Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.10.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
fleurs, это не по теме, но можно и на шпильках выжать. Правда, стираются задники туфель. Я выжимала всё время, потому что в России на работу только на каблуках приходилось топать. Вот я и топала - от дома до машины, от машины до работы. А в машине - выжимала сцепление. Можно держать в машине удобные мокасины, как раз для вождения. Каблуки скинули, в мокасины влезли. Приехали по месте назначения - переобулись.
А так мне вот тоже нравится, что я могу тут замшевую обувь носить. Я только замшу люблю, кожу не очень. У нас дожди редко идут, круглый год солнце. Вот это я люблю во Франции, правда, в моей Франции. Потому что, например, в Бретани климат от средиземноморского отличается, но там другие красоты.
А ещё я люблю здесь темпы жизни. Не надо никуда бежать, даже на работу с утра люди едут и идут неторопливо, потом чинно обедают почти 2 часа, а там и рабочий день закончился. Нет гонки вечной, но у нас не столица, так что, может, это тоже особенность чисто местная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.10.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Droopy пишет:
[А ещё я люблю здесь темпы жизни. Не надо никуда бежать, даже на работу с утра люди едут и идут неторопливо, потом чинно обедают почти 2 часа, а там и рабочий день закончился. Нет гонки вечной, но у нас не столица, так что, может, это тоже особенность чисто местная.
Ой,как мне это раньше нравилось!
А то как из дома приеду,так еще месяц не могу остановиться.Все бегу ,бегу ...
А тут тут тишь да гладь!
Только стала я замечать,что я не просто закисать стала,а плесенью уже покрылась!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.10.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sasa пишет:
Только стала я замечать,что я не просто закисать стала,а плесенью уже покрылась!!
А я кисну с удовольствием. Я тааааак набегалась, на три жизни вперёд хватит. Теперь вот заслуженно кисну.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.10.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Droopy, Спасибо за советы, мокасины с собой буду в машине возить, или кроссовки ! Я пока тоже довольна своим размеренным темпом жизни, поначалу так вообще не верилось , что никуда не надо торопиться.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.10.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Fellici пишет:
Хочется поднять любимую тему.
Вдруг кому-то захочется что-то добавить.
Fellici, спасибо, как во время пришлось, какая чУдная тема

Обожаю террасы ресторанов и кафе, возможность потягивать что-нибудь на открытом воздухе, хрустеть салатом и греться на солнышке. А если еще где-нибудь в парке или около реки...

Когда я впервые приехала в ноябре в Лион для меня было просто потрясением, что люди сидят и кушают на набережных на солнышке.
При этом в Москве уже лежал снег. Причем в Париже тоже еще не было холодно, но не было столько южного солнца. У нас, конечно, не так как на югах-югах круглый год открытые террасы, но 8 месяцев тоже замечательно
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.10.2006, 16:57
Дебютант
 
Аватара для S_Irena
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Как же я вам завидую! Нет не правильно - не завидую, а рада за вас!
Как вы вкусно рассказываете о Франции! Наверное не смогла бы понять вас если бы сама не побывала дважды во Франции.
Живу в Москве. Не хочу ничего плохого говорить о Москве, о России, да и не о том тема. Только после посещения Парижа когда иду по Кутузовскому, (где я работаю) невольно сравниваю с парижскими улицами. Разве придет в голову парижанину, живущему на Елисейских полях вывесить на балконе белье? Или застеклить балкон так, чтобы он выделялся на общем фоне? И многое, многое другое...
Я думаю это от того, что француз думает: "Это моя Франция", а москвич (или россиянин) думает: "Это моя квартира".
S_Irena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.10.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
S_Irena пишет:
Я думаю это от того, что француз думает: "Это моя Франция", а москвич (или россиянин) думает: "Это моя квартира".
Просто во Франции за это штрафуют РЕАЛЬНО
А еще у них есть в домах подвалы, где можно все брахло хранить.
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.10.2006, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Люблю во Франци ( не знаю, может еще где-то так заведено, дома у нас на Украине такого не было) милую традицию рассылать специальные открытки ( faire part),извщающие о рождении малыша со специальным текстом и забавной фотой. И поздравления и подарки получать в ответ люблю, любим в ответ
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.10.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
S_Irena, тут не у всех балконы есть, те, у кого нет - вывешивают бельё на специальных приспособлениях, прямо за окнами, вдоль дома. Хуже, чем на Кутузовском. Особенно этим "грешат" старые дома. Вот моя соседка демонстрирует то розовые комплекты постельного белья, то всё чёрное, то наоборот белое. А недавно я увидела, что она похудела - размеры одежды стали меньше. А так - есть и в этом колорит, напоминает узкие итальянские улочки с переговаривающимися из окон хозяйками.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.10.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
S_Irena, а еще французы любят одеяла проветривать, практически вывесив их за окно... А на елисейских полях живет, именно живет а не работает , всего горстка народа, где-то читала - около 500 человек.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.10.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А мне сегодня очень понравилось на ферме, где собирают фрукты и овощи, складывают в тачки, потом на кассе взвешивают и оплачивают. Как приятно рвать с деревьев яблоки, груши, выбирать цветы...
А еще, говорят, можно наесться от пуза прямо на грядках!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.10.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Лично мне больше всего импонирует то, что тут одеваются достаточно скромно и просто и не выпендриваются перед соседом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.10.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici пишет:
А мне сегодня очень понравилось на ферме, где собирают фрукты и овощи, складывают в тачки, потом на кассе взвешивают и оплачивают. Как приятно рвать с деревьев яблоки, груши, выбирать цветы...
А еще, говорят, можно наесться от пуза прямо на грядках!
В своё время в подмосковном совхозе я так объелась клубники, что долго не могла на неё смотреть...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.10.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Как здорово, что в конце октября так тепло! Можно заниматься бумажной работой в саду. Сегодня ещё я собирала с кустов помидорчики, перчики, баклажаны. А летом в наших краях столько интересного происходит - никуда уезжать не хочется...
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.10.2006, 18:14     Последний раз редактировалось Retami; 27.10.2006 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Еду в машине, а меня заинтересованными взглядами провожают коровы. Как я люблю наблюдать за этими животными, знакомыми мне с детства, но только здесь, во Франции, я просто напросто влюбилась в них. Они такие одинаковые и такие разные! Вот, проезжаем поле с белыми бурёнками, их отличает не только цвет, но и белая пышная челочка, падающая на глаза, а вот лужайка с коричневыми, вернее шоколадными, коровами, которые больше напоминают плюшевых игрушек, и конечно не остаются незамеченными пятнистые стада, будто сошедшие с упаковки молочных продуктов. Как красиво! Возле нашего дома по-соседству тоже пасутся 3 молодых коровы. Завидев собаку, они стремглав несутся, вытянув свои шей, чтобы поближе рассмотреть её. Смешные! Они выстроились в ряд возле изгороди и смотрят на меня. Я срываю одуванчик и подхожу к ним, протягиваю... испуг в глазах, отшатнулись, но, любопытство берёт верх и одна из "подружек" обнюхивает мою руку, а затем одуванчик, но не берёт... наверное коровы не любят одуванчики. Зато она облизала мне руку. Язык у коровы длинный, розовый и очень приятный. А я погладила ей морду, впервые в жизни! Нежные. А какое умиление вызывают пастбища на которых пасутся коровы с маленькими телятами! Малыши очень боятся потерять своих мам и ходят за ними по пятам, лежат на зелёной травке, пьют из тёплого вымени парное молоко. Мама - это так вкусно! А мамы моют своих чад и мычат им колыбельные песни.
Как-то oднажды я увидела быка. Настоящего самца! Никогда не думала что бык так устрашающе велик! Огромная грудная клетка вздымалась от его дыхания, мускулистые ноги уверенно топтали землю, изогнутые рога, предупреждали каждого, что лучше с его владельцем не связываться. Даааа, такой за свою жизнь осчастливил многих молоденьких тёлочек! Но не всем так повезло, как быку-производителю. Вот поле с молодыми бычками. В коровьем мире лучше родиться женского пола, а если ты самец, то твои дни сочтены... догадываются ли они об этом??? Скорее всего нет. А пока бычки щиплют травку, наблюдают за проезжающими мимо автомобилями, пролетающими птицами и просто смотрят своими огромными грустными глазами, отражая в них небо... а что ещё остаётся делать в этот недолгий промежуток времени под названием жизнь.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.10.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fellici пишет:
А еще, говорят, можно наесться от пуза прямо на грядках!
Я вот так от пуза реально наелась клубники на грядке (остальное забрали по евро за кило) - так потом до дому не успела доехать, прочистило лучше чем все форлаксы....
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.10.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Ptu пишет:
Я вот так от пуза реально наелась клубники на грядке (остальное забрали по евро за кило) - так потом до дому не успела доехать, прочистило лучше чем все форлаксы.... :хаха:
А у нас сейчас на грядках по второму кругу урожай клубники. Я была так удивлена и обрадована!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.10.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А как найти такие фермы? Есть ли у них какое-то название?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.10.2006, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Astarta
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: lyon
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Astarta с помощью ICQ
Люблю Лион очень люблю....бежать по набережной и думать о том что как бы удалось и получилось в следующем году пригласить своих близких друзей во Францию всех вместе, как всем рвануть в горы.... Горы люблю здесь горы когда такая тишина, что становится страшно все такое прозрачное и... когда сидишь у камина и время останавливается, а утром вскакиваешь и бежишь за горячими круасанами, в горах они еще вкуснее, когда на частной ферме покупаешь сыра для фондю..
Astarta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.10.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Во Франции я сразу почувствовала себя уютно, какая-то она родная.
Природой не устаю восхищаться, доброжелательностью, пусть даже и не всегда искренней . Ну и едой- морепродукты, салаты, сыры- да разве все перечислишь!
А какие соусы у меня муж готовит! Все, ухожу из темы, а то потянет на кухню
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 28.10.2006, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Ludmilka пишет:
S_Irena, а еще французы любят одеяла проветривать, практически вывесив их за окно... А на елисейских полях живет, именно живет а не работает , всего горстка народа, где-то читала - около 500 человек.
Это да, у нас по моему только южные нации этим занимаются, а тут все подряд. Чего там все проветривают не понятно
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.10.2006, 07:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Retami пишет:
коровы. Как я люблю наблюдать за этими животными, знакомыми мне с детства, но только здесь, во Франции, я просто напросто влюбилась в них. Они такие одинаковые и такие разные!
Значит не одна я такая любительница французских коров - действительно все такие они разные и так симпатично смотрятся на пасбищах - одно умиление!









pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.10.2006, 07:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Retami пишет:
Как-то однажды я увидела быка. Настоящего самца! Никогда не думала что бык так устрашающе велик!
Вот такие красавчики .




pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.10.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy пишет:
А как найти такие фермы? Есть ли у них какое-то название?
Cueillettes
http://www.chapeaudepaille.fr/cueillettes.php
"Наша" тут
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.10.2006, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Ой какая прелесть! Pusha, фотографии замечательные! Просто коровья идилия
Я тоже не думала, что кто-то ещё оценил местных бурёнок!!! приятно удивлeна!!!! теперь не буду о себе думать, что что-то со мной не так и почему другие не испытывают к етим животным подобных чувств
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.10.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Droopy пишет:
А как найти такие фермы? Есть ли у них какое-то название?
Я наши не искала сама, так как у родителей давно свои "грибные"места были. Но знаю, что знакомая брала список таких ферм в офисе по туризму.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.10.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, мне видимо придётся взять в деревнях такие списки, потому что в городе у нас сплошь памятники архитектуры ( пересмотренные мною вдоль и поперёк), а мне хочется овощей-фруктов. Спасибо за совет!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.10.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Милые форумчане, спасибо за такие романтичные признания в любви к Франции!Я тоже люблю мою вторую Родину, особенно Канны, это как моя "малая" Родина.Нравится, входя в автобус, здороваться с водителем, слышать его приветливое "бонжур", видеть, что он не летит как на пожар, не рванет автобус с места да в карьер... Нравится, что в сфере обслуживания все приветливы–доброжелательны–уважительны.
Тут уже пели оды террассам, очень правильно! У нас огромная террасса в квартире, 100 м, муж развел целый сад! А на балконе, который тоже огромного размера, мы завтракаем, обедаем и ужинаем, там так уютно, днем–солнышко светит, а вечером включаем фонарь и такая лепота.
Не устаю любоваться rond point, ведь каждый украшен по–своему, да с такой любовью!)))А чистота в под'ездах, везде зеркала и вкусно пахнет то лимоном, то ванилью; gardien постарался, он у нас постоянно моет полы с этими добавками.
А уж старички вызывают столько положительных эмоций.. Помню, однажды, приехав из Франции, я сказала себе:"Не хочу быть русской бабушкой, хочется быть французской дамой, со вкусом одетой, с маленькой сумочкой в руках, неторопливо гуляющей по Круазетту".
И еще мне нравится, что живя во Франции, я стала гордиться, что я–Русская, из России.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.10.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Klassnaia пишет:
А чистота в подьездах, везде зеркала и вкусно пахнет то лимоном
Я бы не сказала, что тут во всех подьездах так. Многие форумчане почему-то позиционируют перемены в собственной жизни на особенности той или иной страны. Т.е. с таким же успехом можно и в России переехать в деревню и видеть коров каждый день; либо сменить квартиру на квартиру в доме побогаче
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.10.2006, 01:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
IrinaS пишет:
видеть коров каждый день
Можно видеть и там каждый день, но не знаю почему, умиление вызывают именно здешние .
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 109 31.08.2023 05:09
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX