Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.01.2006, 13:01
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
В Париж на 2 года...

несколько дней назад узнала что мой молодой человек которого я люблю больше всего на свете едет учиться на 2 года в Париж, уезжает этим летом.. просто не знаю что делать.. варианта 2

1. ехать туда на 2 года каким-то способом
2. тратить много денег чтобы туда приезжать раз в месяцэ

ситуация такова

мне 25 лет, высшее техническое образование, работаю веб-дизайнером, не замужем, детей нет, могу работать по инэту, т.е. жить там, а работать посредством интернета в России.. французский не знаю вообще, но в ближайшее время начну учить самостоятельно. до этого момента я даже за границей никогда не была, предпочитала путешествовать по России на авто..

интересно мнение тех кто сталкивался с такими проблемами... насколько реально туда на 2 года попать легально?! сколько стоит снять там жилье? ну и т.д... все что я пока знаю что он учиться будет на территории под названием Рив Гош..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Запишитесь в университет... Я лично не знаю как это технически все сделать, но знаю, что на сайте много информации. Или можно поехать работать в семью няней. О-пер енто называется.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.01.2006, 13:10
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
для университета нужен язык на сколько я знаю... или нет?


работать я готова только дизайнером или в смежной области, иначе эти 2 года я потеряю, а хочется все-таки совершенствоваться, становиться профессионалом и зарабатывать деньги... может есть какие-то конторы которые занимаются трудоустройством творческих работников в Париже?

извините, я знаю что вопрос наверняка не нов, просто в моей жизни это все произошло неожиданно... я никогда не была в Париже, не мечтала о нем и не думала о том что возникнет необходимость думать о жизни в каком либо другом городе кроме Москвы..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.01.2006, 13:55
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
мне счас сказали что можно веть чтобы меня кто-то пригласил кто имеет французское гражданство.. это реально?
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.01.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
margo46, я считаю, что шансы найти работу по специальности в Париже русскому гражданину без французского образования, без разрешения на работу и без знания языка практически равны нулю.
Единственно могу вам сказать, что знаю очень много пар, которые жили в разлуке год-два, виделись два раза в год и выдержали, выстояли и сохранили любовь и воссоединились после окончания учебы во Франции. Есть телефон, интерент, веб-камеры, редкие поездки друг к другу. Настоящая любовь и не перед такими трудностями выстаивала.

Реально для вас поехать fille au pair или записаться в университет с обучением на английском языке. И на месте подрабатывать по специальности, если найдете подработку.
удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.01.2006, 14:49
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
а по приглашению никак нельзя? просто работать как раз и зарабатывать деньги по интернету это проблема решаемая.. важно токо легальность нахождения на территории Франции как я понимаю..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
margo46 пишет:
а по приглашению никак нельзя?
можно, на 3 месяца в год максимум.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2006, 14:58
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
ну это уже кое что.. и с работой проще со своей договориться... а как это можно организовать? с кем разговаривать? сколько стоит? и если ехать по приглашению мне квартиру сдадут вообще? и сколько стоти снять квартиру в Париже? без запросов.. главное - наличие кровати, душа, интернета.
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2006, 15:30
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
даа.. расскажите плз сколько вообще денег в месяц нужно на проживание в Париже?

съем квартиры (желательно рив гош), питание скромное (паста (спегетти и иже с ним)/сыр/какие-то фрукты-овощи), проезд на городском транспорте
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.01.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
margo46 пишет:
мне счас сказали что можно веть чтобы меня кто-то пригласил кто имеет французское гражданство.. это реально?
на 3 мес в год по частному и до 6 мес по безнесу....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.01.2006, 16:03
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
biaka пишет:
на 3 мес в год по частному и до 6 мес по безнесу....
по бизнесу врят ли если только за полгода не найду какую-нить контору дизайнерскую которую заинтересуют мои услуги, но дело в том что все-таки оставаться я во Франции на пмж не хочу, а значит нада работать в России..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.01.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Квартиру снять тут без гаранта сложновато, да и залог вносится за 3 месяца (у нас так было, у кого иначе - поправьте). А Ваш молодой человек где будет жить?Он не хочет с Вами вместе этой проблемой озаботиться? А то пока только Вы всё сама, да сама...Вместе-то проще, чем одной.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2006, 16:59
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
молодой человек будет жить в общежитии при институте, у него проблем хватает итак с головой, я думаю что если уж я принимаю такие сложные решения, то должна сама их разруливать как-то..

на счет предоплаты понятно.. а кто может являться гарантом? сколько вообще денег это стоит и что включает в себя плата за квартиру?
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Гарантом может являться человек, который, в случае Вашей невозможности заплатить за квартиру, заплатит за неё сам...У нас папа гарант. Сколько стоит студия в Париже, я не знаю. У нас на Юге цены разные. Квартирка под крышей в районе Старого порта в Марселе стоит около 450-500 евро в месяц, в Париже цены на порядок выше, плюс считайте 3 месяца хозяину в карман до Вашего отъезда, потом деньги возвращаются.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2006, 17:16
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
а что, нельзя просто за 3 месяца сразу заплатить и не париться ботльше этим вопросом?
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Вы меня немножко не поняли, а, скорее, я просто непонятно объяснила. Вы и так будете платить, просто эти деньги лежат у хозяина на случай атомной войны, то есть, кроме оплаты Вами жилья, эти деньги должны быть сверху.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2006, 17:31
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
не совсем тогда понимаю.. если он итак получает деньги за все время проживание, зачем еще нужно что-то? что-то вроде если я наговорю по телефону кругленькую сумму и т.д.? если даже так, я могу сама внести эту сумму или обязательно должно быть третье лицо?
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Залог или денежная гарантия - если другими словами
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Внести можете Вы, а вот гарант должен быть обязательно.

Ну, это что-то типа залога за телефон, Вы правы, только больше в 3 раза.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.01.2006, 17:35
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
блин.. больше всего напрягает что нужно какое-то третье лицо.. как хорошо что в России все решается просто баблом вот она европа...

хорошо, где взять гаранта и того кто напишет приглашение? этим занимаются какие-то агенства или можно кого-то из тех кто живет в Париже из русских попросить?
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.01.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Тут просто закон защищает тех, кто сдаёт квартиры.
А вот с приглашением - тут я не знаю, кто Вам может помочь. Можете сделать через фирму в Москве, тогда получаете туристическую визу. Это если нет никого во Франции. Только вот сразу, если у Вас нет ни одного Шенгена в паспорте, Вам могут и не дать визу на 3 месяца пребывания в году. Начните с небольшого срока, а потом, когда у Вас будет шенгенов побольше, тогда просите на более длительный срок. Удачи!
Про фирмы можете посмотреть в интернете в поиске.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.01.2006, 17:52
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
Droopy, спасибо большое... и вообще всем ответившим спасибо
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.01.2006, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Veronique пишет:
можно, на 3 месяца в год максимум.
Все-таки на 6 месяцев 3 месяца в пол года. Информация 2005 года
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.01.2006, 19:04
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
incot, спасибо! это радостная новость
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.01.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
margo46 пишет:
даа.. расскажите плз сколько вообще денег в месяц нужно на проживание в Париже?

съем квартиры (желательно рив гош), питание скромное (паста (спегетти и иже с ним)/сыр/какие-то фрукты-овощи), проезд на городском транспорте
Хорошие вопросы. Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.01.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
На три месяца в принципе можно снять квартиру и без гаранта, заплатив за все время проживания + залог (который остается хозяину, если после вашего отъезда будет что-то сломано, испачкано и проч.)
Другой вопрос, что найти это очень сложно, ведь вам нужна меблированная квартира, а это можно найти в основном только через агенства, у которых всегда дороже, жесткие условия и залог, как правило, они не возвращают (проверено не раз) тем более иностранцам, которые ничего не понимают, дурят они съемщиков ужасно.
Есть жилье и за 500 евро, что-нибудь под крышей, но это, как правило - настоящая конура.

Дешевле найти комнату у кого-то в квартире, но на эти поиски тоже нужно потратить уйму времени.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.01.2006, 21:39     Последний раз редактировалось Galla; 21.01.2006 в 21:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Девочки, о чем вообще идет речь? Кто выступит гарантом, если у девушки тут никого нет знакомых?
И еще раз - никто вам, туристу (а приезжая по частному приглашению, вы будете считаться все равно туристом), квартиру просто так не сдаст! Надо будет предоставлять не просто гарантии и залоги, а ГАРАНТИИ И ЗАЛОГИ (все с очень большой буквы). Это не Москва, где все решается "из рук в руки", и даже паспорт не спрашивают иногда.
И еще... пусть (совершенно гипотетически) вам эту квартиру сдали. Заплатите вы за нее евро 600-700 в месяц (это цена при долгосрочной аренде, то бишь как бы "оптовая"), студия 20 кв.м. (это я быстро пробежала по окраинам Парижа). Добавьте плату за 3 месяца в залог, евро 150 на самую минимальную еду (прямо совсем хлеб-молоко-макароны). Дальше - инет оплатить надо? А проезд в автобусе-метро? Карт Оранж (проездной по Парижу на месяц) стоит больше 50 евро. Зная неплохо сферу веб-дизайна в России, сомневаюсь, что работая по удаленке (если, конечно, вы не имеете уже очереди из заказчиков, которые готовы платить любые суммы, лишь бы работать с вами лично) вы сможете делать больше штуки евро в месяц.

Есть, правда, еще сервисы, которые сдают квартиры краткосрочно (не знаю, есть ли такие в Париже, в провинции можно такие найти, именно на туристов рассчитанные) - но цены там посуточные и приближаются к ценам гостиничным.

Вот... еще чуть не забыла - каждые три месяца билеты на самолет: еще как минимум 300 евро. И это самые приблизительные и "предвиденные" расходы.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.01.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Galla пишет:
Дальше - инет оплатить надо?
Сколько это стоит?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.01.2006, 22:02
Дебютант
 
Аватара для margo46
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 19
итого как я поняла... 600-700 (проживание) + 50-70 (проезд) + 150-300 (еда) + ? (инэт + еще сотовый) = примерно 1000 евро в месяц... ну вот собственно и зарплата дизайнера в Москве жить можна!

просто в итоге это получается дешевле чем раз в месяц туда летать.. та же штука получается, а веть еще в Москве жить нада, машину содержать и пр...
__________________
на небесах только и разговоров что о скаях..
margo46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.01.2006, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Galla пишет:
евро 150 на самую минимальную еду (прямо совсем хлеб-молоко-макароны).
что то Вы уж совсем скромно Питаться то они будут вместе со свом молодым человеком. А это никак не меньше 150 в месяц.
ИХМО идея утопическая.
Для жизни в Париже надо никак не меньше 1500. Тем более временно денег всегда больше уходит. Только за три месяца приспособишься, найдешь магазины с корректными ценами, а уже уезжать
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Париж и немного Орлеана, конец октября 2006 года. Rumata Рассказы и фотографии путешественников 14 07.01.2007 10:00
Выставка «РУССКОЕ ЗОДЧЕСТВО». Париж. 01, 04, 05 сентября 2006 года. rufina Что-Где-Когда 0 28.08.2006 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX