Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.03.2012, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
кстати, очень хорошая проверка "на вшивость", Цампануле, советую тоже обратить на это внимание - настоящий архитектор должен уметь очень быстро и четко зарисовывать от руки . линии должны быть четкие, прямые и уверенные (последнее очень важно), с соблюдением законов перспективы и аксонометрии (смотря какой способ подачи он выберет).

Если же он ничего не рисует, а только записывает, а потом вам скажет, что принесет готовый компьютерный результат, то тут есть смысл задуматься.
А у меня, например, не архитектурный, а "художественный стиль " - штрихи свободные и сразу в объёме )) Не все архитекторы - унтер-офицеры по струнке ))
Ай, grenne, всё не так однозначно в архитектуре ))! Но перспектива - это святое! Это правда .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.03.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
именно архитектор, после Мархи...
так вам не понравилось его предложение?
а вообще, как правильно подметила уважаемая Крыска, арх-ры бывают разные, вот только мархи тоже к сожалению не показатель, некоторые из них были моими коллегами (в одном арх. бюро)
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.03.2012, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
архи разрабатывают "типовые" проекты в многоквартирных домах
Да, и "блох" покупатель квартиры может найти очень много. Но... Мы же выбираем из предложенных вариантов планировки, значит, что-то там нам понравилось. И логично попытаться это понравившееся, лично нам, индивидуально обыграть. Вот, мы тут говорили очень много, но ясности, что именно не нравится в этом плане нет. Хорошо бы четко сформулировать это. Но, главное, сформулировать - что нравится, из-за чего, собственно, остановили выбор на этой квартире. Тогда с архитектором разговаривать проще. А, возможно, понадобится только дизайнер.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.03.2012, 15:33     Последний раз редактировалось крыска; 03.03.2012 в 01:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, главное, сформулировать - что нравится, из-за чего, собственно, остановили выбор на этой квартире. Тогда с архитектором разговаривать проще. А, возможно, понадобится только дизайнер.
Почему выбор? Тут может быть много всего... Иногда не только в квартире дело. Может быть инфраструктура вокруг дома хорошая...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.03.2012, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Если архитектор не согласен, он уходит, приходит другой, который согласен. Всё. Никакой романтики или "архитектуры". Чистые деньги.
Так мы обесценим "высокий штиль" любого архитектора. Если начнем вспоминать, что нанятый индивидуальным заказчиком, он ведь не то чтобы творит, а услуги оказывает, а это "чистые деньги".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.03.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Ай, гренне, всё не так однозначно в архитектуре
так а кто говорит об однозначности. мои четкие штрихи вас задели? извините, коллега!
значит мы с вами диаметрально противоположны: у меня как раз не художественный стиль, а самый строгий, подчиняющийся всем нужным в нашей профессии законам.
Сейчас еще и общих знакомых найдем на этом поприще
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.03.2012, 15:44     Последний раз редактировалось крыска; 03.03.2012 в 01:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так мы обесценим "высокий штиль" любого архитектора. Если начнем вспоминать, что нанятый индивидуальным заказчиком, он ведь не то чтобы творит, а услуги оказывает, а это "чистые деньги".
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.03.2012, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
покупатели пострадали...
А мне так не кажется - покупатели приобрели прекрасную квартиру, в которой хотят лишь кое-что переделать. Она их устраивает - это главное, раз выбрали и купили. Если, конечно, мерять на "чистые деньги", то можно бесконечно много вложить их в услуги по превращению "полуфабриката" в мечту. ПРактически, процесс бесконечный. Стоит ли только его начинать, вот в чем вопрос Или поставить вопрос так - мы уже имеем квартиру своей мечты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.03.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
арх-ры бывают разные, вот только мархи тоже к сожалению не показатель
я думаю, что он хорошии архитектор, но только, как бы это сказать, у них вдохновение, порывы, а нам в этои квартире жить потом...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.03.2012, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Есть одни повара (сосиски в тесте) и есть другие повара ( суфле с трюфелями под белым вином с седлом молодого барашка). ТЕПЕРЬ ПОНЯТНЕЕ?
Мне давно понятно, о чем Вы речь ведете Считайте, что я не самый большой гурман, и квартира в 130 кв. м, тыщ наверное за 500 КЕвро (как минимум) я рассматриваю в качестве "суфле с трюфелями с седлом". Если туда начинать добавлять что-то еще, даже стоющее немалых денег, можно испортить блюдо...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 02.03.2012, 15:54     Последний раз редактировалось grenne; 02.03.2012 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
ЕХОТ, ну так и я о том же! Может, он просто не совсем реализовался в другом проекте? а тут ваш под руку подвернулся!

очередной раз проведу параллель между медициной и архитектурой: вы думаете доктор, который выписывает вам и вашим детям всевозможные лекарства и вакцины, применяет их так же на себе и своих детях?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 02.03.2012, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
так а кто говорит об однозначности. мои четкие штрихи вас задели? извините, коллега!
значит мы с вами диаметрально противоположны: у меня как раз не художественный стиль, а самый строгий, подчиняющийся всем нужным в нашей профессии законам.
Сейчас еще и общих знакомых найдем на этом поприще
Нет. Ваши чёткие штрихи меня никоем образом не задели . Это красиво, замечательно и традиционно. Супер! Просто у меня всегда была более сильной стороной живопись и скульптура . Но, тем не менее, я страшно рада встретить единомышленника . Приятно.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 02.03.2012, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне давно понятно, о чем Вы речь ведете Считайте, что я не самый большой гурман, и квартира в 130 кв. м, тыщ наверное за 500 КЕвро (как минимум) я рассматриваю в качестве "суфле с трюфелями с седлом". Если туда начинать добавлять что-то еще, даже стоющее немалых денег, можно испортить блюдо...
Мы говорим об одном и том же. Я считаю - купив такую квартиру, надо потратить МИНИМУМ, чтобы подстроить под себя. Но все проекты, предложенные в теме, - это очень дорого и глупо.
Вы знаете сколько стоит переложить трубы? стояк? Стены? А дамы здесь играют этим как салфетками...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 02.03.2012, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
А у меня, например, не архитектурный, а "художественный стиль " - штрихи свободные и сразу в объёме ))
Объемом сейчас не удивишь - инструментом этим только ленивый не балуется. Но в руках профессионала хотелось бы увидеть. Не рискнете на примере этой квартиры или нашего скромного домика - планы имеются, так что до 3D несложно доработать?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 02.03.2012, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Но все проекты, предложенные в теме, - это очень дорого и глупо.
Как говаривал один хороший логик, "опасайтесь квантора "все"" Уверена, что некоторые предложения весьма разумны. Но посмотрим, что профессионал скажет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 02.03.2012, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я думаю, что он хорошии архитектор, но только, как бы это сказать, у них вдохновение, порывы, а нам в этои квартире жить потом...
Я Вам уже ответила на этот вопрос. Или Вы говорите о конкретном архитекторе? Тогда я Вас понимаю. Иногда "модные" приравнивают себя к "великим" )). Ну... Вы пали жертвой рекламы ))
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 02.03.2012, 16:09     Последний раз редактировалось крыска; 03.03.2012 в 01:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Объемом сейчас не удивишь - инструментом этим только ленивый не балуется. Но в руках профессионала хотелось бы увидеть. Не рискнете на примере этой квартиры или нашего скромного домика - планы имеются, так что до 3D несложно доработать?
Домик... как можно разрабатывать план дома не видя фасады, разрезы, не зная высоты? Это невозможно Да и приоритеты, вкусы семьи...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.03.2012, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Вы знаете сколько стоит переложить трубы? стояк? Стены? А дамы здесь играют этим как салфетками..
ПРедставляю, конечно, но звать архитектора есть смысл только тогда, когда заказчик допускает перенос труб, стояков и стен. Любые фантазии - за ваши деньги А перенос стульев, столов и перегородок можно осуществить "по месту" и почти бесплатно. Иногда этого оказывается достаточным для полного счастья.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.03.2012, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Кстати, в Ваших планах очень много ошибок. Пространство можно организовать интереснее
О каких ошибках речь? За этим я и поместила сюда один из вариантов плана. Буду благодарна за конструктивную критику
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.03.2012, 16:30     Последний раз редактировалось lipa1; 02.03.2012 в 16:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
И... я ещё не видела разрезы вашего дома... как можно рисовать план без рисунка крыши, балок, высот и прочего? Это невозможно ))
Не уходите, вот рисунок

Пока такой, высота стен 3 м, высота крыши 3м, угол 40град.



Тут видна конструкция крыши с другой стороны

lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.03.2012, 16:59     Последний раз редактировалось крыска; 03.03.2012 в 01:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Вы замечательно рисуете . У Вас очень красивый дом!
Не знаю в какой программке, но Вы молодец! Пока не совсем ясно где-что... Конструкция понятна. Всё ясно "в общем". Но с планом "не бъётся". И где Ваш "аппендикс"? и спальни - распашонки? Поясните. Разбираться во всём - это надо время.
Сейчас пятница, гости и прочее, но потом посмотрю .
Когда я писала об ошибках, то имела ввиду всё - и ванные комнаты тоже. У Вас хорошая площадь. Но разместить всё так, чтобы было ощущение "темноты" как на Ваших планах... это типичная ошибка хозяев, которые сами всё проектируют... Не обижайтесь! Но вообразите кого-то в Вашей профессии, кто никогда не учился и придёт Вас учить. Что Вы ему скажете?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.03.2012, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
ПОЧЕМУ ВЫ ВООБРАЗИЛИ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТОМ В АРХИТЕКТУРЕ? Мне интересно.
Специалистом? Вообразила? Тут, в теме, кроме пары человек, никто не называл себя специалистом в этой области. А вот организующих жилое пространство на практике тут много. Я к ним отношусь Спорить же о его видении, разумеется, можно. Можно сравнивать разное видение - это интересно. Подключайтесь

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Но разместить всё так, чтобы было ощущение "темноты"... это типичная ошибка хозяев
Да, не хотелось бы... Хотя тут до нас поработали над этим - лестницу я бы не там поставила, но переносить ее чревато, так что только мансардное окно спасет от темноты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.03.2012, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Campanule, а мне нравится практически все в Вашей новой квартире. Мне не очень по душе ванные комнаты,расположенные в спальнях, но это дело вкуса. И я бы снесла волнообразную стену. Мне очень нравится ниша в гостиной, куда бы я поставила телевизор или бюро. А вообще для себя я решила купить очень дешевый дом и полностью его переделать. А вот если бы я покупала такое дорогое жилье как Ваше, то переделками особенно бы не заморачивалась. Кстати, однажды я обращалась к одной нашей форумчанке, участвующей в этой теме, она мне очень помогла с советами по оптимизации пространства, за что ей огромное еще раз спасибо. Ее советы помогли нам сделать нашу жизнь комфортной с минимумом затрат.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.03.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Не вижу никакои проблемы, если кто-то сам решает каким должен быть его дом или квартира...

А почему все на рисунки в 3-Д переключились? Имхо, так намного хуже видно...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.03.2012, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Campanule, а мне нравится практически все в Вашей новой квартире.
ПРисоединяюсь, мне тоже кажется, что не нужны грандиозные переделки.

Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
для себя я решила купить очень дешевый дом и полностью его переделать.
Не забудьте рассказать о проекте, это сейчас моя любимая тема. Выискиваю такие проекты, собственно, оттуда черпаю много полезной информации.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему все на рисунки в 3-Д переключились?
потому что 3D редакторы доступнее для свободного скачивания, чем профессиональные для рисования планов и разрезов
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.03.2012, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
lipa1, расскажу. Для меня это тоже очень увлекательно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.03.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
потому что 3Д редакторы доступнее для свободного скачивания, чем профессиональные для рисования планов и разрезов
имхо, лучше листа бумаги и карандаша с линеикои нет ничего... по краинеи мере, я всю квартиру так и перепланировал... и рабочим, которые потом будут все делать, рисунки в 3Д не поидут...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.03.2012, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
имхо, лучше листа бумаги и карандаша с линеикои нет ничего... по краинеи мере, я всю квартиру так и перепланировал... и рабочим, которые потом будут все делать, рисунки в 3Д не поидут...
А я квартиру рисовала в Ворде Там есть растровая графика. Сначала - лист бумаги, конечно. И просто аксонометрия - так видно, что должно получиться. Опять же плитку с рисунком очень хорошо в графическом редакторе делать. А в 3D хорошо план рисовать тем, что можно видеть, как изменения в плане смотрятся в объеме и в цвете. Я, кстати, и так вижу, а вот, чтобы сподвигнуть мужа на какие-то идеи, нужно их наглядно продемонстрировать
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.03.2012, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не уходите, вот рисунок
Пока такой, высота стен 3 м, высота крыши 3м, угол 40град.
Лучше угол крыши делать около 30 градусов (от 30 до 34 максимум). Увидите - будет красивее.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.03.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Стены двигать проше все-таки в плане... иначе можно с "другои" стороны что-нибудь забыть...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая виза при неистекшей старой Phantom Туристическая виза 14 24.02.2017 14:17
Перепланировка студии в Ницце требуется Venezia Биржа труда 2 19.09.2009 19:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX