Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2005, 15:11     Последний раз редактировалось Boris; 11.02.2005 в 21:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2005
Откуда: France 69
Сообщения: 8
Учеба + работа для биологов во Франции

"Мудрые старожилы", помогите определиться, пожалуйста. Проблема в следующем. Живу я сейчас во Фанции, образование получала в России (биологический факультет) . Опыта работы по специальности нет, экономическая ситуация не позволила "толкать" науку, есть по 4 года опыта работы в химической промышленности и рекламе ( совершенно не применимый во Франции, уже уточняла). Как мне выбрать двухлетний formation " в билогии" ЗДЕСЬ? Чтобы работать можно бы было? Я так поняла, Bts более популярен, а 2 года в универе дают только теорию, и потом опять проблемно найти работу... Может, кто-нибудь уже оказывался в подобной ситуации? И возможно ли с нашим российским дипломом начинать обучение хотя бы со второго года?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Irina5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.02.2005, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Я сейчас учусь на биологии,я вам скину на личний яшик свои телефон,можете звонить,а то нет сил и нервов долго писать транслитом
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2005, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
оказывается вам невозможно отправлять личные сообшения,тогда напишите мне на личный яшик свой нормалный меил
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.02.2005, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2005
Откуда: France 69
Сообщения: 8
laterne, мой "нормальный" адрес 123454321_2004@mail.ru Жду номер телефона
Irina5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2005, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2005
Откуда: France 69
Сообщения: 8
Биологи - студенты, АУ!!
Ну поделитесь пожалуйста опытом!!!
Будут ценными даже самые м-а-ахонькие информация и детали
Irina5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Bts мне кажется разумным решением. По поводу зачета российского диплома нужно обращаться прямо туда, где хотите делать Bts - как они решат, так и будет.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2008, 09:46
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina5 пишет:
Биологи - студенты, АУ!!
Ну поделитесь пожалуйста опытом!!!
Будут ценными даже самые м-а-ахонькие информация и детали
Здраствуй, Ирина!! сейчас я поступила в Universite de Cergy-Pontoise на бологический факультет по специальности Biologie cellulaire et moleculaire =))) Сама туа поступила по программе обмена тудентов между моим иунивером и ун. Сержи....Кстати на мастер 1 - так вот на счет практики то -- вибирайте правильно тип ециальности - ведь там существуют таки обозначения как Recherche et Professionelle =))) Т.е. вам нужно всегда выбирать только учебу по типу Професьонель!! т.е. там готовят конкретны специалистов, а не ученых! =)) Я тоже вот выбрала Проф! Хе!
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2008, 09:50
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlaterne пишет:
Я сейчас учусь на биологии,я вам скину на личний яшик свои телефон,можете звонить,а то нет сил и нервов долго писать транслитом
Здраствуй!! =)))
Я тожесейчас поступила на биологический факультет в университет Cergy-Pontoise - ооочень бы хотелось с тобой познакомиться с целью объединения биологов во Франции....перспективы, работа, практики, стажи... =))))

зарегестрирована v kontakte и в асе!! =))) Давайте общаться!!!
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я легко поступила с законченным киевским биофаком (Клеточная биология) тут в Пари-6 и Пари-7 на Мастер-1, а в Пари-6 меня звали на собеседование на Мастер-2 но я уже решила на Мастер-1 идти. А со стажем вас еще лучше возьмут!!!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2008, 13:01
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
А что такое Пари-6 и Пари-7??? Это университет или узкоспециализированное заведение по биологи?? =))))
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
http://www.upmc.fr/FR/info/00

http://www.univ-paris-diderot.fr/

Пари 6 круче в мировом рейтинге, но я потом это узнала))Отучилась год на инфектологии в Пари-7, будут вопросы-обращайтесь.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.08.2008, 13:19
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
ОООООООООО, Duna!!!! Спасибо огромное!!! Здорово!!! А то так долго искала Парижские "биологические" универы...уууу...
Еще раз MERSI!!! =))))))))
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.08.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
На здоровье))Еще огромный Пари-11, в Орсее, но это далеко в лесу. Единственное что уровень намного выше нашего (во всяком случае того, что я учила на Украине), учиться тяжело и на мастер-2 берут очень мало людей (у нас из 150 брали 30 на Мастер-2).
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.08.2008, 14:38
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Вот интересно...а экзамены туда нужно во все эти заведения (вступительные) сдавать..?? =)))...оооо.....брр.... Хочу сама проучиться год в Cergy а потом поступать в ПАриж на мастер 2!! Ну прям оооочень хочу!!! =)))))))))
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.08.2008, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Irina5, зачем вам БТС, если вы можете целиться на мастер1, а то и на м2?!
Я после 2-х (!) курсов поступила на третий

ALiCe777, тут экзамены вступительные не сдают, принимают или нет по результатам рассмотрения вашего досье.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2008, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеALiCe777 пишет:
Т.е. вам нужно всегда выбирать только учебу по типу Професьонель!! т.е. там готовят конкретны специалистов, а не ученых! =)) Я тоже вот выбрала Проф! Хе!
Сейчас пересматривают эту систему, и вообще собираются стереть разницу между Решерш и Про. И после Решерш тоже можно работать, и примеров тому много.
Я вот на Решерш пошла, но с целью продолжать потом учебу, ну не люблю я работать
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2008, 17:40
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Сейчас пересматривают эту систему, и вообще собираются стереть разницу между Решерш и Про. И после Решерш тоже можно работать, и примеров тому много.
Я вот на Решерш пошла, но с целью продолжать потом учебу, ну не люблю я работать
Конечно, Varka, различие на самом деле в преподавании про и решерш не сильно отличаются...так что в продолжении учебы или при поступлении на работу всё, думаю, будет зависеть от вашего личного потенциала и в какой то степени, конечно, от учебной успеваемости =)))))
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2008, 17:42
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я вот на Решерш пошла, но с целью продолжать потом учебу, ну не люблю я работать
...а как же gagner l'argent без хождений на работу?? хехехе...=)))))
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2008, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеALiCe777 пишет:
Конечно, Varka, различие на самом деле в преподавании про и решерш не сильно отличаются...так что в продолжении учебы или при поступлении на работу всё, думаю, будет зависеть от вашего личного потенциала и в какой то степени, конечно, от учебной успеваемости =)))))
А можно я Вам задам вопрос?
Насколько я поняла по форуму, Вы поступили на М1, по обмену. Каким образом Вы так хорошо информированы про различия в учебе и устройство на работу во Франции? Просто любопытно.

Главное различие Решерш и Про в том, что после Решерш можно идти на Докторат, а после Про -- нет.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2008, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеALiCe777 пишет:
Здраствуй!! =)))
Я тожесейчас поступила на биологический факультет в университет Цергы-Понтоисе - ооочень бы хотелось с тобой познакомиться с целью объединения биологов во Франции....перспективы, работа, практики, стажи... =))))

зарегестрирована в контакте и в асе!! =))) Давайте общаться!!!
Я на биологии в Марселе, тоже подумываю о пeреезде в Париж и о поступлении в Пари 5, 6 или 7, пока что взвешиваю все за и против...
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2008, 02:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Я на биологии в Марселе, тоже подумываю о пeреезде в Париж и о поступлении в Пари 5, 6 или 7, пока что взвешиваю все за и против...
А я вот и не думаю, это было бы трудно в финансовом плане. Собираюсь у себя спокойно отучиться еще 2 годика, а потом можно пытать счастья ... да где угодно!
Ну не верится мне, что там меня научат чему-то такому сверхъестественному, чему не научат тут. Все хотят в МГУ ну или там в Париж, но есть биологи, закончившие не МГУ, наверное, и Париж не является обязательным условием
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.08.2008, 11:14
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А можно я Вам задам вопрос?
Насколько я поняла по форуму, Вы поступили на М1, по обмену. Каким образом Вы так хорошо информированы про различия в учебе и устройство на работу во Франции? Просто любопытно.
Да просто туда (в Сержи) у нас уже 5 лет ездиют по обмену наши студенты сразных факультетов...все они мои друзья =))))) Поэтому проинформирована как и что =)))
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.08.2008, 11:18
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Я на биологии в Марселе, тоже подумываю о пeреезде в Париж и о поступлении в Пари 5, 6 или 7, пока что взвешиваю все за и против...
Париж - это вообще ЦЕЛЬ моего бытия!! =))) Так что на мастер 2 тоже собираюсь туда поступать!!! Ееее!!! На данный момент приглянулся в качестве проекции Université Diderot в Париже (Paris7) =))))) http://www.univ-paris-diderot.fr/
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.08.2008, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеALiCe777 пишет:
Париж - это вообще ЦЕЛЬ моего бытия!! =)))
Кому что, я бы вот хотела внести свой вклад в лечение рака или болезни Альцгеймера Если уж мы тут про биологов заговорили.

Посмотреть сообщениеALiCe777 пишет:
Да просто туда (в Сержи) у нас уже 5 лет ездиют по обмену наши студенты сразных факультетов...все они мои друзья =))))) Поэтому проинформирована как и что =)))
...
Ясно, а то мне показалось странно, что Вы с такой уверенностью рассуждаете о вещах, Вам еще, по идее, не знакомых. И как у друзей успехи?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.08.2008, 12:03
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ясно, а то мне показалось странно, что Вы с такой уверенностью рассуждаете о вещах, Вам еще, по идее, не знакомых. И как у друзей успехи?
=)))) Париж - в смысле это то место где хочу развивать себя (учеба, работа)..то бишь развивать там все сферы моего бытия =)))
А у друзей вообще всё классно пока складывается - 2 друга даже после Сержи в Ecole de Mines поступили, 3 девчонки в Сарбонне учатся, остальные уже в разных уч заведениях Парижа осели (долго их перечислять - разные)...
Им всем оочень там нравится - и сама уже хочу к ним поскорее!! =))))
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.08.2008, 12:08
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
А на счет биологии - то являюсь чисто биохимиком....отчасти молекулярным биологом в сфере генной инженерии..=))))) Болезнями человека еще не занималась...ууу....Пока только с растениями экспериментирую - идентифицирую гены резистентности к различным возбудителям - улучшаю, модифицирую генотипы различных сортов растений
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.08.2008, 12:11
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Кому что, я бы вот хотела внести свой вклад в лечение рака или болезни Альцгеймера
А вы в сфере медицины биологию развиваете??
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.08.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Varka, chapeau!!!!Я нашла себе другое активити))))
Проучилась на Мастере-1 год, честно пыталась и очень старалась, но легче не стало)А потом нам устроили Варфоломеевскую ночь на Мастер-2, и 70% курса оказались за бортом, часть разъехались по домам, часть пошли на 2 год на тот же мастер. Я решила когда буду готова буду искать работу не по биологии - просто в резюме укажу этот год учебы на мастер-1.

Алис, проблема в том что тут растениями занимаются одни факультеты, а животными клетками другие. Я тоже после клеточной биологии и генной инженерии, когда мы растения трансформировали попала сюда - а тут только мыши и клеточные культуры животных клеток, которые они с 1 курса учат, и пришлось начать со строения клетки))))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.08.2008, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеALiCe777 пишет:
А вы в сфере медицины биологию развиваете??
Я пока не развиваю, я пока только учусь.
(СОрбонна пишется через О )

Duna, так что стряслось с М2? Тебя взяли?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.08.2008, 18:46
Дебютант
 
Аватара для ALiCe777
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Уфа --> Cergy-Pontoise
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  ALiCe777 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Varka, chapeau!!!!Я нашла себе другое активити))))
Проучилась на Мастере-1 год, честно пыталась и очень старалась, но легче не стало)А потом нам устроили Варфоломеевскую ночь на Мастер-2, и 70% курса оказались за бортом, часть разъехались по домам, часть пошли на 2 год на тот же мастер. Я решила когда буду готова буду искать работу не по биологии - просто в резюме укажу этот год учебы на мастер-1.

Алис, проблема в том что тут растениями занимаются одни факультеты, а животными клетками другие. Я тоже после клеточной биологии и генной инженерии, когда мы растения трансформировали попала сюда - а тут только мыши и клеточные культуры животных клеток, которые они с 1 курса учат, и пришлось начать со строения клетки))))
Duna!! Это самая щепетильная тема.....поступление на Мастер 2! Знающие люди посоветовали подавать потом досье на поступление во все возможные, тебя интересующие вузы в Париже (в моем случае). Т.е. побегать, потрудиться - и кто-нибудь из 10ти то университетов, школ и т.д. возьмет! Всё будет отлично!!! Потрудись и тебе воздастся!!!
__________________
ALiCe --> à Toi...
ALiCe777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаю, что все сложно, но верю, что возможно: учеба и работа во Франции Morki Учеба во Франции 20 08.02.2011 21:03
Психотерапия во Франции (учеба, работа) Curly Учеба во Франции 27 10.07.2009 11:29
Учеба/работа во Франции Hollaho Учеба во Франции 4 08.07.2008 16:12
Работа и учеба Ната Работа во Франции 45 11.12.2006 12:45
Учеба и работа или... Arven Работа во Франции 15 27.08.2004 17:37


Часовой пояс GMT +2, время: 07:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX