Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Покупка квартиры в Москве

Форум может и поднимал этот вопрос, ответа я так и не нашла. А вопросы вот такие: какие агнетства не кидают при покупке недвижимости в Москве? Какие доки нужны при оформлении покупки? Как оформляется приватизация в случае, если постоянно прописан во Франии и имеешь французское гражданство? Каковы цены на метр квадратный в Москве и Московской области?
Приглашаю всех к обсуждению этого вопроса. Спасибо заранее за ответы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Плкупка квартиры в Москве мало отличается от покупки квартиры в каком-либо другом городе. Сначала определимся, вас интересует вторичка или новострой? Раз вы пишете про агентства, то, видимо, вторичка. Средние цены на недвижимость по округам в Москве можно легко отслеживать в интернете, множество сайтов регулярно обновляет эту информацию. Документы нужны самые обыкновенные: ваш паспорт. Если вы сами планируете отсутствовать в момент оформления сделки и последующего права собсвтенности, то нужна довернность на то лицо, который будет заниматься этими вопрсоами от вашего имени. Вот только я не понимаю, при чем здесь вопрос про приватизацию???
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если жильё покупается, то оно уже приватизировано, новый покупатель - его владелец.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.09.2006, 19:29
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
С меня еще у нотариуса требовали согласие мужа на совершение операции с недвижимостью, а потом, поскольку брак у нас не легализован в России, написали, что я не замужем и я подписала...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2006, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Так, как сделала Tora - проще всего. Тогда не надо объяснять, кто иностранец, кто нет. И никаких дополнительных проблем с бумагами не будет. Квартира покупается от имени незамужней дамы и всё. Продаётся, соответственно, тоже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Спасибо всем за ответы. Очень полезная инфа по поводу приватизации. У меня также получается, что я не замужем в российском паспорте.
Как по ценам? Где можно найти рейтинг лучших и самое главное серьёзных агенств по продаже недвижимости?
Как узнать, что в квартире никто не прописан, потому как жильё вторичное?
Если ли разница в цене нового и вторичного жилья? сколько?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2006, 20:55     Последний раз редактировалось IV; 12.09.2006 в 21:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
chouchounya,

http://realty.rbc.ru/

http://www.realprice.ru/

http://www.irn.ru/

http://rating.rbc.ru/articles/2006/0...09/01/31124182
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
chouchounya пишет:
Как узнать, что в квартире никто не прописан, потому как жильё вторичное?
Самое простое попросить предоставить продавца свежую справку из паспортного стола (теперь правда это называется Служба одного окна). За продавца это может сделать по его доверенности агентство, через которое он продает.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.09.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счёта. Там всё отражено (я предоставляла эти документы).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
IV, это реальные сайты или поиск по Гуголю?

Пользовался ли кто-нибудь уже проверенными агентствами?

lyonne, а могу ли сделать поддельные доки?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.09.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Иногда проверенное агентство может "кинуть", а частный маклер произвести удачную и честную сделку. Тут пресказать ничего нельзя, увы. Как говорят сами сотрудники агентств, страховки, которые они предоставляют, не работают так, как хотелось бы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.09.2006, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
=
чоучоуня, я вам не агенства давала, а именно цены.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.09.2006, 10:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
IV, складывается впечатление, что в родной Тулузе цены куда как дешевле на жилте, чем в Москве или в пригороде.
Droopy, у меня потому никакого доверия и нет к агентствам в Москве.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.09.2006, 10:14
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
chouchounya пишет:
складывается впечатление, что в родной Тулузе цены куда как дешевле на жилте, чем в Москве или в пригороде.
Ну дык, Москва ж столица
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.09.2006, 10:20
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ои чучуня, ну вы тоже сравнили
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.09.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я по территории смотрела, по стоимости жизни и проч...ну как тут Франция уступает, я дико извиняюсь.
Посмотрела сейчас другой сайт Испании...так там ещё дешевле, чем в Москве.
Крыша едет...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.09.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
chouchounya пишет:
lyonne, а могу ли сделать поддельные доки?
Chochounya, если есть сомнения, с полученными справками можно подойти лично в ЕГРЦ (теперь так называются центры обслуживания населения) и, за небольшое вознаграждение а то и без него, проверить правильность документов.

В принципе всю эту работу по проверке должно делать агентство, тем не менее всегда возможно сделать двойную проверку.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.09.2006, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А аесли муж-иностранец хочет купить кв на свое имя, влечет ли это трудности с оформлением документов и вообще возможно ли это?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.09.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Livi пишет:
А аесли муж-иностранец хочет купить кв на свое имя, влечет ли это трудности с оформлением документов и вообще возможно ли это?
насколько я знаю иностранец без проблем может покупать недвижимость в РФ трудностей нет, порядок оформления точно такой же как и для граждан РФ
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.09.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
муж-иностранец может купить квартиру, но не имеет права в нее прописаться, просто остается владельцем. Для покупки ему нужна нотариально заверенная копия его паспорта с апостилем.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2006, 15:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Париж Москва
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Natkin с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Форум может и поднимал этот вопрос, ответа я так и не нашла. А вопросы вот такие: какие агнетства не кидают при покупке недвижимости в Москве? Какие доки нужны при оформлении покупки? Как оформляется приватизация в случае, если постоянно прописан во Франии и имеешь французское гражданство? Каковы цены на метр квадратный в Москве и Московской области?
Приглашаю всех к обсуждению этого вопроса. Спасибо заранее за ответы.
Mogu otprqvit Vam kontakty moej mamy, kotoraja zanimaetsia nedvijimostju bolee 10 let i rabotaet v krupnom agenstve Moscvy i prodala-kupila kvartiryy bolee 5 moih druwej. nedovolnyh net.
Eto ne reklama i poetomu molchu pro kontacty. otpravte mne na mail pismo, ja vychlu ee koordinaty!
Natawa
Natkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.09.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Natkin, скиньте, пожалуйста, в личку координаты вашей мамы. Спасиюо заранее.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2006, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
chouchounya пишет:
ИВ, складывается впечатление, что в родной Тулузе цены куда как дешевле на жилте, чем в Москве или в пригороде.
а вы не знали, в пригороде Парижа тоже дешевле
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.09.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
IV, спасибо за координаты мамы. Она не отвечает на мобильном

У меня уже складывается впечатление, что квартира на родном Капе будет дешевле, чем в Черёмушках. Ну елы-палы, кто там у нас в банке работал? Народ, иду грабить. У меня от нулей в суммах покупок, сегодня линзы просто приказали долго жить, без шуток.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.09.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Вот что нашла в рунете:

ФАС оценила метры
Стоимость жилья в Москве в среднем не должна превышать 1,3 тыс. долларов за 1 кв. метр
16 августа 2006, 18:45
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Аркадий Пороховой



ФАС считает, что цена жилья в Москве существенно завышена и должна составлять 1,3 тыс. долларов. Основными причинами высоких цен на недвижимость в Москве, по мнению Федеральной антимонопольной службы, стали недостаток предложения на рынке и незаконное распределение земельных участков в пользу "своих компаний". Застройщики считают расчеты ФАС "несерьезными".

Генпрокуратура и Федеральная антимонопольная служба намерены в течение двух-трех месяцев изучить ситуацию на столичном рынке недвижимости с целью выяснить, существует ли в действительности ценовой сговор строительных компаний, о котором в последнее время часто говорят власти. На рынке недвижимости в Москве может иметь место случай локального монополизма, делает предварительный вывод ФАС.



"Мы будем изучать, был ли сговор. Дело в том, что сговор доказать крайне сложно" Правоохранительные органы отмечают три причины ажиотажа на рынке недвижимости: слишком высокие премиальные и другие выплаты сотрудникам организаций, связанных с ДСК, увеличение стоимости строительных материалов и возможный ценовой сговор между строительными компаниями. Последним особенно обеспокоены в ФАС и Генпрокуратуре.


Начальник управления ФАС по контролю и надзору в недвижимости, локальных монополиях и ЖКХ Михаил Евраев заявил, что доказать наличие сговора очень сложно. "Мы будем изучать, был ли сговор. Дело в том, что сговор доказать крайне сложно, потому что нет такого, что строительные компании собираются вместе и подписывают меморандум о том, что они повышают цены, и передают его в Федеральную антимонопольную службу. Такого не бывает никогда. Поэтому сговор всегда доказывается исключительно по косвенным признакам, например, сразу несколько строительных компаний, которые оказывают существенное влияние на рынок, поднимают цены на определенную величину, в определенное время", - сказал чиновник в эфире "Эха Москвы".


Но по мнению господина Евраева, цена квадратного метра жилья в Москве завышена примерно на 2 тыс. долларов. "Смотрели стоимость недвижимости в Москве и Дмитрове, расстояние 55 километров. В Москве метр стоит 3,5 тыс. долларов, в Дмитрове - 800 долларов. При этом строительные компании в Дмитрове тоже продают жилье с прибылью. Возник вопрос: может быть, в Москве высокая стоимость земли? С учетом этого - удорожание на 350-400 долларов. То есть квадратный метр в Москве должен стоить примерно 1,3 тыс. долларов", - сообщил он.

Генеральный директор компании "Инквартстрой" Игорь Григорян не согласен с выводами ФАС. "Это несерьезный подход, - уверен топ-менеджер. - Контракты на строительство в Москве включают стоимость земли. Обычно застройщики отчисляют в городской бюджет до 50% от рыночной стоимости строящихся площадей. Это московская практика. Все согласования по проекту обходятся значительно дороже, чем в регионах. Дороже и рабочая сила. Даже согласования с ГИБДД на въезд грузовых машин требуют дополнительных затрат".


Из-за неуклонного роста цен на квартиры под угрозой срыва оказался национальный проект "Доступное и комфортное жилье". Государство намерено совмещать административные меры борьбы с ажиотажем на рынке жилья с экономическими. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил создать в России государственную строительную компанию. Он считает, что за счет работы государства на строительном рынке можно преодолеть дисбаланс между предложением и спросом. По его мнению, строительные компании мало заботятся о снабжении рынка и потребителей доступным жильем, из-за чего возникает диспропорция между спросом и предложением на рынке.

Государственная строительная компания должна решить эту проблему. Игорь Григорян поддерживает инициативу государства. "Рынку нужна альтернатива, - считает господин Григорян. - Госкомпания сможет заниматься социально значимыми проектами. В этом случае можно ожидать снижения уровня бюрократизации рынка".

Однако эксперты пока с сомнением смотрят на такую инициативность, проявляемую государством последнее время на рынке жилья. В частности, независимый аналитик рынка недвижимости Андрей Бекетов считает, что хотя только государство может решить проблему доступного жилья в стране, "однако не все меры хороши". "Если государство просто придет с деньгами на рынок недвижимости, то цены останутся такими же", - считает эксперт.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.09.2006, 17:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
chouchounya, здравствуйте. Вот хорошее агентство. Мы недавно покупали квартиру через них. Работают очень хорошо и быстро.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.09.2006, 11:25
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Покупал жилье в 2003 году.Работал через агенство, но фактически через человека-он купил квартиры трем людям без проблем. Сейчас скрывается-видно есть проблемы :-(((.Поэтому не угадаешь.Недавно на сайте http://burocrats.ru/realty/ появился список нехороших квартир и как по ним "кидают". Сейчас статья исчезла-осталась только ссылка.Варианты самые разные- неучастие в приватизации, учет в психдиспансере, служба в армии и т.д.
Поэтому проверка на юридическую чистоту -важная часть покупки.
Как действовали мы:
1.Нашли сами квартиру по базам в нете.
2.Заключили с риэлтером договор только на сопровождение сделки-если он ищет квартиру -это в два раза дороже.
3.Внесли залог за квартиру.
4.Поручили проверку квартиры агенту, проверили сами, проверили через ЖЭК
Это защита от выписанных.
5.Подписали договор купли продажи.
В него внесли очень важный пункт-если продавец расторгает сделку, то он не должен вернуть деньги, а обязан предоставить квартиру тех же свойств в том же районе.Это защита от ГК РФ, где продавец может расторгнуть сделку без объяснения причин в течении полугода после ее заключения.
6.Заверили его у нотариуса (необязательно по закону, но надо делать)
Это защита от того, что находился не в здравом уме и не в твердой памяти.
7.Внесли деньги в банковскую ячейку.
Банк отвечает за то, что продавец не может забрать деньги, пока я не получу свидетельство о собственности.
8.Ждали две недели на освобождение квартиры.
9.Получили комплект документов, подтверждающих оплату всех услуг у хозяйки, проверили их в ЖЭКе, Мосэнерго и документы на номер телефона, подтверждающие, что хозяйка его не забирает.
10 Подписали у прежней хозяйки акт, что она претензий не имеет, сами подписались под актом, что все в наличии (плита, унитаз, ванна).
После этого начали ремонт.
Что изменилось:
Появился технический акт-в котором должно быть написано, что квартира полностью соответствует проекту.Иначе Вам придется платить за разрешения переделок, произведенных прежним хозяином (например вставил пластиковые окна, застеклил балкон, снес перегородку между ванной и туалетом и т.д.)
Кстати определитесь : А нужна ли Вам квартира в Москве?
Средняя цена за квадрат - 3800-4000$.
Или лучше ближнее подмосковье - 1000-1500?
Или построить дом самим-цена -500-700$?
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.09.2006, 11:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
frank пишет:
Кстати определитесь : А нужна ли Вам квартира в Москве?
Средняя цена за квадрат - 3800-4000$.
Или лучше ближнее подмосковье - 1000-1500?
Или построить дом самим-цена -500-700$?
Или квартира в Париже - 3,000 евро кв. метр за трешку 75 м.кв. в весьма приличном районе.
В москве, кстати, квартиру вы получаете без отделки - голые неровные стены и отсутствие полов. Без дверей.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.09.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Rezon, вот и я про тоже. Москва, пардон, за что такие цены берёт? За то, чтобы потом выяснилось, что внук той бабушки, что жила да пОмерла, вышел на свободу и просит жильЁ?! И мне потом пятый угол искать в своей полу-собственной за свои кровные 3000енотиков за метров, тот что квадратный.

Я в теме пасс, покупаем вторую квартиру в Тулузе. Здесь пока только самолёты взлетают, цены остаются на земле. Всем удачи!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.09.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Я в Москве работала в очень известном агенстве недвижимости .
Если интересует кого-то : могу дать координаты моей подруги , которая до сих пор работает с недвижимостью и сейчас живет в моей квартире .
Кстати , в прошлом году покупала квартиру для друга , живущего во Франции .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры в кредит trinka Жилье во Франции 3 12.10.2010 11:26
Покупка квартиры в Париже Katie Жилье во Франции 65 29.09.2010 16:45
Покупка квартиры и гражданство janovich Жилье во Франции 15 23.11.2008 21:10
Продажа квартиры в Москве, покупка в Париже Bulka Цены, покупки, банки, налоги 1 16.05.2008 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX