Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.02.2010, 21:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
когда есть выбор всегда тяжело , предназначение, марка и т.д.
у меня, такие же чувства от ассортимента продуктов для дерева, толъко после обработки дерева, поняла что хотела, оказывается, промаслитъ а другое - навощитъ, а в резулътате все залакировала.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.02.2010, 23:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
В любом случае хорошенько пройдитесь наждачкой перед лаком ( охота же пуще неволи )
по новой совершенно двери надо всеж наждаком? Что- то не хочется... Или надо обязательно?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.03.2010, 09:15
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
варежка, по технологии: поверхность в обязательном порядке шлифуют перед каждым новым слоем лака.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.03.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
варежка, ну не НАЖДАКОМ положим а наждачкой , когда поверность шероховатая слегка , лучше сцепление происходит. Вам замечательно
algambra, уже ответила .
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.03.2010, 21:48     Последний раз редактировалось dada; 07.03.2010 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
лакированная мебель

Помогите, пожалуйста, принять решение. Есть такая лакированная спальня , полный комплект, в идеальном состоянии и по размерам подходит, будто на заказ. С формой 70-х могу смириться, но вот лакированная мебель в принципе не нравится. Что можно с ней сделать? (Я не уверена, цельное это дерево или шпон.)

dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.03.2010, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
dada, я не спец, но даже если это и шпон и он "крепко" сидит, то может его покрасить? Лачок содрать, а сверху красочку. Вот смотрите здесь
http://www.marieclairemaison.com/,pa...e,200284,635,3
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.03.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, спасибо, я уже думаю наведаться в отделы красок, может , мне подскажут какое-нибудь интересное решение. Видится в серовато-бежеватом или с золотом .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.03.2010, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
dada, я долго размышляла с красками, клюнула на краску марки Liberon. Потом пожалела. Дорогая, зараза. 1 литр - почти 30 евро. Нашла в нашем городе магазин "дестокаж", акриловую краску для дерева можно за 5 евро купить 0,5 литра. И цвета интересные... С акриловыми тоже можно делать ту же самую технику patiné...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.03.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, вы думаете, что патина подойдет для таких безрельефных поверхностей? Посмотреть бы заранее, что из этой мебели может получиться, если ее покрасить...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.03.2010, 23:24     Последний раз редактировалось Груша; 07.03.2010 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
dada, вот тут посмотрите, почти безрельефный шкаф
http://www.linternaute.com/femmes/de...e-mes-parents/
Вот тут еще есть "преобразованная" мебель. http://bullelesite.free.fr/ смотрите réalisations
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.03.2010, 09:37     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2010 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, спасибо. Мне первый белый шкаф показался очень симпатичным.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.03.2010, 20:07     Последний раз редактировалось Груша; 09.03.2010 в 20:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Как вам моя tete de lit? Первоначально это был, естественно, коричневый цвет, под дерево... Краска марки Liberon + cire Argent pur
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.03.2010, 20:38     Последний раз редактировалось dada; 09.03.2010 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, интересно получилось, особенно если знать, какой кровать была раньше.
И спасибо за картинку: будем знать, чего ждать от эффекта patiné . Мы сегодня как раз купили эту краску ( насчет цвета сомневаемся: Argile или Champignon ) и золотой воск ( тоже сомневались,: может быть, бронза? - но бронза закончилась, так что взяли золото), я для пробы собралась нанести все на деревянную пластину.
А вы какой цвет нанесли? Он закрасил коричневое дерево или все-таки проступал темным фоном?
Еще , как вы думаете, целесообразно ли на всю огромную поверхность шкафа краску наносить кистью, а не валиком?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.03.2010, 22:29     Последний раз редактировалось Груша; 09.03.2010 в 22:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
dada, купила вот эту краску http://www.liberon.fr/esprits-libero...0xMDUmfA%3D%3D справа смотрите + découvrir le nuancier цвет matin d'éte
Первоначальный цвет - обыкновенное коричневое дерево, покрытое лаком. Я его помыла lessive saint marc http://www.ciao.fr/St_Marc_Lessive_a...de_pin__534714, чуть чуть пошкрябала наждачной бумагой, потом покрасила http://www.liberon.fr/preparation-du...VpdCZpZD05MSZ8 а затем уже краской. Хочу сказать, что краска очень хорошо покрывает (коричневый цвет не проступал), я старалась красить тонким слоем (чтобы не было потеков). Ну а cire и вообще многие недостатки скрывает. Между слоями краски я не шлифовала, т.к. поверхность была достаточно гладкая. В общем, я результатом довольна. И так все просто. Сегодня пошла в библиотеку полистать книги по patiné... скажу, что сейчас с выбором современных материалов любой "чайник" может сделать из ... конфетку.
Красила я кистью. Поверхность у меня небольшая. Так что про валик не знаю...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.03.2010, 09:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, спасибо за информацию. Я вчера покрасила образец Peinture à l'ancienne effet Рatiné et Glacis. Золотой воск еще не наносила. Только Argile совсем белым оказался, хочу попробовать цвет Champignon.
Наверно, мне тоже надо полистать журналы, я все-таки плохо себе представляю, что может получиться.
Еще приятно, что краска приятно пахнет .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.03.2010, 12:56     Последний раз редактировалось Груша; 10.03.2010 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
dada, после нанесения воска краска становится намного темнее, по крайней мере у меня так случилось. Но воск придает такой "шик", что я не пожалела. (воск я наносила на всю поверхность, только он очень инересно "ложится", не получается равномерно его нанести, поэтому и такой эффект разводов-переходов, в этом и фишка)
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.03.2010, 15:40     Последний раз редактировалось dada; 10.03.2010 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Цитата:
воск придает такой "шик"
Вот сейчас я нанесением шика и займусь, прям ручонки в предвкушении потираю .
В Леруа Мерлане еще техника кракле представлена, мне она сегодня даже интереснее показалась, надо попробовать потом.
Груша, а чем вы воск наносили? ( какая наглость: хлопковую тряпочку за 8 евро продавать!)
Груша, в вашей библиотеке много журналов? Я сегодня искала книги по всем этим эффектам, хотела купить, да, видимо, не там искала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.03.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Подскажите, пожалуйста, чем лучше покрывать мебель после морилки и шлифовки: воском или специальным средством для защиты древесины (что-то вроде лака, но без блеска)? Может быть есть ещё какие-то варианты?
Лаком покрывать не хочется, блеск не нравится..
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.03.2010, 16:40     Последний раз редактировалось dada; 10.03.2010 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, у меня еще к вам вопрос: У нас в Леруа для вашего проекта рекомендуют Peinture à l'Ancienne, а вы купили Peinture à Vieillir. Так посоветовали?
Пс: Сделала образец с золотым воском: совсем не так ровно и красиво , как у вас , получилось. Без солнца - просто грязновато выглядит, а при солнечных лучах - слишком золотое все, и то, что не получается нанести ровно, выглядит почему-то недостатком.

Позвонила по указанному на этикетке телефону, где даются советы онлайн. Что ж: доброжелательная тётушка сказала, что для больших гладких поверхностей без рельефа она бы не рекомендовала этот эффект. Что эта краска и этот воск хороши для рельефов именно потому, что по-разному на рельефах и около них ложaтся. Единственный эффект, который она посоветовала, - effet mineral, где краска наносится валиком.
Еще в интернете на сайте Либерона можно заказать их бесплатный гид, либероновская тётушка обещает, что он быстро придет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.03.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
'aqua, есть лак без блеска, я таким покрывала, очень нравится. Есть воск ( не такой, как мы тут обсуждаем в посл. постах: не декоративный, а защитный). Его очень приятно наносить, и выглядит это эстетично. НО его не используют для стульев и кресел И он со временем как-то стирается, что ли, и его нужно наносить снова, немножко пополировав поверхность, чтобы не было видно перехода.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.03.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
dada,

Спасибо большое) А почему защитный воск нельзя наносить на стулья? Он стирается или пачкается быстро?
Мне как раз нужно покрыть чем-то стулья, столешницу и боковые части у комода.
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.03.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщение'aqua пишет:
А почему защитный воск нельзя наносить на стулья? Он стирается или пачкается быстро?
Мне как раз нужно покрыть чем-то стулья, столешницу и боковые части у комода.
Мне было сказано, что первое время он может пачкаться, потому я не рискнула его использовать для кресла, а нанесла только на прикроватный столик, который чуть подоблез за прошедшие пять лет. Потом, если речь о столешнице, то на воске могут оставаться следы от чашек. Но я не большой специалист, зайдите в специализированный отдел красок, мне помнится, там есть и другие средства, кроме лака и воска.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.03.2010, 19:14
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщение'aqua пишет:
А почему защитный воск нельзя наносить на стулья?
Он не переносит контакта с водой. Нагревается от тепла и оставляет жирные пятна на одежде. Его надо обновлять с постоянством и регулярностью, и тщательно полировать шерстяной тряпкой чтобы блестел. Идеальное средство для антикварной мебели, к которой относятся бережно, и абсолютно неудобное в быту для всего остального.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.03.2010, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, у меня еще к вам вопрос: У нас в Леруа для вашего проекта рекомендуют Peinture à l'Ancienne, а вы купили Peinture à Vieillir. Так посоветовали?
Пс: Сделала образец с золотым воском: совсем не так ровно и красиво , как у вас , получилось. Без солнца - просто грязновато выглядит, а при солнечных лучах - слишком золотое все, и то, что не получается нанести ровно, выглядит почему-то недостатком.
dada, воск наносила старой чистой х/б тряпкой. У меня тоже неровно воск ложится, но меня это как-то не очень смутило. А краску я купила Peinture à Vieillir, потому что был очень маленький выбор в цветах среди Peinture à l'Ancienne. Я почитала на сайтах - народ вообще воск на акриловую краску наносит.
Про книги в библиотеке - в этих книгах техника "профессиональная", ну мне такую не потянуть, там какой-то воск на основе "золы" приготовляют...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.03.2010, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Он не переносит контакта с водой. Нагревается от тепла и оставляет жирные пятна на одежде. Его надо обновлять с постоянством и регулярностью, и тщательно полировать шерстяной тряпкой чтобы блестел. Идеальное средство для антикварной мебели, к которой относятся бережно, и абсолютно неудобное в быту для всего остального.
А можно еще вроде лаком сверху покрыть?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.03.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
dada, algambra, спасибо!

algambra, значит, для стульев и столешницы больше подходит лак?

У меня есть какое-то алкидное средство для защиты древесины "от влаги, от УФ излучения, от биопоражений" Оно имеет слегка лаковое покрытие и бывает разного цвета. Но я не знаю, достаточно ли его, или надо сверху покрывать ещё чем-то?
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.03.2010, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
dada, вот тут посмотрите http://www.linternaute.com/femmes/de...belle-commode/ тоже воск неровно лежит, но, на мой взгляд, в этом что-то есть...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.03.2010, 08:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, спасибо, на комодиках эта техника мне нравится, но вот представить в такой технике сплошную поверхность 4 кв.м не могу. Буду искать картинки.
ПС: Но какая же приятная эта краска!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.03.2010, 09:29
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщение'aqua пишет:
algambra, значит, для стульев и столешницы больше подходит лак?

У меня есть какое-то алкидное средство для защиты древесины "от влаги, от УФ излучения, от биопоражений"
Я бы стулья и столешницы покрывала только водостойкими защитными средствами. Ваза с цветами перевернулась, горячую чашку поставили, кот грязными лапами ножку стула обнял - и все, прощай воск.
А что за алкидное средство? Можно название продукта?
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.03.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А что за алкидное средство? Можно название продукта?
Продукт российский.. "Акватекс". Я уже попробовала его применить, он действительно защищает от влаги. Но проблема ещё в том, что древесина мягкая, это сосна. Поэтому защитное покрытие должно быть достаточно твёрдым, как бы противоударным.
А какими водостойкими средствами вы покрываете столешницы и часто используемые поверхности? Это лаки или какие-то другие водоотталкивающие средства?
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX