Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.04.2024, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.192
А какой выход? Где ему быть?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.04.2024, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Да, ее надо к курочкам)))вам не надо? )))
у нас курочек нет пока, а вот коты есть
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.04.2024, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Нужна помощь коллективного разума)
Почти два месяца назад я нашла новорожденного зайчонка. Не могла не подобрать, так как нашла его возле дороги. Поигралась, конечно, с бутылочкой и молоком Роял Канин. Оказалось что всего 5% таких подобрышей выживает. И очень сложно выкормить именно здорового зайца. Нашей зайчихе( да, это оказалась сука)))) повезло! Полтора месяца бутылочек и вуаля, наша Тина ищет дом)это не заяц, это просто чудо) смешная, достаточно ручная, из чего сделан вывод что в дикой природе не выживет. Играет в прятки с моими собаками) сейчас я вынесла огромную клетку на улицу, закрыла ее с трех сторон башем, от дождя. Внутри кошачий бокс, туалет и еда) на ночь заношу домой, сначала носится по дому, на ночь закрываю в небольшой клетке в доме) жалко мне дурынду, мне кажется еще холодно по ночам. Хотя мозгами то понимаю, что на воле никаких башей и боксов)))) в общем, 27 апреля будем праздновать 2 месяца)))
Никому не надо случайно?

Ответ для Alfi . Не умею по-другому)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.04.2024, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А какой выход? Где ему быть?
Я тоже не пойму что Alfi от меня хочет)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.04.2024, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеFien пишет:
у нас курочек нет пока, а вот коты есть
Жалко(((
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.04.2024, 17:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.921
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ответ для Alfi . Не умею по-другому)))
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я тоже не пойму что Alfi от меня хочет)))
У нас было много зайцев и достаточно ручных, жили не в доме - жили в теплице.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2024, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
У нас было много зайцев и достаточно ручных, жили не в доме - жили в теплице.
В том то и дело, что у меня нет теплицы((( а вам не надо? Я привезу))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.04.2024, 18:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.921
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
а вам не надо? Я привезу))))
Когда заяц/цы подрастают, то все вместе в одном загоне с курами и кроликами.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2024, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Когда заяц/цы подрастают, то все вместе в одном загоне с курами и кроликами.
У меня кроме собак и кота никого нет….
А у вас есть куры/кролики? Может примите мое чудо?
Обещаю денежку подкидывать на еду)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.04.2024, 18:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.921
Марина2010, спасибо , своих хватает.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.04.2024, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Марина2010, спасибо , своих хватает.
Черт(((((
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.04.2024, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Марина2010, на лебонеуане дайте объявление . Может , кто/ то сам ищет зайку . Тем более такую роскошную))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.04.2024, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Черт(((((
может быть к лучшему , а вдруг ее там съедят
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.04.2024, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Марина2010, на лебонеуане дайте объявление . Может , кто/ то сам ищет зайку . Тем более такую роскошную))
Там много кролей бесплатно отдают, купят, потом не знают, как обращаться с ними. Жалко животных. Мы в Париже на улице около дома подобрали кролика 4 года назад. Подкинули. 🤔 расходы на ветеринара огого, у них же с зубами частые проблемы.
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.04.2024, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Марина2010, на лебонеуане дайте объявление . Может , кто/ то сам ищет зайку . Тем более такую роскошную))
Не, абы кому я ее не отдам. Сожрут же, как раз к рождеству((((
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.04.2024, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Не, абы кому я ее не отдам. Сожрут же, как раз к рождеству((((
С Лебонкуан точно сожрут....
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.04.2024, 21:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.921
Можно зайку пристроить в première ecole , та что при мэрии.
Прививают любовь к животным, на субботу - воскресенье желающие ученики забирают клетку домой - у кого дом и сад.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.04.2024, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Девы, какие страшные вещи вы говорите. Ведь , чтобы сожрать, надо сначала зарезать . Это же убийство уже , надо уметь делать . Так можно и кошечку, и собачку .... китайцы вон специально выращивают для этого. Короче, я ушла из темы, ужасно как- то думать, что такое может случиться. Мне, к сожалению , некуда взять и опыта с такими животными нет у меня .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.04.2024, 08:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы, какие страшные вещи вы говорите. Ведь , чтобы сожрать, надо сначала зарезать . Это же убийство уже , надо уметь делать . Так можно и кошечку, и собачку .... китайцы вон специально выращивают для этого. Короче, я ушла из темы, ужасно как- то думать, что такое может случиться. Мне, к сожалению , некуда взять и опыта с такими животными нет у меня .
Это реалии нашей жизни, к сожалению(((
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.04.2024, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Можно зайку пристроить в première ecole , та что при мэрии.
Прививают любовь к животным, на субботу - воскресенье желающие ученики забирают клетку домой - у кого дом и сад.
Зайцы не могут жить в клетке. Это не кролики))
А в мерию я ходила, как обычно, все désolé…
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.04.2024, 12:24     Последний раз редактировалось Fien; 28.04.2024 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.888
Какой стресс для зайки: каждую неделю на новом месте с разными людьми.
Марина2010, если что, оставляейте зайку у себя, с собаками будет играть в прятки , кот постепенно привыкнет и потеряет интерес к преследованию, огородите для прогулок ей небольшой участок в саду металлической сеткой для кур , внизу ее можно к рейкам прикрепить, чтобы не пролезла, если прямая поверхность, а если неровная то закрепить колышками https://www.amazon.fr/dp/B07GVGK7Y1/...P5W7B7YV3&th=1, ну или готовый небольшой курятник.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.04.2024, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Какой стресс для зайки: каждую неделю на новом месте с разными людьми.
Марина2010, если что, оставляейте зайку у себя, с собаками будет играть в прятки , кот постепенно привыкнет и потеряет интерес к преследованию, огородите для прогулок ей небольшой участок в саду металлической сеткой для кур , внизу ее можно к рейкам прикрепить, чтобы не пролезла, если прямая поверхность, а если неровная то закрепить колышками https://www.amazon.fr/dp/B07GVGK7Y1/...P5W7B7YV3&th=1, ну или готовый небольшой курятник.
Спасибо за совет! Да, конечно, если не пристрою в хорошие руки, то так и будет)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.04.2024, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.192
Марина2010, попробуйте на Желтую мельницу Славе Полунину предложить. Может там вольер для него поставит. ( вроде там было что - то, вроде « мартовского зайца» в свое время. ( я уж не вспомню, давно у кого - то в блоге читала).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.04.2024, 15:44     Последний раз редактировалось Марина2010; 28.04.2024 в 15:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.347
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Марина2010, попробуйте на Желтую мельницу Славе Полунину предложить. Может там вольер для него поставит. ( вроде там было что - то, вроде « мартовского зайца» в свое время. ( я уж не вспомню, давно у кого - то в блоге читала).
Понять бы еще кто это и где его искать))))
Нашла). Спасибо Гуглу))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.04.2024, 15:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.921
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Понять бы еще кто это
" Чем знаменит Слава Полунин?
Западной прессой русский клоун Вячеслав Полунин назван "лучшим клоуном мира", "лучшим клоуном эпохи", он получал в разных странах самые престижные театральные премии, среди которых и эдинбургский "Золотой Ангел", и испанский "Золотой нос", и премия Лоуренса Оливье."

Еще до приезда во Францию смотрела его шоу с большим удовольствием.

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
и где его искать
" С 1988 года Полунин работает в основном за границей, жил в Лондоне, сейчас живёт недалеко от Парижа в поместье «Жёлтая мельница».
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.04.2024, 17:56
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.391
Марина2010, какая зайчиха у вас обаяшка !!
жаль, мы в квартире живем, если бы условия позволили, забрали бы


Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Можно зайку пристроить в première ecole , та что при мэрии.
Прививают любовь к животным, на субботу - воскресенье желающие ученики забирают клетку домой - у кого дом и сад.
ой, это ужасно, Марина2010, зайчихе так очень плохо будет, хуже только контактный зоопарк со стрессом от тысяч детских рук, бактериями и вирусами
лучше уж её тогда на природу выпустить - всё больше шансов на счастливую привольную жизнь

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
попробуйте на Желтую мельницу Славе Полунину предложить
кстати, хорошая мысль !
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.04.2024, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Марина2010, какая зайка!!

Вспомнилась история... Когда-то давно-давно мы с бывшим мужем купили мааааааленького кролика на Птичьем рынке. Кролик оказался какой-то крупной породы и вырос в этакого дородного кроля Тишку.
Какой же он был смышлёный! Я его приучила ходить в туалет в лоток на застеклённом балконе. У него там стоял стожок сена и корм из зоомагазина. Он просился на балкон, ел там, делал свои дела и потом просился обратно.

Кроль прекрасно знал своё имя, прискакивал и "служил" (сидел столбиком) около стола, выпрашивая морковку или кусочек капусты.

Спал он на диване. Мы с ним обнимались, он развешивал уши, глаза уходили в разные стороны, нос подёргивался, ну вот только слюни не текли. А свёкр со свекровью его не любили, гоняли. И он их на диван не пускал, становился злым и кусался.

К сожалению, кроль у нас появился в бытность, когда мы ещё не купили свою квартиру и жили с родителями мужа. Тишку вывезли на дачу и в наш очередной приезд на выходные, нам объявили, что он сбежал Я так никогда и не узнала правду, что случилось с моим Тишкой

До сих пор вспоминаю его с большой теплотой, он мало чем отличался от кошки, разве что только манерой передвигаться

Эх, если бы не те же проблемы, что и у Вас... Участок полностью зазаборен, где-то бетоном, где-то рабицей. Но у нас тут заповедные леса, полно дикого зверья, пролезают через рабицу, отгибают её, оставляя щели и дыры. Я их заделываю, конечно, но дыры появляются в других местах. Сбежит заИц

У меня однажды курица Соня вылезла в такую дыру. Приходит соседка и говорит: твоя курица гуляет по тротуару с противоположной стороны участка. Мне прям плохо стало. Побежала туда, звала, всех соседей на ноги подняла. Нашлась Сонька.

А зайца не поймать.
Удачи Вам в пристройстве!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.04.2024, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Марина2010, какая зайка!!

Вспомнилась история... Когда-то давно-давно мы с бывшим мужем купили мааааааленького кролика на Птичьем рынке. Кролик оказался какой-то крупной породы и вырос в этакого дородного кроля Тишку.
Какой же он был смышлёный! Я его приучила ходить в туалет в лоток на застеклённом балконе. У него там стоял стожок сена и корм из зоомагазина. Он просился на балкон, ел там, делал свои дела и потом просился обратно.

Кроль прекрасно знал своё имя, прискакивал и "служил" (сидел столбиком) около стола, выпрашивая морковку или кусочек капусты.

Спал он на диване. Мы с ним обнимались, он развешивал уши, глаза уходили в разные стороны, нос подёргивался, ну вот только слюни не текли. А свёкр со свекровью его не любили, гоняли. И он их на диван не пускал, становился злым и кусался.

К сожалению, кроль у нас появился в бытность, когда мы ещё не купили свою квартиру и жили с родителями мужа. Тишку вывезли на дачу и в наш очередной приезд на выходные, нам объявили, что он сбежал Я так никогда и не узнала правду, что случилось с моим Тишкой

До сих пор вспоминаю его с большой теплотой, он мало чем отличался от кошки, разве что только манерой передвигаться

Эх, если бы не те же проблемы, что и у Вас... Участок полностью зазаборен, где-то бетоном, где-то рабицей. Но у нас тут заповедные леса, полно дикого зверья, пролезают через рабицу, отгибают её, оставляя щели и дыры. Я их заделываю, конечно, но дыры появляются в других местах. Сбежит заИц

У меня однажды курица Соня вылезла в такую дыру. Приходит соседка и говорит: твоя курица гуляет по тротуару с противоположной стороны участка. Мне прям плохо стало. Побежала туда, звала, всех соседей на ноги подняла. Нашлась Сонька.

А зайца не поймать.
Удачи Вам в пристройстве!
Я бы Вам Маринину зайчиху с закрытыми глазами доверила!!!! С вашим то опытом животных.
А как вы смогли приучить кролика ходить на лоток?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.04.2024, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 588
Vary, кролики как кошки. Довольно легко приучаются к лотку. Вычитала, что лоток им надо ставить рядом с едой, у них почти одновременно с едой происходит процесс �� наш с детства понял, зачем лоток нужен.
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.04.2024, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеElenaronron пишет:
Vary, кролики как кошки. Довольно легко приучаются к лотку. Вычитала, что лоток им надо ставить рядом с едой, у них почти одновременно с едой происходит процесс �� наш с детства понял, зачем лоток нужен.
Я тоже такое читала для морских свинок. В нашем случае не получилось. Но, думаю, приучению надо уделить какое-то время. В итоге мы их перевели на свежий воздух в вольер, который регулярно переставляли. Забирали только, когда совсем было холодно.
Но, может, зайцы из дикой природы не похожи на домашних кроликов???
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заяц Denis07 Секреты хорошей кухни 4 06.12.2004 00:04
ну, заяц.. nary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 31.03.2003 21:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX