Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 08.06.2017, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Справка не значится в соглашении на основе которого, меняются права. Но префектура просит.
Можно попробывать ездить по российским правам, с международными лучше, иначе их не делали бы, На какого полицейского попадетесь

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
а что за соглашение на основании которого меняются права? если речь о конвенцт, зачем в ней определять порядок обмена и перечень документов для обмена?)) это документ более высокого уровня о признании национальных прав чужого государства действительными на територии другого государства, а не иснтрукция по обмену.

"иначе их не делали бы" их делают для стран, которые к конвенции не присоеденились.

предложение делать международные права там, где они не нужны - только способствует недопониманию, в том числе у полиции и администрации во франции.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1892
Старое 08.06.2017, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
В конвенции много чего написанно, здесь на форуме это просто обьяснить, а где нибудь в пригороде парижа, на чужой машине, это может занять больше времени, а если полицейский злой и в плохом настроении, ему фиолетовы ваши права, и конвенции он не читает, не надейтесь. Это франция. На форуме не раз было написанно, что все же с международными правами лучше, и думаю есть те кто в этом убеждался, и я тоже, в conforama брал camionnette, для переезда, им до конвенции, как и до российских прав дела нет, про россию толком не слышали.
Международные права - вещь полезная.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1893
Старое 09.06.2017, 19:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
В конвенции много чего написанно, здесь на форуме это просто обьяснить, а где нибудь в пригороде парижа, на чужой машине, это может занять больше времени, а если полицейский злой и в плохом настроении, ему фиолетовы ваши права, и конвенции он не читает, не надейтесь. Это франция. На форуме не раз было написанно, что все же с международными правами лучше, и думаю есть те кто в этом убеждался, и я тоже, в conforama брал camionnette, для переезда, им до конвенции, как и до российских прав дела нет, про россию толком не слышали.
Международные права - вещь полезная.
Полностью согласен.
Если полицейский с вас возьмет штраф за то , что у вас права не переведены или нет междун.прав, вам потом придется долго доказывать , что есть Венская конвенкция, про которую мало кто из полицейских слышал.
Irbis вне форумов  
  #1894
Старое 09.06.2017, 19:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Полностью согласен.
Если полицейский с вас возьмет штраф за то , что у вас права не переведены или нет междун.прав, вам потом придется долго доказывать , что есть Венская конвенкция, про которую мало кто из полицейских слышал.
а если полицейский скажет, что ему международное дополнение выданное в россии тоже не интересно и выпишет штраф, это уже будет нормально?)

пример можно заменить на любое беззаконие
Vitaliy5 вне форумов  
  #1895
Старое 09.06.2017, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
а если полицейский скажет, что ему международное дополнение выданное в россии тоже не интересно и выпишет штраф, это уже будет нормально?)

пример можно заменить на любое беззаконие
Ну тогда можно просто ксерокопию внутренних прав носить), а там он сам пробьет по номеру, позвонит в гибдд в Россию, потом заседателям Венской конвенции, уточнит что права действительны во франции и пожелает счастливого пути.

Примерно так все и происходит обычно...) У счастливчиков.

Все только за!


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1896
Старое 09.06.2017, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
У меня такие, но без международного мне даже в аренду машину не давали, с международным autolib можно использовать. Но у меня 2009 года российские. С 2012 они другие стали, там на англ. половина.
Пару постов выше писали зачем нужны международные, да и на какого полицейского нарветесь... лучше их иметь. Для обмена тоже справку из гибдд не должны требовать, но без нее не принимают.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
У меня права российские, полученные в марте этого года, там мои данные как и в загране дублируется на латыне. Мне в ГИПДД сказали, что они катируются за пределами России...
lady1183 вне форумов  
  #1897
Старое 09.06.2017, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
У меня права российские, полученные в марте этого года, там мои данные как и в загране дублируется на латыне. Мне в ГИПДД сказали, что они катируются за пределами России...
Они все дублируются, мало того на старых образцах пишется permis de conduire на фр языке.
Слово данное гибдд во франции - закон.
Они должны котироваться, как и старые, но совсем не всегда это срабатывает

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1898
Старое 11.06.2017, 09:23
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Хотелось бы добавить в копилку советов для тех, кто желает обменять латвийские права. Консульство Латвии в Париже выдаёт справку о действительности водительского удостоверения. Если вы живёте в Париже, то можно явиться лично. В другом случае нужно написать от руки заявление в свободной форме + приложить чек (тариф нужно уточнить в консульстве). В течение несколько недель консульство присылает справку сразу на французском языке.
katiee вне форумов  
  #1899
Старое 11.06.2017, 13:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
Хотелось бы добавить в копилку советов для тех, кто желает обменять латвийские права. Консульство Латвии в Париже выдаёт справку о действительности водительского удостоверения. Если вы живёте в Париже, то можно явиться лично. В другом случае нужно написать от руки заявление в свободной форме + приложить чек (тариф нужно уточнить в консульстве). В течение несколько недель консульство присылает справку сразу на французском языке.
Права стран ЕС менять необязательно.
Есть по этому вопросу отдельная тема:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=108042
Irbis вне форумов  
  #1900
Старое 18.07.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Добрый день. Скажите, был у кого-нибудь опыт обмена российских прав с опозданием? У меня прошло уже 1,5 года с момента получения рабочего вида, я прохлопала ушами и забыла о правах. Есть ли еще шанс их обменять?
shokoladki_net вне форумов  
  #1901
Старое 18.07.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Добрый день. Скажите, был у кого-нибудь опыт обмена российских прав с опозданием? У меня прошло уже 1,5 года с момента получения рабочего вида, я прохлопала ушами и забыла о правах. Есть ли еще шанс их обменять?
Абсолютно нет даже через суд при задержке со стороны префектуры (потеряли досье) отказывают
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1902
Старое 20.07.2017, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Daria_microb, спасибо за информацию. Т.е. Еюесли я студенческий вид на жительство поменяла в этом году на другой вид - я могу обменять права?

У меня только международные просроченные права. Получала я их до отъезда во Францию. Как их можно обновить в России и как быстро это делают?
Ещё у меня миопия ниже -5: в России могут отказать в обновлении прав?
vorobichek вне форумов  
  #1903
Старое 20.07.2017, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Daria_microb, спасибо за информацию. Т.е. Еюесли я студенческий вид на жительство поменяла в этом году на другой вид - я могу обменять права?

У меня только международные просроченные права. Получала я их до отъезда во Францию. Как их можно обновить в России и как быстро это делают?
Ещё у меня миопия ниже -5: в России могут отказать в обновлении прав?
В первый год после получение не студенческого титра - да
Международное дополнение - вообще не нужно
Восстановить в россии можно за один день
нет, зрение не является препятствием к управлению авто
Vitaliy5 вне форумов  
  #1904
Старое 20.07.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
В первый год после получение не студенческого титра - да
Международное дополнение - вообще не нужно
Восстановить в россии можно за один день
нет, зрение не является препятствием к управлению авто
Спасибо. А за один день это как? Через интернет или на месте идти туда, где сдавала?
vorobichek вне форумов  
  #1905
Старое 20.07.2017, 19:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Спасибо. А за один день это как? Через интернет или на месте идти туда, где сдавала?
знакомая в 2015 году восстановила в гибдд за один визит, их оформили при ней. но, возможно, это не отражает текущую действительность.
предлагаю погуглить.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1906
Старое 21.07.2017, 18:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Daria_microb, спасибо за информацию. Т.е. Еюесли я студенческий вид на жительство поменяла в этом году на другой вид - я могу обменять права?

У меня только международные просроченные права. Получала я их до отъезда во Францию. Как их можно обновить в России и как быстро это делают?
Vorobuchek, а обычные российские права у вас просрочены или нет?
Irbis вне форумов  
  #1907
Старое 21.07.2017, 18:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
нет, зрение не является препятствием к управлению авто
Т.е. если зрение практически 0, т.е. слепой, то можно водить автомобиль?

Вот здесь требования к зрению для разных категорий прав:
http://www.vseoglazah.ru/information/driver-license/
Irbis вне форумов  
  #1908
Старое 21.07.2017, 19:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Т.е. если зрение практически 0, т.е. слепой, то можно водить автомобиль?

Вот здесь требования к зрению для разных категорий прав:
http://www.vseoglazah.ru/information/driver-license/
если зрение практически ноль, то у тебя инвалидность и для тебя другие правила, а для человека с -5 таких проблем нет.

тем более, что для восстановления прав это всё не нужно.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1909
Старое 24.07.2017, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-нибудь опыт подачи документов на обмен прав в этом году в префектуре в Ницце? Я переехала во Францию 3 месяца назад, 4 июля мне вклеили виньетку и я решили поменять права. Я прочитала всю ветку здесь, нашла список документов на сайте префектуры (он обычный: формуляры, копия прав с переводом, подтверждение проживания и т.д.), но для того, чтобы узнать, как записаться на прием или можно отправлять документы по почте, я позвонила в префектуру.У меня достаточно средний французский и я боюсь, что не совсем правильно поняла женщину, ответившую мне, или она меня не поняла, но она сказала мне, что нужно прислать только копию паспорта и копию визы с виньеткой и копию прав с переводом, а потом мне пришлют приглашение на рандеву (и тогда видимо надо будет донести все остальное). Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался в Ницце с подобным? Спасибо!
Tatik_K вне форумов  
  #1910
Старое 24.07.2017, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеTatik_K пишет:
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-нибудь опыт подачи документов на обмен прав в этом году в префектуре в Ницце? Я переехала во Францию 3 месяца назад, 4 июля мне вклеили виньетку и я решили поменять права. Я прочитала всю ветку здесь, нашла список документов на сайте префектуры (он обычный: формуляры, копия прав с переводом, подтверждение проживания и т.д.), но для того, чтобы узнать, как записаться на прием или можно отправлять документы по почте, я позвонила в префектуру.У меня достаточно средний французский и я боюсь, что не совсем правильно поняла женщину, ответившую мне, или она меня не поняла, но она сказала мне, что нужно прислать только копию паспорта и копию визы с виньеткой и копию прав с переводом, а потом мне пришлют приглашение на рандеву (и тогда видимо надо будет донести все остальное). Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался в Ницце с подобным? Спасибо!
Посмотрите на сайте у них, там наверняка можно и записаться. Список документов вам уже известен. Запишитесь и идите с полным досье. Будьте готовы что в префектуре работают злодеи, ничего объяснять они особо не хотят. Им проще отфутболить, а не думать за кого то.

По почте вроде бы уже не принимают (в париже так) если все таки по почте, то отправляйте максимально полное досье заказным письмом, непомешает снять копии.

Форумчане из Ниццы возможно что подскажут...

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1911
Старое 24.07.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Никто в последние полгода-год не сдавал в/у на обмен в Префектуре Антони? Был ли у кого-то опыт вождения со справкой о подаче на обмен и при истекшем первом годовом сроке проживания во Франции? Российское в/у на руках. По идее, нельзя, хотя напрямую это нигде не написано, в Префектуре сказали, что ни в коем случае (как всегда). Я уже 8 месяцев жду, от Антони ни ответа, ни привета, срок истекает (
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1912
Старое 24.07.2017, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Никто в последние полгода-год не сдавал в/у на обмен в Префектуре Антони? Был ли у кого-то опыт вождения со справкой о подаче на обмен и при истекшем первом годовом сроке проживания во Франции? Российское в/у на руках. По идее, нельзя, хотя напрямую это нигде не написано, в Префектуре сказали, что ни в коем случае (как всегда). Я уже 8 месяцев жду, от Антони ни ответа, ни привета, срок истекает (
Вы если рандеву уже взяли на обмен, то срок не важен. Если рандеву взять не получается (интернет/телефон) то надо идти в префектуру, мне сказали что если не сможете к нам попасть до окончания первого года пребывания, то в последнюю неделю они в любом случае на месте примут документы без рандеву.
А по поводу того что в первый год менять... В моем случае просто спросили сколько я здесь нахожусь, устного ответа им хватило, ничего не смотрели и вряд ли вообще проверяли.
Мне кажется можно пробывать подавать документы и после года, главное не говорить об этом, пока не спросят, а спросят, то сказать что все в порядке.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1913
Старое 25.07.2017, 08:03     Последний раз редактировалось Irbis; 25.07.2017 в 08:08..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Никто в последние полгода-год не сдавал в/у на обмен в Префектуре Антони? Был ли у кого-то опыт вождения со справкой о подаче на обмен и при истекшем первом годовом сроке проживания во Франции? Российское в/у на руках. По идее, нельзя, хотя напрямую это нигде не написано, в Префектуре сказали, что ни в коем случае (как всегда). Я уже 8 месяцев жду, от Антони ни ответа, ни привета, срок истекает (
Закон четко говорит , что водить с иностр.правами не-ЕС можно только первый год после получения вида на жительство.
Если у вас есть справка из префектуры, в принципе это временные права, то можно водить.
Если вы ждете уже 8 мес., то надо уже что-то предпринимать . Есть риск ,что вам откажут в обмене.
Пишите письмо префекту с просьбой поменять права в соответствии законом. Приложите все возможные документы (копии), доказывающие подлинность ваших прав.
Irbis вне форумов  
  #1914
Старое 25.07.2017, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Закон четко говорит , что водить с иностр.правами не-ЕС можно только первый год после получения вида на жительство.
Если вы ждете уже 8 мес., то надо что то предпринимать . Есть риск ,что откажут в обмене.
Пишите письмо префекту с просьбой поменять права в соответствии законом. Приложите все возможные документы (копии), доказывающие подлинность ваших прав.
Пишу каждую неделю, ходила даже говорят, ждите, информации не даем, еще досье якобы не рассматривалось даже.
Закон да, четко говорит, что только год но ведь с первым récépissé можно жить и работать после истечения визы, может, и с в/у такая оговорочка иогла бы быть
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1915
Старое 25.07.2017, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Вы если рандеву уже взяли на обмен, то срок не важен. Если рандеву взять не получается (интернет/телефон) то надо идти в префектуру, мне сказали что если не сможете к нам попасть до окончания первого года пребывания, то в последнюю неделю они в любом случае на месте примут документы без рандеву.
А по поводу того что в первый год менять... В моем случае просто спросили сколько я здесь нахожусь, устного ответа им хватило, ничего не смотрели и вряд ли вообще проверяли.
Мне кажется можно пробывать подавать документы и после года, главное не говорить об этом, пока не спросят, а спросят, то сказать что все в порядке.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Я уже подала документы, 8 месяцев жду французское в/у
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1916
Старое 25.07.2017, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Посмотрите на сайте у них, там наверняка можно и записаться. Список документов вам уже известен. Запишитесь и идите с полным досье. Будьте готовы что в префектуре работают злодеи, ничего объяснять они особо не хотят. Им проще отфутболить, а не думать за кого то.

По почте вроде бы уже не принимают (в париже так) если все таки по почте, то отправляйте максимально полное досье заказным письмом, непомешает снять копии.

Форумчане из Ниццы возможно что подскажут...

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вы в принципе оказались правы, т.к. у меня муж перезвонил сегодня в префектуру и ему уже сказали присылать все документы по обычному списку и по почте. Т.е. либо я не поняла в первый раз, либо там, как вы говорили, попался мне некомпетентный сотрудник. В любом случае завтра все отправлю заказным письмом и буду ждать.
Tatik_K вне форумов  
  #1917
Старое 28.07.2017, 11:03
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
сегодня позвонила в ГИБДД на Ордынке (это после неудачного похода в ГИБДД где выдали мое ВУ), мне сказали "больше таких справок не выдаем, все есть в компьютере и МИД делает запрос при необходимости"
на сайте в префектуре Франции куда я пойду сдавать документы в списке документов этой справки нет, поэтому я понадеюсь на авось
и да! хотела сделать международное ВУ, на что мне сказали бланков нет на всю Москву и что их не будет до сентября (это я прочитала на форуме винского уже)
lou4e вне форумов  
  #1918
Старое 28.07.2017, 11:51
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
сегодня позвонила в ГИБДД на Ордынке (это после неудачного похода в ГИБДД где выдали мое ВУ), мне сказали "больше таких справок не выдаем, все есть в компьютере и МИД делает запрос при необходимости"
на сайте в префектуре Франции куда я пойду сдавать документы в списке документов этой справки нет, поэтому я понадеюсь на авось
и да! хотела сделать международное ВУ, на что мне сказали бланков нет на всю Москву и что их не будет до сентября (это я прочитала на форуме винского уже)
lou4e вне форумов  
  #1919
Старое 28.07.2017, 19:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
сегодня позвонила в ГИБДД на Ордынке (это после неудачного похода в ГИБДД где выдали мое ВУ), мне сказали "больше таких справок не выдаем, все есть в компьютере и МИД делает запрос при необходимости"
на сайте в префектуре Франции куда я пойду сдавать документы в списке документов этой справки нет, поэтому я понадеюсь на авось
и да! хотела сделать международное ВУ, на что мне сказали бланков нет на всю Москву и что их не будет до сентября (это я прочитала на форуме винского уже)
Справка из ГИБДД есть в официальном списке документов на обмен. Попробуйте ее все таки добыть. Распечатайте закон , где говорится про справку, переведите, и на основании этого требуйте справку.
Или узнайте ТОЧНО в префектуре, что они вам поменяют права без это справки.
Irbis вне форумов  
  #1920
Старое 30.07.2017, 01:19
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я привезла свои рос.права с международными.
Приняли только рос.права, сказали международные не нужны.
Взамен дали лист ф.4,,напечатанное разрешение водить во Франции до получения фр.вод.прав.
funfun вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX