Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.05.2015, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 524
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не знаю, не знаю, идут рядом с трупами товарищей, но идут дальше. Сколько их перебить надо? Матка все равно больше яиц откладывает, чем я уморю (((
Я против ядов у меня своя теория
Но если всё равно постарайтесь выбрать вирусного действия.

Читал об оригинальном методе. Для борьбы с садовыми заводят лесных крупных.Домашние тут же исчезают.
А лесные оч. чувствительны и бысто уходят(из моего садового опыта).
sanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.05.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А те , которые почему то селятся > целыми гнездами ,( снаружи дома,), но , в Электрических щитках, блоке сигнализации , нижней подсветке ( светильники в земле) , итд... какой породы они ...? На лесных крупных , не похожи , мелочь чернявая, но все привели в негодность и постоянно вызывают замыкание в доме .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.05.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Кто-нибудь пользовался штукой piège à fourmis?
По идее муравьишки должны в нее заползать, заражаться и идти заражать остальных.
Ее надо поствить на их дорожке.
Но мои муравьи ползут вдоль плинтуса. Как бы их загнать в эту хреньку? Медом что ли капнуть на нее?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.05.2015, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Тоже завелись в доме муравьи. Собирала пылесосом, ноль результата, капала маслами и прочее, новые толпы лезут и лезут.
Накапала им немного отравы из магазина, гелеобразной, без запаха. В белом с синим тюбике. Налетели десятками, жадно все съели. Накапала добавки, муравьи носились бодрячком, как угорелые. Через 2 часа я пошла спать, а они бегали. Утром пришла, ни одного муравья. Вот уже прошло дней 10, все спокойно
Не самое гуманное средство, но народные мне не помогли. Потом тщательно пол вымыла, так как дочка маленькая.
Этим же средством пару лет назад гоняла муравьев в саду, когда они атаковали куст смородины, так, что невозможно было сорвать ягодку и не оказаться усыпанной муравьишками. Налила средство на кусок плитки и положила под куст. Помогло быстро.
Но это были обычные мелкие муравьи.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.05.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Кто-нибудь пользовался штукой пиèге à фоурмис?
По идее муравьишки должны в нее заползать, заражаться и идти заражать остальных.
Ее надо поствить на их дорожке.
Но мои муравьи ползут вдоль плинтуса. Как бы их загнать в эту хреньку? Медом что ли капнуть на нее?
Загнать в ловушку у меня не получалось , а на мед - они как мухи прилетят ! Натрите , поллимона с цедрой, вдоль плинтусов и разложите лимонные дольки вдоль плинтуса , но для начала пропылесосите / подметите основную массу пришельцев ,и найдите их вход щел в дом и там капитально "про лимоньте" !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.05.2015, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Кто-нибудь пользовался штукой piège à fourmis?
По идее муравьишки должны в нее заползать, заражаться и идти заражать остальных.
Ее надо поствить на их дорожке.
Но мои муравьи ползут вдоль плинтуса. Как бы их загнать в эту хреньку? Медом что ли капнуть на нее?
Там скорее всего уже есть привлекающее их вещество. Если рядом с плинтусом поставить, они сами в ловушку должны ползти.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.05.2015, 17:20
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
[QUOTE='Infini;1060846669']Там скорее всего уже есть привлекающее их вещество. Если рядом с плинтусом поставить, они сами в ловушку должны ползти.[QUOTE] заразы, вчера не приползли, может сегодня позаползали.

У меня прям новое хобби - изучение муравьев
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.05.2015, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 524
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А те , которые почему то селятся > целыми гнездами ,( снаружи дома,), но , в Электрических щитках, блоке сигнализации , нижней подсветке ( светильники в земле) , итд... какой породы они ...? На лесных крупных , не похожи , мелочь чернявая, но все привели в негодность и постоянно вызывают замыкание в доме .
Мне знакомы 4 породы:
- так назыв. лесные в меру крупные с отчётливой талией, как у осы
- чёрные садовые,они же незванные гости в домах
- рыжие,больно кусачие садовые.редко приходят в гости
- пищевые,совсем крохотные.

На участке я борюсь розыском муравейника и переносом.Народ в округе использует оч. горячую воду на ходы и муравейники.
sanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.05.2015, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
http://www.teleshopping.fr/barrage-aux-insectes-x3.html

проверенное средство, работает 200%
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.05.2015, 11:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Вернулась вчера домой, а бобики мои уползли, парочку заблудших прогуливается. Отрязнула трупики с кровати и спала, наконец, в своей комнате
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.05.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Я засыпала их дорожку корицей и травой лаванды (взяла из лавандового мешочка), через два дня все муравьи уползли, ушли в другое место
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.05.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Louisa, это у вас муравьи легковнушаемые , у меня по дорожке из корицы и карри весело ползают . Вчера была в Трюфо, купила всего и- ловушки, и гели , и пудру. Я обьявляю войну
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.05.2015, 11:11
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
avrora,
напишите потом.
У меня теперь по разведчику каждое утро.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.05.2015, 16:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Докладываю о результатах-первая ловушка , 2 штуки, внутри и снаружи , на нее сразу набежало куча муравьев ,ели-пили весь вечер и всю ночь, утром их не было. Вечером на след. день было несколько, но они уже не подходили к ловушке, протоптали тропу подальше! Я покапала новым ядом-сначала пришла толпа, потом опять-ни одного и дорожка в стороне. Вчера, наверное ,было большое переселение, топали все куда-то мимо. Буду смотреть дальше.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.07.2015, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Тоже завелись в доме муравьи. Собирала пылесосом, ноль результата, капала маслами и прочее, новые толпы лезут и лезут.
Накапала им немного отравы из магазина, гелеобразной, без запаха. В белом с синим тюбике. Налетели десятками, жадно все съели. Накапала добавки, муравьи носились бодрячком, как угорелые. Через 2 часа я пошла спать, а они бегали. Утром пришла, ни одного муравья. Вот уже прошло дней 10, все спокойно
Не самое гуманное средство, но народные мне не помогли. Потом тщательно пол вымыла, так как дочка маленькая.
Этим же средством пару лет назад гоняла муравьев в саду, когда они атаковали куст смородины, так, что невозможно было сорвать ягодку и не оказаться усыпанной муравьишками. Налила средство на кусок плитки и положила под куст. Помогло быстро.
Но это были обычные мелкие муравьи.
Алёна, а как называлось Ваше средство?
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.07.2015, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Читала что хорошо помогает нашатырный спирт. Вот цитата.
Иногда просто нет сил бороться с муравьями, которые бесконечными чередками появляются на кухне неизвестно откуда. Здесь поможет нашатырный спирт! Надо добавить в 1 л воды 100 мл нашатыря и промыть этим раствором всю кухонную мебель. Не стоит опасаться специфического «аромата» — он выветривается за несколько минут. Для нас. А «квартиранты» будут ощущать его еще долго и забудут дорожку в ваш дом.
Я боролась подсолнечным маслом. Муравьи ушли, правда потом хозяин дома вызвал спец. службу и вот уже больше года муравьев нет.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
Муравьи , термиты в саду Marmotte Живой уголок 0 06.09.2008 18:25
Что делать с DVD? julka Клуб технической взаимопомощи 34 02.08.2005 20:31
а вот чо мне делать? sensor Встречи-тусовки во Франции и России 1 19.06.2003 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX