Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 15.02.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это не так. Терапевт это не педиатр, но вы можете показать ребенка и терапевту.
Точно! Вообще во Франции педиатры почти вымерли как класс, увы..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1532
Старое 15.02.2018, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Roudoudouce, вы не сможете получить освобождение от прививок, ссылаясь на инструкции. Только, если у ребёнка случится анафилактический шок или какое-нибудь серьёзное осложнение сразу после прививки (чтобы ВСЕМ была очевидна причинно-следственная связь).
Что вы можете сделать, это отсрочить срок вакцинацию, например, начать ее в год.
И с мужем найти компромис в этом плане.
MariaM вне форумов  
  #1533
Старое 15.02.2018, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, а вы сами против прививок полностью? Можно найти компромисс с мужем, отсрочив начало вакцинации.
В любом случае, при записи в школу или ясли попросят мед книжку ребенка , где видно что за вакцины были сделаны. И если прививок нет , просто не возьмут ребенка.
MaraDesBois вне форумов  
  #1534
Старое 15.02.2018, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Не видела что написала MariaM прямо теми же словами
MaraDesBois вне форумов  
  #1535
Старое 15.02.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Что вы можете сделать, это отсрочить срок вакцинацию, например, начать ее в год.
Я все никак не поиму, почему многие считают что лучше начинать вакцинацию в год и соотвественно проводить ее в два раза быстрее? Рассеянный склероз возникает обычно позже.

Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
И если прививок нет , просто не возьмут ребенка.
Как это просто? То есть если ребенка не возьмут в школу, где его обучать? Дома?
EHOT вне форумов  
  #1536
Старое 15.02.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Roudoudouce, вы показывали мужу канал Vaxxed на ютьюбе? Именно канал, а не фильм. Там автобус ездит по штатам и берет интервью у пострадавших

Я когда начинаю сомневаться под давлением педиатра, смотрю их. Но что делать с законом - не знаю

По поводу кори - у свекрови все три сына переболели. И здоровы до сих пор. Женщина 32 лет скорее всего не умерла бы от кори, если бы переболела в детстве.

Теперь из-за прививок взрослые в группе риска, ведь у них риск тяжелых осложнений и смерти от кори в разы больше
IdaLou вне форумов  
  #1537
Старое 15.02.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce, а вы сами против прививок полностью? Можно найти компромисс с мужем, отсрочив начало вакцинации.
В любом случае, при записи в школу или ясли попросят мед книжку ребенка , где видно что за вакцины были сделаны. И если прививок нет , просто не возьмут ребенка.
Я вообще против медикаментов. Сама их принимаб толькл в экстренных случаях. Например, фолиевую кислоту и железо пришлось принимать при беременности, местную анестезию пришлось перенести при операции на зуб мудрости. До этого я не принимала совсем ничего, даже аспирин, последние 15 лет.

В инструкциях к прививках указано, что они не должны применяться к случае аллергии на один из компонентов, а также в случае предрасполрженности к некоторым иммунным заболеваниям. Пусть врач проведёт исследования, что у моего ребёнка нет проблем с иммунитетом и нет аллергий. Протяну время. А возможно врач предпочтёт освободить ребёнка от прививок - это будет наилучший вариант.
Roudoudouce вне форумов  
  #1538
Старое 15.02.2018, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
IdaLou,

Показывала и фильмы, и передачи. Не действует
Roudoudouce вне форумов  
  #1539
Старое 15.02.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
По поводу кори - у свекрови все три сына переболели. И здоровы до сих пор. Женщина 32 лет скорее всего не умерла бы от кори, если бы переболела в детстве.
А если бы женшина была привита?

Примеры свекрови с 3 детьми ни о чем не говорят. Я от кори привит и тоже до сих пор жив и здоров.
EHOT вне форумов  
  #1540
Старое 15.02.2018, 18:33
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я все никак не поиму, почему многие считают что лучше начинать вакцинацию в год и соотвественно проводить ее в два раза быстрее?
Почему же в два раза быстрее? По закону (который про DTP) детям, рожденным до 1 января 2018 года, необходимо получить первую прививку до 18 месяцев. А остальные 3 - до 13 лет, зная что последняя прививка должна быть сделана с интервалом в год с предыдущей. Так что получается:
- первая до 18 месяцев,
- вторая - когда угодно в период через месяц от первой и до 11 лет и 11 месяцев
- третья - самое позднее в 12 лет
- и последняя в 13

Это чисто по закону. И никто придраться в гос учереждениях не имеет права. Если настаивают - то это уже перебор полномочий

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Как это просто? То есть если ребенка не возьмут в школу, где его обучать? Дома?
Instruction является обязательным во Франции, а не школа. Т.е. обучать можно на дому, дистанционно по гос программе
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #1541
Старое 15.02.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если бы женшина была привита?
Иммунитет от прививки НЕ на всю жизнь.


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Примеры свекрови с 3 детьми ни о чем не говорят
Как это ни о чем не говорят? Говорят о том, что здоровым детям корь не так страшна, как ее преподносят. Зато у всех троих иммунитет на всю жизнь
IdaLou вне форумов  
  #1542
Старое 15.02.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Показывала и фильмы, и передачи. Не действует
Каковы его аргументы? Я сначала думала, что может быть это актеры. Но не могут же дети в таком количестве настолько натурально играть болезни
IdaLou вне форумов  
  #1543
Старое 15.02.2018, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Почему же в два раза быстрее? По закону (который про DTP) детям, рожденным до 1 января 2018 года, необходимо получить первую прививку до 18 месяцев. А остальные 3 - до 13 лет, зная что последняя прививка должна быть сделана с интервалом в год с предыдущей. Так что получается:
- первая до 18 месяцев,
- вторая - когда угодно в период через месяц от первой и до 11 лет и 11 месяцев
- третья - самое позднее в 12 лет
- и последняя в 13

Это чисто по закону. И никто придраться в гос учереждениях не имеет права. Если настаивают - то это уже перебор полномочий
Вы путаете первую прививку и примовакцинацию, которая для 3-6-ти валентных вакцин состоит из 3 уколов через определенные промежутки времен.
То есть если вы сделаете одну прививку в 18 месяцев и на этом остановитесь, в тюрьму вас за это не потащат (хотя могут теоретически и как там ещё наказывают), но в детское учебное учреждение не запишут, так как ребёнок не прошёл поимовакцинацию..
Потом ещё положен повтор (rappel), то от в 6 лет, то ли до 11. В этой теме много писали об этом, именно с юридической тоски зрения.
MariaM вне форумов  
  #1544
Старое 15.02.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Это чисто по закону. И никто придраться в гос учереждениях не имеет права. Если настаивают - то это уже перебор полномочий
Мой сын 2014 года рождения. Мы сделали одну РОР в 10 месяцев почти. Сын плохо среагировал и больше прививок я ему не ставила.

Так вот - в halte garderie сказали не приводить его, когда у него сопли, кашель и т.д. Это было осенью 2016. То есть еще даже до проекта этого закона. Так что вполне могут придраться
IdaLou вне форумов  
  #1545
Старое 15.02.2018, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В инструкциях к прививках указано, что они не должны применяться к случае аллергии на один из компонентов, а также в случае предрасполрженности к некоторым иммунным заболеваниям. Пусть врач проведёт исследования, что у моего ребёнка нет проблем с иммунитетом и нет аллергий. Протяну время. А возможно врач предпочтёт освободить ребёнка от прививок - это будет наилучший вариант.
Это утопично, что вы пишете. Можете, конечно, профинансировать кучу анализов своему ребёнку, чтобы убедиться, что у него нет аллергий и проблем с иммунитетом (каких? И как это выяснить? И проблема с иммунитетом не обязательно является противопоказанием, а может очень даже наоборот свидетельствовать в пользу прививки, чтобы ребёнок не погиб от малейшего детского заболевания).
Насчёт аалергий должна быть очень острая, потенциально смертельно опасная реакция на аллерген, умеренная аллергия не является противопоказанием.
Я надеюсь, что у вашего ребёнка не будет такой аллергии, так как лучше сделать прививку, чем прожить всю жизнь с риском умереть от банальных продуктов, типа яиц.

И самое главное, вам с мужем нужно сначала договориться, так как он имеет такое же право решать в интересах здоровья вашего общего ребёнка (как он видит эти интересы).

Если отсрочить немного прививки будет по крайней мере сразу видно после первой же регресс в развитии ребёнка, если прививка вызовет какие-то неврологические проблемы или проблемы аутистическоот спектра. На совсем младенцах этого ещё не понять.
MariaM вне форумов  
  #1546
Старое 15.02.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Почему же в два раза быстрее? По закону (который про DTP) детям, рожденным до 1 января 2018 года, необходимо получить первую прививку до 18 месяцев. А остальные 3 - до 13 лет, зная что последняя прививка должна быть сделана с интервалом в год с предыдущей. Так что получается:
- первая до 18 месяцев,
- вторая - когда угодно в период через месяц от первой и до 11 лет и 11 месяцев
- третья - самое позднее в 12 лет
- и последняя в 13

Это чисто по закону. И никто придраться в гос учереждениях не имеет права. Если настаивают - то это уже перебор полномочий



Instruction является обязательным во Франции, а не школа. Т.е. обучать можно на дому, дистанционно по гос программе

Не поняла: вроде, в законе говорится, что 11 прививок, для детей рождённых после 01.01.2018, нужно сделать до возраста 2 года. И график прививок этому соответствует. Или текст и график уже изменили?

Если по Вашей информации первую прививку можно сделать только в 18 месяцев-1 день, то в ясли будут брать непривитых детей?

Про закон об instruction позавчера или вчера (не помню точно) была передача на радио RTL. Там говорилось, что во Франции с этим очень строго и что родители, которые не отдали детей в школу после 6-ти лет без веской на то причины могут преследоваться по закону. Получается, куда не повернись - везде закон препирает: в школу необходимо, но без прививок нельзя.
Roudoudouce вне форумов  
  #1547
Старое 15.02.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Каковы его аргументы? Я сначала думала, что может быть это актеры. Но не могут же дети в таком количестве настолько натурально играть болезни
Он смотрит молча и покорно, но это никак не меняет его позицию.
Roudoudouce вне форумов  
  #1548
Старое 15.02.2018, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я все никак не поиму, почему многие считают что лучше начинать вакцинацию в год и соотвественно проводить ее в два раза быстрее? Рассеянный склероз возникает обычно позже.

Как это просто? То есть если ребенка не возьмут в школу, где его обучать? Дома?
Я про школу в 3 года, когда она еще необязательна.
MaraDesBois вне форумов  
  #1549
Старое 15.02.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Я про школу в 3 года, когда она еще необязательна.
То есть вы готовы сидеть с ребёнком дома? И готовы к тому, что потом он попадёт первый раз в коллектив позже большинства детей.
EHOT вне форумов  
  #1550
Старое 15.02.2018, 21:30     Последний раз редактировалось EHOT; 15.02.2018 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Почему же в два раза быстрее? По закону (который про DTP) детям, рожденным до 1 января 2018 года, необходимо получить первую прививку до 18 месяцев. А остальные 3 - до 13 лет, зная что последняя прививка должна быть сделана с интервалом в год с предыдущей. Так что получается:
- первая до 18 месяцев,
- вторая - когда угодно в период через месяц от первой и до 11 лет и 11 месяцев
- третья - самое позднее в 12 лет
- и последняя в 13

Это чисто по закону. И никто придраться в гос учереждениях не имеет права. Если настаивают - то это уже перебор полномочий
А остальные 10 прививок?

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Иммунитет от прививки НЕ на всю жизнь.

Как это ни о чем не говорят? Говорят о том, что здоровым детям корь не так страшна, как ее преподносят. Зато у всех троих иммунитет на всю жизнь
если у троих детей ничего не было это ещё не означает что ни у кого ничего не будет. Я пару страниц назад прикидывал вероятность проблем от прививки и от заболевания. В случае прививок проблемы возникают в десятки тысяч раз реже.
EHOT вне форумов  
  #1551
Старое 15.02.2018, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть вы готовы сидеть с ребёнком дома? И готовы к тому, что потом он попадёт первый раз в коллектив позже большинства детей.
Я то как раз не готова.
MaraDesBois вне форумов  
  #1552
Старое 15.02.2018, 22:18     Последний раз редактировалось IdaLou; 15.02.2018 в 22:19.. Причина: .
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вероятность проблем от прививки и от заболевания
По поводу статистики - вы, наверное, знаете, что доказать связь прививки и осложнения крайне сложно. Некоторым семьям требуются годы и годы, чтобы доказать тяжелые осложнения от прививок

Средние и легкие - еще сложнее, наверное.

Вот пример. С рождения до двух месяцев сын хорошо набирал вес и рост - выше средней линии. После прививки в два месяца он стал намного хуже есть и по кривой роста и веса спустился к нижней линии, где и сейчас остается.

Я сказала об этом нашему терапевту. Он ответил: это до этого вас просто неправильно измеряли, а по поводу еды - вы же не можете посчитать, сколько он съел, потому что он на грудном вскармливании

После прививок в 4 месяца - сын стал просыпаться каждый час, до этого он спал ночью по пять-шесть часов. Я сказала об этом тому же терапевту, на что он ответил, что это просто совпадение

Конечно, наш случай ни в какую статистику не внесли
Когда у сына была реакция на РОР, никто конечно, не записал в статистику тоже

И я думаю, что таких много
IdaLou вне форумов  
  #1553
Старое 15.02.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вы путаете первую прививку и примовакцинацию, которая для 3-6-ти валентных вакцин состоит из 3 уколов через определенные промежутки времен.
То есть если вы сделаете одну прививку в 18 месяцев и на этом остановитесь, в тюрьму вас за это не потащат (хотя могут теоретически и как там ещё наказывают), но в детское учебное учреждение не запишут, так как ребёнок не прошёл поимовакцинацию..
Потом ещё положен повтор (rappel), то от в 6 лет, то ли до 11. В этой теме много писали об этом, именно с юридической тоски зрения.
Как раз таки и нет. Есть Jurisprudence от ноября 2015 года. Тут о ней пишут, что отпустили родителей, так как ребенку еще не исполнилось 18 месяцев на момент подачи жалобы. Страницы о прививках в его медкнижке были пустыми СОВСЕМ, т.е. не было ни одной прививки. К слову, на момент самого суда ребенку было уже 22 месяца, и все равно судья отпустил родителей без малейшего наказания.
http://www.lelibrepenseur.org/dt-pol...e-les-parents/

Так что правильно я написала выше.

CLAIREMENT , la vaccination simultanée des trois valences est systématique depuis des années, donc la loi dit que la vaccination doit être commencée au plus tard aux 18 mois , et à ce titre une seule injection avant l'âge de 18 mois doit être pratiquée. Nous avons une certitude sur cette limite et sur le fait qu'une seule injection suffit, car il y a eu une famille qui a été relaxée , car poursuivie pour absence totale de vaccination , au prétexte qu'au moment du début des poursuites, l'enfant n'avait pas atteint l'âge de 18 mois ( il avait 15 mois ) .Le juge a déclaré au moment du verdict que vu que l'enfant n'avait pas atteint l'âge de 18 mois, le délit n'était pas constitué.
Il n'y a pas eu d'autres poursuites. AUTREMENT DIT, un enfant de 18 mois au plus qui n'aurait qu'une seule injection ne serait pas en situation délictuelle.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #1554
Старое 15.02.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Roudoudouce и EHOT, , я писала про закон ДО 1 января 2018
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #1555
Старое 15.02.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
IdaLou, этой прививке уже больше 50 лет. Там кже и так знают в скольких процентах, что бывает. А по поводу веса и сна - вы считаете, что это не так?
EHOT вне форумов  
  #1556
Старое 15.02.2018, 23:05     Последний раз редактировалось MariaM; 15.02.2018 в 23:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
alishka_lg, не очень понятно, с чем вы не согласны.
Вы написали, что можно сделать одну прививку (une injection) в 18 месяцев и потом в школу обязаны взять, не требуя следующих уколов до 11 лет.
Я вам ответила, что одной прививки (une injection) не будет достаточно для детского заведения, так как примовакцинация состоит из 3-х уколов. То есть нужно будет сделать ещё два, чтобы в ясли/школу записали/не исключили.

Судебные преследования - это настолько анекдотисные случаи, что не вижу смысла их обсуждать.
MariaM вне форумов  
  #1557
Старое 15.02.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
У нас было собрание в школе по поводу поездок детей. Старший (см2) едет в июне с классом на море, а младший (се1) в марте на лыжах. Сказали что если не будет всех прививок и всех страховок, не возьмут.

Ну а суды даже анекдотичные - это куча времени, денег, нервов. если у кого есть желание, то вперёд.
EHOT вне форумов  
  #1558
Старое 15.02.2018, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
После прививки в два месяца он стал намного хуже есть и по кривой роста и веса спустился к нижней линии, где и сейчас остается.
слушайте, а ведь у меня дочка тоже за последний месяц всего 300 грамм набрала. вакцинировала первый раз полтора месяца назад, когда ей было три с половиной. по кривой роста пока не спустилась. но мне врач сказала, что "может быть, просто разница в весах" (потому что я у другого врача взвешивала до этого). ну сколько там может быть погрешность , ну пусть 100 грамм. хотя ребёнок до этого набирал и 1200, самое минимальное - 700 с копейками. а тут с четырёх до пяти месяцев - всего 300 грамм.
и тоже стала гораздо чаще по ночам просыпаться, но второй раз я пока не делала прививку.
я даже всполошилась, и начала прикорм с пяти месяцев, а не с шести.
правда, я это не связывала с прививкой, а теперь прочитала, и буду на неё тоже думать
absourdsalad вне форумов  
  #1559
Старое 15.02.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
alishka_lg, не очень понятно, с чем вы не согласны.
Вы написали, что можно сделать одну прививку (une injection) в 18 месяцев и потом в школу обязаны взять, не требуя следующих уколов до 11 лет.
Я вам ответила, что одной прививки (une injection) не будет достаточно для детского заведения, так как примовакцинация состоит из 3-х уколов. То есть нужно будет сделать ещё два, чтобы в ясли/школу записали/не исключили.

Судебные преследования - это настолько анекдотисные случаи, что не вижу смысла их обсуждать.
Легально не имеют права требовать. Примовакцинацию обязательно начать. А 2й-3й укол вы можете делать как я писала выше. Период в 1 месяц -это рекомендуемая схема от производителя и calendrier vaccinal, который не является законом. Ну и в конце концов ребенок может банально болеть и не быть в состоянии получать новые прививки. И это может длиться относительно долго...

В общем, кому понадобиться знать этот аспект законодательный... никому не навязываю. Хотите, количе что хотите.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #1560
Старое 16.02.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
ребёнок до этого набирал и 1200, самое минимальное - 700 с копейками. а тут с четырёх до пяти месяцев - всего 300 грамм.
После 5 месяцев набор веса начинает замедляться. Он около 600-800 гр до 6 месяцев и около 300-500 потом. Вероятно у Вас шло чуть быстрее первые месяцы и поэтому стало замедляться быстрее.

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я это не связывала с прививкой, а теперь прочитала, и буду на неё тоже думать
Зачем вообше об этом думать?
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX