Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 22.12.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это не касается МЕДфакультетов.
Если не секрет - сколько платят выпускникам? Тыщь 40 в год выходит? Или больше 17 не светит? Так с 17 и не оставят во Франции
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 22.12.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если не секрет - сколько платят выпускникам? Тыщь 40 в год выходит? Или больше 17 не светит? Так с 17 и не оставят во Франции
Опять же как раз после МЕДа вполне можно остаться, и зарплаты тут не причем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 22.12.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Опять же как раз после МЕДа вполне можно остаться, и зарплаты тут не причем.
Ну как не при чем? есть правила получения рабочей визы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 22.12.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну как не при чем? есть правила получения рабочей визы.
Это уже будет смена статуса. И там разве что-то про зарплату есть?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 22.12.2016, 23:23
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Во Франции по моему в принципе нет уже спокойных городов,везде всего хватает,я пыталась донести до автора вопросов о поступление что все очень сложно,моя дочь сейчас все это проходит,ребенок француз закончил здесь bac avec mention très bien,и хочу сказать что нагрузка приличная после лицея,сложно,конкурс огромный,но автор темы решил что я пугаю своими рассказами.Вот ждем результатов.Соглашусь что в Clermont- Ferrand,конкурс меньше,жилье наверно дешевле чем у нас в Марселе или Ницце.Вот как то так
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 22.12.2016, 23:24
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Монпелье тоже конкурс большой
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 22.12.2016, 23:25     Последний раз редактировалось maman N; 22.12.2016 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
А в каких университетах учатся ваши знакомые?
В Парижских.

Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Подскажите, это в оригинал диплома о среднем образовании поставят печать, что попытки исчерпаны? то есть если потом пробовать в другой университет, всем уже будет видно, что тебя выперли из мед?
Данные по конкурсу не только в одном, отдельно взятом университете, НИГДЕ во Франции нельзя проходить этот конкурс более двух раз, кроме исключительных обстоятельств, когда можно пройти три раза, таких как серьёзное заболевание, типа рак у кандидата, уважительная причина неявки на экзамены.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не всем можно повторить. Зависит от результатов конкурса. Первый отсев (окончательный)- в январе, второй в мае (по итогам года).
Кстати, да. Но первый отсев не так "страшен", мало, кого отсеивают. В прошлом году одну знакомую девочку не отсеяли с результатами 4,25 потому что отсеивали с оценками ещё ниже (Париж 5).
Два года назад один знакомый мальчик прошёл самым первым, но он - вундеркинд, у него сверхспособности. В пошлом году прошла дочь наших друзей, прошла со второго раза в числе первых 40, она всегда была "в первых рядах" в школе и занималась два года, как зверь.
А вот другая знакомая девочка в первый год не прошла на медицину, но прошла на фармакологию, в которой в дальнейшем сильно разочаровалась.

Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
А в каких университетах учатся ваши знакомые? Мы рассматриваем Страсбург, Лимож,Пикардии, Клермон-Ферран, Нанси, Монпелье. Может подскажите где и уровень жизни будет по-ниже( чтобы жилье снимать незаоблочное) и чтобы не самые престижные университеты( чтобы возможностей было по-больше остаться и не вылететь). Может вы посоветуете что-то?
Не знаю, слышала, что в Лиле проще, чем в Париже, НО у меня все знакомые из Парижского региона, они не имели права записаться в университеты других регионов. Пытались записаться в Лиль и Амьен, но у них это не получилось.
Иностранцев записывают везде, где согласятся принять досье.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 22.12.2016, 23:30     Последний раз редактировалось maman N; 22.12.2016 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если не секрет - сколько платят выпускникам?
Зависит от специализации. Начинающему специалисту более 50, какому-нибудь школьному врачу намного меньше.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Во Франции по моему в принципе нет уже спокойных городов,везде всего хватает,я пыталась донести до автора вопросов о поступление что все очень сложно,моя дочь сейчас все это проходит,ребенок француз закончил здесь bac avec mention très bien,и хочу сказать что нагрузка приличная после лицея,сложно,конкурс огромный,но автор темы решил что я пугаю своими рассказами.Вот ждем результатов.Соглашусь что в Clermont- Ferrand,конкурс меньше,жилье наверно дешевле чем у нас в Марселе или Ницце.Вот как то так
На её месте, я бы прислушалась к Вашим советам. Я вообще мало себе представляю, чтобы этот конкурс мог бы сдать иностранец со школьной скамьи.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 22.12.2016, 23:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
в январе только будут результаты
а в Париже экзамены в этом году в первую неделю января.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 23.12.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
maman N Я и решила поделиться,думаю что автору это пригодится,не с потолка взяла,сейчас живем в этом при этом учесть я сама из семьи русских медиков,естественно моя дочь которая сейчас здесь учится выросла во всем что связанно с медециной,и учился мой ребенок хорошо,и в S,и реально сложно.У нас экзамены в Марселе были 13 и 14 декабря вот ждем результаты 12 января,но в облаках не летаем,думаю прийдется дублировать,но пока и выводы тоже делать рано .Вот так как то.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 23.12.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В этом году думаю только на фармацевта потянем,а цель врач,так что думаю прийдется наверно дублировать если конечно мой ребенок не совершит чудо за второе полугодие
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 23.12.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я вообще мало себе представляю, чтобы этот конкурс мог бы сдать иностранец со школьной скамьи.
я бы так не рубила с плеча. Люди (и иностранцы и французы) приходят с очень разным уровнем подготовки (и не только в плане знаний, но и в плане работоспособности и возможности быстро "схватывать" информацию и адаптироваться). У некоторых иностранцев очень даже хороший уровень, и есть необходимые качества. Это наблюдение с моей работы, я работала со студентами-медиками и фармацевтами, а другие 2 мои коллеги преподают на первом курсе . Заметьте, я не говорю, что учиться легко, но что одному по плечу, другому - никак, и по сообщениям на форуме кто есть кто вы не поймете никак.

Насчет непрестижных универов - идея хорошая, но не всегда непрестижный = легкий ! Так что лучше узнавать конкретно...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 23.12.2016, 14:15     Последний раз редактировалось Daria_microb; 23.12.2016 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Просто маленький ньюанс - чем менее престижнее ВУЗ, тем сложнее устроиться потом во Франции на работу....
Хотела уточнить, что врачи и фармацевты во Франции очень уважаемая профессия и самый непрестижный вуз будет "престижен" в плане получаемой профессии. Что касается "остаться после учебы", етот вопрос в теории мне представляется сложным для врачей и фармацевтов, которые работают в гос секторе (у врачей это практически 100% после окончания). И это вопрос не зарплаты (с зарплатой все ОК, я вас уверяю) и трудоустройства, насколько помню, чтобы быть записаным в Ordre нужно гражданство. но на практике есть какие-то пути , я думаю (в виду престижности профессии). В любом случае, за 10 лет учебы многое в жизни меняется Что касается частного сектора и фарминдустрии, то зарплаты и должности там корректные для смены статуса (на данный момент)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 23.12.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Во Франции по моему в принципе нет уже спокойных городов,везде всего хватает,я пыталась донести до автора вопросов о поступление что все очень сложно,моя дочь сейчас все это проходит,ребенок француз закончил здесь bac avec mention très bien,и хочу сказать что нагрузка приличная после лицея,сложно,конкурс огромный,но автор темы решил что я пугаю своими рассказами.Вот ждем результатов.Соглашусь что в Clermont- Ferrand,конкурс меньше,жилье наверно дешевле чем у нас в Марселе или Ницце.Вот как то так

Все-таки Марсель и Нанси-- это небо и земля в плане безопасности. Я бы в Марсель ребенка ни за что одного не отправила и особенно из другой страны.

Что касается конкурса, то тут все будет зависеть от индивидуальных способностей студента. Может, дочка автора всем французам фору даст. Когда как не в этом возрасте пробовать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 23.12.2016, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зависит от специализации. Начинающему специалисту более 50, какому-нибудь школьному врачу намного меньше.


На её месте, я бы прислушалась к Вашим советам. Я вообще мало себе представляю, чтобы этот конкурс мог бы сдать иностранец со школьной скамьи.
Вы тогда сами себе противоречите, пишите, что в основном после школьной скамьи все и записываются на 1 год обучения. И вообще так если рассуждать, так где легко учиться? Куда пойти учиться? Легко на печи лежать. В Беларуси на фармацевтику тоже очень сложно и поступить и учиться в последующем, однако учатся люди и заканчивают и работу находят в дальнейшем. И я не по наслышке знаю, что к примеру, французы в математике на много слабее наших детей, если брать одногодок и не повышенный уровень. Наш обычный школьник в этом предмете намного сильнее француза. А то тут такие рассуждения идут, что складывается впечатление, что нужно просто сидеть дома, тогда будет все легко и просто и деньги родителей не тронуты - все в одну кучу смешали просто.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 23.12.2016, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
[QUOTE=Daria_microb;1061269726]я бы так не рубила с плеча. Люди (и иностранцы и французы) приходят с очень разным уровнем подготовки (и не только в плане знаний, но и в плане работоспособности и возможности быстро "схватывать" информацию и адаптироваться). У некоторых иностранцев очень даже хороший уровень, и есть необходимые качества. Это наблюдение с моей работы, я работала со студентами-медиками и фармацевтами, а другие 2 мои коллеги преподают на первом курсе . Заметьте, я не говорю, что учиться легко, но что одному по плечу, другому - никак, и по сообщениям на форуме кто есть кто вы не поймете никак.

Насчет непрестижных универов - идея хорошая, но не всегда непрестижный = легкий ! Так что лучше узнавать конкретно...[/QUOTE
Вы меня не правильно понимаете. Я не ищу халявы, что моя дочь запишется, ничего делать не будет и успешно сдаст экзамен. Я готова к тому, что будет тяжело , да и дочь это понимает и я уверена, что будет прикладывать все усилия, чтобы сдать экзамены. Я здесь начинала дискуссию о том, что я волнуюсь, так как ребёнок в чужой стране, не знаю какой уровень преподавания в предметах, есть что- нибудь схожее с тем, что изучаем здесь мы ( у нас репетиторы по биологии и химии , насколько это поможет? Может там совсем все другое, и с тем, что учили в школе даже никак не перекликается, хотя я понимаю, что многое так и будет, но хоть что- то нам может пригодится со школьной скамьи?) я только за эти моменты волнуюсь. А то, что она усидчивая и будет зубрить- это я знаю! Может люди в специализированных лицеях к примеру отучились, а потом уже идут на мёд факультеты. Мы не претендуем на учебу в Париже, мы хотим получить просто достойное образование, я думаю в небольшом городке оно тоже будет достойным. Мы не алигархи, просто хотим, чтобы дети увидели что- то лучшее в жизни и будем прикладывать к этому все свои силы.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 23.12.2016, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Все-таки Марсель и Нанси-- это небо и земля в плане безопасности. Я бы в Марсель ребенка ни за что одного не отправила и особенно из другой страны.

Что касается конкурса, то тут все будет зависеть от индивидуальных способностей студента. Может, дочка автора всем французам фору даст. Когда как не в этом возрасте пробовать.
Спасибо за слова поддержки.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 23.12.2016, 18:53
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Мы не претендуем на учебу в Париже, мы хотим получить просто достойное образование, я думаю в небольшом городке оно тоже будет достойным.
Есть еще город Caen, Нижняя Нормандия. Там тоже медфакультет есть.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 23.12.2016, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
И я не по наслышке знаю, что к примеру, французы в математике на много слабее наших детей, если брать одногодок и не повышенный уровень. Наш обычный школьник в этом предмете намного сильнее француза.
Да, обычный школьник из франции, скорее всего, будет слабее российского или белорусского. Но только не те, кто учится в специализированных лицеях. Они уже знакомы с тем, что проходят на 1-м курсе.

Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Я готова к тому, что будет тяжело , да и дочь это понимает и я уверена, что будет прикладывать все усилия, чтобы сдать экзамены. Я здесь начинала дискуссию о том, что я волнуюсь, так как ребёнок в чужой стране, не знаю какой уровень преподавания в предметах, есть что- нибудь схожее с тем, что изучаем здесь мы ( у нас репетиторы по биологии и химии , насколько это поможет? Может там совсем все другое, и с тем, что учили в школе даже никак не перекликается, хотя я понимаю, что многое так и будет, но хоть что- то нам может пригодится со школьной скамьи?) я только за эти моменты волнуюсь. А то, что она усидчивая и будет зубрить- это я знаю! Может люди в специализированных лицеях к примеру отучились, а потом уже идут на мёд факультеты.
1. да, есть специализированное обучение в лицеях
2. вы не забывайте, что ваша дочь не знает языка. Ну не знает... Это и есть главная проблема.

ПЫСЫ. Я не пугаю. Я просто констатирую факты. Для изучения языка нужно хотя бы минимум год проучиться во Франции.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 23.12.2016, 19:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.12.2016 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
В Лимож тоже Мед/Факультет есть и там тоже , уверяю, учиться очень сложно как и на всех МедФак во Франции !
Les matières au concours sont les mêmes dans chaque Université de Medecine!

А так же, Лимож тихий провинциальный город, приличное жилье (снять ) сравнительно дешёвое и + всегда есть места в студенческом общежитии CRUS, правда Лимож далековат от Парижа 400 км, но есть прямой поезд и аэропорт (прямые рейсы только по Франции и в Англию )

Тут как раз говорили о желании поступать сразу на "Фармацевтический" после 1 года Мед/Фак , так вы смотрите города где этих мест больше = % и общее колличество поступающих студентов первокурсников, то есть сам конкурс = сколько человек в среднем на место %

http://www.letudiant.fr/examen/conco...-medecine.html

Учиться на Мед/Фак - первый курс очень сложно, очень много именно зубрёжки , *le bourrage de crâne* - объём изучаемого материала огромный и Будущие ученики/ студенты должны понимать, что без труда не вынешь рыбку из пруда!"
студенты Медики (Лимож) тех кого знаю, эти первые два года просто были как *зомби* и никаких гулянок, посиделок , друзей , выходных и каникул даже с родными и близкими , а только учёба и зубрёжка с утра до вечера,aucune vie sociale Лично видела конспекты и формулы по всей квартирке , даже в туалете, были расклеены

http://www.inspire-orientation.org/p...LwfdD8mNYkZ2DX
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 23.12.2016, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, обычный школьник из франции, скорее всего, будет слабее российского или белорусского. Но только не те, кто учится в специализированных лицеях. Они уже знакомы с тем, что проходят на 1-м курсе.


1. да, есть специализированное обучение в лицеях
2. вы не забывайте, что ваша дочь не знает языка. Ну не знает... Это и есть главная проблема.

ПЫСЫ. Я не пугаю. Я просто констатирую факты. Для изучения языка нужно хотя бы минимум год проучиться во Франции.
Ну она язык знает, у неё специализированная гимназия, она олимпиадница по французскому языку. Но согласна, что конечно специализированные предметы ей на французском будут не понятны
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 23.12.2016, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Ну она язык знает, у неё специализированная гимназия, она олимпиадница по французскому языку. Но согласна, что конечно специализированные предметы ей на французском будут не понятны
Олимпиадница общебелорусская или городская? Это ничего не значит, честно говоря. Пусть пообщается со сверстниками в соцсетях или по телефону с французами (а еще лучше не с французами, а с марокканцами или арабами). ПРосто не нужно идеализировать знание языка. У нее С1 какой уровень (баллы)?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 23.12.2016, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Есть еще город Caen, Нижняя Нормандия. Там тоже медфакультет есть.
Спасибо, мы кстати его не рассматривали, сейчас заострим внимание
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 23.12.2016, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Олимпиадница общебелорусская или городская? Это ничего не значит, честно говоря. Пусть пообщается со сверстниками в соцсетях или по телефону с французами (а еще лучше не с французами, а с марокканцами или арабами). ПРосто не нужно идеализировать знание языка. У нее С1 какой уровень (баллы)?
Нет не С1, будем сдавать осенью B2. Она общалась с французами, от гимназии они жили и обучались в Клермоне в лицее Блез Паскаль, правда всего 2 недели.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 23.12.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Нет не С1, будем сдавать осенью B2. Она общалась с французами, от гимназии они жили и обучались в Клермоне в лицее Блез Паскаль, правда всего 2 недели.
В2 - слабый уровень. Общаться -не учиться... Это можно жить в стране и замуж выходить с В2... Но не работать и учиться в серьезном универе.... Это два разных понятия.

ПЫСЫ. Не понял - какой осенью???
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 23.12.2016, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В2 - слабый уровень. Общаться -не учиться... Это можно жить в стране и замуж выходить с В2... Но не работать и учиться в серьезном универе.... Это два разных понятия.

ПЫСЫ. Не понял - какой осенью???
Я же пишу, что учились правда совсем не много2 недели. B2- это то что требуется для поступления. Тогда бы не записывали в университет, если у тебя нет С 1. У нас много со школы учиться детей во Франции, правда не на медицинских специальностях. И все с B2, и не кого не отчислили.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 23.12.2016, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В2 - слабый уровень. Общаться -не учиться... Это можно жить в стране и замуж выходить с В2... Но не работать и учиться в серьезном универе.... Это два разных понятия.

ПЫСЫ. Не понял - какой осенью???
Мы ещё в 10 классе. Осенью 2017году.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 23.12.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Мы ещё в 10 классе. Осенью 2017году.
так у вас сколько учеба? 11 классов? или 10? Извините. не совсем понимаю тогда - как вас уже зачислили?
А то, что учатся в универах с В2 - это норм. Универ универу рознь Есть предметы, где оценивается грамматика, хоть это и не языковые предметы (это в серьезных вузах).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 23.12.2016, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
так у вас сколько учеба? 11 классов? или 10? Извините. не совсем понимаю тогда - как вас уже зачислили?
А то, что учатся в универах с В2 - это норм. Универ универу рознь Есть предметы, где оценивается грамматика, хоть это и не языковые предметы (это в серьезных вузах).
11 классов, я не писала, что нас уже зачислили. Мы ещё на распутьи, не знаем даже каких 3 Универа выбрать.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 23.12.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
11 классов, я не писала, что нас уже зачислили. Мы ещё на распутьи, не знаем даже каких 3 Универа выбрать.
Совет - отправьте ребенка на лето (на 3 месяца) во Францию на курсы фр. языка. На хорошие (не значит дешевые). Оно зачтется...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX