Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.02.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Tanya48, а почему вам отказывают? Вы же резидент Франции, замужем за французом, в чем проблема-то?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 08.02.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, а почему вам отказывают? Вы же резидент Франции, замужем за французом, в чем проблема-то?
Причины не знаю! В письме так было" Мы сожалеем вам информировать, что после изучения ваших документов мы не можем вам дать продолжения для открытия вашего счета, . но далее советуют заполнить бланк приложенный Для банка Франции." заполненный формуляр я отдала , потом в конце беседы сказала, что мне надо обналичить чек на 100 евро.она предложила мне открыть "ливре А". так почему она мне 1.5 месяца назад это не предложила? А упирала на отсутствии контракта на работу...
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 09.02.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Tanya48, бред какой-то , у вас ведь никаких проблем нет, чтобы счет открыть. Ну разве что вы не работаете и нет доходов. Но счета и безработным открывают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 09.02.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Tanya48, в каком банке счет мужа? Приходите туда, просите открыть и вам. И если будут мяться, скажете, что счет мужа останется, только если вам откроют счет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.02.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, в каком банке счет мужа? Приходите туда, просите открыть и вам. И если будут мяться, скажете, что счет мужа останется, только если вам откроют счет.
У него счет в банке Никель, но я туда не хочу, у меня чек на руках , а там чеки не кладут.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.02.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, бред какой-то , у вас ведь никаких проблем нет, чтобы счет открыть. Ну разве что вы не работаете и нет доходов. Но счета и безработным открывают.
Служащая тоже удивилась, спросив не было ли у меня проблем с банками ранее. На что я ответила, что никогда.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.02.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, бред какой-то , у вас ведь никаких проблем нет, чтобы счет открыть. Ну разве что вы не работаете и нет доходов. Но счета и безработным открывают.
+1
Контракт на работу вообще не требуется для открытия счета.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.02.2018, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
+1
Контракт на работу вообще не требуется для открытия счета.
У меня требуют контракт!!!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 11.02.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Tanya48, тогда идете в интересующий вас банк и просите вам открыть счет, если что обещаете перевести счет мужа туда тоже.


А вообще я вас понимаю, такой дебильной банковской системы как во Франции, такого динозаврового механизма работы - нужно еще в мире поискать... Общаться тут с банковскими сотрудниками - это все равно что биться головой об стену.. То есть это безусловно бред, но он для Франции нормальный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.02.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Контракт на работу вообще не требуется для открытия счета.
В моём банке в своё время был очень хороший управляющий, но и он не открывал мне банковский счёт до тех пор, пока я не предоставила контракт на работу. Давно дело было, лет 8-9 назад, но факт.

В банке мужа открывать счёт я не хотела.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 11.02.2018, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В моём банке в своё время был очень хороший управляющий, но и он не открывал мне банковский счёт до тех пор, пока я не предоставила контракт на работу. Давно дело было, лет 8-9 назад, но факт.
У меня такое ощущение, что все очень сильно зависит от конкретных служащих банка.

Дело было давно, но когда я только приехала, мне счет открыли даже не по паспорту, а по международному студенческому (мне в голову не пришло взять с собой паспорт ), а в соседнем банке коллеге не открывали вообще, потому что у него (как и у меня) была шестимесячная студенческая виза, а не вид на жительство.

А через несколько лет в банке, где вся семья моего бойфренда, меня не хотели вписать в его страховку на машину и послали чуть не за всеми докуметнтами, какие у меня были (паспорт, вид на жительство, свидетельство о рождении и еще черта лысого), а пока я ходила, советник моему бойфренду объяснил, что это они для того, чтобы убедиться, что речь не идет о mariage blanc :0 Я так и не поняла а) какое им дело и какая связь со страховкой б) как эти документы могут хоть что-то подтвердить и в) причем тут фиктивный брак, когда у нас вообще никакого брака не было. Но вот втемяшилось ему... В результате бойфрендова мама позвонила в банк, исказала, что если он будет выдумывать всякую фигню, то они все семейные счета переведут в другое место, и в страховку меня сразу вписали. Но что то было (кроме ксенофобии конкретного клерка), я так и не поняла...
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.02.2018, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
Интересно, что скажут на этот счет форумчане, работающие в банках.

Я столкнулась тоже с невозможностью открыть счет. Хотела помочь друзьям, недавно приехавшим, а ничего и не получилось. Тоже в банке просят рабочий контракт, доказывающий постоянный доход, иначе максимум только Livret A.

Получается можно сделать :
- Livret A;
- счет Nickel в табачной лавке;
- запрос в Banque de France, чтобы назначили банк, который уже не имеет права отказать в открытии счета (опять же вопрос, может только Livret A и откроют).
Служащаяся почтового банка на мой вопрос в лоб косвенно это и подтвердила. У них, видимо, директивы такие.

Я предполагаю причины этому:
- с неработающего офоциально человека нечего взять в плане дополнительных услуг в виде различных страховок и бесконечных доп.счетов
- постоянное обналичивание чеков, если нет контракта, то банкам такие движения средств надо контролировать и отчитываться, а не отмывание ли это денег...
Поэтому они и не хотят заморачиваться и открывать счета.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.02.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Интересно, что скажут на этот счет форумчане, работающие в банках.

Я столкнулась тоже с невозможностью открыть счет. Хотела помочь друзьям, недавно приехавшим, а ничего и не получилось. Тоже в банке просят рабочий контракт, доказывающий постоянный доход, иначе максимум только Livret A.

Получается можно сделать :
- Livret A;
- счет Nickel в табачной лавке;
- запрос в Banque de France, чтобы назначили банк, который уже не имеет права отказать в открытии счета (опять же вопрос, может только Livret A и откроют).
Служащаяся почтового банка на мой вопрос в лоб косвенно это и подтвердила. У них, видимо, директивы такие.

Я предполагаю причины этому:
- с неработающего офоциально человека нечего взять в плане дополнительных услуг в виде различных страховок и бесконечных доп.счетов
- постоянное обналичивание чеков, если нет контракта, то банкам такие движения средств надо контролировать и отчитываться, а не отмывание ли это денег...
Поэтому они и не хотят заморачиваться и открывать счета.
Запросила два рандеву в разных банках чтобы открыть счет для того чтобы сменить карту(из-за высокого тарифа). Расскажу после. Но априори попросили 3 dernières bulletins de salaire.Замечу кратко,что во Франции никогда не работала и муж у меня пенсионер..
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.02.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
- постоянное обналичивание чеков, если нет контракта, то банкам такие движения средств надо контролировать и отчитываться, а не отмывание ли это денег...
мой банкир вот этот пункт называл основной причиной...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.02.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
У моего мужа один из четов по большому счету только и служит для обналичивания чеков. ТАк это счет micro entrepreneur. Проблем с его открытием не было никаких. Я уже не помню, предоставлял ли он какие-то бумаги о регистрации предприятия.
Если у вас постоянные чеки, значит вы должны быть зарегистрированы как частный предприниматель?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.02.2018, 17:30     Последний раз редактировалось EHOT; 12.02.2018 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
- постоянное обналичивание чеков, если нет контракта, то банкам такие движения средств надо контролировать и отчитываться, а не отмывание ли это денег...
обналичивание чеков не может быть отмыванием никак. Когда вы кладете чек в банк, то деньги там (в худшем случае) уже отмытые. С отмыванием может быть связано выписывание чека, но никак не его обналичивание. Обнаружить это можно только со стороны выписываюшего чек.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.02.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В моём банке в своё время был очень хороший управляющий, но и он не открывал мне банковский счёт до тех пор, пока я не предоставила контракт на работу. Давно дело было, лет 8-9 назад, но факт
Почта?
Банки не требуют контракта на работу для открытия счета. Он нужен только для получения кредита или оформления определенных карт.
http://droit-finances.commentcamarch...icatifs-exiges
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.02.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Сталкивался с таким требованием, когда хотели открыть второй счет в Credit Mutuel de Bretagne
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 12.02.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
EHOT, технически говоря, Вы и правы. Но вот если нет контракта и поступат деньги в форме чеков, у банка возникает вопрос, откуда дньги и не работает ли человек незадекларированно.
Счет, конечно, открывают и без контракта, но это в основном Livret A. Есть теория и практика. На практике банки пытаются минимизировать "головную боль" и ищут там, где им выгодно. А когда ты приходишь с документом и justificaf domicile и тебе отказывают, то там особо тоже права не покачаешь. Остается делать запрос в Banque de France. Но я не знаю, кактам все происходит потом. Мне кажется, что еще лет 10 назад, все было гораздо проще, по крайней мере, в Banque Postale
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 12.02.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Незадекларированная работа не является отмыванием денег. Это совершенно разные нарушения. За недкларированную работу отвественности в первую очередь несет работодатель.

Про контракт на работу - счета открывают студентам, безработным (которых 3 миллиона). Банк имеет права отказать без объяснения причины, но для открытия счета контракт не нужен (исключая случаи с. Кредитами, овердрафтами и некоторыми картами).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 12.02.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
EHOT, нет. SG.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 12.02.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще я вас понимаю, такой дебильной банковской системы как во Франции, такого динозаврового механизма работы - нужно еще в мире поискать... Общаться тут с банковскими сотрудниками - это все равно что биться головой об стену.. То есть это безусловно бред, но он для Франции нормальный.
Нужна реформа банковской системы. Ввести плату за поддержание счетов чтобы появилась хоть некоторая ответственность и борьба за любых клиентов а не только выгодных. А сейчас все зависит от соотношения энтузиазма-разгильдяйства работников.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.02.2018, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Нужна реформа банковской системы. Ввести плату за поддержание счетов чтобы появилась хоть некоторая ответственность и борьба за любых клиентов а не только выгодных. А сейчас все зависит от соотношения энтузиазма-разгильдяйства работников.
Так вроде вводят уже абонплату за обслуживание счета
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.02.2018, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Post Получение банковской карточки

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Третий год живу во Франции, с легализацией проблемы, пока что не имею документов(Французских). Есть лишь мед. страховка и certificate domicile. Мне 20 лет, не студент.

Есть надобность в получении банковской карты. Но обзвонив 2-3 банка, мне сказали, что для получения банковской карты нужно обязательно как минимум быть резидентом Франции.

Я знаю, что имея знакомых в банке, можно получить карту, если ты даже не резидент Франции. Т.e. фактически с этим не так строго.

Мне нужен совет, как получить банковскую карту, возможно есть какой-то способ, либо какой-то банк, который не придирается к легализации и готов регистрировать по иностранному паспорту ?

Буду очень благодарен за любую помощь!

P.s. речь идет о нормальном банке, нормальной карте. Какие-то левые карты и т.д. не интересуют.
Dobryak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 14.02.2018, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Так вроде вводят уже абонплату за обслуживание счета
Вводят, но ведь пока не работает. Наверное мало берут если нет внутреннего плана по открытию новых счетов (представьте немыслимое каждому банковскому работнику дали план 50 новых счетов каждый месяц). У меня например 2е в месяц. Я б платил 20 только чтобы они меня не утомляли. Борьбы за клиентов не видно - вон народ жалуется что счета закрывают. Ну и отношение надо менять - банки это розница финансовых услуг для населения, а не хранители королевской казны как во Франции.

Сравните отношение к клиентам в ам банках: Сэр, если вы откроете у нас счет и не закроете в течение полугода-года мы вам подарим айпад
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 14.02.2018, 10:01
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеDobryak пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Третий год живу во Франции, с легализацией проблемы, пока что не имею документов(Французских). Есть лишь мед. страховка и certificate domicile. Мне 20 лет, не студент.

Есть надобность в получении банковской карты. Но обзвонив 2-3 банка, мне сказали, что для получения банковской карты нужно обязательно как минимум быть резидентом Франции.

Я знаю, что имея знакомых в банке, можно получить карту, если ты даже не резидент Франции. Т.e. фактически с этим не так строго.

Мне нужен совет, как получить банковскую карту, возможно есть какой-то способ, либо какой-то банк, который не придирается к легализации и готов регистрировать по иностранному паспорту ?

Буду очень благодарен за любую помощь!

P.s. речь идет о нормальном банке, нормальной карте. Какие-то левые карты и т.д. не интересуют.
По иностранному паспорту при наличии вида на жительство или документа приравненого к нему. Большинство банков, включая интернет и мобильнве банки требуют ВНЖ или его аналог. Даже с ВНЖ супруга фр гражданина есть проблемы с открытием счета. Может вам и пойдут на встречу в SG или Credit Agricole ( они лояльны к иностранцам). А иначе только через BANQUE DE FRANCE.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 14.02.2018, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеNick6555 пишет:
На протяжении долгого времени пытаюсь открыть счёт в банке во Франции но постоянно получаю отказ. Во Франции не работаю, но владею недвижимостью. Когда обращаюсь в банки, просят собрать необходимые документы и говорят что откроют счёт. Когда прихожу в банк со всеми необходимыми документами, получаю отказ. Аргументируют отказ все по-разному но в основном говорят что проблема в том что не работаю, то есть не получаю прибыль во Франции.
Разве наличие недвижимости недостаточно для открытия счета во Франции ?
Если кто открывал себе счет в банке, можете подсказать какие есть тонкости для открытия счета и почему мне постоянно отказывают при том что я всегда все необходимые документы собираю ?
Буду благодарен за любую информацию по этому поводу, так как уже банков 10 обошёл.
Можете сообшить город, где вы находитесь..может чем то смогу помочь..
подробнее в ля можно.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 14.02.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеDobryak пишет:
Я знаю, что имея знакомых в банке, можно получить карту, если ты даже не резидент Франции. Т.е. фактически с этим не так строго.
Банки с удовольствием берут и нерезидентов. Проблема в том, что когда вы резидент, у вас есть документ об этом, когда вы нерезидент, то у вас немного другие счета.

Сделать через знакомых практически невозможно. Тот, кто у вас принимает документы в отделении практически во всех банках, не решает ничего. Он все вводит в систему и сканирует документы, после чего кто-то в другом месте все проверяет и активирует счет. Варианты которые я вижу следушие:
- Попробовать почтовыи банк (там раньше было проше, но менее удобные правила);
- Брать отказы и идти в ЦБ.
- Пробовать как нерезидент (надо дать адрес не во Франции, можете для писем дать свои французскии адресс).

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Наверное мало берут если нет внутреннего плана по открытию новых счетов (представьте немыслимое каждому банковскому работнику дали план 50 новых счетов каждый месяц). У меня например 2е в месяц. Я б платил 20 только чтобы они меня не утомляли. Борьбы за клиентов не видно - вон народ жалуется что счета закрывают.
Планы есть, но они не всегда по открытию счетов... в связи с тем, что правила проверки клиентов ужесточаются, банку выгоднее не иметь определенных клиентов. Так как проверки эти стоят куда больших денег чем 2 евро в месяц. Откроите какие-нибудь продукты у них (типа PEL, Аssurance vie итд). У вас повысится сегмент и отстанут.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 14.02.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Планы есть, но они не всегда по открытию счетов... в связи с тем, что правила проверки клиентов ужесточаются, банку выгоднее не иметь определенных клиентов. Так как проверки эти стоят куда больших денег чем 2 евро в месяц. Откроите какие-нибудь продукты у них (типа PEL, Аssurance vie итд). У вас повысится сегмент и отстанут.
Cпасибо ЕНОТ. Страховка дома всегда была в банке. А можно не PEL а СEL или просто сберегательный счет?


Кстати, я помнится был сильно недоволен вашим банком. Сейчас признаю что он совсем-совсем неплох. Во-первых пообщавшись с другими фр банками, во-вторых сменился управляющий нашего отделения. Молодой, энергичный, получил мба в Америке и соответственно совершенно другое отношение к клиентам и к работе.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 14.02.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Страховка дома всегда была в банке. А можно не ПЕЛ а СЕЛ или просто сберегательный счет?
Страховка не совсем так работает. Вам ее банк продает, но она не совсем в банке.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кстати, я помнится был сильно недоволен вашим банком. Сейчас признаю что он совсем-совсем неплох. Во-первых пообщавшись с другими фр банками, во-вторых сменился управляющий нашего отделения. Молодой, энергичный, получил мба в Америке и соответственно совершенно другое отношение к клиентам и к работе.
БНП в смысле. Он далеко не само совершенство. Я обычно никого не разубеждаю в этом. Вы бы видели, что творится в отделениях, где обслуживают работников банка. Туда, как я понимаю, сгоняют тех, кого к обычным клиентам поставить никак нельзя.

Я не знал, что после МБА есть те, кто идет в отделения.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Как открыть счет во французском банке гражданину Германии? surus Цены, покупки, банки, налоги 6 24.07.2009 11:35
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01
Открыть счет с европаспортом LanaNikol Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX