаете?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2012, 17:27     Последний раз редактировалось VL-Nik; 07.07.2012 в 18:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
А вы на корабле работаете?
- Работал в Novorossiysk Shipping Company - SCF Novoship


20 апреля 1971 в порту, после долгих странствий вокруг Реюньона,.. а через пару часов
... увидим Париж!..
(А ведь 1 апреля 1971 в Париже родилась моя племянница Селина (Елена), узнал не скоро,..
... так и не довелось встретиться ...)

p.s.- в Новороссийске сегодня беда ...
VL-Nik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2012, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
evak65, скажите, пжлст, есть ли на реюнионе какие- то вредные опасные насекомые летающие или ползающие. Хотим поехать отдыхать с мужем и детками. Вот только у меня ужас от всяких жутких насекомых и последствий в виде болезней?

И еще, за какие деньги можно отдохнуть семье из 4 человек в хорошего уровня отеле? Я еще не изучала предложения от агентств. Может быть что- то порекомендуете и по бюджету сориентируете?
Спасибо
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2012, 04:31     Последний раз редактировалось evak65; 21.07.2012 в 04:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
evak65, скажите, пжлст, есть ли на реюнионе какие- то вредные опасные насекомые летающие или ползающие. Хотим поехать отдыхать с мужем и детками. Вот только у меня ужас от всяких жутких насекомых и последствий в виде болезней?

И еще, за какие деньги можно отдохнуть семье из 4 человек в хорошего уровня отеле? Я еще не изучала предложения от агентств. Может быть что- то порекомендуете и по бюджету сориентируете?
Спасибо
Из насекомых самая неприятная сколопендра на мой взгляд:



Я здесь видела только один раз. Если укусит, долго больно. Кто-то говорит, что укус может быть смертельным, но это, на мой взгляд, очень преувеличено! Никаких конкретных примеров не видно.

Осы еще существуют. Меня кусали два раза (сама виновата, сама лезла!), оба раза была сильная аллергия в виде набухания, но ничего, прошло, не померла!

Комары были, которые вызывали страшную болезнь - шикунгуня, но от них вроде навсегда избавились!

Змей ядовитых, скорпионов и т.д НЕТ!!!

Про бюджет на 4 человек, надо знать в какой вы период собираетесь, на сколько дней, и на сколько звед в отелях метите. Я конечно не очень про отели проинформирована, так как мы всегда снимаем либо дом, либо квартиру. Так получается дешевле. Правда, я конечно, от кухни не отдыхаю, но можно, и снимая квартиру, питаться в ресто, если финансы позволяют...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.07.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.889
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Комары были, которые вызывали страшную болезнь - шикунгуня, но от них вроде навсегда избавились!
Вроде писали в декабре 2011 что еще были...
Да, и самое главное - АКУЛЫ же там!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2012, 09:50     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.08.2012 в 11:37.. Причина: заголовок
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Где эта улица, где этот дом...

Посмотреть сообщениеVL-Nik пишет:
Сохранял представление о Реюньоне лишь по открыткам, преобретённым 31.10.90 в п. Де-Гале вот на этом проспекте. Не знаю, как он называется, может подскажете?... Был на острове всего один день...


31.10.1990 - п. Де-Гале о.Реюньон
Вот нашла -таки вчера вашу улицу.
Крутилась довольно долго по городу Порт. Все как-то не похоже. Много так новых многоэтажек, думала, наверное все старые улицы уже снесли... Сравнивала с вашей фотографией. Потом, нашла дом с арками, думаю: "Наверное, это здесь, просто много перестроили". Зафотала, но сомнения глодали. На этой улице Шарля де Голля вдали была видна мечеть, а на вашей фото-нет!



Пристала к одному дяденьке, который от безделья мучился. Он долго всматривался в фото и вынес вердикт: «Это улица Сен Поля». Пытался объяснить мне, как туда проехать, чтобы не потеряться, потом, наверное подумав, что я почти блондинка, и мне нужно лучше показать, предложил следовать за ним. Довез до назначения и отправился восвояси. Вот такой хорший дяденька мне попался вчера!



evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2012, 21:49     Последний раз редактировалось VL-Nik; 27.08.2012 в 22:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
- Вот эта улица,.. вот этот дом!..

Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Вот нашла -таки вчера вашу улицу.
Крутилась довольно долго по городу Порт. Все как-то не похоже. Много так новых многоэтажек, думала, наверное все старые улицы уже снесли... Сравнивала с вашей фотографией. Потом, нашла дом с арками, думаю: "Наверное, это здесь, просто много перестроили". Зафотала, но сомнения глодали. На этой улице Шарля де Голля вдали была видна мечеть, а на вашей фото-нет!

Пристала к одному дяденьке, который от безделья мучился. Он долго всматривался в фото и вынес вердикт: «Это улица Сен Поля». Пытался объяснить мне, как туда проехать, чтобы не потеряться, потом, наверное подумав, что я почти блондинка, и мне нужно лучше показать, предложил следовать за ним. Довез до назначения и отправился восвояси. Вот такой хорший дяденька мне попался вчера!



evak65, спасибо!..
Очень интересная и приятная для меня информация. С вашего позволения пополню этими фотографиями свой альбом. Ещё увидеть бы, спустя более 20-ти лет, ту площадь-сквер с огромным раскидистым деревом посреди ...

p.s.- жаль, что на фото улицы Сен Поль, не запечатлены вы и тот дяденька!..
VL-Nik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про остров Реюньон Geol Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2010 12:39
Кусочек Японии - моя командировка rust Рассказы и фотографии путешественников 7 12.04.2007 09:59
Опасно ли ехать на острова Реюньон и Маврикий Tanya Вопросы и ответы туристов 2 28.02.2007 11:07
Еще один маленький кусочек Москвы НАП Рассказы и фотографии путешественников 0 05.06.2006 22:07
Кусочек России во Франции petite Административные и юридические вопросы 4 17.06.2004 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX